Обь. От заката до рассвета.

Диман1975
Диман1975
74311 Новосибирск
5 сентября 2025, 14:21

Рыбакам, моё почтение!

На обской правый берег в район Бугринского моста прибыл ближе к 19-00. Пока побродил, посмотрел и опредился с местом где буду судаков штабелями) укладывать прошёл час. Уровень воды конечно далеко не сентябрьский, многовато пока. Сама водичка имеет прозрак, мусора нет!

Пока не стемнело, малька под берегам валом, только сумерки опустились его как ветром сдуло, и прибрежная зона опустела.

В рыбацкой работе только воблера, рыбалил с берега и ползунки не одевал. За ночь 5 поклёвок. Первая взяла щука килошница где- то около 23-00. Спустя полчаса первая "клыкастая" поклёвка, и до часа ночи ещё три удара. По результату трёх забрал, один не прошёл весовой контроль. Ловчий воблер - "Ренегад Разор" в 110 размере. Проводка равномерная, вяло-текущая), на твиче - ни одной заинтересованости со стороны судачка. Поклёвки не в шаговой доступности, брал далече.

Ближе к 03-00 на Обь опустился лютый туман, он поглотил всю округу, мост просто исчез. Но, я до одури) продолжал делать забросы, хотя понимал что шансы равны нулю. Но надежда, вера, любовь к рыбацкому делу так велико, что затмило разум).

В общем достоял до рассвета впустую.

Рыбакам, НХНЧ и приятных рыбацких закатов и рассветов, ну и дней тоже.

Лучшие комментарии
Диман1975
Диман1975
74311 Новосибирск
5 сентября 2025, 17:44
@Леха-154, Лёха, африканский рыболов хорош собой и в плане внешнего вида , да и ловить умеет. Заядлый, не пугливый, близко к себе подпускал, видать хотел опытом) поделиться.
Деня
Деня
1635 Новосибирск
5 сентября 2025, 18:34
Спасибо за весь.
Леха-154
Леха-154
25108 Новосибирск
5 сентября 2025, 15:21
На этом фото рыбак из Африки грустный какой то, не ловится похоже у него.. Куда Диман пришёл, птицам ловить нечего)
Комментариев6
Vic-03
Vic-03
41811 Новосибирск
5 сентября 2025, 14:51
Хороший результат. Приветствую, Дмитрий!
Получается, я вовремя (после часа ночи) свалил спать :) Хотя судак еще плюхал иногда... Но туман уже назревал.
Диман1975
Диман1975
74311 Новосибирск
5 сентября 2025, 14:56
@Vic-03, здравствуй, Виктор. Совершенно правильно сделал что свалил) спать, потому как судак тоже свалил туда же). У меня вообще никаких плюхов не было, да я их честно ныне практически не видел в этом сезоне.
Леха-154
Леха-154
25108 Новосибирск
5 сентября 2025, 15:21
На этом фото рыбак из Африки грустный какой то, не ловится похоже у него.. Куда Диман пришёл, птицам ловить нечего)
Диман1975
Диман1975
74311 Новосибирск
5 сентября 2025, 17:44
@Леха-154, Лёха, африканский рыболов хорош собой и в плане внешнего вида , да и ловить умеет. Заядлый, не пугливый, близко к себе подпускал, видать хотел опытом) поделиться.
Леха-154
Леха-154
25108 Новосибирск
5 сентября 2025, 19:47
@Диман1975, я хотел такого сфотать, лез лез по кустам, а он улетел - матёрый)
Деня
Деня
1635 Новосибирск
5 сентября 2025, 18:34
Спасибо за весь.
O.S.M.
O.S.M.
64540 Новосибирск
12 мая 2026, 00:07

Обь, пикер.

Новосибирская область

В 12.00 на берегу. Вода прибыла, поэтому решили половить рыбку на разливах. Рыбка клевала с переменным успехом , то у меня частые поклевки, то у Димана. Потом могла вообще затихнуть на часок.

За рыбалку, с двенадцати до восьми, было выловлено 13 кг белорыбицы. Были и бонусы в виде несколько карасей.

По снастям : пикеры 40 гр, поводок 0.18мм, длина 40см. Крючок owner №10. Из наживок , опарыш, червь и кукуруза. Прикорм от Дунаева. Рыбалкой довольны, несмотря на холодную погоду и сильный ветер. Вроде все , всем НХНЧ.

И еще, за два дня проведённых на Оби, не одна сорога не пострадала

Дата рыбалки
11.05.2026
Время ловли
12.00-20.00
Место ловли
Обь. Рыбалка в городе.
Способ ловли
донная удочка
Улов
Кроме карасей, весь выпущен.
Погода
Плюс 2 градуса.
biznesonkak.
biznesonkak.
36579 Новосибирск
11 мая 2026, 21:29

Юго-Западный. Поплавок.

Новосибирская область

В начале девятого на озере. Ветер, как в трубе дует. Недалеко пошел. Нашёл закуток в заливчике. Две пачки чёрного прикорма смешал печенюшками и землей. Никаких ароматов в смесь не добавлял. Маховая шестёрка. Глубина 2 м. Несколько шаров. Первые поклёвки в течении 5-10 минут. В качестве насадки использовал мотыля на 14 крючке. В обед стало клевать реденько. Опарыш ничего не показал. Докормленная точка пылила и сразу давала поклёвки, потом редко. В общем до 14.20 и к дому. В улове всё тот же некрупный подлещик. Также плотва, подъязок, кое какие ельцы и окушки. Итого 4.5 кг.

Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
Ветренно и резко холодно.
Ворон
Ворон
4460 Новосибирск
11 мая 2026, 20:37

Криводановка

Новосибирская область

Друзья, всем большой привет 👋

Поздравляю с прошедшим праздником Великой победы.

Сегодня выбрался на пару часов погонять карасика, на поплавочку. На озеро приехал к 10 часам, обильно закормил точку, корм от компании Дунаев, серия Фадеева карп черный.

Минут через 20 начались поклёвки, рыбка отзывалась на пучек опарыша сдобренного чесноком. Садок не доставал, пойманную рыбу благодарил за удовольствие и отправлял домой, несколько особо красивых экземпляров сфотографировал для Вас.

Изрядно замёрз, погодка сегодня была против рыбалки, но я остался доволен, чего и всем желаю.

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск

М717
М717
8766 Новосибирск
11 мая 2026, 11:32

А был ли нынче последний лед в ТО?

Записи Отчеты о рыбалке
Доброго дня Коллегам! Дюжина новосибирцев вопреки информации из Томской области решила проверить – был ли нынче там последний лед? Вода со льда по информации местных ребят ушла еще к 10 апреля (ого...
перейти к прочтению
А был ли нынче последний лед в ТО?
Егор2012
Егор2012
42 Новосибирск
11 мая 2026, 08:34

Микроджиг в городе

Новосибирская область

Сегодня решил выспаться и поэтому на берег прибыл около 12. За исключением двух мужичков на берегу никого не было и на месте где я обычно рыбачил была вода, потому что уровень воды начал подниматься.

Первых поклёвок утром я и не увидел хотя мужичок подумал одного судака(незачет) позже они уехали т.к. начинался дождь ну а я не из робкого десятка переждал грозу и в бой. На изначальном месте поклёвок не было и я пошел бродить по месту.

Позже подобрал ключик к небольшому судачку на 55торпеду в пивной расцветке и нимбл CF 1.6. в темно-зеленой расцветке на 6 граммах.

Судак хорошо клевал в районе 16 и 19-20.30 так же удалось дёрнуть одного зачёта ближе к вечеру но на берегу я его не сфоткал так что только дома.

Г.И.Л
Г.И.Л
7452
10 мая 2026, 16:31
обновлено 11 мая 2026, 21:16

Глухое. Дикий берег.

Новосибирская область

Привет всем!

Решил сгонять, половить носорогофф😅. С дальнего съезда на Ноуте довольно сносно добрались до Дикого берега, почти напротив плиты приземлился. Дистанция 27 метров, кормушка дюза 40 гр , поводок 0.7 метра 0.11 диаметром.

Ловил на два белых опарика, диповал гелем Дунаев. Сначала работала клубника, потом шоколад, потом бисквит. Мотыля не было, на красный опарик и вариации - тишина. Без дипов - единичные потяжки.

Ну кила 4 налупасил, уезжал - клевало, но ветер был такой что постоянная улыбка сводила скулы судорогой🤣

Как то так. Всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV , #dunaevmedia ,#DunaevНовосибирск

...ПЫ. СЫ.

неоднократно пытался залить фото.

Без -по-лез-но

Ничего не выходит.

О5 кого то из модераторов просить?

Самое интересное - в ветку "Глухое" , фотографии залетели сразу.