В субботу припёрлись мы на участок № 2 (так называемый "под стенкой")

badday
badday
28 февраля 2005, 04:00

В субботу припёрлись мы на участок № 2 (так называемый "под стенкой").В 7,30 вывалились из машины, пока переобулся, пока шмотки собрал, пока спустились - смотрим на льду у людей уже судаки прыгают.Мы недолго думая, к этой толпе - только опустили снасти - здрасьте, жопа новый год - вот они родные рыпинспекторы.Стали интересоваться как у нас насчёт лицензий, и как у нас со временем.Короче, без двадцати-пятнадцати восемь (точно не скажу - без часов был) у нас и ещё человек у пяти (которые под руку попались) изъяли лицензии и пригласили на собеседование в УАЗик на предмет временной зависимости от процесса начала ужения.В итоге, всё настроение обосрали, протокол составили, заобязали явиться на брандт-вахту на разбор полётов в рабочее время - такое впечатление, что словили нас с парой осетрин в нерестовый период! Пока нам мозги кочкали, с утра поклевал окушок, мы успели только по паре вытягнуть.С 10 до 11 как мутном болоте - ни тычка.Вся банда с канала САС припёрлась к стенке в надежде хоть леща половить.Лещ клевал как всегда безотказно, но его почему-то ловить совсем не хотелось.А тем временем ветерок крепчал и подмораживало - около -12С.С 11 до пол двенадцатого вышел на прокорсм окушок и мелкий судачок.При такой массе изголодавшихся по поклёвке рыбаков удалось поймать десяток окушков и пару судачков.До двух часов толпа пила, ела , слонялась без дела.Потом всех потянула на край льдины - узнать откуда адреналин выделяется.Там брал мелкий судачок на блёсенку. До 17 толпа с переменным успехом полавливала судачка, потом пошёл вездесущий подлещик - за хвост, за брюхо. В итоге - пара килограмм судачков и полтора окушков.Всё бы ничего - но когда уезжали домой, стоял наверху рыпинспекторский УАЗик, а со стены ГЭС на глазах блюстителей порядка багрили судаков и тут же продавали.Узнать бы сколько стоит лицензия с самой стены?

Комментария4
rusi
rusi
28 февраля 2005, 18:13
О да! Эти пидо....моты - ху.....плеты с жестяными бляхами на грудях, помоему эти существа называются рып инспекторами(где-то я про них читал, в камасутре что-ли). Так вот эти ушлепки конкретно абакакали мне мое прекрасное рыболовное настроение. Ко мне на лед заехал друг нифига не рыбак , но рыбку любит, а меня подлещик не возбуждаем, я его конечно же угостил килограм 10 , оставил себе только окуня. Через пять минут мой товарищь возвращается с круглыми глазами, типа там на берегу пацаны старшие рыпу отобрали и требуют того, кто этого несчастного подлещике наловил. Делать нечего, бросаю свою уловистую лунку и иду выручать ни вчем неповинного друга. К тому же дружбан был одет по мирному хрен скажешь, что это рыбак. Поднимаюсь к ним в офис - это уазик на верху на дороге, показываю лицензию, не канает. Предлагает два выхода: либо обоим штраф с учетом подсчета голов, либо вали с водоема. Истина оказалась простой - лови скок хош, не более 20 кг конечноже, но рыба это твоя, а отдать кому-то или продать только за территорией участка. Воть-ТЬАК. Благо это приключилось в 16:30 за пол часа до окончания рыбалки и никто не стал связываться с этими странными и голодными существами с бляхами.
Короче говоря удовольствия от тоскания тупорылова подлещика ноль, утешает одно 20 окушков и три микро судачка. Рыбу другу вернули.
Ехал домой и думал как же эти патриоты допускают ловлю со стены, а сети на заливе, а ловля на кошки около этой же платины..........СТРАННО?, хотя чего там.
badday
badday
28 февраля 2005, 19:58
Да, чуть не забыл. В тот же день мужики у самой кромки льда одну сеть с нормальной живой рыбой вытянули - поделили компашкой.Вторую сеть цепляли тоже, но она была у самой кромки, да ещё и видимо за что-то зацепилась - короче не достали.Вот вам бабушка и Юрьев день - участок с лицензионным ловом рыбы.
1
1
1 марта 2005, 20:41
Сколько стоит лицензия со стены, сети, вопросы выпаса скота с бляхами и т.д. можно спросить у того, кому добросовестные участники сайта собирались летом помогать в ловле "электриков".
badday
badday
2 марта 2005, 14:11
Ну, по электрикам разговор особый, а верней без разговора мочить их на месте ихнеми же "снастями"!
O.S.M.
O.S.M.
63787 Новосибирск
25 апреля 2026, 21:28

Ж. Б. И. Не клево.

Новосибирская область

Конечно в такие места, к 10.00 ездить не рекомендую. Сказать что мест нет , это вообще ничего не сказать. На одном пятаке насчитал 23 авто. И что самое интересное, что нам сказали при прибытии, что клев вырубили в 09.00 .

И так, кое-как нашел место, и до шести, с горем пополам, наковырял на поплавочку около 7 кг. На пикер сегодня одна поклёвка и один подлец. Из 7кг только 2.1кг сороги(18хвостов). Ловил на мах 6м, на крючке опарыш. Прикорм Дунаев. Вроде все , всем НХНЧ. Да , в улове очень много мелкого подлещика, от 70гр до 200гр.

Дата рыбалки
25.04.2026
Время ловли
С 10.00 до 18.00
Место ловли
Правый берег Оби.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Улов
Сорогу забрал, подлещиков выпустил.
Погода
Плюс 16. Появились первые комары 🦟🦟.
O.S.M.
O.S.M.
63787 Новосибирск
24 апреля 2026, 21:30

ЖБИ.

Новосибирская область

Поплавок 2гр, донка(кормушка 20гр). Улов 20 кг . 12.5 кг забрали , остальную рыбку выпустили.

В 06.00 на берегу, небольшой закорм, и через полчаса начали ловить , и подлещей, и язей и немного сороги(у меня 16 сорог, у напарника 13). В 11.00 клев сошел на нет. Вся рыба от 100 до 750гр. Лучше всего рыбка клевала на 3 опарыша- 2 белых и один красный. С обеда на прикорм встал мелкий подлещик. Немного повеселились, и в четыре сложили снасти , и поехали домой.

Вроде все , всем НХНЧ.

И еще , ловил или на поплавочку, или на донку. На 2 снасти одновременно там ловить НЕЛЬЗЯ.

Дата рыбалки
24.04.2026
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев, опарыш, трапер.
Улов
Нам хватило...
Погода
Утром прохладно.
Г.И.Л
Г.И.Л
7343
24 апреля 2026, 20:38

Малая Затонская.

Новосибирская область

Привет всем!

Ну да. "Он же Гога, он же Жора". Она же и Угрюмка, или кому как нравится.

Народ вроде ловит. Ну а чего я, лысый чтоль))). Намешал с вечера два Лещ инерт +два Лещ премиум ,

само собой Дунаева оба. Собрал рюкзачишко. Ну и утром - место занимать. Место нашлось, закормил и -Яаааазь! !.! . И - тишина на часок примерно. Пощипывания, потяги.

Сопли на поводке.

Лещик стоит но не ест. Заклевало только когда солнышко малость пригрело. Из наживки - попеременно один опарик , два. Красный, белый , два белых. Чуть позднее почему то и на мотыль стал отзываться. Вроде не часто, но когда садок вытаскивал - ощутил.. Хорошо порезвился.

Рып выпустил, ибо тяжело да и ненадобно , забрал только двух лещей. Пожарю. И сожру.

Как то так. Всем добра и НХНЧ.