Мильтюш.

suhar
suhar
963 Новосибирск
19 ноября 2011, 22:20

Пол дня поиска,потом рыбалка.Окунь от 100 до 300г.Ребята рыбачили вприглядку,поэтому когда подходила стая-знали все.Сидели отдельной компанией.Глубина-1,5-1,6м.Поймал всего 5-6кг т.к нашли после обеда.Всем удачи.

Комментариев9
Roma-nsk
Roma-nsk
219 Новосибирск
19 ноября 2011, 22:25
сидели возле камышей??
suhar
suhar
963 Новосибирск
19 ноября 2011, 22:29
В торосах.
URLIK
URLIK
288 Новосибирск
19 ноября 2011, 23:16
плюсик тебе за суппер весть.
K1000
K1000
536 Новосибирск
20 ноября 2011, 00:47
Не Вы нашли , а ОН проклюнулся после обеда. И не только в Мельтюше, но и в устье Шадрихи и в Б.З.
suhar
suhar
963 Новосибирск
20 ноября 2011, 02:01
В том то и дело что облазили с эхолотом все свалы,ловился мелкий окунь,ерш и судачек на глубине.Правда у напарника сошёл окунь г-500 на баллансир в лунке на 6-м,но мы искали крупнее.
URLIK
URLIK
288 Новосибирск
20 ноября 2011, 10:24
Мужики с заливчика подходили,у них до обеда окушок поклевал и всё...Так что высказывание:Не Вы нашли , а ОН проклюнулся после обеда-не уместно.
В приглядку рыбачить очень понравилось,вода чистая,дно видать.Проскочил чебак хороший,раз 6 в мормышку ударил прежде чем взяться нормально.В общем рыбалкой доволен,надо повторить.
deep
deep
13069 Новосибирск
20 ноября 2011, 17:59
URLIK, suhar звоните, есть новое предложение на выходные, есть чего облазить, и посмотреть) правда чуть дальше)
K1000
K1000
536 Новосибирск
21 ноября 2011, 18:33
Ну тогда извините. Значит Вы молодцы. Мы тоже нашли, после обеда. За весть Вам +
URLIK
URLIK
288 Новосибирск
21 ноября 2011, 21:21
deep, Каракан?)
farun
farun
534 Новосибирск
17 июня 2026, 11:09

Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.

Алтайский край

Всех приветствую!

Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.

Леопольд
Леопольд
7150
17 июня 2026, 10:27

За год язек хорошо подрос.

Алтайский край

Вечерком прокатились на Бурлу для закрепления результатов прошлого выезда.Воды еще даже очень много.Течение приличное ,вода теплая, у берега все затянуто тиною.

Первый в бой пошел ветеран язевой охоты не известный китайский воблерок с большим послужным списком. На третьем забросе дал результат , два удара в руку на третьем сильная потяжка и спиннинг в дугу. О эти моменты борьбы , подвожу ближе к себе вижу широкую спину ,крупную чешую и между нами полтора метра травы. Продрать не получилось ,а боец воспользовался шансом и ушел. Ловим настроение уже задано.

Дальность заброса решает, крупный язь рыба осторожная шума и волнения не любит. Ну и все вводные определены рыбалка пошла .Частые аккуратные перемещения одна две поклевки с поимкой или нет и надо менять место. Лучше через время вернутся.

В сравнении с прошлым годом подъязок изрядно подрос и стал язем. Крпный был грам 400, сегодня 600 грамм самый мелкий.

P.S. Выезд позитивный к тому же внушающий надежы на трофей.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
18-00 23-00
Место ловли
р. Бурла
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры вертушки
Улов
9 голов
Погода
солнечно
Doctor383
Doctor383
26189 Новосибирск
16 июня 2026, 22:25

Вечерняя Угрюмка.

Новосибирская область

Привет. Стоит жара, рыба малоактивная , знакомые водоёмы почти замолчали. Ни сидеть же дома, отправился изучать новые места. Приехал на Обскую протоку, пух летит, комары с мошкой не дремлют, побрызгался и пошел изучать новое место. В работе удилище в росте 3,8 м. Оснастка в стиле Херабуна. Глубина в данном месте около 2-х метров, очень хорошо, есть шанс на поимку крупной рыбы. Замешал два вида теста, клубнику и клубнику с красной 2-ой. Заброса с 5-го ловлю приятного размера карася, следом ещё одного и обидный сход, поторопился с подсечкой. Тишина, лишь изредка вздрагивает поплавок от мелочи. Очередной заброс и антена поплавка стемительно вылетает из воды, подскажите и приятное сопротивление, как же это круто. За пару часов активности удалось хоть немного но кайфануть. Разведка удалась.Улов отпустил подрастать).

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1250 Новосибирск
16 июня 2026, 19:16

Зелёный мыс

Новосибирская область

Всех приветствую! Вчера посетил нижнюю ельцовку, результат плачевный, окуня мало и очень мелкий, вода значительно прибыла. Поэтому сегодня принял решение посетить окрестности зелёного мыса и не зря, окунь проявил себя сразу, размер более менее, в копилку собрал самых крупных, цвет предпочитал натуральный либо моторное масло, крупные приманки его уже не пугают, кормится отлично малька гоняет. На рыбалку потратил около 3-х часов больше небыло возможности. Всем нхнч и натянутых лесок! Первое фото с ельцовки.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
11:30-15:00
Место ловли
Правый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Окунь
Погода
👍
ГайдингНСК
ГайдингНСК
162 Новосибирск
16 июня 2026, 15:13

Очередная ночная вылазка подарила трофея

Новосибирская область

Отрыбачили минувшей ночью, и сказать честно, ночью рыбачить максимально приятно и по рыбе и по погоде.

Нашли на предрусловом столике концентацию хорошего пелагического судака и как итог влетел знатный Сударь весом 9,500 кг😎 сработала геко 6,9(цвет на втором фото) и резкий небольшой рывок у носа рыбы