Сегодня. С 15 час. до 18 час. Льда под мостом осталось мало. Выше моста вообще рыбачить практически негде - всё- вода. Ниже моста ещё есть лёд, но тоже маловато. В основном - близко к берегу. Я старался подойти поближе к краю припая. Однако, лёд там значительно тоньше, рыхлее. Клёв плохой. Поклёвки еле видны. В основном - ерши и окунишки с мизинец. Опять занимался переселением оных. Попадались и "карандаши", которых я тут же отправлял обратно в надежде найти покрупнее что-нибудь. Не нашёл. Самый крупный - не более 300 граммов. Ну, куда таких морить! Подлещика не было. Зацепов много. Оставил 2 мормышки на зацепах. Рыбачил на мормышки (самые разные) с мотылем. Последнего съедали очень "толково" - так, что и не заметишь. В общем, домой вернулся пустым. Но - не жалею. И погодка была сначала прекрасная. Хотя поклёвок несколько были и хорошо заметные, но - пустые. Много было сходов. Глубина рыбалки - от 4-х до 2-х метров. Были ещё 3 рыбака. Тоже ловили и окушков, и ершей, - говорят, что очень мелкие. К концу дня видел у них несколько "карандашей". На льду. Жаль, что берут таких.Вот и вся рыбалка. Дождь начался и я ретировался домой. Лестницы все засыпаны снегом, кое где чищены, но - давно. Поднимался с разбега, чтобы не скатиться. Прекрасно показали себя новые сапоги. Не скользят практически. Всем - отличных уловов! Будьте осторожны на льду - он во многих местах уже не надёжен. И - здоровья!
Димитровский мост...
Обской нахлыст
Фото На рыбалке Новосибирская область
Воспоминания. "Лунная, обская дорожка августа".
Фото На рыбалке Новосибирская область
Все‼️. На Югах поплавочный сезон закрыл.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Осенний карасик
Новосибирская областьВыбрался сегодня на рыбалку, было желание половить карася. Водоем не далеко от Коченево. Рыбачил с 9-00 до 13, наживка червь, манное тесто и перловка, лучше всего работало тесто. Прикорм самодельный: пшено с чесноком. Клевало средне но рыбалкой доволен
Дачный прудик
Новосибирская областьВсем доброго здравия, комрады🤝
Больше месяца не был на рыбалке... Да и карася очень хотелось бы изловить🤔
Информации с клёвых мест нет, поэтому решаюсь на авантюру - ткнул на карте какой-то пруд в дачах, недалеко от дома и погнал - время на рыбалку часа 3-4, поэтому с расчётом я на месте.
Пруд оказался вполне симпатичным и обитаемым моими коллегами-рыбаками, значит шанс половить есть👌
Вода потихоньку остывает, поэтому корм мешаю сладко-специонный, подтемнил его черной краской и вперед, искать точки лова.
На дне много травы, но есть чистые окошки - в них и остановился на 25 и 44 метрах. Поводки связал сразу мощные - 0.16 леска, #10 крюк, пучок опарышей штук 6-7 и в бой💪
На третьем забросе красивый размашистый загиб и карась грамм на 500 в садке💪 Ну, думаю, поперло 😅 Дальше пошли пятачки с ладошку +- и тех ещё нужно поуговаривать 🤔
Давай я перебирать аромы и насадки. Стрельнул анис - штук 5 карасей добавил на счет. Потом тишина.. Дальше сработала клубника.. Опять тишина... Чеснок мимо, кукуруза мимо.. Ну, думаю, бахну суперфиш - на третьем забросе мощный загиб по самую тычку и красавец на 1100 после долгой борьбы в подсаке🤟 Минут 5 руки трусились..
Следующий поменьше, грамм 400.. А потом опять пятаки-ладошечники🐟
Время, отведенное на рыбалку, быстро подошло к концу и пришлось ретироваться до дома, хоть и очень хотелось задержаться и попробовать нащупать ключ к бонусам, ведь должен он быть🤔 Значит в следующий раз будем ломать голову🤗
Каракан, Маслёнок желто бурый.
Фото Природа Новосибирская область
На кукане.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Уговорил...
Фото На рыбалке Алтайский край