в сб с andy, зандером и БКБ поехали на море искать окуня
vlad
28 марта 2005, 03:00
в сб с andy, зандером и БКБ поехали на море искать окуня. для начала решили проверить ирмень от устья до трассы - на неделе доходили слухи об окунях "не менее 300 - 400 гр". слухи оказались далеки от действительности - на ирменских ямах полавливают окушков от мизинца до 50гр и мелкую сорогу. в 9-30 выдвинулись в сторону берегового с надеждой найти больших и толстых окуней прямо напротив деревни у островов. по дороге встретили одиноко бурящегося мужика, который вдоль бровки пытался найти тех же окуней на якорек. он-то нам и подсказал, что "в четверг очень хорошо ловили окуня за островами на фарватерном свале, в пятницу похуже, а сегодня туда уехали несколько деревенских на лошадях". поменяли маршрут и заехали за пичуговские острова - никого нет. чуть было не повернули обратно, но хватило ума отъехать от острова чуть подальше - небольшая толпа оказалась ниже прогнувшегося льда и ее не было видно за 200 метров. все стояли с якорьками, окунь был - попадался то у одного, то у другого.
к обеду нашли его на маленьком пятачке - в 5 метрах от него уже не клевало. ловился только на мормышку и гораздо лучше на мотыля, чем на безнасадку - все, кто ловил на якорек, удрученно сосали. половили час - кто поймал десяток, кто два.
после этого клев отрубило. до вечера полавливали эпизодически, причем порой наблюдались обратные малообъяснимые ситуации - клевал только на якорек, а на мормышку не хотел.
окуни все трудовые, клев "как из пулемета" не наблюдался.
ловят там от 10 до 20 человек. чтобы найти окуня, судя по всему, нужно народу побольше.
797
Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Для быстрого входа вы можете воспользоваться вашим логином в социальное сети или почтовом сервисе