12.09 около 19 часов отправился половить чего попадется на БЗ, остановился на месте, что в теме "Хотел половить окуней на Заливе" присутствует на фотке. 5 минут покидал косадаковского миража 50ф - попался щуренок см 25, был отправлен подрастать, и пришла "светлая мысль" покидать поппер, а вдруг да что покрупнее у зарослей плавает.. Прицепил юзури-ЕВА, кинул - шнур выматывается, поппер стоит, видать, карабин не застегнул как следует. Всякими добрыми словами себя охарактеризовал, перебрался чуть левее, прицепил PIKE-S сильверстримовский, чтобы юзурика вытащить, метнул, против ветра, да не рассчитал в горячке, что pike-s против ЕВА летает как конкорд против кукурузника - удачно засадил в ветки дерева на другой стороне заливчика. Дернул - победило дерево. Тут, конечно, я уже сильно-сильно добрые слова слова начал говорить, но не вслух. Прицепил косадаковский скай-поппер, и продолжил юзурика вылавливать - сильный ветер справа и солнце в глаза не сильно облегчали задачу, но кое-как зацепил и начал потихоньку подтягивать. Конструкция немного поднырнула в процессе, чую - кто-то там в воде ее схватил.. Все, что думал, писать не буду, мало ли, вдруг дети читают.. В общем - если щуренок ЕВА с пайка сдернет, думал - и сам щуренок скарапузится, и поппер от юзури вроде как жаль, и полчаса потерянного на его поимку времени.. Потом вроде как обрадовался чуток, потому что по ощущениям щуренок обещал быть не совсем карандашного размера. Вытянул таки на берег. Висит на шнуре судачок 34 см (дома потом измерил) а из пасти два поппера, задними тройниками зацепленные.. Слышал я про два окуня на один поппер, но чтобы судак, да на два поппера.. фотку скинуть пока никак- шнура от телефона нет, а в компе голубой зуб отсутствует. ПыСы - больше ничего не попалось, перебирался под мостом на другую сторону - тоже тишина, хотя последнее время после 20-00 там все кипело от судачьей охоты
Забавный случай
Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.
Алтайский крайВсех приветствую!
Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.
За год язек хорошо подрос.
Алтайский крайВечерком прокатились на Бурлу для закрепления результатов прошлого выезда.Воды еще даже очень много.Течение приличное ,вода теплая, у берега все затянуто тиною.
Первый в бой пошел ветеран язевой охоты не известный китайский воблерок с большим послужным списком. На третьем забросе дал результат , два удара в руку на третьем сильная потяжка и спиннинг в дугу. О эти моменты борьбы , подвожу ближе к себе вижу широкую спину ,крупную чешую и между нами полтора метра травы. Продрать не получилось ,а боец воспользовался шансом и ушел. Ловим настроение уже задано.
Дальность заброса решает, крупный язь рыба осторожная шума и волнения не любит. Ну и все вводные определены рыбалка пошла .Частые аккуратные перемещения одна две поклевки с поимкой или нет и надо менять место. Лучше через время вернутся.
В сравнении с прошлым годом подъязок изрядно подрос и стал язем. Крпный был грам 400, сегодня 600 грамм самый мелкий.
P.S. Выезд позитивный к тому же внушающий надежы на трофей.
Поппер, утро.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Килошник на джиг-риг.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Вечерняя Угрюмка.
Новосибирская областьПривет. Стоит жара, рыба малоактивная , знакомые водоёмы почти замолчали. Ни сидеть же дома, отправился изучать новые места. Приехал на Обскую протоку, пух летит, комары с мошкой не дремлют, побрызгался и пошел изучать новое место. В работе удилище в росте 3,8 м. Оснастка в стиле Херабуна. Глубина в данном месте около 2-х метров, очень хорошо, есть шанс на поимку крупной рыбы. Замешал два вида теста, клубнику и клубнику с красной 2-ой. Заброса с 5-го ловлю приятного размера карася, следом ещё одного и обидный сход, поторопился с подсечкой. Тишина, лишь изредка вздрагивает поплавок от мелочи. Очередной заброс и антена поплавка стемительно вылетает из воды, подскажите и приятное сопротивление, как же это круто. За пару часов активности удалось хоть немного но кайфануть. Разведка удалась.Улов отпустил подрастать).
Угрюмский.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Зелёный мыс
Новосибирская областьВсех приветствую! Вчера посетил нижнюю ельцовку, результат плачевный, окуня мало и очень мелкий, вода значительно прибыла. Поэтому сегодня принял решение посетить окрестности зелёного мыса и не зря, окунь проявил себя сразу, размер более менее, в копилку собрал самых крупных, цвет предпочитал натуральный либо моторное масло, крупные приманки его уже не пугают, кормится отлично малька гоняет. На рыбалку потратил около 3-х часов больше небыло возможности. Всем нхнч и натянутых лесок! Первое фото с ельцовки.
Очередная ночная вылазка подарила трофея
Новосибирская областьОтрыбачили минувшей ночью, и сказать честно, ночью рыбачить максимально приятно и по рыбе и по погоде.
Нашли на предрусловом столике концентацию хорошего пелагического судака и как итог влетел знатный Сударь весом 9,500 кг😎 сработала геко 6,9(цвет на втором фото) и резкий небольшой рывок у носа рыбы
Утренний спиннинг р.Иня, Первомайка.
Новосибирская областьВсех приветствую.
Выбрался сегодня утром на реку Иня порыбачить на спиннинг. Взял 2 палки 1.8м 0-8 гр и вторую 2.6м 10-36гр. На микроджиг чебурашка 6 гр и силикон лечинка стрекозы 50мм, шнур 008 поймал клыкастика незачет - утоплен. Последующие забросы 0.
На второй спиннинг цепляю груз 18гр отводной с силиконом радиус облова больше, но тоже 0.
Ставлю воблер крэнк медленно тонущий 70мм 8гр обкидиваю место и вот с 5й проводки долгожданная хватка и сопротивление - подматываю вытягиваю появляется жадная зубастая пасть, делает свечку и тянет ко дну.
Вот щука! Вытягиваю на берег без подсака и на кукан.
Заглотила сильно воблер жабры порвала и губу - забрал на сковородку. Дома взвесил 1.95 кг. Обновил рекорд по щуке =)
НХНЧ.
"Там, на неведомых дорожках "...
Фото Природа Новосибирская область
На Умревинской протоке!..
Фото На рыбалке Новосибирская область
Вчера за огородами С 05.00 до 07.30
Фото На рыбалке Новосибирская область
Чемской
Фото На рыбалке Новосибирская область