Вчера рыбники не дали порыбачить, обидно погода была отменная!!! Мы ждали пока они уедут, а они пока мы со спинами в воду зайдем...часик подождали, а они в кустах все сидят и сидят(они думали что мы их не видим) хорошо что мы их сразу заметили, а то бы оштрафовали еще до рыбалки, вот такая неудача......
Вчера рыбники не дали порыбачить
вчера на Глухом
Новосибирская областьОпять был на Глухом тексты рыбалки одинаковые кто читал тот помнит итог рыбалки выкладываю если получится, Получилось вес 1,500
ОВХ Не случилось
Новосибирская областьС утра, решил поехать к острову, дабы начать рыбалку с ловли Окуньков. Приехал на точку, снег валит стеной.Но наст плотный. Пробурился через пару минут уговорил одного полосатого. Размер мелкий, поэтому был отпущен. Посидев ещё с полчасика выслушав истории, что позавчера и вчера ловилось по " черному" решил, что с меня хватит. Решил переместится на судаковые места. Сменил три точки. Судаков до килограмма наблюдал у соседних рыбаков. Сам поймал граммов на двести. Благополучно отпустил. Как то странно, вокруг народ нет нет да вытащит, а у меня пусто. Думаю, не с той ноги встал. Не хочется пенять на блесну. Хотя , как подглядел, ловили в основном на ратлин. В итоге рыбу видел, и на том спасибо.
Речкуновка 05.03.26г
Новосибирская областьС вечера думал ехать не ехать. Утром выглянул ну дует ай была не была. Поехал. Прибыл примерно к 10:00.В 10:50 вот удача на 10 метрах судачья блесна (на фото видно) это поймал первого 1.720 кг.Обурил рядом и вот второго поймал примерно через минут 30 на виб тоже (на фото видно).Не взвешивал, примерно до 1.4 кг. И всë погода хуже и хуже. Последние два удара на блесну были в 13.00.Походил поискал в других местах и вернулся к прежним Лункам по эхолоту ходит за блесной, но не берёт. В 15:00 собрался домой.
ОВХ 04.03.26.
Новосибирская областьПривет всем и доброго вечера!
Сегодня посетил наше ОВХ половить судака. На лёд прибыл поздно, по разным причинам. Уехал скажем так не в то время, устал да и здоровья не хватило. Ориентир по времени примерно ; с 11:40 до 17:00. Толщина льда позволяет ездить почти на " танке ". Рыба сегодня была, но то чтобы много, но кто хотел поймать - ловил. Размер не трофейный, но в зачёте и плюсом и едовой. Глубина в месте лова 10-12 метров, от берега не далёко 1,7 - 2,2 км. Народу не много, но был и не только на технике, пешие тоже были.
Результат рыбалки : поклевок 8; реализация 6; в зачёте 5, один утоплен.
Очень много сегодня было трёпу о приманках, почти все доки и спецы по ловли судака.
- ... Утром у меня случайно клюнул один на ратлин, больше не берёт, только " супер блесна ".... Уши в трубочку от такого сворачиваются.. Для всех таких умников - всё сегодняшние время ловил только на виды, больше с собой ничего не было. Всё видно на фото. Учитесь правильно подавать виб и он принесёт вам много радости и эмоций. Вся пойманная рыба почти в одном размере у меня - примерно до 700гр.
Всем удачи и НХНЧ !!!
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Рыбалка на базе
- Фотоотчет с наших туров сезон 2022г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Рыбалка в Сочи. Рекорд побит. Скат 13 кг.
- Ремонт моторных гребных винтов, всех марок, перьев редуктора.
Котлован Левая Обь 04.03.
Новосибирская областьА с утра то - 20, но договорился со знакомым дедом проверить новый шнек Ультралайт и передать матвеевского мормыша. Адаптер для шнека из Бадиса -окуня не прошел испытания, люфтит жутко, буду искать варианты , у меня написано FastBur, где брал не помню, все плотно.
В камере ,как обычно , слой разнорыбицы в 1,5 м от дна. Айсреди , мотыль,мормыш и ... на выходе минисорожки 30-50 гр не давали даже глубину настроить, какая там уж вторая удочка. Меняю мотыля на мормыш , начинается яростная атака полосатых 30-50, явно не местные, очень толстые и яркой окраски, изредка проскакивают чуть крупнее,но худые и блеклые (местные). К обеду сорога чуть укрупняется )) на 10-20 гр и приходит подлещик 80 гр.
Вся рыба отпущена, не считал, но много. Ближе к 70 гр не больше десятка получилось.
В 13.30 ну совсем надоело, сдал свои лунки вновь прибывшему рыбаку , поехал домой. Увидел ,что из трубы с Оби уже вовсю бурлит вода. Весна идет!!! даже почти не жравший с января мой ротанчик, последнее время сильно оживился, стал узнавать меня , активно плавать и выпрашивать поесть.
Полосатые
Фото На рыбалке Томская область
Первая рыбалка после морозов.
Новосибирская областьВсем привет, сегодня решил посетить один карьер в криводановке, на котором не был пару лет. Прибыл на место к 10-00, рыбу нашел через 20 минут активного бурения. Закормил точку мормышем и самодельной прикормкой. Окунь отозвался сразу на активную игру, взял одного хорошего и было два досадных схода, остальные окуни спортивные. Плотва и подлещ клюнули на трапер чесночный. В 12-30 пришлось закончить рыбалку, вызвали на работу(( Ловил на котловане номер 1 который возле берёзовой рощи.
Трудовой с низовьев ОВХ.
Фото Улов Новосибирская область
ОВХ. Маловато будет.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Ушица из Окуньков.
Фото Кулинария Новосибирская область
Звезда
Фото На рыбалке Новосибирская область
Начало весны
Кемеровская областьВсем доброго дня,
Удалось на выходных прокатиться по бору, да погонять серебристых красоток.
Погодка выдалась морозная, солнце конечно уже весеннее, но все равно в -26С чувствуется, что зима никак не хочет отпускать поводья.
А так конечно красота вокруг.
На льду вообще никого, вымерзли все.
Пару десятков сорожек уговорил на тесто.
Рыба очень не активна, еле еле кивок шевелит и все.
Правда некоторые размеры вполне достойные.
Покатались, подышали, поклевки увидел, что ещё надо.
Будем готовиться теперь к следующей экспедиции на Север.
Всем пока , активных и жирных трофеев.
Кто желает видосы посмотреть, заходите в наш телеграмм канал
РЫБАЦКИЕ ИСТОРИИ от romrom
На льду с 1 марта — только по ледовым переправам: остальной транспорт запрещен
НовостиОВХ 01.03.2026
Фото На рыбалке Новосибирская область
Чтоб с утреца или вечерком туда смотаться в рабочий день из академа? Ну само сабой не отпрашиваясь и не динамля работу? При рабочем графике с 11:00 до 20:00 ?
Расскажи, пожалуйста, а то я с 15-го на рыбалке небыл.. :(
Мантус в прошлой вести кричал, что ему нас..ть он рыбачил и будет рыбачить и запреты ему пойух. Ан нет, заочковал наш мужчинко))) Ну это и так понятно было.
Когда же вы вымрете дикари?!
респект! :-)
Вообще то страно, адвакат и обзывается...
Я давал повод? Где я говорил, что должно быть удобно? Каряком , в косвенной форме спросил зачем иммено на этом участке. Я ответил (тоже в косвенной форме).
Почему в такой форме?
Да просто задлбало объяснять , что многие люди имеют работу и семьи, за неделю накапливается куча дел, жёны могут ревновать к рыбалке...
Просто многие рыбаки не могут себе позвоть каждую неделю или через неделю даже через три недели уезжать на выходные. А вот выскочить на 1.5 -2 часика на берег + 1.5 часа на сборы и на дорогу в обе стороны, без проблем. Найти 3-4 часа подряд раза два в неделю - без проблем.
Кто сказал что третий участок это эльдорадо? Например до 14 сентября не было на нем судака! Пойже не знаю. как с 15-го июня хватали только 150 грамовые карандаши , так и до середины сентября и продолжали хватать. Щучка только попадалась. Пойже не знаю.
---Аленятник , аленятник.. Нафига туда ехать ?!! Да ещё платить....
--- Живу я здесь!!! И ехать мне не "туда", а "суда" 25минут включая сборку (разборку спинига). Другие места все за дорожными пробками (в одну из сторон в зависимости от времени суток.)
Я нигде не говорил что мне должно быть удобно, нигде не говорил, что нужно отменять осенний запрет, и тем более нигде НЕ говорил, что его нужно нарушать!
Я ПРОСТО ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ (шестой или седмой) ОТВЕЧАЛ НА ЗАДОЛБАВШИЙ ВОПРОС :
"почему здесь , а не где-нить ещё."
В прошлом году его не было. Были мы более 20 раз на рыбалке в период с 15.09 по 15.11. За всё это время была поймана нами всего единственная нельма которая была благополучно отправлена обратно в водем.
На фига запрет -то ? Из-за нельмы? Но в новсибирской области она и без запретов запрещена к вылову.
Ловили бы мы себе судочков потихоньку. Отпускали бы карандашиков. НОРМЫ ВЫЛОВА как раньше не нарушали, так и сейчас бы не нарушали. В отличие от некоторых адвокатов . ( http://www.fishingsib.ru/photo/search/rubl/section0/39391/ )
ЗЫ: обратите внимание на смайлик в конце соопщения!
я уже излагал выше: как только для ВСЕХ закон будет законом - я стану законопослушным.
На "начни с себя" возражу - не хочется в дураках оставаться. Да и как только закон, в лице его представителей (например адвокатов) начнет уважать меня - я начну уважать его, не ранее.
У них план. Не профессиональных же браков им ловить! Это же сложно и опасно! А так прошли по берегу, собрали допропорядочных спинингистов. Которых ловить то не нужно: они не убегют, не стреляют.
А потом в ноябре появится статься на NGS и в "вечернем новосибирске", про то как силами рыбохраны было пресечено около тысячи прецедентов незакого лова рыбы.
это вылов в научных целях.
В принципе, что рыбнадзор сам нарушает и организует "некоторым" рыбалку, думаю мало кто сомневается.
Но я бы на твоем месте , всё же , у дедка спросил:
--- А то что это ПОЛКОВНИК , ты определил по попахе или пагонам?
Убеждён, что КОЗЛЫ- именно Вы. Напротив брандвахты в период запрета стоит десяток лодок, на струе прям перед носом стоит моторка. А Вы в это время сидите в кустах и трепите нервы спиннингистам, даже не пытаясь предотвратить нарушение.
Это с вашего согласия совершаются все браконьерские выловы.
Вы не в курсах- где, кто и сколько ставит сетей по морю? Дык спросите- мы расскажем, нас много, по всем водоёмам мотаемся, много чего видим и можем подтвердить.
Но был ли хоть один случай, чтобы Вы среагировали на такие сигналы?
Ваши нарушители- спиннингисты с воблерами и дедушки с экранами исключительно для галочки в отчётности...
Так что лучше уж молчите в тряпочку...