Вчера чемской.Кальмар работает.

pro2
pro2
1627 Новосибирск
8 сентября 2013, 17:54

Вчера поехал на чемской в район жд.моста,половить леща-язя на спиннинг с кормушкой.Взял лодку, в расчете отсечь общение с традиционно бухающими на берегу в тех местах.

Накачал, отплыл мертов сорок, встал на якорь.Глубина под лодкои не более двух метров, но течение не слишком сильное для ловли на балансир в том числе.Забросил два спиннинга ниже по течению, с борта шевелил балансиром.Первая попалась,вернее засеклась за жабры микрощука.Пока ее снимал, пропустил две мощные поклевки на свои "закидушки".Наживка опарыш на одном и кусочек кальмара на другом крючке.

Поймался язик грамм на шестьсот на кальмара.Следующего, на вид не меньше кило удалось только потрогать.)))Сачка то и не было...

Поимка микрощуки не подсказала вовремя использовать поводок, о чем пришлось в последствии пожалеть.

За всю рыбалку было всего две поклевки на балансир.Вторая выглядела как два тычка, подсечка и мне не удалось даже оценить вес клюнувшей рыбы - как бритвой срезало балансир.

Всего за рыбалку поймано семь рыб:язик, два желтых леща, три поменьше и засекшаяся микрощука.

Поклевки преимущественно были на кальмара, опарыш работал похуже.

Комментария4
Ру
Ру
1413 Новосибирск
8 сентября 2013, 20:11
Здравствуйте, кольмар сушеный или свежий?
pro2
pro2
1627 Новосибирск
8 сентября 2013, 21:25
Свежий, ошпареный кипятком.
Ру
Ру
1413 Новосибирск
8 сентября 2013, 21:54
Понял, спасибо, попробую в среду на ГЭСе на поплавочку, потом отпишусь.
movs
movs
0 Новосибирск
8 сентября 2013, 22:10
"в расчете отсечь общение с традиционно бухающими на берегу в тех местах",сам живу там в 500 метрах от берега,но езжу куда-нибудь в другое место(алконавтов с каждым годом все больше)хотя там есть интересные места(ближе к лодкам)