Огурцово

Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
28 мая 2014, 11:49

Вчера в Огурцово с 8 вечера до 12. Рыбачил чуть правее спуска. Попробовал каролину - по нолям. "Классика" - аналогичный результат. Наблюдал неоднократные всплески недалеко от берега, поэтому решил попробовать недавно купленный воблер "Kill Bill" от Aiko. Пара забросов, и вот она первая щучка в этом сезоне. Совсем малютка, около 20см. Опустил учить уроки. Фото увы не делал, т.к. мой телефон ночную съемку не потянет)

Комментариев7
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
28 мая 2014, 12:18
Позновато для рыбалки по не прогретой воде,сколько я ездил и мои друзья,после 19-00 клёв отключают.
MKV
MKV
322 Новосибирск
28 мая 2014, 12:27
Andreich., в районе 9 ти вечера рыба очень даже активно около берега плескалась.
Pepperonin, в итоге с утра не рыбачили?
плохой
плохой
14977
28 мая 2014, 12:44
Andreich., вчера после 23:00 рядом со мной паренек на резину таскал карандашей одного за одним
Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
28 мая 2014, 12:46
MKV, Не, после тебя почти сразу уехали)
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
28 мая 2014, 13:11
плохой,я про окуня имел ввиду.не активен он поздно вечером,хотя так и должно быть он же дневной хищник.А про карандашей...
MKV
MKV
322 Новосибирск
28 мая 2014, 14:58
Andreich., по соседней вести видно что не только карандаши в Огурцово обитают)
Pepperonin, понятно. А я думал вы до утреннего клева досидите)
плохой
плохой
14977
28 мая 2014, 16:09
Andreich., после 19:00 вчера у меня клев выключили
Builder_nsk
Builder_nsk
84 Новосибирск
8 апреля 2026, 11:50

Весенняя рыбалка ОВХ

Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера выбирался в район острова Тань Ваня. С утра до 18.00 поймал 5 окушков. Окунь кружит на глубине 2.9м. Безмотылку не брал, только с насадкой мотыля, мормыша или опарика. Очень много подходов, но мимо. Нужно подбирать ключик. Рыбаков много было - локально человек 50 гоняли полосатого. Кто на игру, кто на стоячку ловил...Ледобур можно не брать, весь лёд в лунках, не замерзают😁 Ходить не тяжко - вода каша местами в низинах. НХНЧ.

Дата рыбалки
07.04.2026
Время ловли
9-18
Место ловли
ОВХ низовье
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка 0.4г Леска 0.1
Улов
Окунь
Погода
Отличная
Диман1975
Диман1975
73262 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63517 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4287
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))