Красный яр

ВованСиб
ВованСиб
28
16 декабря 2011, 18:02

Сегодня бурили от красного яра до орданки,нашли под Буяном сначала мелочь 100-150 грамм к 12 проклюнулся едовой судак ,лучше всекго клевал на джигголовку с белым твистером релакс ,глубины 4-7 метров ,в итоге поймали на троих 24 кг зачетного судака,весь судак со дна ,выше 15 см не клевал ,погода класс,поджопников не было ,отдохнул на все сто ,могу составить компанию на выхи тел.89139485605 Вова,нет машины бур и снасти имеются как и знание мест.после 23 не звоните маленький ребенок.

Комментариев57
sibir1935
sibir1935
124
16 декабря 2011, 18:05
эх вован , еще бы и фото! в среднем какой вес судака?
ВованСиб
ВованСиб
28
16 декабря 2011, 18:10
извини братан фотик жена с собой не дала ,хочешь звони поедем завтра вместе,а то кореш заболел а я без машины,все покажу чо да как ,карочи звони договоримся ,буду рад познакомится с новыми друзьями,вес до 1200 от 400 примерно весов не было ,я на рыбалку всю эту фигню не таскаю,нормальный рыбак едет за рыбом а не что бы тут порисоваться :-)
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
16 декабря 2011, 18:14
С трудом верю,были там друзья на 5 человек поймали 12 штук более 37 см ,мелочи до фига
ВованСиб
ВованСиб
28
16 декабря 2011, 18:17
Гриня я не знаю кто твои друзья но если те на паджерике синем ,то лорвить они не умеют,на шестигранник думают всегда клюет ,а настоящий рыбак думает головой , надо на твистер ловить а не на всякое беспонтовое железо,хочешь поехали вместе звони.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
16 декабря 2011, 18:21
ну спорить не буду ,удачи;-)
Хариуз
Хариуз
2957 Новосибирск
16 декабря 2011, 18:27
Я в шоке.... Шестигранник беспонтовое железо.... У меня такое ощущение что у когог ч..н больше тот и круче. Это сайт где люди делятся радостями и неудачами. А если ты ибический профи так научи нас бездарей рыбу ловить.... Подсталом....Крутейшая резина релакс... 24кг-это2 едовых судака... ну 4 максимум...
ВованСиб
ВованСиб
28
16 декабря 2011, 18:31
Харек ты выражения выбирай и за базаром следи поехали завтра ты с шестигранником я с джигголовкой и посмотрим кто кого ,готов на кон поставить 15 тыщ,ты готов?
cBu9i3b
cBu9i3b
96 Новосибирск
16 декабря 2011, 18:36
ВованСиб, молодец, так держать! ну че кто с Вованом поспорить готов? могу выступить гарантом спора, за небольшой процентик))))))))))))))
Хариуз
Хариуз
2957 Новосибирск
16 декабря 2011, 18:36
У меня есть один очень хороший знакомый который примерно так же обозвал другова хорошего знакомого. Смысл таков. Идет он значит и как обычно говорит, вот дебилы ловить не умеют, вот толи я пи...датый рыбак. Проходя мимо одного останаливается и говорит-"Мужик ты дебил, ты так рыбы здесь не поймаешь, руками твоими можно только в носу кавыряться. И пошел дальше. А оказалось что тот самый мужик через год стал чемпионом России по зимней мормышке. И в тот день он поймал на много больше рыбы чем гордый покер.... Не делай поспешных выводов...
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
16 декабря 2011, 18:38
позавчера там же были знакомые,после обеда напоролись на едового.
Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
16 декабря 2011, 18:39
ВованСиб, не ори на людей. Сообщение твое тебя с потрохами выдало, раз в жизни хорошо поймал(если поймал), случайности бывают. А советы свои оставь себе и не учи людей рыбу ловить. Резина хорошую блесну зимой никогда не переловит, разве что один раз в год такое бывает.
Хариуз
Хариуз
2957 Новосибирск
16 декабря 2011, 18:41
Да уж, 15 тыщ не имею. Бомж я и выражения выбирать не умею, заметьь я тебя не оскорблял а ты тех людей на синем поджерике оскорбил. Безполезный разговор. Ты просто крут а я нет....
ВованСиб
ВованСиб
28
16 декабря 2011, 18:43
Хариус прпосто мне уже не 18 что бы пионерам чо то доказывать ,спор в силе если ты готов звони ,порву любого любителя шестигранника ,кто готов рубится на 15 тыр очень жду ,можно сразится после 26 у меня зарплата ,гот ов руьится на 50,а мужики чемпионы россии ,это спортсмены олени кот орын всегда ломятся в толпу
Nazar
Nazar
274
16 декабря 2011, 18:44
Завтра к вечеру уже не будет)))
ВованСиб
ВованСиб
28
16 декабря 2011, 18:45
Григораш ты готов на пари или как пустобрех только здесь гот ов языком трясти?
прапор@
прапор@
6163 Новосибирск
16 декабря 2011, 18:45
Дааааааа.....прикольно....это из тойже оперы ...красивый понт лучше высокой зарплаты.... я на море видел людей и с балансирами и железом и с твистерами......и не ловил ни кто......потомУ что ДАВЛЕНИЕ ВЕТЕР ПОГОДА ТАНЦОР ПЛОХОЙ и тд.....
ВованСиб
ВованСиб
28
16 декабря 2011, 18:47
прапор@ я на море видел и тысячные стада оденей ьи ни чо не испугался ;_))))))))))))
Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
16 декабря 2011, 18:48
ВованСиб, автоматы закрыли теперь азарта не хватает? Я с тобой спорить не собираюсь, с 89года на море судака ловлю и немного знаю что и как. Так что сверни трубочкой свои деньги и сиди дома. А мы завтра дружно твою рыбу будем ловить.
ВованСиб
ВованСиб
28
16 декабря 2011, 18:51
Григораш ну даже без спора возьмите меня с собой,ну нет машмны у меня,пождалуста !!!!
прапор@
прапор@
6163 Новосибирск
16 декабря 2011, 19:02
ДА НЕ ССОРИТЕСЬ....ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО...... вы как хотите а я на Чан собираюсь щас в ночь рванём с пацанами...
ВованСиб
ВованСиб
28
16 декабря 2011, 19:05
прапор@ мне кажется ты митримитя если так то набери меня ;-)
nsk121rus
nsk121rus
35 Новосибирск
16 декабря 2011, 19:09
с борового я на снегоходе-а ты в санях взади
ВованСиб
ВованСиб
28
16 декабря 2011, 19:10
Согласен звони
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
16 декабря 2011, 19:12
Ваван, я готов поспорить на твои 15 тыш!!!! мне они очень нужны))) ставлю против них свои чуни...уж извини больше нет ничо))) ты согласен??? раз так уверен в победе- выиграешь!!!! чо тебе терять?)))))
ВованСиб
ВованСиб
28
16 декабря 2011, 19:20
Молоток ты ьочень уважаемый рыбак и многие готовы приклонить свою голову перед твоими заслугами ,но не учи меня ловить судака ,но я готов тока 15,15
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
16 декабря 2011, 19:23
не я не учу))) хочу просто выиграть))) это же 15000/100= 150 бутылок водки!!!! славная будет рыбалка с карифанами!!!)))) (зеленый смайлик с белыми зубами весело ржет))))
ВованСиб
ВованСиб
28
16 декабря 2011, 19:38
молоток нетнадо смеятся ,я любова порву на белый твистер
бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
16 декабря 2011, 19:48
хм.. я читал. что малиновый твистер с блёсками рулит)))
Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
16 декабря 2011, 19:50
Ganses, это только на растущую луну
прапор@
прапор@
6163 Новосибирск
16 декабря 2011, 20:07
Вован блин набрал бы но дел за гланды...да и бабла на трубке нету...по твоему совету скупил все белые твистера в городе все 10штук......
прапор@
прапор@
6163 Новосибирск
16 декабря 2011, 20:14
Блин люблю я енту возню...как говорит мой друг когда варываетса на море сомной.
Aliance
Aliance
883
16 декабря 2011, 20:36
ВованСиб- ну и чё Вован-Сиб не взял никто тебя на эльдорадо? В Новосибирской области за прошедшие 3 недели было 2 взрыва. 1-Й у Тайваня 25 кг окуня от 400 до 1300 и 2-й у тебя судаки на супер приманку :))) И телефона с фотиком ни у того ни у другого не было. Похоже ты сынок одно лицо.
Aliance
Aliance
883
16 декабря 2011, 20:47
А ёщё знаешь что тебя выдало так это то что более 15 см не клевал.Встречаются му..лы и тут :(((
прапор@
прапор@
6163 Новосибирск
16 декабря 2011, 20:53
Да...ну...на.... а вот знама чоооо Михалыч.... Я сразу подумал полюбому в чёмто подвох!!!!!!!
юрьевич
юрьевич
76 Новосибирск
16 декабря 2011, 21:26
с 87 года ловлю на шестиграник лутьше блесны нет углы должны быть правильные
GSA
GSA
270 Новосибирск
16 декабря 2011, 21:38
Прапор мы в прошлые выхи были на Колояре,нормально.
skaz
skaz
2151 Новосибирск
16 декабря 2011, 21:56
Мои сомнения.Бурились до Ордынки от Красного.Ав 12 нашли у Буяна.Явное не соответствие.Приличное растояние.Далее,там нет практически течения.Аджига и твистер работают как правило на нем,вызывает сомнение и цвет,однако вода чистая.Что касаемо шестигранника,то врядли его сделает джига ,возможно на какком то конкретном месте и времени года,но только разово.Еслиб джига делала, давно бы мы на нее рыбачили.Сомневаюсь,что завтра там будет рыба.
monotronik
monotronik
5945 Новосибирск
16 декабря 2011, 22:16
skaz, ......и была ли она.
sibir1935
sibir1935
124
16 декабря 2011, 22:23
мужики читаю и со смеху падаю , ну о чем спор то , да из покон веков извесно "кто как хочет так и дро..т!" , народная мудрость! вован только одно хочу сказать , не надо быть таким самоуверенным , а если с тобой человек 10 захотят замазать найшел бы такие деньги? или выбирать стал? я кстати тоже за шестигранник.
stalker3212
stalker3212
318 Новосибирск
16 декабря 2011, 22:27
skaz, Да давление резко растет, а вот во вторник шанс есть и не маленький. Стабильное давление три дня ветер как надо.
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
16 декабря 2011, 22:56
А я бы мужики и окуня того побачил,который от 400гр и до 1.3кг и которого по 25 кг таскали...))))))))
bumer735
bumer735
150 Новосибирск
17 декабря 2011, 00:01
Вова завтра собираемся на рыбалку звони 227 90 95 машина у нас хорошая компания вообще классная мужики кто хочет звоните сегодня до 01-00
vitaliy1958
vitaliy1958
0 Новосибирск
17 декабря 2011, 07:25
вован.ты наверно.ну очень..........рыбак.представь просто. тебя приглашают на рыбалку. там тишина и возьмут оставят посреди водохранилища с твоими джигами и прийдеться тебе стать тем самым оленем который будет весело гулять. Первое впечатления я прочитал и сразу хотел тебе набрать. но ты олень а простые люди и неумеем их пасти
barin20
barin20
1317 Искитим
17 декабря 2011, 07:40
vitaliy1958, +++++++++++++++
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
17 декабря 2011, 07:55
Все за шестигранник,но спорить никто не стал,молодец Вован, взял банк не напрягаясь с помощью блефа!!!:)...Вов,а как сегодня отрыбачились в субботу? Джиг по прежнему рулил?
Кручок
Кручок
122 Новосибирск
17 декабря 2011, 09:59
Блесна зимой всё равно лучше
Хариуз
Хариуз
2957 Новосибирск
17 декабря 2011, 10:26
На 15тыс.р готов спорить и жена не наругает? А фотик не дала? А может и вообще не дала вот и злой такой! Я имею два авто не дешевле 300т.р. и мне жалко 15т.р. даже рисковать. Странный ты вова ибн алеша...
sibir1935
sibir1935
124
17 декабря 2011, 12:02
а прикиньте мужики если вован всетаки уехал! может ставки поставим как он вечером отпишится!?
hapuga81
hapuga81
917 Новосибирск
17 декабря 2011, 14:35
я думаю что он не отпишится
hapuga81
hapuga81
917 Новосибирск
17 декабря 2011, 14:40
мужики кто был в районе Спирино-Крутиха отпишитесь пожалуйста! Вова я завтра /в воскресенье/ поеду один на машине место есть машина нормальная - ТЫ КАК ?
sibir1935
sibir1935
124
17 декабря 2011, 17:28
эх hapuga с большим бы удовольствием с тобой рванул , да не ма золотого запаса.
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
17 декабря 2011, 18:55
Кто был в субботу в Кр.яру? Как отловились?
miron-leha
miron-leha
150 Новосибирск
17 декабря 2011, 19:36
да он все врет и на счет твистеров и на счет рыбы ,а глубин 7 м там и летом не найдешь .стыдно должно быть .
АБМ
АБМ
1242 Новосибирск
18 декабря 2011, 11:30
"Молоток ты ьочень уважаемый рыбак и многие готовы приклонить свою голову перед твоими заслугами ,но не учи меня ловить судака ,но я готов тока 15,15"

Вова, можно я тоже голову преклоню?
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
18 декабря 2011, 17:18
можно))) только не очень низко)))))
ngs_2020
ngs_2020
0 Новосибирск
18 декабря 2011, 18:46
Эх Вова, Вова. Позвонил тебе, а ты "ошиблись номером!", хотел на рыбалку позвать (был тоже безлошадным, понимаю). Как знаешь.........
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
19 декабря 2011, 08:58
ВованСиб,что скажешь по поводу ошиблись номером?
farun
farun
427 Новосибирск
17 июня 2026, 11:09

Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.

Алтайский край

Всех приветствую!

Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.

Леопольд
Леопольд
7092
17 июня 2026, 10:27

За год язек хорошо подрос.

Алтайский край

Вечерком прокатились на Бурлу для закрепления результатов прошлого выезда.Воды еще даже очень много.Течение приличное ,вода теплая, у берега все затянуто тиною.

Первый в бой пошел ветеран язевой охоты не известный китайский воблерок с большим послужным списком. На третьем забросе дал результат , два удара в руку на третьем сильная потяжка и спиннинг в дугу. О эти моменты борьбы , подвожу ближе к себе вижу широкую спину ,крупную чешую и между нами полтора метра травы. Продрать не получилось ,а боец воспользовался шансом и ушел. Ловим настроение уже задано.

Дальность заброса решает, крупный язь рыба осторожная шума и волнения не любит. Ну и все вводные определены рыбалка пошла .Частые аккуратные перемещения одна две поклевки с поимкой или нет и надо менять место. Лучше через время вернутся.

В сравнении с прошлым годом подъязок изрядно подрос и стал язем. Крпный был грам 400, сегодня 600 грамм самый мелкий.

P.S. Выезд позитивный к тому же внушающий надежы на трофей.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
18-00 23-00
Место ловли
р. Бурла
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры вертушки
Улов
9 голов
Погода
солнечно
Doctor383
Doctor383
26128 Новосибирск
16 июня 2026, 22:25

Вечерняя Угрюмка.

Новосибирская область

Привет. Стоит жара, рыба малоактивная , знакомые водоёмы почти замолчали. Ни сидеть же дома, отправился изучать новые места. Приехал на Обскую протоку, пух летит, комары с мошкой не дремлют, побрызгался и пошел изучать новое место. В работе удилище в росте 3,8 м. Оснастка в стиле Херабуна. Глубина в данном месте около 2-х метров, очень хорошо, есть шанс на поимку крупной рыбы. Замешал два вида теста, клубнику и клубнику с красной 2-ой. Заброса с 5-го ловлю приятного размера карася, следом ещё одного и обидный сход, поторопился с подсечкой. Тишина, лишь изредка вздрагивает поплавок от мелочи. Очередной заброс и антена поплавка стемительно вылетает из воды, подскажите и приятное сопротивление, как же это круто. За пару часов активности удалось хоть немного но кайфануть. Разведка удалась.Улов отпустил подрастать).

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1222 Новосибирск
16 июня 2026, 19:16

Зелёный мыс

Новосибирская область

Всех приветствую! Вчера посетил нижнюю ельцовку, результат плачевный, окуня мало и очень мелкий, вода значительно прибыла. Поэтому сегодня принял решение посетить окрестности зелёного мыса и не зря, окунь проявил себя сразу, размер более менее, в копилку собрал самых крупных, цвет предпочитал натуральный либо моторное масло, крупные приманки его уже не пугают, кормится отлично малька гоняет. На рыбалку потратил около 3-х часов больше небыло возможности. Всем нхнч и натянутых лесок! Первое фото с ельцовки.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
11:30-15:00
Место ловли
Правый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Окунь
Погода
👍
ГайдингНСК
ГайдингНСК
120 Новосибирск
16 июня 2026, 15:13

Очередная ночная вылазка подарила трофея

Новосибирская область

Отрыбачили минувшей ночью, и сказать честно, ночью рыбачить максимально приятно и по рыбе и по погоде.

Нашли на предрусловом столике концентацию хорошего пелагического судака и как итог влетел знатный Сударь весом 9,500 кг😎 сработала геко 6,9(цвет на втором фото) и резкий небольшой рывок у носа рыбы

Builder_nsk
Builder_nsk
376 Новосибирск
16 июня 2026, 15:01

Утренний спиннинг р.Иня, Первомайка.

Новосибирская область

Всех приветствую.

Выбрался сегодня утром на реку Иня порыбачить на спиннинг. Взял 2 палки 1.8м 0-8 гр и вторую 2.6м 10-36гр. На микроджиг чебурашка 6 гр и силикон лечинка стрекозы 50мм, шнур 008 поймал клыкастика незачет - утоплен. Последующие забросы 0.

На второй спиннинг цепляю груз 18гр отводной с силиконом радиус облова больше, но тоже 0.

Ставлю воблер крэнк медленно тонущий 70мм 8гр обкидиваю место и вот с 5й проводки долгожданная хватка и сопротивление - подматываю вытягиваю появляется жадная зубастая пасть, делает свечку и тянет ко дну.

Вот щука! Вытягиваю на берег без подсака и на кукан.

Заглотила сильно воблер жабры порвала и губу - забрал на сковородку. Дома взвесил 1.95 кг. Обновил рекорд по щуке =)

НХНЧ.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
С 9-00 до12-00
Место ловли
Новосибирск, Первомайка, р. Иня
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 6гр. Воблер медленно тонущий 8гр 70 мм.
Улов
Судачок, Щука 1.95кг.
Погода
Хорошая. На солнце жарит и комаров туча.