Бугр. коса , ночь

slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
20 августа 2013, 10:42

Здравствуйте , только что срыбалки .Были с другом на бугринской косе. С вечера кое как клевали мини сдаки , но в час ночи подошла , как мне кажетса , стая судака . Клевал на каждом забросе , весь ровненький 450= 500 гр . Но клевал не везде , а только вдоль кромки на свале с мели на глубину . Клевал до 4 часов утра , потом всё тише и тише , в5 утра клёв затих конкретно . За это время успел поймать 43 судака и 5 окуней ( не счетая наников , которых отправлял домой ) . Друг тоже наловил нормально . Рыбачали с лодок , сберега одни малолетки . Ставиш мелкий воблер - клюёт мелкий или вообще не клюёт. Красноголовик васхнил рулит . Страйк 110 не хочет . Короче душу отвели как надо . Всем удачи .

Комментариев48
Коршун
Коршун
794 Новосибирск
20 августа 2013, 11:12
Более 20 килограмм ..а можно фотку ?
dima2
dima2
3789
20 августа 2013, 11:45
стояли на яме?
pro2
pro2
1627 Новосибирск
20 августа 2013, 11:55
Это левее пляжа, если смотреть на реку??
dima2
dima2
3789
20 августа 2013, 12:18
placido, да
АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
20 августа 2013, 12:20
видимо я своими матерками всего судака ниже по течению напугал, вот он к вам и убежал...
boarder
boarder
2172 Новосибирск
20 августа 2013, 12:24
тоже был там,но ловил с берега точно таких же,правда хвостов поменьше,может потому что больше шлялся чем рыбачил,наников отпускал,а окуней не попалось.
Yurtovskiy
Yurtovskiy
15 Новосибирск
20 августа 2013, 12:50
Видимо сегодня он везде кусался))) Были далекооооооооооо от бугринской косы) Зачетных конечно гораздо меньше, но все равно приятно)
dima2
dima2
3789
20 августа 2013, 13:06
Pavel-ktk, я вчера ходил, тоже судачков поймал, грамм по 400, да пару окуней
KiLiN
KiLiN
3005
20 августа 2013, 13:08
ghjf, +многа
хотим видеть 43 судака 500гр+
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
20 августа 2013, 14:20
43 х 400 = 17.200кг.Очень круто))Только пока не будет фото.хотя бы с парочкой судачков по 400,я не поверю))что вы ребята не Гавноловы.Наловили детей судачка 250гр максимум.
Коршун
Коршун
794 Новосибирск
20 августа 2013, 14:29
Да минусить..и баста...сказки нам расказывать...сами с Оби невылазим ..И вообще такие результаты!!! у вас красноголовик их сам в стаи загоняет и быбивает ?
Коршун
Коршун
794 Новосибирск
20 августа 2013, 14:30
Andreich. 450-500 более 20 кг..счас окунь то плохо ловится на оби...прошла пора а тут ещо 43 судока..ха ха ха
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
20 августа 2013, 14:33
Коршун, Так я про тоже))
dima2
dima2
3789
20 августа 2013, 14:57
Andreich., я вчера два окуня поймал!))))))))))))))
АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
20 августа 2013, 15:02
ЗА ТРИ ЧАСА 48 РЫБ ???????????????? ПО ОДНОЙ РРЫБИНЕ ЗА ТРИ С ПОЛОВИНОЙ МИНУТЫ ????????? ЕЩЕ И В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ да в дождь ??????????????? по моему у вас спин из калаша сделан )))))))))))
Альбатрос
Альбатрос
622 Новосибирск
20 августа 2013, 15:02
Похожая ситуация в вестях ниже"Бердск ОВХ Рассвет"
slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
20 августа 2013, 15:20
ghif, себе взял 6 штук , остальные уходят му жикам на работу , да и фотать нечем .
slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
20 августа 2013, 15:28
dima2, глубина на месте рыбалки 1.5 метра , течение , обратка , водовороты .
АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
20 августа 2013, 15:36
slavauchkin, лодка, комп, интернет, спиннинг, воблеры и прочее есть?!, а фотика даже в телефоне нет ????????? и у мужиков на работе тож деревянные мобильники ???
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
20 августа 2013, 16:06
dima2, Я сегодня был на БР.Приехал к 6-15 и дождь начался,поймал 3 окуней,один из мокрых рук выскочил уплыл,промок как бездомная собака,2 часа под дождём.Вот такая бля рыбалка,отписываться не стал.
Yurtovskiy
Yurtovskiy
15 Новосибирск
20 августа 2013, 16:32
ghjf,
1. 400-500гр. вполне ЗАЧЕТНЫЙ судачек.
2. Ловить и отпускать наников - то же самое что ловить их и отправлять на сковородку, т.к. они все-равно уже дохляки (ну разве что еле-еле зацепившийся краешком губы). Любой охотник подтвердит, что СВОЕГО подранка охотник обязан добрать и умертвить, дабы не оставлять животное на мучительную смерть. Ловля рыбы, по-сути то же самое. Не хочешь причинять вред популяции - НЕ лови судака ВООБЩЕ! Или для кого-то секрет, что на 100 наников проскочит только один на двушку да парочку килошек? Каждый кто выходит ночью с воблером прекрасно все это знает и осознает. PS Ситуация на море зимой - отдельная тема. Считаю, что там "скирдующие" мешками творят действительно недостойное и не могут считаться рыбаками, Т.К. целенаправленно кунают блесну для ловли именно ГОВНОВ!
Коршун
Коршун
794 Новосибирск
20 августа 2013, 16:39
Pavel-ktk просто не верим такому..фарту ..и всё..
Yurtovskiy
Yurtovskiy
15 Новосибирск
20 августа 2013, 16:53
Коршун,
Да я сам не верю!) но необоснованно что-то говорить - тоже неправильно (вдруг все-таки реально ФАРТАНУЛО? или никто ни разу плечом к плечу не облавливал соседа?). В целом весть разве не информативна? Я место, время поклевок, условия ловли, стрельнувшую приманку услышал. Кое-какая информация из этой вести мне оказалась полезна. На количество и размер голов мне пофиг)))))))
dima2
dima2
3789
20 августа 2013, 16:57
эх пойду прогуляюсь со спиннингом.!
slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
20 августа 2013, 17:00
АЛЕКСБЕРГ у меня планшетник , но я ещё не умею с ним обращатса 10, 1" , а телефон 2х симочный , но без фото и камеры . Pavel-ktk , если бы я всех брал , то счёт перевалил бы за 100 , тем более , что на воблер они не заглатывают , как крючёк с мальком , ранки минимальные
ddd-ddd
ddd-ddd
324 Новосибирск
20 августа 2013, 17:25
2Pavel-ktk А с чего Вы взяли, что судак такой нежный? Чем рыбалка от охоты и отличается, что тут можно отпустить трофей и аналогия с подранком тут неуместна.
2 slavauchkin 400, да и 500 грамм не вес для судака, свербит- поймай на жарёху, а лупцевать мелочь пока прёт и кормить мужиков ( инвалиды чтоль?)не дело. Блин, 400 грамм- у него ещё глаза больше головы...ОСТАВЬТЕ РЫБУ ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ ЗАВТРАШНЕГО!Мужики с голода не умрут, а вот что Вы без рыбалки делать будете, про Барнаул кричать?
slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
20 августа 2013, 17:33
ghjf , а ты прав , есть и 250-300 грамовые , блин , сам не ожидал , 6 шт которых оставил себе потянули 2, 935 гр . Контарь электронный , корейский с погрешностью 5 гр .
Коршун
Коршун
794 Новосибирск
20 августа 2013, 18:13
Весь ровненький....450-500..., 6 шт которых оставил себе потянули 2, 935 гр ...чегото непонимаю... гон или прогон....
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
20 августа 2013, 18:15
Pavel-ktk, Дело не в фарте,а то что судачки не зачётные скажем так меньше 33см
Коршун
Коршун
794 Новосибирск
20 августа 2013, 18:19
Andreich. правила незапрешают на оби брать судока менее 33 см это на овх....Севесть должна быть и всё.хотяб на еду на сковородку на протвень ..то что обман то на Лицо он счас просто выкручивается...не верю не единому слову ..у него их поди всего 6 ....его число моно делить на вовемь судя по посту....
Yurtovskiy
Yurtovskiy
15 Новосибирск
20 августа 2013, 18:29
Andreich., тут я согласен - наники.
ghjf, про ловлю судака без подсечки - сомневаюсь, что получится... Еле заметный тычок может оказаться клыкастым за трешку, как тут без подсечки?
Про отсечение мелочи увеличением размера воблера - работает, но не всегда, отсевается только часть мелочи.
ddd-ddd, взял с того, что судак сидя в садке еще ни разу не дожил до конца рыбалки как бы аккуратно из него крючки не извлекал... Думаю дело действительно в слабости на рану. Предполагаю, что с отпущенным происходит тоже самое.
Коршун
Коршун
794 Новосибирск
20 августа 2013, 18:29
Здравствуйте, сегодня ночью прошол на лодке от ком-моста и до бугринской косы .Погода дрянь , северный порывистый ветер, рып отдыхает,.Вечером даже окунь малька не гонял , часа 2 бросал воблеры, джиги, тишина аж заслушаешся.Поднялся на бугринскую косу , давай ходить по берегу кидать воблер .Наткнулся на один участок где клевали нано судакеры , которые с успехом возаращались обатно в обь .Часа в2 ночи началипроклёвываться 400-500 грамовые судачки.с холодильником знакомиться взял 25 штук .Мужичок сидел рыбачил на резинку с 10 кючками так у него вообще тишина была , а на воблер всётаки поклёвывало . Народу ни кого , на косе чисто .Всем удачи прам красава все сосут а ты ловишь....ой немагу .....у ха ха
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
20 августа 2013, 18:34
Коршун,Я это и хотел сказать))
Коршун
Коршун
794 Новосибирск
20 августа 2013, 18:37
Сам нахирачил мелочи и друга привез.......................
Альбатрос
Альбатрос
622 Новосибирск
20 августа 2013, 18:47
Коршун,ты не был случайно год назад под опорой в Заельц п-ке?
АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
20 августа 2013, 18:50
по моему это все трындеж, сотню наников за 5 часов?????????... забросить спин, поймать рып, снять с крючка и посадить в садок в полной темноте и под дождем с северным ветром за 3 с половиной минуты )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Коршун
Коршун
794 Новосибирск
20 августа 2013, 18:51
Альбатрос 2 года назад спин кидал ...тама
Альбатрос
Альбатрос
622 Новосибирск
20 августа 2013, 19:01
Коршун,это тот,который жабку под 3кг взял и потом еще о "сказе" трещали,вспомнил кстати Меджор Крафт еще жива?
Коршун
Коршун
794 Новосибирск
20 августа 2013, 19:18
Конечно тот ....Иваныч.. сказ.. каждый день в чат заходит дискусируем.... жива ..счас правда и лодку купил аква спаркс 360...и мерк 15...спинингов с 10...счас юзаю айко маргарита УЛ 1-7 ..и нерти-рай 10-31 ... а Меджор Крафт стоит под ТО как запасная ....
Альбатрос
Альбатрос
622 Новосибирск
20 августа 2013, 19:35
Коршун,видишь как, что прошло два года не помню а ник и имя не забыл.При случае привет "сказу" , так как пишу с телефона в чат не получается войти Ну ладно,услышимся!
ddd-ddd
ddd-ddd
324 Новосибирск
20 августа 2013, 20:14
2Pavel-ktk Думаю, что дело именно в садке, т.к. с кукана на лодке, даже по лету отпускал. Бывает прокатаешь одного, на жарёху мало, в холодильник не охота, снимешь с кукана- так даст копоти-только его и видели))). А вот если кукан полный, тогда да, снёт в первую очередь, но всёж не за три часа, а уж только что снятый с крючка, имхо, жить будет на 99%. З.Ы. Да, лодка вёсельная, с рыбой обращаюсь бережно, мелких стараюсь снимать в воде.
nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
20 августа 2013, 20:57
slavauchkin,а можно узнать модельку двухсимочного без камеры? Я бы себе тож приобрел, это очень редкий и ценный аппарат , береги его!!!
slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
20 августа 2013, 21:35
Нокия х1 а1
boarder
boarder
2172 Новосибирск
20 августа 2013, 22:02
nsk-sergey, у меня двухсимочный неубиваемый teXet,но камера такое дерьмо,что я никогда не снимаю телефоном
Yurtovskiy
Yurtovskiy
15 Новосибирск
21 августа 2013, 08:32
ghjf,
"еле заметный тычок, поклев едового и "говна"отличаются" - каким образом (я без иронии, мне действительно интересно)? Я считаю, что поклевки отличаются в первую очередь активностью судака и углом атаки приманки. Про ловлю судака без подсечки = мучения от сходов)))

"Дохнет в садке не от ран, а от того, что в садке" - не могу понять связь садка и гибели рыбы (естественно,если садок не полный и рыба попросту не давит друг друга).

"На кукане чудесно себя чувствует при небольших повреждениях" - как определяете смертельные и небольшие повреждения? как думаете, если поймать два одинаковых судака НЕ крючками, не взяв их в руки, не дав им нахапаться воздуха и посадить одного на кукан, второго в садок, кто из них больше проживет? Я думаю одинаково +\-
ddd-ddd
ddd-ddd
324 Новосибирск
21 августа 2013, 09:08
На кукане, при прочих равных, однозначно дольше.Причём в разы.
Yurtovskiy
Yurtovskiy
15 Новосибирск
21 августа 2013, 09:16
ghjf, "Сложно объяснить чем отличаются, просто сразу чувствуется кто на том конце, возможно дело в палке, хотя бывают, конечно и исключения, вроде мелкий ткнул, не сечешь...а он возми и придави, достаешь - хороший. Зато мелочь сама выплевывает воблерок." - согласен с тобой.
"В садке дохнет от отсутствия возможности нормального движения и как следствие - дыхания: лежит согнутый чуть не пополам + давит течкой к стенке.." - спасибо, об этом я не подумал.
"Если пробил нёбо, жаберную крышку (жабры), глаз и т.п., шансов мало на жизнь" - вот в том то и дело, что бывает ставишь утюга большого, а мелюзга цепляется жадно - передний тройник во рту, средний за глаз, задний под плавник((( Воблер, сцуко, травмоопасная для рыбы приманка все-таки)))
Yurtovskiy
Yurtovskiy
15 Новосибирск
21 августа 2013, 09:16
ddd-ddd, уже согласился.
донской
донской
16009 Новосибирск
27 июня 2026, 23:06

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День молодёжи, с 15 до 19, отдыхал с семьёй и рыбачил на отводной поводок. На жарком ветреном берегу много отдыхающих, на воде постоянное движение водномоторных аппаратов с усиленной музыкой. Окунь клевал постоянно и жадно, на выбросе, при сносе приманки на мощной, заметно потеплевшей струе. Сходов и откушенных виброхвостов достаточно. Выловил десятка четыре полосатых, половину отправил расти дальше, остальных отдал своему знакомому. Опять накормил Коршуна. Рыбалкой, загаром и купанием остался доволен. Всем удачи на всех берегах!

farun
farun
633 Новосибирск
27 июня 2026, 18:46

С удочкой на Рощинском.

Новосибирская область

Всех приветствую!

Сегодня с 10:00 до 16:00 на данном водоёме провел время с удочкой, цель карась, факт сорога не давала карасю добраться до крючка, поплавок не успевал занять свое положение деребенит, тащит, топит, а крючки карасевые. Улов на фото.

Заезжал на Рябчинку, рыбалка открытие 1 июля, сейчас не рыбачат ещё растет карпуша, 300р с человека 350р за кг. Не реклама так для информации.

Doctor383
Doctor383
26371 Новосибирск
27 июня 2026, 15:32

Место поменял - рыбу поймал.

Новосибирская область

Всем привет. Поехал на Криводановское озеро пораньше, вдруг рано утром будет лучьше клевать. Просидев три часа поймал два карася, ну думаю наверное ветер не тот или еще какая нибудь причина, пробовал на 4 разных вида теста, полная тишина. Не ехать же домой, поехал пробовать с другой стороны водоёма. Солнце уже поднялось, духота. В работе удочка 5,4м. в стиле Херабуна, на крючке моллюски 2 номер и в бой. На 3-м забросе подъём поплавка, секу, есть и приятная тяжесть. Хороший кабанчик попался, думаю просто случайность, а вот и нет. На каждом забросе поклёвки и увесистые караси один за одним радовали своим сопротивлением, были и сходы и холостые поклёвки, подскажите не успевал просыхать. Жара всё сильней а он клюёт как с цепи сорвался. Хорошо что место сменил, кайфанул по полной. Рядом сидел рыбак, только успевал смотреть как я очередную рыбу вывожу у него по нулям. Поняв что всё хватит, наловился и наловил, с трудом но остановился и закончил рыбачить. Частью улова поделился с соседом по увлечению, за что получил слова благодарности. Это мой лучший улов в этом сезоне, долго ещё буду вспоминать как вываживал этих лаптей.

Диман1975
Диман1975
75207 Новосибирск
26 июня 2026, 23:15
Родная кровь.
донской
донской
16009 Новосибирск
26 июня 2026, 18:47

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 12 до 14, рыбачил на отводной поводок. На солнечном берегу, наконец-то, сменился северо-восточный ветер на долгожданный юго-западный. Уровень воды и обилие малька возле уреза остались без изменений. Мелкий окунь держался далеко от берега, и активно заглатывал съедобные приманки 55мм и 64мм различных цветов. Рыбалка азартная - поймал-отпустил, более крупных полосатых не попадалось. Тины стало цепляться на снасть меньше. Коршуна накормил окунями, как положено. К сведению, воочию, наблюдал момент типичного хамского судовождения: на фарватере, прямо по курсу толкача с баржей, стояла резиновая моторная лодка с парнем и девушкой, которые ушли с судового хода только после третьего(!) протяжного гудка толкача, а потом громко рассмеялись. Слов нет... Всем удачи на всех берегах!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12923 Новосибирск
26 июня 2026, 15:02
Осётр первый. Река Вилюй, Сунтар
Doctor383
Doctor383
26371 Новосибирск
25 июня 2026, 20:24

Криводаженейро.

Новосибирская область

Всем привет.Есть один водоём в Новосибирской области на котором я в прошлые года не плохо ловил ну или без улова никогда не оставался. В этом сезоне перевернулось всё с ног на голову, впервые за 6-ть выездов начиная с Мая месяца не увидел ни поклёвки, применил весь свой опыт всё безуспешно. Уже больше недели стоит жара +30 в тени, решаю ещё раз наведаться. Время 9-ть утра, расположился в месте где увидел ройки, рыба кормилась. Удилище 3,8 м., глубина с берега 2,5 м. позволило рыбачить на коротке. На пятом перезабросе уверенная поклёвка и после подсечки приятное сопротивление. Первый карась на этом водоёме и сразу приятного размера отправился в садок. Сработало тесто белая 2-ка и арктический криль, замешанный 50/50. Поклевки редкие но размер рыбы хороший. За 3-и часа удалось поймать 7 шт., солнце поднялось, клёв выключили. Рыбалкой доволен. Рыбу пришлось отпустить, так как в такую жару не довез бы до дома. В следующий раз подготовлюсь основательнее и приеду пораньше.

g0zeko
g0zeko
122
25 июня 2026, 19:03

Язь в затоне

Новосибирская область

В субботу утром вышел покидать пикер, часов в 5 утра на червя дендробена взял красавец язь на 1500 г. Также ловились подлещики до 800 грамм и один лещ на кило. Большую часть отпустил, самых крупных взял на копчение. Ловил на яринском затоне

Дата рыбалки
20.06.2026
Время ловли
3:00-8:00
Место ловли
Яринский затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
8 кг суммы, язь 1500 лещ 1000
Погода
+20...+30, ясно ветер 1-3 м/с
Г.И.Л
Г.И.Л
7738
25 июня 2026, 17:32

Огурцово.

Новосибирская область

Привет всем.

Как всегда, жизнь вносит свои коррективы именно на лето.

Работа...работа... тренировки...соревы... втащил уголком по пальцу поимев новые четыре шва.... Наконец то вырвался.

Замешал с вечера, вскрыл пару банок кукурузы и гороха на резанину, в 4 выехали, в 5 уже расположился. Воды много, примерно прошлогодний сентя - октя😀 . Рыб плещется, поклёвывает. Испытал готовые поводки от Дунаева, понравилось, да и помогло, вязать пока несподручно.

По рыбе - много мелкого подлещика, самый топ грамм 500.

Но - язь на резанку откликнулся , и порезвиться удалось всё же. Садок не мочил, отпускал сразу.

Как то так, всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #DunaevНовосибирск #dunaevmedia