Был в матвеевке 14 марта, там происходили соревнования по смыку, потому как весь берег был заполонен участниками вооруженными данной снастью, отточеное мастерство и нацеленность на результат, были на лицо!!!, фаршерованные подлещики и нано-судаки с неособо но тем неменее переодичностью, появлялись на льду, на джиг было всего три человека, пытаясь поймать то что не попадало под удар тяжелых хевитвичеров! В данных соревнованиях победили смыкари! учитывая что понятия зачет-незачет для них нет! После такой картины отпало желание, открывать сезон, ведь люди борятся за пропитание, и те кто пытался ловить на джиг, на этом фоне, смотрелись не очень!
Соревнования по "СМЫКУ" или голодный народ России
Обь. Улов на поппер днём.
Фото На рыбалке Новосибирская область
На перевале.
Фото Природа Красноярский край
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, слабый ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамичной проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!
Красота "Сибирских гор"!..
Фото Природа Новосибирская область
Обь. ТО. Кувшиновская коса
Записи Отчеты о рыбалке
Тейл-спиннер .
Фото Снасти Новосибирская область
Пара.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Там , если что, начинается.
Фото Природа Новосибирская область
Не большой трофейчик
Фото На рыбалке Новосибирская область
Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!
Новосибирская областьПриветствую коллеги по увлечению!
Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.
Первый на Спиннинг:
Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.
Добрался до берега.
Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!
Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂
В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!
Второй на поплавок:
Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.
Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.
Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))
За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.
Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!
Вероятно тут было сообщение:
И ваще, "- Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово!".
Ширее надо мыслить, масштабнее, чтоб маленькие ручейки сливались в мощные финансовые потоки. Не зачем им сортировать народ на водоеме на рыболовов-любителей, браков и просто отдыхающих. Желательно "окучивать" всех, взять хотя бы закон о ВОЗ. Спинным мозгом чую они лазерными дальномерами вооружаются. А смыкарей и браков изводить рыбнадзор никогда не будет, потому как, если не будет их - прикроют рыбнадзор.
Еще понравилась ситуация,которая произошла немного ранее, когда я под вечер приехал на матвеевку,там были только смыкари уже,видимо по-честному уже совсем не ловилось. Стаю,кидаю джиг, слева от меня встал дед-смыкарь,сказав,что ничего я не поймаю таким способом. Ну и ладно,подумал я, зато честно ловлю:) Потом подошла его жена и стала хвастаться судаками,которых забагрил ее муж и была крайне удивлена,что у меня снасть не состоит из грузила и тройников))