овх

Дубровский
Дубровский
1533 Новосибирск
10 марта 2012, 22:39

Всем доброго времени суток!!! 9.03.12 ездили с другом на море по 45 маршруту.я рыбачил на мормышку с мотылем приятель на балансир.эта рыбалка проводилась на эксперементах.начали с двух метров первая лунка и первые поклёвки как на мормыху так и на балансир средний вес окуня 300-450 гр. порыбачив до10.30 на этой глубине решили попробывать на 4 метрах(когда уходили клёв продолжался) результат 0 перешли на 8 метров тоже 0. приманки меняли на каждой лунке.побродив по льду мы вернулись на исходную сидим ждём поклёвок.тут приятелю стало не втерпёж и он решил поэхолотствовать заглядывал в каждую лунку(глубина 2 м.) вода прозрачная но рып не плавает лишь в одной из лунок треся мормыхой он увидел проходящего судака гр.900 которому мормыха не интересна совсем.итог нашей рыбалки таков:у меня1.500кг.окуня(всё на мормыху) у напарника 1 хвост(балансир).погода класс хорошо отдохнули перед трудовой неделей .всем хороших уловов!!!!

Комментариев11
makswel
makswel
418 Новосибирск
10 марта 2012, 23:05
Как- то я не понял ваш текст ,то ловим окуней по 300-450 гр,то по нулям определитесь
Дубровский
Дубровский
1533 Новосибирск
10 марта 2012, 23:12
растолковываю:300-450гр. клевал на глубине 2 метра,а на остальных глубинах 4-8 м.рыба не клювала полный ноль ешо что не понятно???
tatarinmaster
tatarinmaster
1232 Бердск
10 марта 2012, 23:32
сколь штук? где фото? с таким весом окуней вы поймали 3-5 штук (1,5 кг)
76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
11 марта 2012, 08:35
как то недопереврал .
vezdehod87
vezdehod87
1525 Новосибирск
11 марта 2012, 09:26
"там ловится, но пошли туда где не ловится"- эксперимент)))
Григораш
Григораш
1303 Новосибирск
11 марта 2012, 10:47
очередной бред
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
11 марта 2012, 19:15
А что Вы удивляетесь.Молодые парни,эксперементировали,гуляли,погода прекрасная.Что,если ловиться надо сидеть-долбить.Правильно парни!Кто не учиться чему то новому,тот ни чего не узнает!
Дубровский
Дубровский
1533 Новосибирск
11 марта 2012, 20:40
вернувшийся, тебе респект ты меня понял+++,а что касается остальных "почемучек" мужики фото я сделал но не с кучей рыбы которую поймал каждый раз одно и тоже не хотел фотать вообщем что поймал то моё я на этом сайте ещё ни кого ни когда не обманывал писал как было ну главное сообщил весть хотите верте хотите нет.
YraK
YraK
816 Новосибирск
11 марта 2012, 22:21
ПРОСТО ФРАЗА: "КЛЕВ ЕЩЕ ПРОДОЛЖАЛСЯ "предполагает поимку не менее десятка.
pavel59
pavel59
70 Новосибирск
11 марта 2012, 22:24
Молодца. Так держать. Это хапугам ничего непонятно. +++++++++
Дубровский
Дубровский
1533 Новосибирск
11 марта 2012, 23:13
YraK, а чем тебе фраза не нравится??? че за статистика такая??? ух мужики.....
донской
донской
16850 Новосибирск
12 августа 2026, 19:21

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Военно-воздушных сил, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, и +29С. Вода в реке тёплая и светлая, на очередном спаде, возле уреза никто не гоняет подросшего малька. Окунь скатился на глубину и не проявлял активности. Удалось поймать десяток мелкого и трёх покрупнее (один даже отрыгнул на камни проглоченного малька). Местный коршун отсутствовал. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
24666 Новосибирск
12 августа 2026, 12:04

"Падали, падали, падали.... звёзды"!

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!

Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐

Вода ещё прибыла,да прилично!

Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗

А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨

Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉

Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳

Перезарядил и переключился на поппер!

Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!

Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆

Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗

За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣

На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴

В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂

Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣

Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤

Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤

Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.

Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!

Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
11.08.2026 - 12.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 02-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Десятка три!
Погода
Замечательная!
xob
xob
6884 Новосибирск
12 августа 2026, 11:18
Танцующий Карась!
Люборыб
Люборыб
956
12 августа 2026, 00:47
Чудеса на рыбалке