Вояж Неудержимых или веселое воскресенье.

Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
5 ноября 2012, 14:33

Забегая вперед скажу,что маршрут выбрали по ходу движения(Батурино-Симан-оз.Линево-Верх Тоя-Середино)Утром прокатились до Симана посмотреть-попроведовать,дальше поехали на озеро рядом с 1-м кардоном.На озере лед 6-10см,там были до 11-ти.У пятерых ни одной поклевки на балансир.Решаем двигать к Тое.На речке были впервые,обошли шесть омутов из которых клевало только на одном.В итоге на всех 3 щуки по 600гр. и мною отпущеные два недомерка.На мормышку вообще ни одной поклевки.По дороге на Кандаурово блуданули и катались по полям почти 2 часа,местные там дорог нарезали мама не горюй.Но в целом поездка удалась а это главное).

Комментариев13
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
5 ноября 2012, 14:41
А на линевском как?
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
5 ноября 2012, 14:44
lushkoff.serg2 Ни поклевки.У щуки там походу забастовка.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
5 ноября 2012, 14:45
Fomich, Ясно, спасибо +
Филипыч
Филипыч
0
5 ноября 2012, 15:52
Вероятно, не Усть-Тоя, а Верх-Тоя?!
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
5 ноября 2012, 16:32
Филипыч Все верно Верх-Тоя,опечатка вышла.
Barsik
Barsik
0 Новосибирск
6 ноября 2012, 16:18
День добрый!Подскажите пожалуйста а в какой части Тои были,не совсем понятно от куда вы заезжали(чез середино?).Если да в ккую часть вы держали путь в верх по течению или в низ?
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
6 ноября 2012, 16:57
Barsik заехали через Середино,и пошли вниз по течению.Обратно выезжали также через Середино.
Barsik
Barsik
0 Новосибирск
6 ноября 2012, 17:20
Fomich;А вы бы не могли подсказать как далеко вы проехали и как далеко там есть ближайшие омута где возможно по рыбачить,я просто ниже середино не был был только выше километров 10 пару раз.
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
6 ноября 2012, 17:36
Barsik По км не знаю сколько проехали.Начали ниже Середино где то на 2 км.но омута там располагаются близко,перекаты не длинные можно спокойно идти пешком вдоль берега.Просто мы не на каждом омуте пробывали,больше катались посмотреть места.
Barsik
Barsik
0 Новосибирск
6 ноября 2012, 17:38
Fomich так вы там тоже больше на разведку ездили?И если не секрет по какому берегу реки вы ехали в низ по течению и какие в том месе глубины?
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
6 ноября 2012, 17:43
Barsik Да были впервые,посмотрели по карте что есть река и дорога вдоль нее ну и решили попробывать).Шли по левому берегу.Глубины на омутах 2-3м.
Barsik
Barsik
0 Новосибирск
6 ноября 2012, 17:49
Ясно Fomich.А фото с самой тои?чтото както широкой она кажется.
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
6 ноября 2012, 17:52
Barsik С Тои одно фото со щукой,остальные с озеро Линево что около Симана.
донской
донской
17111 Новосибирск
4 сентября 2026, 20:26

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, слабый ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамичной проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

М717
М717
9136 Новосибирск
4 сентября 2026, 13:07
Обь. ТО. Кувшиновская коса
61NATUBO
61NATUBO
6437 Новосибирск
3 сентября 2026, 12:35

Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!

Новосибирская область

Приветствую коллеги по увлечению!

Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.

Первый на Спиннинг:

Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.

Добрался до берега.

Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!

Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂

В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!

Второй на поплавок:

Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.

Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.

Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))

За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.

Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!

Дата рыбалки
27.08.2026
Время ловли
вечер
Место ловли
р. Тартас.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Разные.
Улов
Мелочь.
Погода
Солнце, иногда мелкий дождик.
Doctor383
Doctor383
28162 Новосибирск
2 сентября 2026, 23:19

Рыбалка одной поклёвки.

Новосибирская область

Всем привет. Ездил к любимой тёще в Сузунский район. Домашние дела переделаны, утром можно и на рыбалку сходить. На запруду приехал с рассветом, водоём встретил густым туманом и полным отсутствием рыбаков, красота. Трава ещё не упала, это облегчило место ловли. Рыбалку начал с проверенных моллюсков 2-го номера, хорошие результаты были в этом сезоне на него. Удочка 5,4 метра в аккурат позволяла забросить в чистое окно в траве. Просидев час без поклёвок, не стал дожидаться подхода рыбы а поискать где она кормится. Пройдя по берегу заметил несколько хороших роек там и решил попытать удачу. Первые колобки моллюсков на крючке полетели в новую точку. Кормлю, кормлю поклёвок нет, странно, рыба кормится а насадку не берёт. В какой-то момент поплавок качнулся и поплыл в сторону с утопанием, это он. Подсекаю, леска засвистела, удочка в дугу, я не ошибся это сазан, рыба стремительно уходит от берега, приготовился сбрасывать удочку на страховочную резину, ушёл на всю длину лески и встал. Пытаюсь поднять на верх, удочка в дугу, не подымается, пошёл в траву, держу как на поводке. Рыба начала сдаваться, поднял на верх и снова ушёл на дно, не понял сазан или трофейный карась. Поднял на поверхность и тяну к берегу, подсак на готове, есть, завёл. Красавчик сазан хорошо засекся за верхнюю губу. Не крупный но жару дал как взрослый. Место менять после поимки не стал, так как минут через 10-ть сазан опять начал рыться не далеко от поплавка. Больше поклёвок не было, да и время уже подошло сворачиваться. Вот так одна поклёвка сделала мне рыбалку.

O.S.M.
O.S.M.
67523 Новосибирск
2 сентября 2026, 22:28

Ушел от ноля, и ладно.

Новосибирская область

Прошло 2 дня после предыдущей рыбалки, и так все поменялось. Рыбы просто нет.

На берегу появился ближе к пяти. Сегодня рыбалка получилась трудовая. На мах 6м сколько не пытался собрать рыбу, не собрал. За час один сход, и все. Не подошла рыба к берегу.

На пикер , нет-нет рыбка подходила , и ловилась , но неохотно. Да еще из-за травы ( елочка), было много сходов.

В общем за 3 часа , с горем пополам на пикер выловил 10 рыб.

P.S. рыбалка по бели, на Югах походу заканчивается. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
02.09.2026
Время ловли
С 17.00 до 20.15
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш. Прикорм Дунаев. Кормушка 30гр.
Улов
На фото.
Погода
Холодно, сильный ветер.