Хорошо, что коровы не летают!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
16 сентября 2012, 23:40

Наконец-то выбрался впервые за летний сезон в эфир! Всё работа, да дачные дела, которых никогда не переделаешь! Рыбалка - по утрам на Маленьком озере. Караси, лини, чебак - всё - в небольшом количестве. но - в красивом качестве. В смысле - красоты поклёвок . А вот однажды, недели 2 назад, во время рыбалки над головой у меня пролетела ворона. Ну, ворона и ворона. А тут поплавок вдруг как провалится, сразу же вынырнул - и весь - в вороньем ...И вдруг - снова провалился и давай плясать. Да так беспорядочно! Я, конечно, потащил его - слишком необычное поведение его было. И на поплавке вылетают на берег два приличных карасика, упав на берегу на песок. Убежали, конечно! Но поплавок я мыл старательно. Иначе клёва бы не было. А заклевало по-настоящему, правда - мелочь. Этот момент наблюдали два прохожих по дороге. Хохотали со мной вместе до упаду. Кстати - поплавок пришлось выбросить - вероятно, то, что сбросила ворона - было весьма ядовитым. Всем - отличной рыбалки и пусть коровы не летают!

Комментария3
Negodjaj
Negodjaj
450
16 сентября 2012, 23:54
Проблема выбора прикорма решена! ))
nikola7801
nikola7801
831 Новосибирск
17 сентября 2012, 09:41
Позитив +
Carbon
Carbon
12003
17 сентября 2012, 11:18
Ух шельма, прицельно била...,у неё наверное диоптрический прицел установлен.... +
quaker
quaker
738
6 сентября 2026, 14:43

Осенний карасик

Новосибирская область

Выбрался сегодня на рыбалку, было желание половить карася. Водоем не далеко от Коченево. Рыбачил с 9-00 до 13, наживка червь, манное тесто и перловка, лучше всего работало тесто. Прикорм самодельный: пшено с чесноком. Клевало средне но рыбалкой доволен

Buterat
Buterat
8575 Новосибирск
6 сентября 2026, 12:44

Дачный прудик

Новосибирская область

Всем доброго здравия, комрады🤝

Больше месяца не был на рыбалке... Да и карася очень хотелось бы изловить🤔

Информации с клёвых мест нет, поэтому решаюсь на авантюру - ткнул на карте какой-то пруд в дачах, недалеко от дома и погнал - время на рыбалку часа 3-4, поэтому с расчётом я на месте.

Пруд оказался вполне симпатичным и обитаемым моими коллегами-рыбаками, значит шанс половить есть👌

Вода потихоньку остывает, поэтому корм мешаю сладко-специонный, подтемнил его черной краской и вперед, искать точки лова.

На дне много травы, но есть чистые окошки - в них и остановился на 25 и 44 метрах. Поводки связал сразу мощные - 0.16 леска, #10 крюк, пучок опарышей штук 6-7 и в бой💪

На третьем забросе красивый размашистый загиб и карась грамм на 500 в садке💪 Ну, думаю, поперло 😅 Дальше пошли пятачки с ладошку +- и тех ещё нужно поуговаривать 🤔

Давай я перебирать аромы и насадки. Стрельнул анис - штук 5 карасей добавил на счет. Потом тишина.. Дальше сработала клубника.. Опять тишина... Чеснок мимо, кукуруза мимо.. Ну, думаю, бахну суперфиш - на третьем забросе мощный загиб по самую тычку и красавец на 1100 после долгой борьбы в подсаке🤟 Минут 5 руки трусились..

Следующий поменьше, грамм 400.. А потом опять пятаки-ладошечники🐟

Время, отведенное на рыбалку, быстро подошло к концу и пришлось ретироваться до дома, хоть и очень хотелось задержаться и попробовать нащупать ключ к бонусам, ведь должен он быть🤔 Значит в следующий раз будем ломать голову🤗