Рыбалка удалась

volchara
volchara
355 Новосибирск
2 ноября 2013, 20:23

Вчера вечером поехал на дачу в районе ст. Боровушка поработать. Утром проснулся, а светит солнце, тепло. Золотое правило-если, что-то мешает рыбалке, то это что-то (работа на даче) отодвигается на будущее. Пошел на Иню. Неделю назад ходил на рыбалку, поймал 4 чебака и остался опарыш. Он, к счастью, благополучно сохранился и ловил на него. Ловил с 10-30 до 14-00. Клевало редко. Одна поклевка примерно в 10-15 минут. 2-х подряд поклевок не было. Не кормил. Реализация была почти 100%. Поклевки не классические чебаковые, а при поклевке поплавок медленно притапливался как при донном зацепе. Глубина ловли была около 1,5 м. Наживка волочилась по дну. Размер чебака порадовал. Фото сделал уже дома.

Комментария4
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
2 ноября 2013, 21:47
volchara, а почему не кормил? Крючок или мормышка ?
volchara
volchara
355 Новосибирск
2 ноября 2013, 22:42
rybak19503 Я не планировал рыбачить, поэтому и не варил кашу. Ловил на крючок.
вода
вода
8438 Новосибирск
3 ноября 2013, 08:01
Так тут помимо чебака,подлещики есть,автору +
Max2
Max2
969
3 ноября 2013, 12:05
Зачет аднака +
донской
донской
17111 Новосибирск
4 сентября 2026, 20:26

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, слабый ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамичной проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

М717
М717
9136 Новосибирск
4 сентября 2026, 13:07
Обь. ТО. Кувшиновская коса
61NATUBO
61NATUBO
6437 Новосибирск
3 сентября 2026, 12:35

Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!

Новосибирская область

Приветствую коллеги по увлечению!

Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.

Первый на Спиннинг:

Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.

Добрался до берега.

Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!

Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂

В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!

Второй на поплавок:

Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.

Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.

Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))

За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.

Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!

Дата рыбалки
27.08.2026
Время ловли
вечер
Место ловли
р. Тартас.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Разные.
Улов
Мелочь.
Погода
Солнце, иногда мелкий дождик.