Сегодня, т.е., уже - вчера, 21-го, - рано не пошёл - рыбачил с 12 час. до 19-30. Практически - в центре котлована. Глубина - около 7 метров. Течение небольшое. Клёв у меня начался почти сразу - поймал подряд 1-го судака 54 см и подлещика граммов под 700. И перерыв на 1 час. Да, мормышка - зелёная с чёрными крапинами. На другие были несколько пустых, еле заметных поклёвок. Насадка - мотыль. Не кормил принципиально. Один солидный сход в лунке - обидно, т.к. видел его - подлещика - на кг, не меньше. Одну мормышку - чёрную уралку - "съели" рыбы. Ну, что ж, значит - не моё. Всего поймано 16 рыб. В том числе - одна тяжёленькая сорога, 3 судачка /два отпущены подрастать/, остальные - подлещики. Всего - 6,7 кг. Домой было приятно идти. Погода отличная, правда, периодически ветерок мешал. Соседи тоже полавливали. Один знакомый рыбак половил сорогу около дальнего берега. Пробурено 5 лунок. На большее не хотелось тратить время. На "стояка" было только 2 поклёвки. Поклёвки в основном - активные, приятно было их видеть и иногда - ощущать рукой. В общем, удовольствие получил достаточное. Лёд толстый, крепкий. Проход по Ине пока не неплохой. Но через 3 - 5 дней будет, учитывая тёплый прогноз, опасным. Поэтому через этот промежуток времени, наверное, надо будет заходить на котлован через КПП Бугринского моста. По дамбе. Всем Рыбакам- Здоровья и Удачи!
На Инструментальном.
Матвеевский одиночка...
Фото На рыбалке Новосибирская область
Умревинская протока!..
Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Две недели ожидания погожего денька(достал холод,дождь) и вот "звёзды сошлись"!🤗
Вечерняя вылазка на рыбалку должна состояться!☝️ И она состоялась, правда после огородных дел.
В четыре часа я уже замешиваю прикорм от Дунаева и пять смачных колобков летят в точку лова,с глубиной в два метра.
Поплавочная удочка 5-ка, на крючек пару опариков и буквально через пять минут поклёвка и первая сорожка в садке!😉
Затем начались какие-то еле заметные шевеления поплавка,ну значит мелочевка теребит!🤔
Чтобы её отсечь,одел шарик пенопласта и этот маневр удался,стала попадаться плотвица средней величины!😂
Тут же снаряжаю донку с живцом, и попутно вторую донку,но с кормушкой 100гр. и червяка местного "разлива"!🤣
Поплавочка почему-то замолчала,а вот донка редко но выдавала,то хорошую плотву,и даже одного ельца,а вот лещ или язь не пришли!🤔
Ровно в восемь вечера зазвенел колокольчик на донке с живцом и по манере поклёвки было понятно, что это судак!🤫
Выждал момент,подсечка и первый "клыкастый" сезона на берегу!!!🤩
Перезарядил и через двадцать минут вновь поклёвка,но (чтоб меня) поторопился и выдернул живца из его пасти!🥴
Закинул ещё разок,в надежде что вернётся,но до девяти вечера просидел и не дождавшись заветного бряканья колокольчика,стал собираться!
Тем более комары налетели и чуть не сожрали меня вместе с "потрохами"!😂
Рыбалкой остался доволен!
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и такого клёва,чтобы кровь в жилах "закипала"!
С уважением Шнивовод!🤝
Счёт открыт!..
Фото На рыбалке Новосибирская область
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День филолога, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно, сильный порывистый южный ветер и +12С. Возле уреза вода светлая и её уровень заметно снизился. Окунь редко интересовался мелкой резиной, цвета пива, далеко от берега, в основном на выбросе. Проводка динамичная, равномерная с паузами. Оснастка со скользящим грузом «балерина» 30гр. Выловил шесть окуней, три поклёвки не реализовал из-за ветра. Среди разнообразия знакомых птиц, впервые на Оби, видел баклана. Загар лица и эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!
Тепло приходит в наши края.
Фото На рыбалке Новосибирская область
о.п.Береговая 25.05.26
Новосибирская областьНаконец то закончились дожди и наступила приятная для рыбалки погода. Кормить начал в 6:15 а первый заброс в 6:30.
Сначала поймал плотвичку на опарышей. Потом заткнулся клев. Подсадил к опарикам червячка. Мощная поклевка и вывел язя. Чуть погодя подлещика. Ветер начал меняться и усиливаться. Клев затих. В начале десятого ветер неистово начал разгонять волну. Собрался и ушел домой. Водичка посветлела!
Камень-на-Оби. Водозабор.
Алтайский крайВсем доброго. Вчера решил поехать на разведку, часик покидать. Воды много, вода чистая, течка быстрая. Но одного пилота прикурил, да с таким ударом. Отпущен подрастать. Больше за час ни поклёвки. Будем ждать. Всем удачи.
Рыбалка не долгая, но смысл есть.
Новосибирская областьКороче, сегодня понедельник, встал в 5.30 собрался и поехал под Бугринский мост, на Иню. Прибыл в 6.20, посмотрел, забросил. На червя, подождал, ноль поклевок, перевязал. Одел опарыша и закинул. Недалеко всплеск, тут же поклевка и, вот он, красавец. Сильный язь. Как рыба мне не интересен. Но как вываживать - огонь. Еле как достал без подсака, закинул в пакет. Одел опариков и снова забросил, недолго подождал и снова поклевка, это немного крупнее и пришлось повозиться с вываживанием. Но я смог. Тоже закинул в пакет. Позже подождал минут 20 - тишина. Собрался и в 8.00 уже уехал. Вот так, мини-рыбалкой доволен. Всем НХНЧ! 👌
Язевая вечеринка.
Новосибирская областьПривет рыбаки и рыбачки. Дождь прошёл, выглянуло солнышко и я без раздумий мчусь на Обскую протоку. Любимое место с затопленными кустами свободно, там и расположился. Закормил точку лова чесночной прикормкой и в бой. В работе 5-и метровый мах, основная леска 0,20 , поводок 0,14 ,поплавок 2 гр. на крючке три опарика. Вода с прошлой рыбалки упала на 0,5 м. появилась возможность забрасывать снасть в окурат под кусты. Минут через 20 уверенная поклёвка, потопил, секу, есть. Сильная рыба мощными рывками пытается уйти в кусты, вывожу, поднимаю на поверхность и это красавец язь, повыписывал кульбиты и пошёл к берегу. Попозировал для съёмки и был отпущен. Перезабрасываю , кто то схватил на лету и поплавок стремительно уходит в сторону, подсекаю и ещё сильнее сопротивление, удочка в дугу, ещё один красавец попался, уже крупнее, с ним пришлось повозиться, но я его взял. Что характерно мелочь вообще ни донимала и подлещики были пойманы всего в количестве трёх штук. Клёв стих, делаю докорм и началось. Язь плотно встал на точку и радовал своими поклёвками, около 10-ка поймал, были и обидные сходы. Кайфанул по полной, чего и вам желаю. В 21:00 клёв выключили, просидел ещё минут 30 и закончил рыбалку.
Майское бесклевье. Третья рыбалка по нолям.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Скоро в путь
Фото На рыбалке Алтайский край
Ладно, мы с Ильей в дороге по утру. На море поехали ;-)
..ну ни чешуи, ни хвоста вам, хлопцы )