101 окунь и одна плотва или МАНЬЯК меж пеньков.

maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
2 ноября 2012, 07:45

ndup и maslenok. Решили что учёба не волк...и если даже убежит в лес мы будем как раз, там у пеньков на золото отвале её подстерегать.

и так 13 00 мы встречаемся. на лесоперевалке. 13 30 мы на льду. Не успел я разобрать удочку а Никитос уже поймал 1-вого окуня. И понеслось.

Окунь клевал активно , но для постоянной ловли приходилось сверлить всё новые лунки ибо после пойманных 4-5 окуньков, клёв на лунке представлял долго жить. Просверлив почти всё что можно, на определённом месте, мы решили что работы по аэрации воздуха законченны. Переместились, перепрыгивая через золотые слитки закопанные в земельке, мы отошли к концу болотца, поймав ещё несколько десятков окуньков, ЗАМЕТИЛИ МАНЬЯКА КОТОРЫЙ МЕРНО ШЁЛ К НАМ С ТОПОРОМ И ПИЛОЙ.... подойдя к нам он поинтересовался что ловим , сказал что есть щука и он пришёл пробить лёд и дать ей по башке но не может её найти... медленно но верно мои ноги отошли от никитоса, в голове пронеслось Никитос мне друг, но шкура дороже)) далее маньяк спросил откуда мы,есть ли кто ещё на озере... и не боимся ли провалиться, под лёд а далее обещал что нас скорее всего засосет...в голове крутились пути скорейшего отхода. Маньяк видимо признав ВО МНЕ СВОЕГО)) решил нас помиловать и тихо ушёл пилить ветки не спилив так и не одну улетучился так же не заметно как и пришёл! Никитос предложил, ретироваться домой.и мы скорым шагом стали чесать домой от греха подальше собрав всех окуней. и одну плотвичку мы Поехали домой.

9 окуней из 101 выжили и поселились до лета в моём аквариуме.... Болотце задыхается так что они счастливчики)) да чуть не забыл так же был пойман курящий окунь, но видеозапись с его участием изьял Гринпис) РЫБЫЛКА УДАЛАСЬ ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ)(Зкг)

Комментария23
Vova11
Vova11
3589
2 ноября 2012, 08:14
Туесок берестяной-красивый.=+
76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
2 ноября 2012, 08:14
курит , ещё и спортом интересуется .! ай да окунь ! =+=
закидоныч
закидоныч
1153 Новосибирск
2 ноября 2012, 08:18
Молодец Масенок интересно написано!. +
А где традиционный бонус ? ))))
maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
2 ноября 2012, 08:24
шпак, боюсь выкладывать видос могут забанить(
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
2 ноября 2012, 09:20
Да вот и подробное описание нашей рыбалки :) Маньяк конечно напугал xD Ладно побежал я на тренировочку а потом на данное озеро излавливать окуней и щук :)
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
2 ноября 2012, 09:49
ребята подскажите как пройти от остановки пожалуйста...
Skoroxvat
Skoroxvat
2149
2 ноября 2012, 10:31
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
BORZOTA
BORZOTA
4905
2 ноября 2012, 10:47
иля92, едь на электричке,и переходить некуда не надо http://pix.academ.org/img/2012/11/02/bbaf75806beae6d21ee79f57d9bcc383.jpg
Maks
Maks
157
2 ноября 2012, 11:35
Ещё бы фото с аквариумом.
Рыбник
Рыбник
205 Новосибирск
2 ноября 2012, 11:49
maslenok, Классная весть. Поднял настроение с утра спасибо. +
spark
spark
1050 Новосибирск
2 ноября 2012, 12:32
Блин ... это рыба !?
BORZOTA
BORZOTA
4905
2 ноября 2012, 13:49
spark, кошкина радость) поэтому не люблю зимнюю рыбалку
maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
2 ноября 2012, 14:10
BORZOTA, я из таких ушицу варю пальчики оближешь)
BORZOTA
BORZOTA
4905
2 ноября 2012, 14:51
maslenok, люблю уху из сайры)))
закидоныч
закидоныч
1153 Новосибирск
2 ноября 2012, 15:04
раз уж на то пошло ))...
уха реально вкусная из семги, пару голов и хребтов на кастрюлю воды, луковицу, черный перец горошек, соль, и морковку целиком, все это добро как закипит надо варить на слабом огне часов 6-7 (я на ночь ставлю на однерочку), вконце лавровый лист и укроп, получается наваристый и ароматный бульон с съедобными и мягкими как в консерве костями.
С похмелья когда ничего не лезет на ура идет.
Maks
Maks
157
2 ноября 2012, 16:16
Шпак, ты этот рецепт обязательно в кулинарный раздел воткни. Шибко интересно стало, хоть рыба и не нашенская. А картоха?
Igareha
Igareha
6 Новосибирск
2 ноября 2012, 16:37
maslenok.ты завтра не планируеш на рыбалку сьездить?)))
Igareha
Igareha
6 Новосибирск
2 ноября 2012, 16:37
maslenok,?????????????????
maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
2 ноября 2012, 17:32
igorproligyn, в воскресенье скорее всего поеду. завтра работа) после обеда могу не обернуться)
Igareha
Igareha
6 Новосибирск
2 ноября 2012, 22:20
maslenok, я все не пойму как до этого озера пеньки добраться.это где остановка завод судоремонтный и от него идти метров50?
maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
2 ноября 2012, 22:31
igorproligyn, мы доезжаем сначало до лесоперевалки, а потом на автобусе в сторону затона. там ещё слева по ходу автобуса трубы по земле толстые, изгибаются как ворота. если у тебя мотыль есть я бы мог с тобой поехать завтра, допустим встретились бы на остановке лесоперевалка, и поехали. бы....если что пиши в личку, сотовый или ссылку на страницу в контакте если есть.
Igareha
Igareha
6 Новосибирск
3 ноября 2012, 00:05
maslenok, мотыля две порции!я собираюсь туда к часу позвони завтра мне если поедешючасиков в 10 или11 вот номер 89538048136
закидоныч
закидоныч
1153 Новосибирск
4 ноября 2012, 20:07
Maks, Макс, картошку не ложу туда вобще, да и ненужна она в этом вареве, если с похмелия лишним не нужно организм нагружать ))...
BORZOTA
BORZOTA
4905
5 ноября 2012, 00:01
шпак, кладу,нет такого слова,ложу
Doctor383
Doctor383
26298 Новосибирск
25 июня 2026, 20:24

Криводаженейро.

Новосибирская область

Всем привет.Есть один водоём в Новосибирской области на котором я в прошлые года не плохо ловил ну или без улова никогда не оставался. В этом сезоне перевернулось всё с ног на голову, впервые за 6-ть выездов начиная с Мая месяца не увидел ни поклёвки, применил весь свой опыт всё безуспешно. Уже больше недели стоит жара +30 в тени, решаю ещё раз наведаться. Время 9-ть утра, расположился в месте где увидел ройки, рыба кормилась. Удилище 3,8 м., глубина с берега 2,5 м. позволило рыбачить на коротке. На пятом перезабросе уверенная поклёвка и после подсечки приятное сопротивление. Первый карась на этом водоёме и сразу приятного размера отправился в садок. Сработало тесто белая 2-ка и арктический криль, замешанный 50/50. Поклевки редкие но размер рыбы хороший. За 3-и часа удалось поймать 7 шт., солнце поднялось, клёв выключили. Рыбалкой доволен. Рыбу пришлось отпустить, так как в такую жару не довез бы до дома. В следующий раз подготовлюсь основательнее и приеду пораньше.

g0zeko
g0zeko
62
25 июня 2026, 19:03

Язь в затоне

Новосибирская область

В субботу утром вышел покидать пикер, часов в 5 утра на червя дендробена взял красавец язь на 1500 г. Также ловились подлещики до 800 грамм и один лещ на кило. Большую часть отпустил, самых крупных взял на копчение. Ловил на яринском затоне

Дата рыбалки
20.06.2026
Время ловли
3:00-8:00
Место ловли
Яринский затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
8 кг суммы, язь 1500 лещ 1000
Погода
+20...+30, ясно ветер 1-3 м/с
Г.И.Л
Г.И.Л
7661
25 июня 2026, 17:32

Огурцово.

Новосибирская область

Привет всем.

Как всегда, жизнь вносит свои коррективы именно на лето.

Работа...работа... тренировки...соревы... втащил уголком по пальцу поимев новые четыре шва.... Наконец то вырвался.

Замешал с вечера, вскрыл пару банок кукурузы и гороха на резанину, в 4 выехали, в 5 уже расположился. Воды много, примерно прошлогодний сентя - октя😀 . Рыб плещется, поклёвывает. Испытал готовые поводки от Дунаева, понравилось, да и помогло, вязать пока несподручно.

По рыбе - много мелкого подлещика, самый топ грамм 500.

Но - язь на резанку откликнулся , и порезвиться удалось всё же. Садок не мочил, отпускал сразу.

Как то так, всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #DunaevНовосибирск #dunaevmedia

Люборыб
Люборыб
776
25 июня 2026, 11:25
Битва Психов
Buterat
Buterat
8533 Новосибирск
24 июня 2026, 20:13

За огородами водятся не только лещи...

Новосибирская область

Доброго дня, соратники!

Сегодня решил изменить любимой фидерной снасти и взял спиннинг с мультипликаторной катушкой - тоже занятная снасть, если разобраться.

Локация - р. Обь недалеко от дома, где вчера ловил лещиков.. По приманке все просто - как сразу поставил Разора 110го, так и отловил на него всю недолгую 1.5часовую рыбалку.

По улову все небогато - 3 хвоста щучьего племени, да размером невыдающихся, но сезон по хищнику открыл получается..

донской
донской
15951 Новосибирск
24 июня 2026, 16:52

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в день Парада Победы в 1945 году, с 11 до 13, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно, слабый ветер уносит остатки утренней прохлады. Уровень светлой воды без изменений. Возле самого уреза полно малька. Сразу поймал хорошего окуня, после него регулярно попадались только мелкие, иногда подвисали прозрачные судачки. Все поклёвки далеко от берега, на мощной струе. Почти после каждого выматывания шнура, очищал «балерину» и офсетник от тины. Местного коршуна закормил рыбой так, что в конце даже появились дерзкие сородичи-конкуренты. Кратковременной рыбалкой доволен, жаль, что долгота дня стала уменьшаться… Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
23631 Новосибирск
24 июня 2026, 09:09

В самый длинный день!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вечер на Умревинской протоке получился не "клёвый"!

Сначала живца не мог поймать (вот просто нет его), затем начались забросы,перезабросы,так как пуху и тины было очень много!😲

Думаю и минимум поклёвок связан с этим обстоятельством!

На шнур висло столько тины,что стаскивало груз. А мошки было не продохнуть!

Но зато наконец-то поймал первую щучку,а вот судачьих поклёвок не было!🤔

Рыбалкой не очень доволен,в следующий раз поквитаемся!😉

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и бешеного клёва!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
23.06.2026
Время ловли
С 18-00 до 22-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
🫣
Погода
Смог,духота и мошка!😱
g0zeko
g0zeko
62
23 июня 2026, 14:50

Лещ берёт стабильно

Новосибирская область

На Оби ловили ночью с субботы на воскресенье, прикормка - Vabik feeder river и обычная меласса, стабильный клёв на опарыша, раз в 10-15 минут. Так же берет крупная уклейка, влетел 1,5 кг язь и налимчик

Дата рыбалки
19.06.2026 - 20.06.2026
Время ловли
20:00 - 10:00
Место ловли
Новосибирск, Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Волжанка оптима эво про 390 90+, kaida amunk 5000, опарыш
Улов
+- 15 кг суммарно, забрал пару самых крупных на копчёние
Погода
+20...+30
Buterat
Buterat
8533 Новосибирск
23 июня 2026, 10:29

Рыбалка за огородами

Новосибирская область

Всем огромный рыбацкий привет!

Больная спина вроде немного отпускает и решил рикнуть - совершить короткий набег на речку недалеко от дома✌

Корм сделал самый простой - 1кг базы + 1кг плотвы и сдобрил это сиропом Бигфиш🤗 Получилась очень мягкая, насыщенная зерновыми(спасибо Базе) прикормка - лещ должен оценить.

Дистанция 20метров, кормушка 70гр Козлик от Алексей Радзивон, поводок 0.105 Starline и в бой💪

С первого заброса плотва, потом мелкий подлещик стабильно шатал квивер моего Адмирала.. Но хочется-то чего-нибудь стоящего! Режу кукурузу - рыба стала чуть крупней.. Но мало😅

Тут уж я начал пробовать свои экспериментальные сухие аромы, которые накануне намешал дома - "Белая смЭрть" результата не дала, "Коричневая аказия" ускорила темп поклевок все того же небольшого подлеща... Эх, мать, была-не была - сыпанул "адову смЭсь" из специй - БАМ! Язь подкило, второй, лещ, лещ....

Дал я серию неплохих рыб, но темп падать начал.. Сыпанул "Карасямбу" - новая серия рыбуль пошла👍 Так и чередовал я эти гремучие ароматы, чтобы держать рыбу в тонусе..

Тут уж и спина напомнила, что она-таки еще не здорова, да и садок пополнился изрядно - на часы глядь, а проловил все-то 2.5 часа🙄 Но против здоровья не попрешь, значит быстрый сбор и до хаты барбитуру принимать пора😥

По снастям у меня все стабильно - Admiral Preton 3.6 80+ Daiwa Ninja 6000LT. Очень годный и симпатичный получился комплект! Уже много рыбалок я отловил Претоном и не мог понять, какую удочку он мне напоминает своей работой🧐 Сегодня я на последние полчасики собрал Zemex Rampage 3.75 100гр(старая формация) и ЭВРИКА!!! Ну очень похожий типаж бланков, только у Претона тест чуть поменьше - 70гр кидает уверенно, может еще + 10гр можно добавить, дальше уже не айс будет... Сразу вспомнилось, как мы с Владимир Козлов мечтали, чтобы Земекс сделали Рампа тестом грамм до 80ти и было бы нам счастье - похоже вот и оно, собственно🤗

Очень универсальная удочка получилась - и на стоячке на тонкие поводки рыбу хорошо отратывает(на 0.09 леща 1265гр вывел спокойно, но уверенно) и на течение проблем с ним нет - бланк не гнет струей и рыбу до 1кг держит неплохо.

PS. Рыбу всю отпустил, гринпис может быть спокоен👼