Удачная рыбалка

darter
darter
2924 Новосибирск
24 декабря 2012, 10:30

Такое бывает несколько раз за сезон, внутренний голос командует: " надо ехать, не смотря ни на что!!!". Поехали, в начале десятого на море. По навигатору на старую точку с заголовком "3судака подряд". Рыбу нашли с первой лунки. Крупный окунь на блесну, первая мысль: - Должен быть и судак. И судак был. Были четверо, ловили все, потом как обычно, обросли толпой ... Ловили на глубине 6-7 метров, рядом свал до 10 метров. Итог по судаку 3шт., 3+2(два до кг), 4+1(так же), лучший результат (6+1(вес общий 7,600)). С окунем тоже всё в порядке, скажу о себе всего 9шт весом 3кг. Окуней я поймал меньше всех.

P.S.Термин судаки до кг означает что судак имеет размер более 37см

Дело было в субботу.

Комментариев15
Рыбак525
Рыбак525
61 Новосибирск
24 декабря 2012, 10:41
быстренько, координаты лунки!
ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
24 декабря 2012, 11:35
Молодцы, ребята. И вот , действительно, дёргает уже. Что за манера, подбежать, забуриться рядом. Тебя звали? нет. Чё пришёл? Я же не бегу к тебе под бок... Никакой этики... У меня осенью из-под носа, можно сказать, всю коробку с блёснами увели. Украл кто-то!! Куда всё подевалось, порядочность, солидарность рыбацкая?
Конечно, плюс!
Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
24 декабря 2012, 13:27
evromordasaraev, бур возле палатки кладу и думаю упрут или нет.
tvn
tvn
3852 Новосибирск
24 декабря 2012, 14:10
зачот!
сейчас жди комменты типа "а зачем писать, если место не указал" ))))
dima2
dima2
3789
24 декабря 2012, 14:19
Григораш, Россия что ты хочешь.../
Апостол
Апостол
25802 Новосибирск
24 декабря 2012, 14:53
Опять место не сдали..((( Пойду в пропилки, там форель на голубого опарыша ловится...
Michel67
Michel67
0 Новосибирск
24 декабря 2012, 15:35
Апостол, ага, я вчера на Колмисоппи 8 кило надергал))
alexes
alexes
2502 Новосибирск
24 декабря 2012, 16:39
А блесна какая для голубого опарыша?
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
24 декабря 2012, 19:10
Читал читал...скока судаков поймал четвертый рыбак так и не понял!)...Нельзя было проще написать: поймали на четверых 10 судаков общим весом 5кг?
darter
darter
2924 Новосибирск
25 декабря 2012, 09:24
Kirov, четвертый рыбак поймал семь судаков общий вес которых составил 7кг.600г., на четверых поймали 20 судаков.
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
25 декабря 2012, 11:04
darter, вот теперь понятно,что судак отличный был! Молодцы! В этом году большая удача попасть на судака! Ловили между Быстровкой и устьем Мильтюша?)
darter
darter
2924 Новосибирск
25 декабря 2012, 11:51
Kirov, между устьем Мельтюша и Боровским мысом
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
25 декабря 2012, 12:53
darter, еще точнее)...спасибо!)
Gennadii.
Gennadii.
6644
25 декабря 2012, 13:33
Молодцы-большой плюс!.
Gennadii.
Gennadii.
6644
25 декабря 2012, 13:38
evromordasaraev, Наверное, надо брать с собой рулон сигнальной ленты... Отметил свою сотку- кто переступил-стреляй( в воздух).
RUS_ak1987
RUS_ak1987
956 Новосибирск
29 мая 2026, 18:50

День второй.

Новосибирская область

Всех приветствую, после вчерашних поклевок решил сегодня проверить ещё одно местечко. На месте около 13:00 поклевки с первых проводок, цвет резины не важен, много мелочи но проскакивали и средние экземпляры которых и забрал в коптилку. В 16:30 рыбалку закончил как оказалось вовремя, пошёл дождь. Всем нхнч!

Дата рыбалки
29.05.2026
Время ловли
13:00-16:30
Место ловли
Зелёный мыс
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Окунь
Погода
Не очень
донской
донской
15070 Новосибирск
28 мая 2026, 20:45

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День пограничника, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. Перед рыбалкой наблюдал прилетевших стремительных ласточек в своей воздушной стихии – значит тепло (хочется верить) и комары надолго... На разогретом солнцем берегу, слабый ветер, на воде стелется ивовый пух и ни каких всплесков. В начале рыбалки, на дальних забросах, равномерной проводкой с паузами, соблазнил двух средних окушков. Далее подошли полосатики спортивного размера, и стали регулярно и дерзко, заглатывать резину цвета пива. Возвратил в родную стихию более десятка будущих горбачей)). Был рад азартным поклёвкам местных недорослей. Всем удачи на всех берегах!

RUS_ak1987
RUS_ak1987
956 Новосибирск
28 мая 2026, 19:50

С открытием

Новосибирская область

Всех приветствую товарищи рыболовы, наконец-то выбрался покидать спининг на 2 часика. Рыб мало активный, стоит далеко от берега но уже потихоньку кушает что очень радует. Поклевки почувствовал, рыбку подержал, что ещё нужно, в общем открылся по жидкой воде))

Дата рыбалки
28.05.2026
Время ловли
13:00-15:30
Место ловли
Нижняя Ельцовка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной поводок
Улов
Окунь
Погода
Шикарная
lehin65
lehin65
9664 Новосибирск
28 мая 2026, 18:35

Рыбалка в праздничный день!

Новосибирская область

Всем доброго времени суток!

Во-первых - хочу поздравить всех с сегодняшним праздником ( ну и себя тоже 😉)

В честь праздника решил прокатиться на рыбалку, вроде нормальный сюжет. Дальше всё пошло не по моему плану. Приехав на запланированное место, обнаружил, что воды слишком много и рыбачить там очень сложно даже с маховой удочкой. Досада... Принимаю решение съездить во " владения " Сергея и Алексея ( OSM и Леха154) Немного времени и на месте. Прогулка по берегу с методичным пробрасыванием водоёма не даёт положительного результата. На тяжёлую нимфу ловятся только листья, веточки, рыбьи потроха и всякая херня, которую " культурные " и " УВАЖАЕМЫЕ " отдыхающие выбрасывают в водоём. Берег уже негде засерать, будем водоём...

На противоположной стороне просматриваю поплавочников. Судя по их поведению, тоже не густо... Рыба очевидно отмечает праздник 😂. Из приличного поймал одну ракушку, отправлена обратно...

Как-то так провёл день типа на рыбалке.

Берегите то, что ЕСТЬ... Может кончится..

Всем натянутых лесок и НХНЧ !!!

boris.tananyckin
boris.tananyckin
38
28 мая 2026, 17:23

Рыбалка на поплавок под Бугринским мостом 27.05.2026

Новосибирская область

Выехал на утреннюю рыбалку, недалеко от Бугринского моста.

приехал уже к восходу, начал подготовку к рыбалке и закорм часов в 5:00

Прикормка: Formula черный лещ, по ощущениям немного пластилинит, в фидере бы не стал использовать, но для поплавка сойдёт, дешево и сердито, на 1 часть прикорма добавил 3-4 части грунта который набрал прямо на месте ловли

Снасти: Мах 5 метров, Основная леска 0.20, поводок 0.14.

Поплавок 2гр

Крючок: Qwner 53117 № 10

Насадка: Червь накопанный прямо на месте ловли

Первая рыба подошла к 5:40

Клевало не плохо, было 5-6 сходов и 1 сошел забагренный, вообще багрилось в этот день сильно, 3 из пойманных рыб были вытащены багром

Рыбачил часов до 11, рыба клевала все время, был небольшой перерыв с 9:30 до 10:30, потом опять расклевалось.

Весь улов попал на фото кроме одного матроса, примерно того же размера как и остальные 2 на фото

В общей Сложности было поймано 3 Окуня и 15 подлещиков, всем была объявлена амнистия и речные обитатели отправились бороздить просторы Оби.

Всем НЧНХ

ilya_ross
ilya_ross
146 Новосибирск
28 мая 2026, 14:18

Угрюмка 26-27 мая.

Новосибирская область

Выбрался на дачу и за одно на рыбалку на небезызвестную Угрюмку. Цель - трофейные караси/сазан.

26го с двух часов дня и до вечера на проверенном закормленном месте рыбачили на два фидера - поклевки через 3-5 минут после заброса, но все вялые, потягивания я бы сказал. Реализованных очень мало, скорее всего мелкие подлещики не могли схватить нормально пучок червей. А ждали мы как всегда карасей гигантов 😏

Кормушки арбузы по 40гр, крючки крупные. Корм Дунаев чеснок карась и Дунаев премиум карп кукуруза. Итог - несколько карасей пойманы, несколько сошли прям под берегом, несколько подлещиков. И просто уйма нереализованных поклёвок…

На следующий день сместился немного выше по течению, закорм тот же, условия те же. Также насаживал пучок червей на каждый крючок для поимки крупного карасевича. С 13:00 и до вечера. И тут уже интереснее! Выловлено множество карасей, все по размеру хорошие, под конец закончился корм, кидали просто пустые кормушки и на каждом крючке пучок червей, клевало отлично! Даже в жару. Самый мелкий с полторы ладошки, самого крупного сфотать забыл, но гигантом его не назвать 🙃

Поклевки карася, конечно же, в разы интереснее. Бойкий звон колокольцев, рыба сопротивляется, просто кайф! От скуки закидывал поплавок 3гр с мелким крючком размера около десятки и кусочком червяка на нём - верхоплавка просто зверствует, кидается как в последний раз на него!

Из интересного - выловлен карась с порванной губой. Ничему его жизнь не учит…

На реке природа расцвела - миллиард разных звуков от птиц, чайки охотятся на верхоплавку, ондатры, лягушки, цветочки… Рыбалка очень приятная, хоть и без трофейных карасей.

Весь улов утоплен в реке. Всем нхнч!

nik58
nik58
2088 Новосибирск
28 мая 2026, 09:42

Ночь, речка, воблер.

Новосибирская область

С 22.30 до 02.30 запеленгованы два бобра и одна ондатра, хорошо что не клюнули. На воде тишина. Вместо соловьёв послушал лягушачьи напевы. В районе двух часов был один чавк и всё. Почти все воблеры искупал, где то в 01.30 одна поклёвка на Има Комомо 95 слим. Подсудачник отпущен подрастать.

O.S.M.
O.S.M.
64958 Новосибирск
27 мая 2026, 23:33

Юго-Западный.

Новосибирская область

Около двух недель, не был нигде.

Сегодня в три освободился от работы.

В четыре на озере.

Сегодня задача была, увидеть пару поклевок на поплавочку, и столько же на спиннинг. Задача выполнена, на спиннинг поймано 2 окуня, на поплавочку чуть-чуть больше.

Поплавочку выставил одну, 6м, так как между поклевками на поплавок, на спиннинг пытался поймать окуня . По окуня совсем скучно. На поплавочку половил плотвичку среднего размера, и не упитанную уклейку. В прилове 3 мелких подлещика. В общем вечеряя рыбалочка сегодня удалась. Вроде все, всем НХНЧ. Да , забыл сказать, активность рыбы наблюдалась до 19.00.

Дата рыбалки
27.05.2026
Время ловли
Вечерняя вылазка.
Место ловли
г. Новосибирск. Левый берег.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Спиннинг Наваха. Удочка поплавочная Намазу.
Улов
26 сорожек, 16 уклеек, 3 подлещика, 2 окунька.
Погода
Жара.