Нет налимов, нет моржей…..

ronich
ronich
990 Новосибирск
21 января 2012, 18:53

Сегодня все та же точка…

Использованы все накопленные знания и опыт..

Перепробованы приемы, изменена тактика, результата нет…

Но, наверное, в том и прелесть рыбалки, что исход вероятностен, и зачастую отличен от похода в магазин «рыбный день».

Рыбу если честно видел, у ДРУГА один хвост 100 гр, отпущен еще до замерзания, и у ТУРИСТА гр. на 300, судьба хвоста неизвестна.

В прилове с 10 окуней, но так как цель была иной, в зачет они пойти не могут.

Всем удачной рыбалки.

Комментариев15
Nem
Nem
0 Бердск
21 января 2012, 19:18
молодец.!повезет потом !!!
TexnoLOG
TexnoLOG
90 Новосибирск
21 января 2012, 20:51
турист уже тесто замесил. Будет пирог. :) Ну как пирог... ПИРОЖОК
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
21 января 2012, 21:20
Парень,туристами профессионалы называют вас.От того что ты сходил десяток раз на "речку" профи ты не стал!
TexnoLOG
TexnoLOG
90 Новосибирск
21 января 2012, 21:46
:) ок! я тогда младший турист.
ronich
ronich
990 Новосибирск
23 января 2012, 13:59
Из моих 28 рыболовный стаж 22 так, что кто тут турист а кто нет... уж звеняйтэ... :)
ronich
ronich
990 Новосибирск
23 января 2012, 21:37
Ну а если пост в пользу ТУРЫСТА, мы сами с ними разберемся, у нас длинные руки СНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.... :)
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
24 января 2012, 08:17
И сколько лет ты "живёш на рыбу"?Профессионалы это люди для которых рыбалка не развлечение,а единственный зароботок!
ronich
ronich
990 Новосибирск
24 января 2012, 12:16
Согласен, на доход от рыбалки не живу! Да, и не требуется этого, но вот чтобы купить речной рыбы, или бабушки с дедушками мои, или друзья рыбку на базаре покупали, не было такого и надеюсь еще долго этого не будет.
А, увлечение которое несешь через жизнь (рыбалка), может наградить весьма ценными навыками, в жизни обыденной.
Кроме того если случится 21 12 2012 как трактуют замшелые индейцы, с голоду без цивилизации не помру... :)
TexnoLOG
TexnoLOG
90 Новосибирск
24 января 2012, 16:33
я к стыду своему всегда считал профессионалами людей, которые в каком-то деле (ремесле) лучшие не зависимо от того - какой у них источник зарАботка... Много раз видел на Оби "сифонов" и "бород", которые, грубо говоря, шнурком от трусов с булавкой (под крючок) воду баламутили попутно полоская горло сивухой.. Я понимаю что у них это единственный заработок, но всетаки не рискну их назвать профессионалами. Вроде-бы никто тут не стучал себя пяткой в грудь о том что он "профессионал", только "вернувшийся" шибко язвительно скомментил, и видимо является особо приближенным к "профессионалам", раз заявляет на ровном месте о том кто кого и кем считает. Но не будем обижаться, может просто ему в этом году не удалось поймать ни одного налима. :)

ЛЮДИ! научитесь радоваться успехам других - зависть делает нас безобразными!

(хотя я считаю чужую зависть - высшей формой комплимента)
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
25 января 2012, 22:36
"Шибко язвительно комментить" начал тот кто соседа по лунке назвал"туристом",видимо считая себя"профи".А с налимами,у меня всё нормально,если надо могу скинуть фотки.
ronich
ronich
990 Новосибирск
25 января 2012, 22:52
Видимо вот такой ТУРИСТИЧЕСКИЙ принцип, кое кто тут и исповедует, раз полез в разговор не разобравшись(в чужой....).
Турист он "свой" чел на зимней рыбалке в 3 раз, его привезли на лунку посадили удочку дали,
червя насадили, вот он портрет туриста.
Еще паро коментов и психологический портрет дозреет и на нашего нового "друга" :)
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
26 января 2012, 20:54
Спасибо,увольте от"психологических портретов".Если бы Вы сразу прояснили ситуацию,я бы не"возникал".Только один вопрос,если Вы такой "профи",чтож Вы на платнике рыбачите?
TexnoLOG
TexnoLOG
90 Новосибирск
27 января 2012, 09:27
блин мужик! ты чего такой сложный? тут кроме тебя и меня никто про "профи" не говорил ничего...
Ронич, ну давай наградим вернувшегося званием "Профессионал рыболовного промысла", медаль там напечатаем, марку выпустим чтоли... ну видно что не успокоится пока его так называть не станут! :))))))))

А я считаю что в рамках этого сайта-проекта ronich по сравнению с тобой профи, именно потому что тут регулярно выкладывает свои отчеты и фотографии. Даже видео. Ты же с января 10го года всего одну новость выложил. Не хочу принижать твои умения и навыки, возможно рыбалка это твоя религия, НО - можешь ловить хоть по 10 налимов за день, - пока тут не будешь отчеты выкладывать - ты "профи" только среди своих где-то у себя там, но не для читателей сайта. Отчеты выкладывай давай, налимов или ещё какие успехи - тогда я искренне порадуюсь за тебя.
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
28 января 2012, 17:20
Я на реку хожу не за"отчётами" и видео,и налима я того поймал,недели через три,и 10 налимов за ночь было.Но "где-то у себя там"я не"профи",а полу"турист"!А всё таки,почему?Молодые мужики с машинами,и на платнике?Правда,просто интересно,без"подколов".
TexnoLOG
TexnoLOG
90 Новосибирск
28 января 2012, 23:14
вернувшийся, я так понимаю ответ "потому что нам там нравится" вас уже не устроит? :)

если вас считают полутуристом "где-то там у себя", когда вы приносите 10 налимов за ночь - наверное проблема не в количестве рыбы а в вашем окружении. Тут одно из двух - или все поймали по сотне налимов а вы всего 10 либо вас "где-то у себя там" не уважают. Я так считаю что 10 налимов за ночь - очень даже достойный улов. Опять же - смотря где ловить... правда я не претендую на звание даже "полу-полу-туриста" по вашей квалификационной линейке, но я не знаю - где в Новосибе можно можно поймать 10 налимов за ночь, и не сдвинуться по вашей линейке с "полу-туриста" хотя-бы до туриста. Вы шибко (само)критичны.

А насчет платника... не, ну правда - нравится нам там, в платнике... что конкретно? да всё! и красиво и рыбно, и магазин рыболовный сразу на берегу (если вдруг чего кончится или пропадет)...
а вообще ваша нелюбовь к этому платнику мне не понятна, - вам там никто лески подо-льдом не обрезает ехидно хихикая, никто не насаживает на крючок как классике кинематографа на черных камнях.
Это место не многим отличается от многих других бесплатных. Но вот нам там нравится.. Попробую вас удержать от перехода в вечный спор про платники (надеюсь что не безуспешно)...

Заявлять в разделе "вести с водоемов" что вы "ходите на реку не за отчетами" - всеравно что на автофоруме сказать что автомобили - херня, а вы мотоциклист, но у вас был автосервис. :)
Вобщем-то мы тоже не ходим на реку за "отчетами", мы ходим за рыбкой и хорошим настроением, а то что у кого-то получается отчет - так это чтобы этот интернет-ресурс придерживался своей тематики, и не не превращался целиком в то, во что превратилась новость "нет налимов, нет моржей" (которая уже давно затерялась среди других новостей, и чтобы её найти - надо постараться) :) ещё чуть-чуть и можно будет тут в коментах к этой многострадальной новости написать "приветик ффсем в этом чятике"..
приятно было пообщаться. :)