Глухое. Дикий берег.

Г.И.Л
Г.И.Л
7910
10 мая 2026, 16:31
обновлено 11 мая 2026, 21:16

Привет всем!

Решил сгонять, половить носорогофф😅. С дальнего съезда на Ноуте довольно сносно добрались до Дикого берега, почти напротив плиты приземлился. Дистанция 27 метров, кормушка дюза 40 гр , поводок 0.7 метра 0.11 диаметром.

Ловил на два белых опарика, диповал гелем Дунаев. Сначала работала клубника, потом шоколад, потом бисквит. Мотыля не было, на красный опарик и вариации - тишина. Без дипов - единичные потяжки.

Ну кила 4 налупасил, уезжал - клевало, но ветер был такой что постоянная улыбка сводила скулы судорогой🤣

Как то так. Всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV , #dunaevmedia ,#DunaevНовосибирск

...ПЫ. СЫ.

неоднократно пытался залить фото.

Без -по-лез-но

Ничего не выходит.

О5 кого то из модераторов просить?

Самое интересное - в ветку "Глухое" , фотографии залетели сразу.

Лучшие комментарии
Апостол
Апостол
25909 Новосибирск
10 мая 2026, 20:42
Фотки залил с форума, жалобу отправил в административный раздел.
Mihalych
Mihalych
4107 Бердск
10 мая 2026, 23:19
Я не помню рассказывал уже наверное... Повторюсь... Майские праздники 1991 года. Закинул закидушки с "Ложки" с насадкой кукурузы вроде. Или на червя... Не помню. Давно было. Воткнул в берег бутылки из под шампанского. Вокруг них обвязал леску. Ну продолжаем отдыхать. Через время прихожу проверить спрыгнув с обрыва (да он тогда еще был) А нету не бутылки и не закидушки. А по приезду видели множество заморенной рыбы у берега. Оковалки по 2-3 кг... Есть слайды кинопленки цветной 35мм с той рыбалки... Надо найти!
Комментариев13
Carbon
Carbon
12003
10 мая 2026, 19:38
Надо часто писать вести что бы фото заливалось.... А там что есть берега домашние и дикие?
Г.И.Л
Г.И.Л
7910
10 мая 2026, 20:22
@Carbon, надо ещё и читать вести.
Почти в каждой , что про Глухое, есть такие местные названия как Ложка, Балкон, Дикий берег и Лягушатник.
А по поводу заливки фото - с позапрошлого года длится веселье. Модераторы и админы в курсе.
Апостол
Апостол
25909 Новосибирск
10 мая 2026, 20:42
Фотки залил с форума, жалобу отправил в административный раздел.
Г.И.Л
Г.И.Л
7910
10 мая 2026, 20:48
@Апостол, спасибо, Саша.
Да мы общались с Аней. Это какой то "баг" . Не знаю что за слово мудрёное.
Но к моей аппаратуре , что интересно, этот сбой не относится. Это уже выяснили.
Другое дело что это не у меня одного. И несколько человек просто ушли и не пишут : " а нафига я париться буду."
Вот таки дела.
Леха-154
Леха-154
26143 Новосибирск
10 мая 2026, 21:08
У меня прошло вроде такое, кидал вот в галерею и в комменты. Бывает, но я грешу на плохой интернет, в том году хуже было с этим..
Г.И.Л
Г.И.Л
7910
10 мая 2026, 21:18
@Леха-154, ну непонятки в том что в ветку Глухого то залились без проблем.
В общем , думаю, компьютерщики разберутся)))
Леха-154
Леха-154
26143 Новосибирск
10 мая 2026, 21:29
@Г.И.Л, да уж верим в них)
Раньше говорят совсем вести без фотографий были и нечего, все радовались)
Г.И.Л
Г.И.Л
7910
10 мая 2026, 21:43
@Леха-154, факт.
Carbon
Carbon
12003
10 мая 2026, 21:58
Александр "Апостол" С Безменовым Григорием там фесты проводили под казаном шурпы.... Я когда малой был я там всегда зависал на лето в палатках брезентовых на неделю не клевало уходил на Обь на оби не клевало уходил на кривое..... на кривом не клевало уходил остров... На острове не клевало уходил на ягодную.... На ягодной не клевало уходил на седову заимку...Каникулы были у нас 2.5 месяца пионерские...Было время я тогда только пить начинал с бутылок в горлышка с дула Агдам.........
Mihalych
Mihalych
4107 Бердск
10 мая 2026, 23:19
Я не помню рассказывал уже наверное... Повторюсь... Майские праздники 1991 года. Закинул закидушки с "Ложки" с насадкой кукурузы вроде. Или на червя... Не помню. Давно было. Воткнул в берег бутылки из под шампанского. Вокруг них обвязал леску. Ну продолжаем отдыхать. Через время прихожу проверить спрыгнув с обрыва (да он тогда еще был) А нету не бутылки и не закидушки. А по приезду видели множество заморенной рыбы у берега. Оковалки по 2-3 кг... Есть слайды кинопленки цветной 35мм с той рыбалки... Надо найти!
Carbon
Carbon
12003
11 мая 2026, 00:14
@Mihalych, Не верю.... Тогда шампанское бодрящее было... Не смогла рыба уснуть.... Если только с полей кудряшей не плеснули в озеро глухое....Мне тоже надо оцифровать с аналогового клипов ... Вернуть моё счастливые дни и друзей и родных.....
Carbon
Carbon
12003
11 мая 2026, 00:40
В той стране которую мы... Там ОБХСС трудилось... Это сейчас за 30 лет нагребал а сейчас разгребать только стал....
Mihalych
Mihalych
4107 Бердск
12 мая 2026, 18:31
Нашел оцифровку. 35лет прошло... Не верится.
Спящего корефана мы звали "Любэ"... Царствие небесное!
Украли
Украли
0
17 августа 2026, 09:59

Украли

Новосибирская область

В ночь с 15 на 16 августа 2026 г. на Новосибирском водохранилище между Боровым и Ленинским была похищена ПВХ лодка Прима Вираж 2900 темно-зеленого цвета, с самодельным двигателем гибрид с "ногой" от Привета 22, а "головой" Чемпион 196 см3. Есть таки в этом районе подлые людишки - будьте внимательны!

Vic-03
Vic-03
42818 Новосибирск
16 августа 2026, 23:37

Вьюнка, поплавочка.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Надоело мне гоняться за хищниками, которые не являются на работу! Это прогульщики какие-то! 😜

Замутил впервые в этот сезон поплавочную ловлю. Поехал после обеда на Великую реку Вьюна.

Утром выспался, позавтракал, посмотрел бой Махачева на UFC (выиграл!) и выдвинулся таки на лайтовую рыбалку. Чтобы без напряга, без мощных преодолений препятствий и тд.

В общем, сел на стульчик, достал 6.5 метровую маховую, нацепил червячка и в воду. И сразу же интеллигентные шевеления гусиного пера. ☝

Ловил со дна у уреза противоположного берега (не далее 1-1.5 метра), поплавок либо лежит, либо вполнаклоне. Червь лучше свежий, с вертлявостью. Брали: окушок, плотва, ёрш.

В общем, отдохнул качественно. В полной тишине, без людей рядом, только птицы были моими соседями - цапли, зимородки, и многие другие, названия которых я не знаю. 🤣🤣 Вот такая получилась рыбалка, детство вспомнил. 😊

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
16.08.2026
Время ловли
14:30 - 20:30 примерно.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
2-3 десятка мелкорыбы
Погода
Кайф!
донской
донской
16932 Новосибирск
16 августа 2026, 21:46

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Воздушного флота России, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, порывистый северо-восточный ветер, и +28С. Водная обстановка без изменений, возле уреза малька нет. Мелкие окушки и судачки редко интересовались приманкой, в основном, на выбросе, перед перекатом. Удалось поймать полтора десятка, все отпущены. Местный коршун не прилетел. Эмоциональный заряд получил. Благодатный август пока радует погодой. Всем удачи на всех берегах!

GRISHKO37
GRISHKO37
12515 Камень-на-Оби
16 августа 2026, 20:13

Ученик превзошёл учителя

Алтайский край

Всем доброго. Вчера уезжали с ночёвкой отдохнуть от рабочих дней, плюс отметить у супруги отпуск. Ну да ладно. Вчера бороздили соплякову протоку-ни поклёвки. Едем в лагерь ловить мирную рыбу. Несколько чебаков и подлещ. Опять грустно. Посидев в коряжнике, тишина. Ямы-тишина. Решили поехать на пески, и тут я не ошибся. У супруги поклёвка и рыба пошла на нас. Она говорит: промотала, а нет она сидит. Короче первый щук весом в 2кг.960 на борту. Я поймал штрафного судака, отправили подрастать. И вот у жены снова удар, только успел взять подсак в руки, на поверхность поднялся хребет. Второй трофей на борту, весом в 4кг.980. Затем ещё было поймано 5 щучек. Поклёвки, сходы и даже один срез, всё было. У жены улыбка от радости не влезало в лицо. Вообщем чудно время провели. Все удачки.

Дикарь
Дикарь
74
16 августа 2026, 19:57

Набережная на Саввы Кожевникова: соседи ловят

Новосибирская область

Всем привет! Выбрались с дедом на Обь в район набережной на Саввы Кожевникова. Фотографировать улов не пришлось, так как хвастаться особо нечем, поэтому пишу коротко и честно.Просидели на берегу несколько часов, но у нас с дедом глухо — ни одной внятной поклевки так и не увидели. То ли погода крутит, то ли ключик к рыбе в этот раз не подобрали.Зато у соседей неподалеку дела шли веселее — мужики периодически полавливали прямо у нас на глазах. Так что рыба на месте есть и шевелится, просто сегодня был не наш день.Время на берегу с дедом провели отлично, воздухом подышали. Свой улов мы еще обязательно возьмем. НХНЧ!

Дата рыбалки
15.08.2026
Время ловли
6:00-9:30
Место ловли
н. Саввы кожевникова, р.Обь
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Черви, опарыши
Улов
Нет
Погода
Хорошая
Дикарь
Дикарь
74
16 августа 2026, 19:01
Mishok_54
Mishok_54
3516 Новосибирск
16 августа 2026, 17:53

Класс по рыбачил в тишине,

Новосибирская область

Всем привет, встал рано в 4.30 пока туда сюда, кофе попил и поехал на рыбалку, на знакомый пруд. Спустил лодку на воду в 5.20 и поплыл по знакомым местам, поплавал час без результата, потом были еденичные окуньки, щучка. А потом нашёл тропу и с одного окошка поймал шт 25.. Отличная рыболка. Ловил на Мепс Аглия лонг 1 и 1+ (салатовая, черная и бронза), на следующий день ездил рыбачил на поппер, выходов очень много щуканов от 500г до 1200г но почти все мажут мимо, зато какие эмоции. Всем нхнч..

Шнивовод
Шнивовод
24730 Новосибирск
16 августа 2026, 10:16

Тишь, да гладь!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

В Юбилейный день основания д.Умрева 1706 год,(320лет), решил отметить эту Знаменательную дату на берегу Умревинской протоки, где и была основана деревня (Острог)!

Прибыл в девять вечера,по реке дул северо-восточный ветер создавая небольшой дискомфорт при забрасывании приманки(поппер)!

Окунь стоял на удалении от переката и чтобы его достать одел сапоги!

Вес приманки всего 11,5 гр.,а спиннинг Китай 2,30 и приходилось прикладывать усилия, чтобы добросить до места дислокации полосатого разбойника!🫤

Окунь был не очень активный,но когда атаковал, получал наслаждение от его поимки!😉

Много опять было промахов и таких кто решил просто "прокатиться"!😂

Десятка два всё же удалось доставить на берег!

На донку с мальком был пойман всего один окунь и на этом можно было завершать сей Праздник!🤗

Но охота было Сударя изловить,тем более на песчаной косе опять было "пиршество"!

Честно досидел до часу ночи,решил больше не мучить себя и собрал "манатки", поехал до дому!

Рыбалкой всё равно остался доволен, поклёвками насладился, рыбу поймал,живность всякую видел(мыши летучие, ондатры две штуки,цапля всё время орала, и отдыхающие тоже "орали")

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалке и в жизни присутствовал "Фарт"!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
15.08.2026 - 16.08.2026
Время ловли
С 21-00 до 1-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
Фото прилагаю
Погода
Нормально!
Dic
Dic
355 Бердск
15 августа 2026, 23:27

ОВХ

Новосибирская область

Весь световой день в низовье ОВХ (Бердский залив. Тай Вань, район Умовского, и обратно от Тай Ваня и вдоль берега от пляжа Звезда с 10,00 до 20 + рыба есть локально, но брать приманку практически любую не хочет. Понятно вода много в + утром 23 вечером местами до 25. Поклёвки были от нуля ушёл. Но сцука! Как замучали яхты, гидромотиклы, катальщики на бананах!!!!!!!!!!!! Едут наперерез под носом, насрать на все правила плавания. ГИМС - АУ!!!!!!!!!! Дети без жилетов, пассажиры на скорости на (носу) форпике судна, дети на сапах на судовом ходу. Господа я сегодня в АХ... каких впечатлениях. Вот такая впечатлительная рыбалка получилась. Самое интересное за весь сезон получилось выехать в 1 раз. Ждём похолодания, может ситуация полегче станет.

донской
донской
16932 Новосибирск
15 августа 2026, 21:46

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, умеренный северный ветер, и +27С. Уровень, температура и прозрачность воды без изменений. Малёк отошёл от уреза. На воде активное движение разных плавсредств. Водорослей и тины предостаточно. Мелкие окуни и судачки периодически хватали приманку на сильной струе, при равномерной проводке с продолжительными паузами. Груз «балерину» 15гр. держал постоянно на вытяжке. Поймал два десятка бойких рыб, трёх скормил коршуну, остальных отпускал. Рыбалкой в середине августа доволен. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
17101 Маслянино
15 августа 2026, 21:21

И ещё денёк...

Новосибирская область

Здравствуйте, Фишингсибовцы!) Ещё немного красоты в вашу рыболовную ленту...

Был на совершенно другом ручье. Даже и не на ручье, а скорее на речушке... Из района выезжал в противоположную сторону) Но рыбу нашёл быстро. Наверное, самых крупных ельцов в жизни сегодня ловил!)

Впригдядку поймал двух маленьких парусников. Третий был крупнее и хитрее: раз 5 поднимался, но так и не взял... А четвёртый стоял на экстремальном меляке, что даже плавник иногда из воды поднимался)) Но испугался шнура и сбежал...

Нагулялся, набросался... Завтра на вахту на месяц, не теряйте!)))

На 5м фото - страшный и шумный лесной зверь...

Дата рыбалки
15.08.2026
Время ловли
11:00 - 17:00
Место ловли
От пула "Стоунхэндж" до пула "Этна".. .
Снасти, насадки
Нахлыст