где же рыба....

ALHKK1987A
ALHKK1987A
54 Новосибирск
28 октября 2013, 18:06

сегодня ездили рыбачить под димитровский мост.....ничего хорошего там нет.....оторвали все джиги а поклевок не было.....походу дела сезон закрыт

Комментариев12
alexes
alexes
2502 Новосибирск
28 октября 2013, 18:12
Какая вода там была? вчера с низу хотели к мосту сбегать, так чем ближе к нему - так вода желтее.. развернулись короче.. там работы какие то ведутся? от куда грязи столько идет?
Ribachek483
Ribachek483
0 Новосибирск
28 октября 2013, 19:55
на море муть подняло,дня два надо подождать и будет счастье наше...
Aleksander1975
Aleksander1975
394 Новосибирск
28 октября 2013, 21:03
Работы ведутся! Аквапарк строят!
Nskyy
Nskyy
9234
28 октября 2013, 21:12
сегодня дернули 3 судачка на двоих. мелочь, а приятно
ALHKK1987A
ALHKK1987A
54 Новосибирск
28 октября 2013, 22:23
alexes, Вода мутная,много грзи и запепов много
Карась-пенсионер
Карась-пенсионер
29 октября 2013, 15:23
Вчера читал твои перлы про чёрное море, кефаль и др., а сегодня Ооо.. какая весть и минусов меньше..))
Молодец!
На чёрном море, во время олимпиады можно будет ловить?
Леха-154
Леха-154
24983 Новосибирск
29 октября 2013, 21:31
Карась-пенсионер., трипер...?))
Карась-пенсионер
Карась-пенсионер
30 октября 2013, 10:45
Леха-154., этой гадости и здесь хватает, но ничего маленько подчищаем хотя бы фотки..))
Леха-154
Леха-154
24983 Новосибирск
30 октября 2013, 23:21
Карась-пенсионер, что-то поздно снесли, народу-то полюбилась.))
Карась-пенсионер
Карась-пенсионер
31 октября 2013, 10:18
Леха-154., разные мнения были, а когда фото попало в разряд самых комментируемых, вот тут всё встало на свои места - ИМХО.

А про Чёрное море и рыбалку во время олимпиады, действительно интересно что-то узнать.
Леха-154
Леха-154
24983 Новосибирск
31 октября 2013, 22:22
ERREMA., Карась-пенсионер, наблюдал я за похождениями прибора))Видел, как его к "рукам", или еще куда)) прибрали после знакомства с Аборигеном, и девушкой))(Дмитрич, и Надежда,не при делах) он сам подкрался)) Туда бы этого скитальца не занесло, так бы и болтался, развлекал молодежь... ALHKK1987A, а игнорировать старших не хорошо! Дед, думаю он знает так же, как и за наше ОВХ)) Потом еше удевляемся,что у кого-то клюют такие перцы, как у КРЕЧЕТа))
Карась-пенсионер
Карась-пенсионер
1 ноября 2013, 02:16
Леха-154., хорошо написал .."похождения прибора".. аж рассмеялся))
Остальное оставлю без доп. комментария, понятно.
Папус
Папус
175 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣

Type_R
Type_R
0 Новосибирск
29 марта 2026, 09:45

Открытие донной ловли

Новосибирская область

Я приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.

Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.

_Туман_
_Туман_
11898 Новосибирск
29 марта 2026, 06:50

Затон с 10 до 19

Новосибирская область

28.03 снова посетил затончик. Рыбов особо долго не искал. Обнаружил эхолотом и так просидел на одной лунке. Когда сваливала пробовал искать, находил, но клевать не из моей отказывалась. Приходилось возвращаться. К вечеру улыбнуло словить карасика, который оказался финальным. Оторвал две мормыхи. Видимо тоже карасями, не хотели в лунку заходить.