Прогулка по ОВХ или как я открыл сезон 2013

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 января 2013, 19:56

Всем доброго времени суток. Вчера открывал сезон рыбалки 2013. Поговорив с друзьями узнал что прочистили дорогу на ОВХ в напротив Ирмени. Но дорога только до берега, а по льду нет. Решил ехать туда. Так как дороги по льду нет, народу там будет мало. И вот после работы еду на рыбалку. К обеду прибыл на место. Нарооооодууууу никого. Оставив машину на берегу и побрел на поиски рыбы, в сторону острова Половинный Борок. Пройдя вдоль берега с пол километра бурю первую лунку, глубина 20-30 см по до льдом. Первая проводка и сразу окунь грамм 250. Через минут 7-10 еще один но уже небольшой грамм 100. Пробовал бурить вокруг, но без результативно. Пройдя еще примерно с километр, пришел на место где ловили окуня по первому льду. Глубина 3-4 метра. Пришлось побурить немало лунок, рыба не активная, не берет пока под нос не опустишь мотыля. Поймал там еще пару окуней, пару ершей и 1 чебака. Да еще пока рыбачил отходя от лунки к лунке, подлетела ворона и унесла одного крупного ерша, села метрах в 30 и спокойно поужинала. В 16.00 отправился к автомобилю. Пока машина прогревалась решил попробовать порыбачить метров 300 от берега. Бурю, глубина 1,5 метра и тут сразу достал 3 окуней подряд и пара сходов. Перебуриваюсь в сторону, поклевка тяну что-то тяжелое, тяну а тяжесть ослабела, вывожу на лед одного окуня, а на поводке мормышку оторвал кто-то (у меня на удочке по 2 мормышки.Внизу потяжелее (коза) верху на 10-15см выше на поводке мизерная мормышка) и тишина, бурю третью лунку, и опять пара окуней и 2 судочка, но судочки маленькие поэтому отправились домой, больше бурить не стал время было ехать домой. Вот так вот за 20 мин словил 6 окуней и 2 судачков. Вечерний улов окуней на 4 фото. Вот так вот ходил за 1,5 км рыбу искал, а она под берегом находится. Подошел к машине, а она не работает (заглохла). Поискав неисправность ничего сам не нашел.

Позвонил знакомому в Верх-Ирмень, он меня и отбуксировал с реки домой. Спасибо ему огромное.

Сегодня определили, что что-то с сигналкой случилось, и она заблокировала компьютерную систему авто.

В итоге поймал 10 окуней 200-300 грамовые, 1 чебака, и 2 ершей, (и пару судачков, которые были отправлены домой). Прогулялся по ОВХ, подышал свежим воздухом. Накормил ворону. И отправился домой... Вот как-то так прогулялся на свежем воздухе, и открыл свой сезон 2013.

Ловил на козу и махонькую бронзовую капельку, леска 0,08мм. Пробовал рыбачить на балансир, на блесну ни одной поклевки. Клев был только на очень активную игру. На медленной проводке тишина.

Всем натянутых лесок!!! и с Рождеством!

Дата рыбалки
06.01.2013
Время ловли
С 13.00 до 17.30
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
Разнорыбица: окунь, чебак, ерш, судачки.
Погода
Безветренная, до 17.00 светило солнышко.
Комментария2
Леха-154
Леха-154
26398 Новосибирск
7 января 2013, 20:52
Нормально.+
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
7 января 2013, 22:22
Тому кто ищет рыбу,а не рыбаков только плюс!
донской
донской
17361 Новосибирск
13 сентября 2026, 22:02

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Танкиста, с 16 до 18, рыбачил на отводной поводок. На берегу, после слабого дождика солнечно, умеренный западный ветер и +23С. Уровень воды незначительно снизился, и по ней уже проплывают опавшие листья. Окунь был не активным, изредка заглатывал пивного виброхвоста далеко от берега, на перекате, чаще просто теребил приманку. Удалось поймать десяток полосатых, которых отпускал в родную стихию. Наступающая Золотая Осень очаровывает обилием красок и напоминает об ушедшем лете… Всем удачи на всех берегах!

Sanya_Spin
Sanya_Spin
2003 Новосибирск
13 сентября 2026, 18:59

Трофей на подьеме воды

Алтайский край

Жара, подьем воды, бутерброды с лососем, одна клюнула после 11.

До этого по нолям.

Трофей потянул на 6600. Внутри окунь 350 гр пару дней назад съела.

Интересно от скольки начинается мамка ?!

В 16 второй этап, две килошки злые так ударили, чуть из лодки не выпал. Злые капец как собаки.

В попсовом месте наблюдал две лодки с 90 ыми Ямахами в гуще толпы с паноптиками. Таскали килошек и ди двушек. Ну это то что я видел.

Рыбы меньше вразы в эхолоте.

Akella
Akella
3994 Новосибирск
13 сентября 2026, 18:33

Верха ОВХ. Клюет как всегда. Вчера и после завтра

Новосибирская область

Приветствую, фишенгсиб.

Выходные провели на верхах ОВХ.

Погода кайф.

Рыб козел.

В субботу наскочили на мель, как на пьедистал см 5-10. Парни с триеры еще раз спасибо за буксир. Намучались знатно, пришлось мыть мотором. Руками не сдвинуть, колом встал баркас.

Мультиков насмотрелись…. Бели море, хищник почти не пострадал. В протоках почти все. На реке грязная вода очень и струя.

Вода падала очень сильно на глазах.

скорпион84
скорпион84
72 Новосибирск
13 сентября 2026, 13:20

Утренний окунь

Новосибирская область

Рыбачил с 7-30 до 10-00в районе бугринского моста, между островами кораблик и кустовой. Поймал 3 штуки на вертушку и три схода, 1 на Поппер и 3 не засеклись ,промах.

С самого утра поймал язя примерно на килограмм, но сфотать не успел , он вырвался из рук.

Шнивовод
Шнивовод
25139 Новосибирск
13 сентября 2026, 01:29

Умревинская протока! Всех по одному!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Почти две недели не удавалось вырваться на рыбалку,то картошка,то в город отвезти надо!

Три дня назад приехали,а тут огурцы, помидоры наросли!

Да и за опятами надо сходить!

Вот так и пролетали дни ,а на рыбалку времени не хватало!

Но сегодня всё таки удалось уделить время для любимого занятия!

Прибыл на берег в семь вечера,вода после крайней рыбалки немного прибыла,но к месту лова доехал спокойно.

Первым делом поймал живцов,зарядил донку и полез доставать спиннинг...И...

все воблеры,попперы,блесна остались на даче!🫤

Ну не возвращаться же!

Взял старый (находка) поппер и на него получил три выхода окуня и только один сел на тройник,а два других промазали!😆

Около восьми часов на живца клюнула щука, а в 20-40 судак!🤔

Что-то рановато он клюнул!☝️

После,три часа безделия,воблеров нет,рыбачил только на донку, но до полуночи как будто всё вымерло, только лось в острове одиноко орал!

Досидел до двенадцати часов и принял волевое решение,😂что и такой улов меня вполне устраивает!

Смотал донку и поехал восвояси!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалку ездили со всеми причиндалами,а не так как я!🤣🤣🤣

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
С 19-00 до 00-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Живец и один поппер!🤗
Улов
Фото прилагаю
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2307 Омск
12 сентября 2026, 19:30

Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке

Записи Отчеты о рыбалке
Последний теплый день мы с Мишей и Папой решили провести на Иртыше. План был простой: затемно приехать на берег и половить осеннего хищника до обеда. На берегу были около шести утра, только-только...
перейти к прочтению
Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке
Buterat
Buterat
8697 Новосибирск
12 сентября 2026, 13:21

Карась осенний

Новосибирская область

Второй набег на прошлое озеро🤟

Помятуя выезд недельной давности, я подготовился - удочки взял подлиннее, кормушки дюзы от Алексей Радзивон для пущего эксперимента заготовил флет-оснастку. Батл устроить между классикой и флетом, который иногда очень хорошо ловит пузатых, как говорят специалисты👆

Состав корма новый - черный карп+фидер от Дунаева. Получился тёмный прикорм с запахом ореха и кислых фруктов😋 Аромы-добавки те же, что и прошлый раз - суперфиш🌽, клубника🍓 и чеснок🧄

Насадка на классику - опарыш/червь, на флет - коронавирус/пенопласт.

Дистанции приличные - 50+ метров, дно илистое, есть пятна травы, около которых я и наметил свои рабочие точки.

Клевали караси на все, впринципе, но флет выйграл у классики где-то 4/1🤔 Получается, что специалисты не обманывали насчет этого монтажа👍 Единственное, что особых бонусов не было, но в среднем рыба крупнее, чем прошлый раз. Теперь есть мысль детальнее разобрать флет-ловлю и поиграться с насадками, чтобы попытаться укрупнить упитанных карасевичей🐟

Снасти сегодня🎣 -

1. ДунаевМир Вектор 3.9 120 + Daiwa TDR 25QD

2. Дунаев Мир Вектор 3.6 80 + Daiwa Freams 6000d

Огонь комплекты получились, особенно 80ка - пушка, а не удочка❤‍🔥

Коронавирус работал кукурузный, клубничный почему-то рыбе не зашел. Но насадка прикольная - пахнет долго, хватает на всю рыбалку, потом обратно в баночку и до следующего раза. Экономно👆

Рыбу сегодня чистить не хотелось, поэтому всю отпустил обратно, вес пусть набирает 1кг+😋

Доклад закончил, пошел вязать флет-оснастки с крючками покрупнее⚓

Рыбалка54
Рыбалка54
237 Новосибирск
12 сентября 2026, 09:20

Осенний улов

Новосибирская область

Всем привет! Сегодня я с дедом был на рыбалке, да понимаю, улов скромный, но все равно даже 1 рыба принесла хорошее настроение

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
6:00-8:30
Место ловли
н.Саввы кожевникова, р.Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыши, шарики
Улов
На фото
Погода
Хорошая