левый берег на броне

я-кут
я-кут
367 Новосибирск
20 мая 2012, 10:14

вчера с18-00 до 23-00 бакулка+микроджиг+твистер=5кг окуня+2судочка(1,100и950)

Комментариев14
chico
chico
48 Новосибирск
20 мая 2012, 10:55
а где эта Бронь?
YraK
YraK
816 Новосибирск
20 мая 2012, 12:20
Вести с "берегов" пора запретить.т.к. по существу это рыбалка в местах ,запрещенных для спортивного рыболовства.
филатов
филатов
2616 Новосибирск
20 мая 2012, 13:25
YraK, кто и когда сделал их запрещёнными?
Апостол
Апостол
25977 Новосибирск
20 мая 2012, 14:12
Я бы сделал заповедную зону в 5км от плотины, тока местным пенсионерам при предъявлении пенсионного удостоверения и прописки разрешить рыбачить на удочку и закидушку...... Это место естественного скопления рыбы перед плотиной, рыбалка теряет свой смысл (поиск, приваживание), имеет смысл такой рыбалки тока для новиичкоф, а так же для лютых гуру, разлавливающих очередную смешную снасть... ИМХО.
бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
20 мая 2012, 14:14
филатов, запрещёными их сделали с тех времён когда построили ГЭС, но в последнее время, толстосумы их выкупили и творят там беспредел, круглый год там процветает браконьерство за 200р с человека.
BORZOTA
BORZOTA
4905
20 мая 2012, 15:21
Апостол, Ganses, Поддержу!
лотос
лотос
1065
20 мая 2012, 15:40
Я бы тоже сделал полный запрет на ловлю до выхода шлюзового канала, а на канале лов бесплатный.
fgg
fgg
1054 Новосибирск
20 мая 2012, 19:42
лотос, а что бы это дало? Только больше свободы действий для браков, более ничего это не даст. На спининг или удочку вряд ли поймаешь большое кол-во , соответственно и вреда никакого. Другое дело-сети и смыки, а по осени ещё и острога, любителей этих методов ни один запрет не испугает, в этом уже все убедились неоднократно.Просто необходимо, чтобы рыбоохрана была реально РЫБООХРАНОЙ, а не завуалированными под них браками.
valetudo
valetudo
13 Новосибирск
20 мая 2012, 19:57
Fgg, гласишь правду, рыбоохрана нихера не работает при мне на заливе ЗЖБИ, "Правый берег" рыбнадзор, так они представились, по руке приветствовали браков с сетями. Браки были на авто типа Крузак 100-200, Infinity FX 35, Patrol и т.д. По-любому на карман дали.
valetudo
valetudo
13 Новосибирск
20 мая 2012, 19:58
А бронь - это скорее всего бронный переулок, близ водозабора на чемском, сам весь прошлый год там отрыбалил.
fgg
fgg
1054 Новосибирск
20 мая 2012, 20:10
valetudo, сам видишь-у нас в стране две силы:сила власти и сила зелени, и чем больше их у кого-то, тем больше свободы ото всех законов. ПЛЕТЬЮ ОБУХА НЕ ПЕРЕШИБЁШЬ.И как бы мы здесь не изощрялись по поводу соблюдения законов-НИЧЕГО МЫ НЕ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ.Вспомни Ленина-"верхи не хотят, а низы не могут", вот она,диалектика,в действии.Хотя твоё поколение не учило работы Ленина и Маркса.
Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
20 мая 2012, 20:29
Ganses: Я вот просматриваю вести с водоемов за 2008-2010 годы и удивляюсь прямо, какой Вы отпетый браконьер получаетесь, вот весть за 21 ноября 2008 года, так вообще апологетика браконьерства!
Я к тому что не надо быть таким категоричным, не тот возраст уже. Или поимка 5 кг окуня под платиной наносит больший вред чем уженье его тоннами на 31-м километре например всю зиму? Или если я ловлю 3-5 судаков за ночь на Маяке это наносит урон, а скирдование его же на джиг с лодки по осени - это правильная рыбалка?
С точки зрения природы, браконьерство - это когда забираешь больше, чем она в силах воспроизвести. По моему убеждению, реальным браконьерством у нас занимаются организации, которые ту рыбу травят, давят, тралят по-черному или сушат и смывают икру.
Если кто-нибудь возьмется обосновать, как можно нанести вред поголовью рыбы в реке 2-хкилометровой ширины, рыбача с берега на удочку или спин мне будет забавно послушать...
svi50
svi50
890 Новосибирск
20 мая 2012, 21:18
Poruchik, Полностью с тобой согласен! На самом деле -- спином много вреда реке не наделаешь! Я сам лично часто вижу как ,,кто то" на лодке вечерком,(под мотором) да и днём, проверяют толи сети, толи самоловы - (без бинокля не видно) чуть ниже ,Брандвахты" и хоть бы что!!! И это в запрет!И где рыбнадзор?
vitaliy1958
vitaliy1958
0 Новосибирск
21 мая 2012, 20:32
svi50, на страже их покоя стоит.охраняет сети
Диман1975
Диман1975
77131 Новосибирск
26 сентября 2026, 20:43

Иня. На реке моей юности.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Пятый десяток жизни за плечами осталась. Детство. Юность. Сейчас вот зрелость.

А речка также течёт, перекаты, заводи, течение. Изменения конечно есть, местами словно болото, глубины не те. Тем не менее рыбка всё же там есть, и половить можно.

Вот и сегодня, 26 сентября я порыбалил на Ине. Первым паровозом) прибыл на о.п. "Издревая", и к 9 утра вышел к берегу. Уровень воды высоковат по сравнению с прошлым годом аналогичному периоду времени. Мутная, как и положено Ине.

В рыбацком арсенале мах 6м, поплавок 3г, глухая оснастка с леской 0,14 с одним крючком. Рыбку собирал традиционно): пшёнка+ магазиная прикомка с местным грунтом. Три шара в воду, и хорош. В месте лова глубина 1,5 метра, течение.

Активность клёва днём когда солнышко светило. Мелко-средний ельчик, немного сороги, 3 пескаря составили улов. Лучше опарик ( 3-5шт), на червя мелкий окушок баловался.

В общем 75 штук забрал в потребительскую корзину рыбака. Ельцу место застолбил) пойдёт на жарку и на засолку.

Реку покинул с хорошим настроением, вспомнил времена юности когда почти "не вылазил" с Ини.

Рыбакам, НХНЧ! Рыбалим дальше!

biznesonkak.
biznesonkak.
37089 Новосибирск
26 сентября 2026, 18:44

Котлован Левая Обь

Новосибирская область

Около восьми на водоёме. Воды очень мало. Место, которое популярно у меня осенью, свободно чтобы сесть и махать восьмёркой. Смесь сегодня из двух с половиной пачки прикорма, печенюшки остальное кг3 земли. Рыбка сегодня была мелкая. Пивно- кошачье - сковородочная.Она не боялась ни 12 ни16 крючка. Ловил на мотыля и опарыша. Плотва, уклейка несколько подлещиков, три окуня. Один сход, кого-то большого поводил под водой. В итоге рыба сошла. И я так и не увидел кто это.В общем много мелочи в процессе ловли отпустил. В 15.00 закончил рыбалку. Станет совсем холодная вода недельки через две три и с клёвом и с рыбой должно быть там поинтереснее.

СКЛАБ
СКЛАБ
130
26 сентября 2026, 15:06

Юный Ленинец, ночной судак. Часть 11.

Новосибирская область

Очередной заброд, схема рыбалки - 3 места с разным рельефом, глубиной и силой течения.

1. Небольшой выступ выше по течению перед продолжительным свалом в протяжённое углубление, народу как на ярмарке в базарный день) Пользуясь антропометрическим превосходством стал чутка дальше в реку. С 20:44 до 23 только один малыш на понтуновский Pacer 90. Ну и народ окромя единичной мелочи не ловил. Погода почти летняя с вечера, тихо и ясное полнолуние удивительного молочного цвета, по таким условиям выход если и будет, то вряд-ли ранее 2 часов. Торчать на одном месте не стал, скучно и не люблю. И постановки не поменяешь, кругом "олени"))

2. После 23 пошёл вниз на меляки, кидал до второго часа, голяк. Ожидаемо, летних выходов на небольшие глубины нет. Троица зашедших по мели дальше ещё метров на 96 тож не ловили окромя одного мелкого, как и стоявшие там лодочники.

3. Ближе к пол-второго пошкандыбал на место с бОльшей глубиной, начал в 2:16. Желание подержать на крюках что-то более весомое заставило прицепить вселовящий воблерок от Lucky Craft, подержал 300 грамм)) Вышел отдохнуть после перехода, глубины 1+ вдохновили на ретро-ночь по обской классике, работавшей по глубинам в прошлом десятилетии. Прицепил Mascot 110F в цвете SH, на последнем отведённом ему седьмом забросе несколько укусов подряд, когда оставалось метров 6-7 до вымотки и паркую килошника в районе 3 ночи. Следующей поклёвки пришлось ждать 4 заброса, укусы менее интенсивные и более слабое сопротивление поначалу, подумал мелкий, но нет, опять килошник. Косадаковский "Талисман" хорош, как и прежде)

С проводкой пришлось повыёживаться, поклёвки только на определённом сочетании протяжек, пауз и подёргиваний. Следующей из классики пошла "Селёдка" 130, по нолям, не попала в настроение, а скорее стайка прошла.

Дождь обещанный с полуночи заморосил только в 5, ну и ладушки. Ржачно разловил Side Step 117SF, на пятом забросе вцепляется своими "Гамакатсями" в обские камушки, иду вниз по течению, чтобы сдернуть в противоход. Выстрелом "лука" высвобождаю и ускоренно начинаю выматывать, а судакер на 600 его и "хвать"!) Ставлю Jackall Smash Minnow 100 в сильвер-блэк и на втором забросе ловлю 700, опять мини выход. Завершал рыбалку опять "Маскотом", после 6 часов вышла малышня и трое таки умудрились куснуть его с засечкой.

Все судакеры отпущены.

Дата рыбалки
24.09.2026 - 25.09.2026
Время ловли
20:44 - 06:38
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
Судаки и судачки, 11 штук.
Погода
То повиснет над "тюльпаном" ранняя звезда, то на шапку брызнет дождь...
MATM
MATM
17144 Маслянино
26 сентября 2026, 04:51

От двадцать третьего ноль девятого...

Новосибирская область

"Место рождения - Осень,

А тельник всё пахнет костром..."

Здравствуй, мой рыболовный Дневник! Сегодня очередная "отметка" - тридцать шестая... Традиционно: от прошлой до нынешней никакого "щелчка" в голове не произошло. Кое-что в жизни поправил, на что-то нацелился... Из рыболовного: пробуюсь и невероятно радуюсь нахлысту в моей жизни. Это даже не рыбалка... Это просто Волшебство какое-то!) Этому занятию и посвятил почти весь День своего рождения.

Рыбалку начал на лесном ручье в 9 часов утра. Похоже, что основная масса рыбы уже скатилась с мелководных участков, хотя вода после дождей оказалась высокой. Ожидаемо с утра на сухую мушку ловилось почти никак, лишь редкие поимки ельцов в омутках, да в самой высокой точке один маленький харик.

Пообедал праздничным "тортом" (на фото) и перебрался через "перевал" на другую, более крупную реку.

Видимо, появилось насекомое, потому что елец питался с поверхности. Зашёл с низов переката и поднимался вверх по течению до вечера, почти повсеместно получая поклевки. Всё-таки, к осени елец становится "спокойнее". Нет уже той летней прыти и ярости на поклевках с поверхности. Но зато стал значительно упитанее))).

Рыб всех отпустил, удочкой (двумя) намахался, на пейзажи позалипал.. Песни попел, мысли подумал... Болотные сапоги прохудил где-то, надо искать и клеить...Хороший ДР получился, мне понравился)

"Принимай это Сердце в подарок,

Это единственный день, когда Сердце ничьё...

Так принимай это Сердце в подарок,

Не упусти свой единственный шанс увидеть мир сквозь Неё..." ©Крыс Ширяев

Дата рыбалки
23.09.2026
Место ловли
Лесной ручей
Снасти, насадки
Нахлыст
Погода
Идеальная
скорпион84
скорпион84
153 Новосибирск
25 сентября 2026, 20:38

Ночная щучка

Новосибирская область

Локация выше бугринского моста, стоял на меляке, , кидал в сторону русла, взяла на утюга.

Длина 80 см с хвостом, вес 3500-3700 , но весы к сожалению глючат, поэтому может и 4 кг была.

Кстати с такими габаритами какой вес у неё мог быть???

rybakk
rybakk
263
25 сентября 2026, 15:33

Рыбалка на Тейл - спиннеры! Подводная съемка, Атака щуки

Видео На рыбалке Самарская область
Рыбалка на тейл-спиннеры НАШ от UF STUDIO на малой реке: проверяем уловистость приманки с помощью подводной камеры в закоряженных местах.
Сегодня отправляемся на водоем с ультралайт снастями, чтобы протестировать работу такой приманки. Из-за обилия коряг на дне важно правильно подобрать оснастку, поэтому используем модели с двойниками. Ловля хищника в таких условиях требует особой осторожности и мобильности
Рыбалка на Тейл - спиннеры! Подводная съемка, Атака щуки
Romik777
Romik777
5139
25 сентября 2026, 11:35

Котлован Левая Обь, фидер

Новосибирская область

Всем привет, никогда не был в данном месте по жидкой воде, но огромные караси и подлещи на фотах главного фишингсибовца по бели в тех краях ,заинтриговали.

На месте в 9.30, рыбаков 5 человек, сели с напарником прям на зимнем спуске, широкий прогал в траве вмещает двух человек. Стартовый закорм, дистанция 20 м, переставил кивертип на 15 гр после закорма и две подряд оснастки улетают вдаль , еще рыбачить не стал, а уже -250 р. Вспомнил в отзывах про бюджетные пикеры, что нужно проверять кольца, так и есть, срезает без усилий. Затестил кормушки 10 гр цилиндрические, полиэтиленовая сетка, не понравилось, не держит вообще, хоть и шнур 0,1 , пользовался 20 гр металлическими.

Клевать начало сразу, но все до 70 гр, огромная уклейка не давала упасть кормушке, на поплавок на 7-ку у напарника ноль, похоже для поплавочки данное место не пригодно, глубина всего 1,5 м. На мощные крокодилы и карасевую оснастку, была одна мощная подтяжка и все((

Вдоволь наловившись мелочи, в 13.30 покинул водоем, все отпущено.

Берег за лето сильно загадили, на тропе огромная помойка.

донской
донской
17606 Новосибирск
24 сентября 2026, 20:03

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в самый тёплый день после Осеннего Равноденствия, с 13 до 15, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный западный ветер разносит множественных мелких паучков с их паутинками, и +17С. Уровень воды незначительно подрос. Окунь держался на струе, совсем недалеко от берега, и периодически теребил пивного виброхвоста, иногда откусывал ему хвост, реже заглатывал. Поймал дюжину окушков, из них трёх покрупнее, всех отпустил. На берегу познакомился с рыбаком Андреем, который мне вручил две пачки новой для меня резины и пачку таких же новых офсетных крючков, за что ему весьма благодарен, душевно приятно пообщались… Эмоции на высоте! Всем удачи на всех берегах!