Охота на воблер. ночь васхнил, жуткое течение ворона кричит, что поймал чайку буду тебе сбрасывать ты отцепи,че я дурак , она ведь кусается говорю Юра ты не прав он долго ее тащил потом опять крик ,что попалась утка думаю надо было мне соглашаться на отцеп. Теперь думаю, как ворону развести на пожрать хотя бы вместе. Думаю куда он ее положит в садок или под мышку мокрую чтоли счипать,но мой добрый друг ее отпустил и она не очень довольная проплыла мимо меня. Ворона тоже думать умеет. А поймал я 6 общ 9 кг ,друг мой 4 он как ледокол против течения я еле вышел атласу и сказу привет у меня все, как было.
Охота на воблер. ночь васхнил
Затон, рак гигант!
Фото На рыбалке Новосибирская область
Весенняя рыбалка ОВХ
Новосибирская областьВсех приветствую. Вчера выбирался в район острова Тань Ваня. С утра до 18.00 поймал 5 окушков. Окунь кружит на глубине 2.9м. Безмотылку не брал, только с насадкой мотыля, мормыша или опарика. Очень много подходов, но мимо. Нужно подбирать ключик. Рыбаков много было - локально человек 50 гоняли полосатого. Кто на игру, кто на стоячку ловил...Ледобур можно не брать, весь лёд в лунках, не замерзают😁 Ходить не тяжко - вода каша местами в низинах. НХНЧ.
Не забыли руки безмотылку
Фото На рыбалке Новосибирская область
- Рыбалка на тайменя — короля сибирских рек
- Варианты размещения
- Фотоотчет с наших туров сезон 2025г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Рыбалка на базе
ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.
Новосибирская областьРыбакам, моё почтение!
Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.
Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.
Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.
В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.
Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.
Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").
Капризная рыбка Криводановки.
Новосибирская областьПолтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.
P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .
Тайвань
Фото На рыбалке Новосибирская область
Пора закрывать сезон.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Хмурый Затон, понедельник.
Новосибирская областьВсем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.
На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.
Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.
В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))
Почему-то автор про крокодила не написал, так сказать, для дополнения общей картины... А так неплохая трава, хорошо торкнула :))