Повезло просто.

Г.И.Л
Г.И.Л
7661
28 января 2025, 09:31

Привет всем.

Обчитавшись вестей про сорогу, ельца и прочие принадлежности , затарился прикормом зимним , лескою от той же компании и ...о5 нет времени.

Ну а тут вдруг - получилось. И звёзды сошлись. Правда , не совсем обычно и привычно - в ночь, в палатке..

Так что, понабрал свечек , фонариков,

Мешанул дома, по летней памяти но зимний прикорм, сделал тесто из манки(особое веселье было засунуть оное в шприц😀) Ну и погнали.

На Б.З.

Почему туда? Да просто ещё и шашлычков там в местном заведении прихватить.

А если серьёзно - Глухое приелось. На Штанах мелковата. Затон - елец преимущественно... а ни я ни корешь не знаем, клюёт ли он ночью. Решили так. Сидим до 22х. Если да то да . Нет - прём домой.

Но, однако, повезло. Хотя под рассвет дуба дали основательно. У меня 6,8 кг у кореша больше.

В основном на мотыля, манка только с вечера.

Сделал три лунки, кормил в среднюю, с двух ловил. Глубина где то метров 6. Мормышка - шарик жёлтый и белый вольфрам.

Как то так.

Всем добра и НХНЧ.

Лучшие комментарии
Николаевна
Николаевна
9503 Новосибирск
28 января 2025, 09:35
Класс, молодцы. Ночная сорога ,это отдельный кайф.
Николаевна
Николаевна
9503 Новосибирск
28 января 2025, 20:18
@Губка Боб, прям ,как в юмор фм... Если до вас не доходят сообщения, попробуйте перечитать их её раз. :))

Р.s.Глубина указана в тексте вести.:)
Г.И.Л
Г.И.Л
7661
28 января 2025, 09:38
@Николаевна, спасибо.
Надо ещё с кормушкой большой пользоваться научиться... несколько штук рассыпал прямо на лунку😃😃😃, на мотыль и мормыш у меня другая. К ней привык.
Комментариев16
Николаевна
Николаевна
9503 Новосибирск
28 января 2025, 09:35
Класс, молодцы. Ночная сорога ,это отдельный кайф.
Г.И.Л
Г.И.Л
7661
28 января 2025, 09:38
@Николаевна, спасибо.
Надо ещё с кормушкой большой пользоваться научиться... несколько штук рассыпал прямо на лунку😃😃😃, на мотыль и мормыш у меня другая. К ней привык.
Buterat
Buterat
8427 Новосибирск
28 января 2025, 12:14
Завидую белой завистью! Требую провести практический семинар по ловле ночной сороги, как выходные совпадут!
Г.И.Л
Г.И.Л
7661
28 января 2025, 12:32
@Buterat, да почему б и не да!😀
Леха-154
Леха-154
25371 Новосибирск
28 января 2025, 12:25
Какой то суп в лунке) Это что бы прикорм медленно падал🤔
За ночную смену👍
Г.И.Л
Г.И.Л
7661
28 января 2025, 12:31
@Леха-154, не. Акелла промазал просто. Пару раз.
На 6 метрах смысл в лунку то сыпать.
А прикорм суховат получился всё ж. Ну или вымерз. В общем я кормушку подмачивал дополнительно. И открыл несколько.😃😃😃
Леха-154
Леха-154
25371 Новосибирск
28 января 2025, 12:42
@Г.И.Л, шикуете батенька, всю палатку засыпал)
Гена, прикорм👍 и пахнет знатно. Я им рып в аквариуме кормлю по праздникам) Едят только в путь! Зачем переплачивать за Тетру 1000+🤣
Г.И.Л
Г.И.Л
7661
28 января 2025, 13:35
@Леха-154, нуу... по весне растает, утонет. - рыбки ещё покушают. 🤣
Шнивовод
Шнивовод
23395 Новосибирск
28 января 2025, 13:42
@Г.И.Л, Геннадий привет! 🤝
По улову вижу, что Душу отвел!
👍👍👍
Г.И.Л
Г.И.Л
7661
28 января 2025, 13:50
@Шнивовод, привет Иваныч🤝🤝🤝 ! В след раз в "Колываны"" думаю... ну чуток не туда. авантюрно , но прям есть мысли.
Туда где фидер закрывал. Нет её днём. А вот не могла далеко свалить. Мож как раз ночью и кормится.
Buterat
Buterat
8427 Новосибирск
28 января 2025, 16:48
@Г.И.Л, навтряли. скорее всего она ближе к протоке уходит, где поглубже . И по ямкам стоит
Г.И.Л
Г.И.Л
7661
28 января 2025, 17:15
@Buterat, ну там через дачи есть вроде пара тропок..
Ну ближе к теме решим , в кудой зопу морозить поедем. .
Там синоптики вчера в показаниях так путались...что страшно стало.
Леха-154
Леха-154
25371 Новосибирск
29 января 2025, 10:01
@Г.И.Л, видал, сомы коридоросы в очереди стоят за едой, едят всегда🤣
Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
28 января 2025, 13:25
Нормально Гена ✊ 🤝
Губка Боб
Губка Боб
226 Новосибирск
28 января 2025, 19:00
На какой глубине ловили?
Николаевна
Николаевна
9503 Новосибирск
28 января 2025, 20:18
@Губка Боб, прям ,как в юмор фм... Если до вас не доходят сообщения, попробуйте перечитать их её раз. :))

Р.s.Глубина указана в тексте вести.:)
Morthey
Morthey
81 Новосибирск
14 июня 2026, 22:29

Все так же мормо

Новосибирская область

Иня, оп Учебный. Рыбка к берегу начала подтягиваться, мормышки уже 0,2-0,3

З.Ы. Все что ловлю утоплено

донской
донской
15571 Новосибирск
14 июня 2026, 22:02

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День текстильщика, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. Тридцатиградусная жара, слабый ветер и обилие тополиного пуха на поверхности реки не способствовали активному клёву. Зато уровень воды перестал повышаться и это обнадёживает. Возле уреза стайки малька на своём месте, и их никто не тревожит. На выбросе «балерины» 20гр. приманку частенько заглатывал судачок прошлого года выпуска. Четырёх окуней скормил, терпеливо ждущему угощения на ближайшем тополе, коршуну, наверное, сыну прежнего Константина. После очередного заброса, при проводке на сильной обратке, почувствовал серьёзное сопротивление, подумал, что подвис судак, но это оказался лещ... Добавил загар и порцию эмоций. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
16346 Маслянино
14 июня 2026, 19:56

Мушки, рыбки и пейзажи...

Новосибирская область

"Таёжная, озерная, степная...

Ты ярким светом солнечным полна,

Цветущая от края и до края

Будь счастлива, родная Сторона!..."

Привет, сайт!)

Каждый день, в разных местах, на разных реках - с нахлыстом. Ловятся ельцы и уклейки. От снасти эмоций очень много (все строго положительные).

Разловил почти все мухи, что у меня есть. Конечно, больше всего нравится на "сухую" с поверхности. Ельцы клюют и "на плюх", и "на дрифт"... И когда проводку изображаю мушкой...

Было два выхода Королевских ельцов (граммов под 250)... Но.. Пока "но"...

По подводным камням пару дней брожу в эва-калошах с вытаскиваемым вкладышем. Признаться, босиком уже не вывожу - на Суенге камни "злые")))

На участках реки, где рыбачу, конкурентов нет, поэтому рыбачу и напеваю песни)))

Наверное, мог бы идти, и идти, и идти по речке со снастью... Сами видите по фото, как красиво... М?...

Спасибо!)))

"Брусничный дух, черёмухи дыхание,

Лилового багульника настой...

Я не дышу, а пью благаухание

Моей земли таёжной и степной"...

П. С. Я - не бурят)

Дата рыбалки
14.06.2026
Место ловли
Река Суега
Снасти, насадки
Нахлыст
Улов
Ельцы
Motomehanik
Motomehanik
0 Бердск
14 июня 2026, 12:33

ОВХ 12-13 июня,окрылся с лодки много отборного окуня.

Новосибирская область

Всех приветствую! Так мне было хорошо что решил поделится. 🤭

Первый выход на лодке. Раненько вышел на ОВХ на старую точку где всегда отлично открывал сезон, в итоге облом 5шт. полосатых один правда на закилошник, с десяти начал поиск рыбы прокатался весь день, истратил почти бак бензина и все терпение, на всех точках одна две поклевки чаще пустые, чаще совсем пусто, уже стал подумывать о дороге домой, но около 18ти нашёл стаю бели, а в ней и искомый объект, поклевывал подходами до 22х, а вот после как из пулемёта, клевал везде и на все, и на выбросе пока падает до дна, и на проводке, один сядет, слетит тут же садится другой, и возле лодки при подъеме приманки, и дуплетами, много сходов и отрывов поводков, сдолбили три пачки резины, рыба от 300гр. и до 1.2кг., закончил я пол двенадцатого он ещё поклевывал.

Утром в субботу немного проспал, долго чистил и солил улов, получилось полное ведро 25л.,на точку прибыл около шести, в эхолоте сильно меньше бели, но окунь оказался на месте, поимка с первого заброса, поклевывал подходами по несколько штук, а в восемь задул ветер и как по щелчку вся рыба исчезла из эхолота, а вместе с ней и окунь, прокидал ещё пол часа без поклёвок и пошел домой.

Рыбалка получилась трудовая в плане поиска, но результат превзошёл все ожидания, моя безмерно доволен, чего и всем желаю.

Фото особо не делал, за качество извеняйте.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
1582 Омск
14 июня 2026, 11:52
Открытие сезона на Иртыше