Залив ЖБИ 28.01.14 с 14-00 до 18-00

alex454
alex454
7301 Новосибирск
28 января 2014, 19:24

Никак у меня рано не получается туда заехать и понять как ловится с утра. Приехал только к 14-00 , народу много, но многие уже собирались к машинам.Подошел к одному, говорит что и поклевки не видел, в соседней палатке разговоры "оо..у тебя в этот раз пакет тяжелее"..не стал придумывать и перебуриваться, сел на одну лунку,прикормил мормышем,насадил "бутерброд" и поставил на стоячку,глубина 4 метра со льдом, зажег керосинку и начал ждать чуда. "Чудо" в виде среднего подлещика клюнуло только к 15-00,потом откуда-то взялись подряд несколько "штрафных" судачков,одного пришлось забрать,так как дальше жабер проглотил мормышку. Потом снова несколько подлещиков.Окуня вообще не увидел.Под конец рыбалки,ближе к 18-00 снова подлещик, да такой, что не прошел в 110 лунку,ковырял его оттуда багориком,но так и не вытащил,он в лунке посредине и остался.Льда в этот раз значительно больше по площади,даже на устье есть, так что есть где порыбачить и развернуться.Пробовал балансир трясти, но понт.

Пы.Сы: несколько палаток стояло на котловане где земснаряд , там же запрет вроде, или модным можно?

Комментариев14
sailor19911
sailor19911
643 Новосибирск
28 января 2014, 19:40
молодец! Только+. А где з-снаряд делать нечего!
Леха-154
Леха-154
24993 Новосибирск
28 января 2014, 21:31
Кто был сегодня на 31км?
maximkaribak
maximkaribak
2728 Белокуриха
28 января 2014, 21:33
расскажи пожалуйста как проехал?
maximkaribak
maximkaribak
2728 Белокуриха
28 января 2014, 21:33
и где точно место рассположенно,если не секрет!?
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
28 января 2014, 21:36
maximkaribak, выздоровил ? когда собираешься ?
alex454
alex454
7301 Новосибирск
28 января 2014, 22:13
maximkaribak, да никакого секрета нет, обычный залив ЖБИ..если ехать с правого берега, то переехать через Шлюз и перед въездом на дамбу ГЭС есть поворот направо перед заправкой Газпром, едешь по главной вдоль забора бетонного, как заканчивается забор, то направо через переезд и через шлагбаум охраны ЖБИ до конца, пока не упрешься в воду))
maximkaribak
maximkaribak
2728 Белокуриха
28 января 2014, 22:15
Вова_на_форике, выздоровил,вроде в четверг,там потеплее не много будет,а какая мармышка более уловиста!?
sidormen
sidormen
42 Новосибирск
28 января 2014, 22:16
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста,ехать нужно по дороге в сторону маяка? Есть ли там шлагбаум сейчас "рыбацкий", и возможно ли добраться туда на авто с низким клиренсом?
плохой
плохой
14977
28 января 2014, 22:27
sidormen, до шлагбаума не надо!он справа остается вам левее.Можно
alex454
alex454
7301 Новосибирск
28 января 2014, 22:38
sidormen, туда хоть на Феррари можно
sidormen
sidormen
42 Новосибирск
28 января 2014, 22:40
плохой, спасибо
sidormen
sidormen
42 Новосибирск
28 января 2014, 22:49
alex454, на Феррари... Не думал... Пожалуй, попробую как нибудь
Альбатрос
Альбатрос
622 Новосибирск
28 января 2014, 23:16
alex454,а на ламборджини-диаболо можно проехать?;-)
alex454
alex454
7301 Новосибирск
28 января 2014, 23:41
Альбатрос, легко)) даже на Ламборджини Гайярдо))
Димка_Седаков
Димка_Седаков
11941 Новосибирск
20 апреля 2026, 09:35

Открытие на Тулке, пять плотвей.

Новосибирская область

Доброго дня рыбакам!

Закрытие (да и открытие можно сказать) зимнего сезона в Новосибирске в этом году у меня не захватывающее и вообще никакое, пара рыбок там, пара рыбок тут. То туман, то ветер, то вчера клёв, то с утра. Видимо рыболовный сезон в этом году должен оставаться чисто северным, ну пусть так и будет.

В субботу на Лдс фигуристы показывают свои представления, туда нужно сопроводить маманьку, а я на Тулку. По пути встречаю алтайцев быстро двигающихся за покупкой спиннингов - на устье Тулки ловят окуня и судака, ребята тоже хотят поймать, на завтра уезжают. В итоге на обратном пути с магазина встретили меня на берегу, собирали им снасти. Не спросил что за магазин - продали начинающим леску тонкую, без поводков, без застёжек, просто леску к разборной чебурахе привязывать. Джиги к спиннингам по весу не подходят, что за продавцы, не стыдно потом людям в глаза смотреть. На устье проведать гостей города не успел забежать, продолжения не знаю.

По рыбалке, в субботу вечером все мимо проходящие поплавочники жаловались на безклёвье, хотя отмечали что на днях уже ловилось хорошо. У меня поплавок тоже молчал, а кормушка с середины, благодаря чесночному трапперу принесла пару хороших плотвиц. Вечер воскресенья был таким же. Поплавок у меня почти под берегом, а клюёт с середины. Поэтому тоже кормушка и так же несколько хороших плотв за пару вечерних часов. Сезон открыт, коты довольны.

Дата рыбалки
18.04.2026 - 19.04.2026
Время ловли
18.00-21.00
Место ловли
р.Тула, ближе к устью, левый берег
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарик, траппер, тесто
Улов
Плотва крупная пять штук, одна уклейка.
Погода
Ветер, снег ещё лежит кое-где, весна переходит в лето, вода ещё холодная
Хариуз
Хариуз
2864 Новосибирск
20 апреля 2026, 06:44

Здравствуй лед и до свидания...

Всем привет. Вот и подошел к концу сезон мормышки, блесны и жерлиц.

А какое было начало.. Начало было по истине хорошее. Судак ловился исправно и размер радовал.. Но к середине зимы все рабочие точки замолчали и я с ними погрузился в спячку. Оешка очередной год не выдала щуков, море с декабря не давало судаков, лишь Обь до середины января радовала хищником.

Вчера закрыл сезон у плотины. Рыбы поймано три и все они называются окунь. Всем добра и ждём-с открытия летнего сезона 🌊

biznesonkak.
biznesonkak.
36459 Новосибирск
19 апреля 2026, 20:37

Устье Тулки. Вот и поплавок.

Новосибирская область

Распечатал поплавок. В 8.40 на речке. Нахожу свое любимое место. Заморачиваться не стал. Замешал две пачки чёрного прикорма+ самодельная зимняя смесь+ добавлял кормовой мотыль. По уровню воды определился с удилищем. Маховая 6-ка. Глубина 2 м. Начинаю с 16 гамика на поводке и одного-двух мотылей. Всё это хорошо, но появились сходы. Ладно. Не решаюсь пока менять. Обрыв, мусор на дне. Играюсь глубиной в проводку. Меняю поводок с 14 крючком. Ото оно- и сходов поменьше. Периодически по чуть-чуть докармливаю, в шарике большая щепотка кормового мотыля.Пошёл дождь и стало хуже клевать. В обед рыбка захотела и опарыша. Поэтому балансировал насадками. Бутербродик рыбка не хотела. Все поклёвки у самого дна в проводку. Вода мутноватая. Народ в основном ходит на хищника и мормышинг. В общем рыбалка состоялась. Плотва, кое какие подлещички, два приличных ельца. Итого 5.2 кг

Диман1975
Диман1975
73889 Новосибирск
19 апреля 2026, 19:47
Подведение итогов зимнего сезона.
Zymma
Zymma
8062 Новосибирск
18 апреля 2026, 22:03

Сезон 25-26

Новосибирская область

Всех приветствую. Закрылся на ТВ сегодня (только 1 фото) пожалуй хватит. Рыбу найти стало сложнее чем зимой, капризная будто январь на дворе.

П. С. Не много не мало 30ый выезд на лед

Уникальный для меня сезон, как ни крути. Есть что вспомнить. Были крутые рыбалки по сороге (200-350г), на фото одна из них. Наконец-то половил щуку, хоть и не в количестве, но рад был безумно. Окунь этой зимой был крепкий орешек, хоть и были неплохие полосатые рыбалки, считаю гештальт с ним не закрытым.

Ну и поймать за всю зиму 3 судаков, но при этом два из них 8кг и 8.8кг это конечно, что то из разряда фантастики.

Буду скучать по снегу и льду, как спиннингисты скучают по открытой воде зимними вечерами. Ни когда не думал, что лед настолько станет для меня интересным, что увлечет сильнее открытой воды.

Всем успехов на водоемах!

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9884
17 апреля 2026, 21:23

Пулемётный клёв в метель.

Новосибирская область

Привет всем. Сегодня опять посетил старый Бердск. Так же закормил пару лунок на белую рыбу и отправился искать окуня. Окунь оказался там же где и вчера, но клевать опять не спешил. За час уговоров поймал небольшую плотвичку на чёртика и мелкого окуня на мотыля. Проверил кормленые лунки, без результата. Отправился на поиски снова но рыбы не было от слова совсем. Где-то около 12 часов наткнулся всеже на полосатого. Поймав пару приличных окуней уже обрадовался, но рано. Далее клевали только мизинчиковые экземпляры. Проскочило пару мелких сорожек. Снова проверил кормленые лунки, но там рыбы не было. Вернулся на лунку где поймал пару сорожек и закормил её. И о чудо, рыба стала ловиться и чем сильнее дул ветер, тем лучше. А когда пошёл снег стала молотить на каждой проводке. В общем за четыре часа на мотыля удалось наловить кг 5-6 разнокалиберной сороги. Что самое интересное, сегодня не было поймано не одного подлещика, хотя в камеру его было видно. Периодически клев затихал. И когда я опускал камеру в лунку посмотреть в чем причина всегда в это время там тёрся сазанчик с уродливым рылом. Толи врождённое, толи травма...

В общем сезон закрыт.