На Оби в черте города

донской
донской
11838 Новосибирск
10 июня 2025, 22:57

Всем здравия желаю! Сегодня, в два часа по полудни, прибыли с супругой на пустынный берег, я начал рыбачить на отводной поводок. Солнечный ветреный день, уровень воды и её прозрачность без изменений, возле уреза малька не видно. На втором забросе подвис судачок, на третьем ещё один, позже, там же на выбросе, прозрачным виброхвостом соблазнился окунь. На этом активность местного хищника прекратилась... Смена различной резины и её проводок значимых результатов не давала. Хищник редко интересовался приманкой, далеко от берега, все поклёвки были внезапными и короткими. Через час рыбалки, стали подтягиваться ещё спиннингисты, рыбачившие с берега и взабродку. Заметил, что практически у всех, случились сходы при вываживании. В 17 часов рыбалку закончил, трёх судачков и семерых окуней отдал на копчение своему знакомому , пришедшему повторно за день, очищать прибрежную полосу. В ходе ловли, активно пообщался с двумя интересными и дружелюбными молодыми рыбаками, активными читателями нашего сайта – эмоции на высоте. Всем удачи на всех берегах!

Комментария3
Vic-03
Vic-03
36755 Новосибирск
10 июня 2025, 23:09
Приветствую, Юрий! Большой респект человеку, который чистит берег! Побольше бы таких хороших людей.
Общение с другими (молодыми и любыми иными) рыбаками тоже важно, значимо и интересно. ☝️🙂
Весть хорошая, душевная.
донской
донской
11838 Новосибирск
10 июня 2025, 23:46
@Vic-03, Здравия желаю, Виктор! Этому человеку семьдесят семь, весь сезон он живёт на даче, каждый день два раза, приезжает на машине со своей собакой и очищает от стекла, острого железа и брошенных рыболовных оснасток 500 метров берега. И так на протяжении последних десяти лет! Рассказывал мне, что раньше уносил с берега по два пакета только стекла, говорит сейчас стекла стало намного меньше,
а шнуров, лесок, крючков и свинца не убавляется... Сам он сейчас почти не рыбачит, но является истинным ценителем природы!
донской
донской
11838 Новосибирск
10 июня 2025, 23:57
@Vic-03, Виктор, благодарю за оценку вести.