Дождался однако!..

Шнивовод
Шнивовод
20461 Новосибирск
8 октября 2025, 23:37

Доброго здоровья Друзья!

Не знаю может быть закрытие летнего сезона, но есть сомнения! 🤔

Вдруг как сегодня будет тепло, а вечер на протоке выдался на удивление комфортным!

Прибыл на берег в 17-00 и в этот раз решил поупираться в поиске малька!

Немало времени потратил, но два окунька и семь плотвиц изловил! 🤪

Первым на донку одел окуня, простояла час, а поклевок нет, хотя видно что кто-то гоняет малька! 😕

Снял окуня и прицепил ельчика, и через минут двадцать звоночек, который взбудоражил кровь! 🤭

Подождал минутку, подсечка и окунь в активе, думаю лишь бы опять он единственным не оказался! ☝

И зачем я так подумал!

До полдесятого были поклевки, но видно "мальцы" баловались, а в тоже время на спиннинг перебрал весь арсенал, но как в унитазе! 😆

Ну все, опять с одним хвостом возвращаться, и ТуТ будто рыба услышала мое нытье, зазвенел(нет! внутри прям набат) колокольчик! 👀😛

Торопиться не стал, ждал до победного и дождался!

Вот Он Судак килограммовый! 🤩

Клюнул в 21-50, а в десять я уже собирал снасти, потому что не хотелось портить настроение ожиданием очередной поклевки!

А была бы она, это неизвестно, тем более спиннинг я сложил(кольца стали обмерзать), да и две бороды забрали чуть ли не полшпули!

Рыбалкой остался доволен, чего и вам желаю!

С уважением Шнивовод! 🤝

Дата рыбалки
08.10.2025
Время ловли
С 17- 00 до 22 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Весь арсенал!
Улов
Фото прилагаю
Погода
Сойдет!
Лучшие комментарии
O.S.M.
O.S.M.
61724 Новосибирск
9 октября 2025, 18:32
@Шнивовод, если даже пиписичный окунь клюнет, все равно поедем на рыбалку
Шнивовод
Шнивовод
20461 Новосибирск
9 октября 2025, 11:31
Немного недооценил я размер и вес судака! 🤔
Взвешивать не стал, но по размеру дощечки(60см.)понятно, что тут явно за кило!
OVB
OVB
994
8 октября 2025, 23:43
Ждать: весной первую поклевку карася, потом конец запрета и окуня первого ждать... потом осень и судака удар 👊 потом первый лёд.
Комментариев7
Шнивовод
Шнивовод
20461 Новосибирск
8 октября 2025, 23:38
Эта поклевка заставила понервничать! 🤣
Камни тоже клюют!
OVB
OVB
994
8 октября 2025, 23:43
Ждать: весной первую поклевку карася, потом конец запрета и окуня первого ждать... потом осень и судака удар 👊 потом первый лёд.
Шнивовод
Шнивовод
20461 Новосибирск
9 октября 2025, 09:26
@OVB, Такая доля рыбака! 🤗
Шнивовод
Шнивовод
20461 Новосибирск
9 октября 2025, 11:31
Немного недооценил я размер и вес судака! 🤔
Взвешивать не стал, но по размеру дощечки(60см.)понятно, что тут явно за кило!
Леха-154
Леха-154
24723 Новосибирск
9 октября 2025, 12:26
@Шнивовод, Иваныч, много ли ещё надо) 👍
Шнивовод
Шнивовод
20461 Новосибирск
9 октября 2025, 13:29
@Леха-154, Леха без рыбалки тоска! А если еще почти трофей клюет, то вновь охота на рыбалку! 🤭
O.S.M.
O.S.M.
61724 Новосибирск
9 октября 2025, 18:32
@Шнивовод, если даже пиписичный окунь клюнет, все равно поедем на рыбалку
Г.И.Л
Г.И.Л
7013
9 ноября 2025, 20:22

Лёд подождет.

Новосибирская область

Привет всем. Синоптик очередеой раз выдал тепло. Ну и погнали половить сорогу. Намешал #Дунаев лещ премиум , две, плотву биг роач и карп натурал по одной. Вполне себе съедобно.

Приехали на Брандвахту. Народ есть но немного .Закормил на 25 метров, ну и где то через минут двадцать - первое серебро на берегу!

Клевало не часто но -.всё же😅. Лучше всего -мотыль и два опарика. Как то так. Всем добра и нхнч

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62790 Новосибирск
9 ноября 2025, 19:35

Первый лёд сына Ромки. Устье речки Махалиха 9.11.25.

Новосибирская область

Сегодня с сыном Ромкой решили поехать поискать лёд на заливах ОВХ. Проехали несколько заливов, но там льда не было. На очередном подветренном участке обнаружили лёд. Вышли мы на этот лёд и он на удивление он оказался ходовым 5-8 см. Попробовали порыбачить под камышом и по акватории, но рыбку не обнаружили. Решили поехать ещё поискать участки со льдом. Приехали мы в устье реки Махалихи и попробовали выйти на лёд. Лёд здесь 4-5 см, местами насторожено потрескивает, но не валится. На льду 1,5-2 см воды со снегом.

На лёд мы вышли прямо в устье речки, примерно в 70 метрах от открытой воды. Сначала бурили лёд метра два от берега, как раз наверное на грани кувшинок и чистой воды. Тут и были пойманы первые окунишки. Вот и Ромка #первыйлед2025 открыл! Сын был в восторге от первого пойманного окушка, а последующие пойманные матросы всё больше добавляли азарта в рыбалку. В общем походили мы пару часиков по льду, окунишек половили на блесенки, чай с бутербродами попили. Кстати термос дома Ромка сам приготовил и бутерброды тоже.

В 14:00 мы собрались и довольные с кучей положительных эмоций поехали домой. Мелких пойманых окунишек забрали домой дедушкиным кошкам на радость.

Всем НХНЧ!

Vic-03
Vic-03
38878 Новосибирск
8 ноября 2025, 21:27

Колыванские речушки.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Выходной. Несмотря на дурацкую погоду, поехал проветриться. Взял с собой кое-что кое-как и для жидкой, и для твёрдой воды.

Льда ходового нет! Совсем. Но открытой воды тоже почти нет! Печалька. 🤣🤣

Побродил немного со спином в первой локации, ничего не увидел. Переехал на ещё одну точку (глухо). Плюнул и уехал на совсем другую речку.

Там тоже открытую воду надо поискать, но хоть рыбёшка себя проявляет.

В общем, на джиг 4-5 гр с зелёной тиогой 2.4 дюйма увидел несколько поклевок некрупной рыбёшки, чему и рад!😎 Всё не дома просидел.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
08.11.2025
Время ловли
10 - 17:30
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Скромный
Погода
Мерзковатая, снег, ветерок, мокро.
ivan1989makar
ivan1989makar
2337 Новосибирск
6 ноября 2025, 18:01

БЗ

Новосибирская область

Всем привет

Во вторник с напарником решили посетить Бердский залив, пока погода балует, хотя со льда сезон я уже открыл

Прибыли в район пиковой, за час так и не увидели силуэт в который хотелось бы кинуть приманку

Поднялись выше и тут присутствовала хоть какая-то рыба

Приманку решил выбрать в более натуральном цвете и не прогадал т. к у напарника на кислотные цвета рыба просто убегала

По комплекту полностью обновился, т.к моя рабочая палка сделала хрусь

Выбор пал на довольно бюджетный комплект KYODA CONTINENTAL, тест 20-84 и катушка

KYODA LEGENDA 4000, которым остался вполне довольным

Спиннинг брал под пелагическую ловлю, но и пробовал джиговать, на низах чуйка на уровне

Ну и раз такой комплект, почему бы и не дополнить приманками такой же фирмы

Весь день отловил на MARLIN 6 дюймов

По рыбе конечно немного грустно, очень мало, но свое поймали, топ судак 3400

Всем Нхнч и до встречи на водоёмах

Шнивовод
Шнивовод
20461 Новосибирск
6 ноября 2025, 16:21
"Воспоминания на тему! "
Люборыб
Люборыб
476
6 ноября 2025, 01:28
Дай Бог, не последняя
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62790 Новосибирск
4 ноября 2025, 17:58

Поиски судака на ОВХ. Надеюсь это ещё не закрытие.

Новосибирская область

Доброго всем времени суток! И с праздником уважаемый зритель! С днём народного единства!

Ещё накануне мы бурили лёд и ловили щук да окуней, а тут вновь запустили мотор и поехали на водохранилище в поисках клыкастого хищника. Обошли много интересных мест, но судак себя никак не проявлял. Мы уже двинулись в сторону и берега и остановились ещё на одном свале и тут то нам улыбнулась удача. То-ли включили клёв то-ли просто наткнулись мы на активно питающегося судака. Кидали разные приманки и резину и стримеры и вибы и мандулы. Судак кушал только мандулы. Вес чебурашек был 20-24 грамма.

Особо трофейных экземпляров не было. Ловили судаков на глубине 6-6,5 метра. Проводка классическая ступенька.

Рыбалкой остались более чем довольны. Надеюсь это ещё не закрытие. Планирую ещё выйти по открыток воде на море.

Фото и видео с рыбалки прилагаю.

Всем НХНЧ!!!

Г.И.Л
Г.И.Л
7013
4 ноября 2025, 17:47

Глухое. Закрытие.

Новосибирская область

Привет всем. Сгонял сегодня на Глухое. Льда нет. Вода - есть. Рыба тоже. 😅. Дорога подрасквашенная, но кто то проезжал, судя по следам. Я дочапал до плиты. Там , взгромоздившись на трон в виде зимнего ящика, устроил кормление.

Вблизи , метрах в 15, нету поклёвок. Вдаль покормил - тож. Вернулся в серёдку, метров на 25. Теребнуло. Раз. Другой. Начал играться с наживкой. Поитогу на один опарик и один мотыль- немного половил. Мож и дальше б сидел. Но похолодало как то резко. Ну и - убрался восвояси.

Возможно что всё. Закрылся.😉.

Всем добра и НХНЧ.