Успешное закрытие сезона

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
12 ноября 2013, 18:25

После пары в универе решил съездить на свое любимое место и уже точно закрыть сезон. Место находится в черте города, рядом с новым строящимся мостом через Обь, рядом с тем местом, где Иня впадает в Обь. В 4 часа выдвинулся, в 4:40 был на месте, времени до темна совсем мало:( Вода достаточно мутная, но небольшую щуку видно, стоит прямо под берегом. Но очень не активна, не хочет брать. Бьет воблер, но не кусает. Через минут 5 достаю щучку мелкую, зацепилась практически боком при атаке. Естественно отпускаю,чтобы подрастала, надеясь на что нибудь покрупнее:) Ставлю воблер Silver stream anakonda, который приобрел совсем недавно (использовал до этого 2 раза и оба успешно). Минут 10 я купал этот воблер и понял,что рыбка чуть чуть отошла от берега метров на 10 и стоит в ямке. Глубина там не больше 2 метров. На первых проводках есть поклевки, но без результатов:( И при очередной проводке УДАР!!! И большое сопротивление. Мелкая щучка такого не сделала бы, сразу смекнул,что там щука килограмма на 2, не меньше) Как на зло я совсем один на берегу, у меня нет подсака( Не надеялся я особо на то,что поймаю что-то большое)) Поборовшись с рыбкой, подвел к берегу и вижу,что это совсем не щука,а судак,и очень хороший.Чуть не упал в воду, потому что решил не рисковать и достать руками) а берег отвесный, скользкий, но вытащил все таки, даже больше было похоже на "выбросил":)К сожалению весов нет, думаю весит где то 2,5-3кг Доволен как слон, закрыл сезон, теперь жду нового:)

Комментариев14
karabas
karabas
872 Новосибирск
12 ноября 2013, 18:47
Достойное закрытие, плюс!
Вот вроде рыбак одного поколения с масленком, а какая большая разница... Всё таки не в возрасте дело, а в чём-то другом.
fish-hunter1982
fish-hunter1982
1453 Новосибирск
12 ноября 2013, 19:08
Nikitapipin, респект и уважуха !!! тоже сегодня после обеда был на Матвеевке, дул сильный ветер, очень мешался при забросе, за час не поклевки. Сезон закрыл, теперь на лед.

P.S. А возле моста ветер сильный был ???
Skoroxvat
Skoroxvat
2149
12 ноября 2013, 19:32
Вполне себе..++
dima2
dima2
3789
12 ноября 2013, 19:58
ну точно не 2.5-3))))
tracer
tracer
53 Новокузнецк
12 ноября 2013, 20:27
Воблерочки эти мне тоже нравятся, в свое время с них началось увлечение.
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
12 ноября 2013, 20:30
Хорош клыастый! +
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
12 ноября 2013, 20:39
dima2, я тоже прикинул, судак примерно 50см, это где то 1.5-1.7кг.
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
12 ноября 2013, 20:55
fish-hunter1982, ветер был, но не сильно мешал)
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
12 ноября 2013, 20:58
dima2, ну может с 3 кг я погорячился, но больше 2кг точно;)
евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
12 ноября 2013, 21:59
Молодец! Завидую. и осуждаю Дулина, который тебюе минус влепил))))
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
12 ноября 2013, 22:35
евгений-93, спасибо:) ну не понравилось кому-то, всякое бывает)
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
12 ноября 2013, 22:38
dima2, весов у меня в комнате в общаге к сожалению нет, но хорошо,что в студенческой общаге живу) чего тут только не найдешь. Прошелся, поспрашивал и нашел:) замеры показали,что судак имеет вес 2,6 кг при росте 59см:) Только что почистил его, внутри неплохой окунек сидел:)
LiSmEn
LiSmEn
240 Новосибирск
12 ноября 2013, 23:26
Эххх... Хорош!!!
Приятного аппетита!)))
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
12 ноября 2013, 23:39
LiSmEn, спасибо!)
Папус
Папус
175 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣

Type_R
Type_R
0 Новосибирск
29 марта 2026, 09:45

Открытие донной ловли

Новосибирская область

Я приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.

Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.

_Туман_
_Туман_
11898 Новосибирск
29 марта 2026, 06:50

Затон с 10 до 19

Новосибирская область

28.03 снова посетил затончик. Рыбов особо долго не искал. Обнаружил эхолотом и так просидел на одной лунке. Когда сваливала пробовал искать, находил, но клевать не из моей отказывалась. Приходилось возвращаться. К вечеру улыбнуло словить карасика, который оказался финальным. Оторвал две мормыхи. Видимо тоже карасями, не хотели в лунку заходить.