Затон :)

Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
15 мая 2014, 00:23

Доброго времени суток дорогие собратья по хобби!

И так.... Сегодня, сидя дома,на меня нашло непреодолимое желание поехать в затончик к себе,) Не смотря на ветрину и погоду.. Моя девочка тоже поехала со мной:) Уже научил её многому, втянулась, а ведь самое что главное ей самой нравится..:) Дерзаем! На месте в 3 . По дороге от дома, зашол на Вокзал Главный в ларёчек в низу! Целенаправленно было желание половить чебачка.. И конечно же, товариш дунаве мне снова помог! Мешал с прибрежной полу землёй полу илом, а запах, мммм, сам бы ел!) Ну и тут подумал и рыба не должна меня оставить! Закидываю, 2 удочки, (донки) , 4х метровки, на конце удилиш, кивочки, в обшем своя конструкция, идеально передаёт мне рельеф дна, и глубомер сразу и в целом снасть, на леске грузило оливка, грамм эдак 3-4,под ним обычное грузилко - дробинка, просто как бы стопор для оливки на леске, без всяких поводков и заморочек, на крючке всё те же черви вокзальные . красный, а когда одевал его на крючок, он желтой слизью истекал и пах, хуже кошачьего лотка!))! Поймите правильно.. И так 2 удилиша, червячки на дне.. Дунаев идёт в бой, первыми были брошенны 2 шарика с аппельсин! через 15 минут первые тычки! И так разгонялось, через каждый 2 часа подкармливал той же порцией. ... Еше из согнутого состояния кивок резко, подняло вверх! И тут мысль, как поплавок выкладывает, в обшем леш однозначно! Подсечка, и борьба началась, леска звенит как струна, душа радуется, ароматизируются все рывки рыбьего гиганта . Но вот он сделал последний рывок, который оказался в его пользу, и леска лопнула:(( Пришлось делать заново ! Еше 1 ёрш и окунидзе:) А Марсик и Муська хранители дома в затоне, как обычно были довольны! В итоге, чебак. фото прилагаю! Удачи на воде, !))Своим привет и не хворать!

Комментариев18
Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
15 мая 2014, 00:53
+))))
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
15 мая 2014, 01:06
Плюс тебе позитивный человек))
Samowar
Samowar
3333
15 мая 2014, 06:52
Порадовал вестью хорошей !
karabas
karabas
1004 Новосибирск
15 мая 2014, 07:16
//ароматизируются все рывки рыбьего гиганта...// - я сильна плакаль!!.. Спасибо за пазитивчик с утра!.. +
Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
15 мая 2014, 07:26
Вообшето леш был, килограмма на 2.5, судь по тому когда он лёг на бок еше на воде! И не чего смешного тут нет..!
Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
15 мая 2014, 07:29
Верить или нет, дело каждого, я думаю что на леску с тестом до 3.5 кг, это очень очень.. Просто снаровки не хватило. А ведь я все как надо, и вывел его, и воздуха глотнуть дал, и на боку прокатил, а он зараза , в последний бой кинулся!!!!!!!!!!!!!
smz326
smz326
426 Новокузнецк
15 мая 2014, 08:06
perevalov, Да верим мы, верим! Вот только интерес у нас - когда сей гигант рыбий рывки делал, он что, пукал, извините?! +
Powder
Powder
1619 Новосибирск
15 мая 2014, 08:50
smz326, Я вот тоже задумалась над фразой " ароматизируются все рывки рыбьего гиганта"....
karabas
karabas
1004 Новосибирск
15 мая 2014, 08:56
И вообще - кто ароматизировал рывки гиганта, рыба или рыболов?... Без обид! )))))
uropexa
uropexa
96 Новосибирск
15 мая 2014, 09:36
Ахахахааа,жжете уважаемые)))
Бывший
Бывший
684
15 мая 2014, 10:34
Тема про "ароматизацию берега", в момент вываживания, раскрыта не полностью!)))
Хорошо что лопнула ЛЕСКА, а не то чем производилась "ароматизация"!)))
ЯПЛАКАЛЪ!!!!!))
А весточка и впрямь позитивна, с юмором написано!)))
И кошки довольны!
ПЛЮС ставлю однозначно!!!)))
syrikchaldon
syrikchaldon
761 Новосибирск
15 мая 2014, 12:59
Имя у тебя странное Бодя)))
вода
вода
8438 Новосибирск
15 мая 2014, 15:28
Коты настоящие,не"вискасные"))+
Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
16 мая 2014, 01:11
дурачки:)))))))
Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
16 мая 2014, 01:12
ахаха))
Бодя , так и есть, прицеп типа)
Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
16 мая 2014, 01:13
господи,удилише отрабатывало на все 100, просто техники маловато, и он в глубину, я удочку вниз, и он рванул, и леска еб**ула
Бывший
Бывший
684
16 мая 2014, 10:08
Народ стебается над «аРОМАтизируются все рывки», ты ведь имел в виду «аМОРтизируются»??!
Без обид, понимаем, опечатка, но вышло смешно, развеселил!))
Удачи на рыбалках!!!
Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
16 мая 2014, 14:54
Бывший, аааа ААААААА ПОНЯЛ!)) ХАХАХА ИЗВЕНИТЕ ХАХХАХА
Chernovetz
Chernovetz
3943 Новосибирск
28 сентября 2026, 20:29

Сказали судачёк ловится Юный Ленинец

Новосибирская область

Решил тряхнуть стариной. В ночь. Лодка, мотор. Матвеевка. Отличный спуск на воду. Вверх км 2, и 2часа без результатного поиска судака,, долгожданная поклёвка...сход и ещё пара часов поиска. И всё-же удача, одного поймал. Рыбочистку испробовал, хорошо чистит , понравилась

George_Spieler
George_Spieler
64
28 сентября 2026, 13:04

Экспериментальная рыбалка на знакомом месте, дубль два

Новосибирская область

Доброго времени бытия

Спустя неделю, решил ещё раз наловить леща, на том же месте, что и в прошлый раз

Корм Дунаев инерт лещ и МС фактор черный лещ. Дополнительно не красил. Точка всё та же, глубина примерно 6м, нормальный ил перед камнями. Кормить начал примерно в 15:00, первая поклёвка была быстрой, язь. Начал добавлять резанного червя и опарыша. Дальше пришла приличная плотва. Короче ситуация точно такая же как и в прошлый раз, поклёвки прекратились в то же время, смена точки тоже результата не дала. Под конец клёва было поймано пару ершей и окуни. И вот я не могу понять в чём дело. Перекорм точки? Изменение времени активности у рыбы? Или просто нужно в церковь сходить?

Но есть и плюсы. Я завел дома живность. Проблема только в том, что рыбы мелкие, не могу понять кто есть кто. Вроде как плотва и уклейка.

Дата рыбалки
27.09.2026
Время ловли
15:00 - 20:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер 3,9м
Улов
Язь, плотва
Шнивовод
Шнивовод
25266 Новосибирск
27 сентября 2026, 22:14

Умревинский Острог!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Сквозь облака в лучах заката,

Листва осенняя зажглась!

А в отражении воды, всё рядом,

По водной глади желтизной прошлась!..

На протоке давно не был,хотя информацию по уровню воды регулярно мониторил на сайте и деревенские рыбаки делились!

Поэтому ни минуты не раздумывая,решил порыбачить на белую рыбу, хотя червей не искал,а вот когда устанавливал деревянный столб для забора,под корой обнаружил множество личинок точильщика!🧐

В детстве и юности часто использовал эту насадку для ловли язя,леща и плотвы!

Зарядил донку с кормушкой и всё таки мысль о поимке малька не оставляла!

Но все попытки провалились с "треском"!

Малька в береговой линии просто не оказалось!🤗

Тогда переделал донку для живца в донку с кормушкой и стал рыбачить на две!

Поклёвки были, но много "холостых"!🤨

И всё же удалось побороться с язишкой,а боец он знатный!

Даже тот малыш что на фото,и он посопротивлялся и заслужил за это "Свободу"!

Рыбалкой остался доволен,хоть и погода была ветренная и с севера!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и тёплых дней!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
27.09.2026
Время ловли
С 14-00 до 19-00
Место ловли
Умревинский Острог
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Личинка короеда и пенопласт.
Улов
Фото прилагаю
Погода
"Ветер Северный Умеренный, до Сильного!..
beyoyo007
beyoyo007
20
27 сентября 2026, 22:09

Ищу друзей для совместной рыбалки в Новосибирске

Новосибирская область

Всем привет! Я из Вьетнама, приехал в Новосибирск на работу. Я очень люблю рыбалку, но пока не знаю русский язык.

Буду очень рад познакомиться со всеми! Заодно смогу практиковать и учить русский язык. 🎣😊

Вот рыба, которую я поймал на реке Иня. 🎣

https://max.ru/u/f9LHodD0cOKMk_mN5QLktR7wvWF66g1f21CulLADhXs95pEtwaaYJJtHEzw

донской
донской
17644 Новосибирск
27 сентября 2026, 21:03

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День машиностроителя, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, пронизывающий северный ветер, и +8С. Уровень воды значительно понизился, возле уреза местами лежит желтоватая плотная пена (факт очередного грязного сброса). Окунь держался на стремнине с каменистым дном в полводы, и подходами хватал пивного и прозрачного виброхвоста 55мм. На проводку с паузами и подёргиваниями поймал два десятка полосатых, в основном мелких, пять покрупнее. Всю рыбалку наблюдал усердную работу двух поисковиков с металлоискателями и лопатами – у каждого своё хобби… Пребыванием на любимой реке остался доволен. Всем удачи на всех берегах!

quaker
quaker
886
27 сентября 2026, 18:48

Осенний ультра лайт.

Новосибирская область

Сегодня решил съездить на котлован рядом с городом, погонять матросов на микруху. На место прибыл к 11-00, начал ловлю на зелёный виброхвост 4 см, окуньки клевали не активно и не часто, смена приманки результата не дала. В итоге до 14-00 было поймано 20 голов пивного размера, все были отпущены подрастать. Самое главное удовольствие получил, воздухом подышал.

sanjiev.anatoly
sanjiev.anatoly
720
27 сентября 2026, 16:50
Дата рыбалки
26.09.2026
Время ловли
С 20 до 23
Место ловли
Новосибирск, левый берег
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Малек
Улов
Судака 2 шт, налим
Погода
Тепло
George_Spieler
George_Spieler
64
27 сентября 2026, 11:41

Экспериментальная рыбалка на знакомом месте

Новосибирская область

Доброго времени бытия

Запоздалый отчет, но всё же

Решили поехать на знакомое место, на "Косу". Вода сильно упала, но я знаю, что там есть яма, по итогу заклипсовались на глубине около 6м. Течения на выбранной дистанции не было, по крайней мере кормушку 90г не сносило.

Краткое описание по оснастке и корму:

Корм Дунаев, фидер инерт лещ, МС фактор черный лещ, чемпион серия карп натурал, черный краситель, крючки Овнер, Фидер 3,9м, кормушка Дунаев дельта спорт круглая.

Стартовый закорм начали часов в 16. Начались поклёвки, но без засечек. Вытащили несколько плотвичек. Потом была мощная поклевка, я ждал крупного леща, но это оказался язь, примерно 700г

Далее всё затихло примерно на полтора часа, начал эксперименты с ароматикой, капал Дунаевские концентраты, ДИПы, порошки. Из успешных был бисквит и криль, пришла плотва. Лещей не было от слова совсем, хотя мы приехали именно за ними.

Попутно затестил емкости Дунаевские, которые из EVA. Огонь штука. Надо будет в магазин тоже тоже завезти такие.

Короче ощущения от рыбалки смешанные. Мимо проходили спиннингисты, поклевок у них не было. Кто то сидел толи на живца, толи на донках, тоже тишина.

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
15:00 - 20:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
донная удочка
Улов
Язь, плотва
Диман1975
Диман1975
77283 Новосибирск
26 сентября 2026, 20:43

Иня. На реке моей юности.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Пятый десяток жизни за плечами осталась. Детство. Юность. Сейчас вот зрелость.

А речка также течёт, перекаты, заводи, течение. Изменения конечно есть, местами словно болото, глубины не те. Тем не менее рыбка всё же там есть, и половить можно.

Вот и сегодня, 26 сентября я порыбалил на Ине. Первым паровозом) прибыл на о.п. "Издревая", и к 9 утра вышел к берегу. Уровень воды высоковат по сравнению с прошлым годом аналогичному периоду времени. Мутная, как и положено Ине.

В рыбацком арсенале мах 6м, поплавок 3г, глухая оснастка с леской 0,14 с одним крючком. Рыбку собирал традиционно): пшёнка+ магазиная прикомка с местным грунтом. Три шара в воду, и хорош. В месте лова глубина 1,5 метра, течение.

Активность клёва днём когда солнышко светило. Мелко-средний ельчик, немного сороги, 3 пескаря составили улов. Лучше опарик ( 3-5шт), на червя мелкий окушок баловался.

В общем 75 штук забрал в потребительскую корзину рыбака. Ельцу место застолбил) пойдёт на жарку и на засолку.

Реку покинул с хорошим настроением, вспомнил времена юности когда почти "не вылазил" с Ини.

Рыбакам, НХНЧ! Рыбалим дальше!