Мочищенская протока

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
28 мая 2014, 17:44

Ждал вчерашней погоды две недели.

В рабочий день на берегу — никого, тихо спокойно..

Покидал силикон от души, четыре судачка годовалых отпустил расти.

Правда в одном месте поскользнулся на какой-то доске, упал, сломал очки,

ногу зашиб и думал что спиннингу хана. Но обошлось.

Но одно из колец болталось на плетне...

Оказалось, что удара лак лопнул и оно из под "нитки" вылетело..

Вечером вклеил его назад.

Всем — натянутых лесок.

Комментариев7
Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
28 мая 2014, 19:46
Территориально в какой части протоки рыбачил?
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
28 мая 2014, 22:05
В самом начале острова и вниз по течению до канала где лодки стоят.
Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
29 мая 2014, 06:58
Остров медвежий малый? Заезжал со стороны заельцовского бора?
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
29 мая 2014, 10:09
Да, я пешком с остановки Заельцовский санаторий спускался.
Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
29 мая 2014, 22:46
AndrianKozin, а на авто туда можно подъехать? И как близко? Давно хотел на протоке порыбачить.
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
30 мая 2014, 08:45
На машине можно проехать только в точку 55.121412, 82.819977.
Можете скопировать это в Google Maps и посмотреть.
Там весь верх берега занят олигархическими коттеджами,
и в некоторых местах берег перегорожен заборами прямо до воды так что и пройти нельзя.
Лучше дождаться открытия "лодочного сезона" и пройти протоку на лодке.
потому как и берег там мелкий, до ям далеко. ловится под островным берегом хорошо.
Я же туда езжу просто покидать, отдохнуть — недалеко, тихо и народу нет как в Матвеевке.
Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
30 мая 2014, 11:19
AndrianKozin, Про лодку мысль давно была, времени нет, и погода не позволяет, а так чтобы на часик приехать покидать, все никак на разведку не выберусь. Про дачи предполагал. Кстати по Оби на лодке уже можно ходить.
KostyaZed
KostyaZed
7792 Новосибирск
21 июля 2026, 23:23

Инской ультралайт 21.07.2026

Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

С утра во вторник, на электричке, приехал на дачу в районе Izdrevaya Station, если верить информационным табло)

Днём дачные дела поделал и к шести - началу седьмого пришел на речку. По традиции предыдущей недели, сложившейся среди меня, опять рыбачил на лёгкий спиннинг Norstream Nibble-T с тестом 1-7 грамм.

Обкидывал два знакомых переката.

Первым биг фишем стала уклейка, попытавшаяся съесть Kosadaka Ion xl.

Следом попался подъязок. Неплохо, но я так-то окуньков пришёл половить. Спустя несколько забросов клюнул и окунек.

Сменил воблер и поставил Daiwa SC Shiner. Река Иня полна сюрпризов, на очередной проводке около восьми вечера клюнул зачётный судак)

Алчно потирая руки поставил воблерок побольше - TsuYoki Rival, но попалось только несколько окуньков. Но и так рыбалкой очень доволен)

В девятом часу отбыл в сторону дачного имения.

Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
27271 Новосибирск
21 июля 2026, 22:12

Криводановка.

Новосибирская область

Всем привет. Вчера ездил на Криводановское озеро. Приехал ближе к обеду, жара а рыба кормится.Уровень воды снизился а трава в воде подрасла. Удочкой 5,4 м. удалось её перекинуть, дно чистое. Замешал моллюски 2-ку и отруби 3-ку. Глубина в месте лова около 2-х метров. Забросе на 7-м происходит поклёвка и приятного размера карась открыл счёт. Много холостых поклёвок, мелкосорожка лютует. Несколько удалось подсечь. В час по чайной ложке маленько поймал, карась весь мерный. Ближе к вечеру поклевки сошли на нет, даже мелочь рот закрыла. Рыбалкой доволен, чего и вам желаю. А как у вас обстоят дела с клевом?

GRISHKO37
GRISHKO37
12329 Камень-на-Оби
21 июля 2026, 21:44

Соплякова протока

Алтайский край

Всем доброго. В полдень духота, пасмурно, а я говорю надо ехать. И вот мы решили проверить соплячиху. На первой точки стояла лодка в коряжнике,едем дальше до проходной. И тут свершилось. С первой проводки на подарок жены:аргумент||, я достаю щуку.Спиннинг обкатал. Ура! Короче что сказать, щука злая, поролон рвёт. Были сходы и поклёвки, в результате 8 голов взяли. Клёв был с 14:00-15:30.Потом ветер поменялся и всё. Проехав ещё по точкам, один полосатый. Итог, все довольны. Всем удачки.

Fishingbox
Fishingbox
149 Елец
21 июля 2026, 14:42

Ночная рыбалка на густеру на реке Дон

Липецкая область

В ночь с воскресенья на понедельник побывал на Дону. Ездил за крупным лещем. Приехал довольно поздно в районе 8 вечера. Пока разложился уже с темнело. До пол 11 успел поймать пару густерок. Потом мошка с поденкой встала стеной так, что ловить просто стало невыносимо и ушел в машину подремать. В час ночи вернулся на водоем и увидев, что мошка пропала, начал снова ловить. До рассвета клевала густера на пучок опарышей. Пару густер попались прямо очень огромных. Все было даже здорово, но расстраивала, что нет той рыбы, за которой приехал. После того рассвело и встало солнце, густера перестала клевать. К соседей начал поклевывать крупный лещ, очень крупный. Но редко. Сложилось ощущение, что лещ ходит одиночно и чья наживка попалась ему, то тому повезло. Один раз и мне повезло между 6 и 7 часов утра. Но повезло не до конца, обрыв и сход. После не увидел больше ни одной поклевки и в 9 собрался и уехал домой в расстроенных чувствах.

romrom
romrom
70739 Кемерово
21 июля 2026, 12:22

Томь Зеленогорск

Кемеровская область

Всем привет, скатались на ночку на Томь в Зеленогорск.

Места красивые конечно у нас, рыбка поклевывает.

Народу на реке мало, видимо топливный кризис да погодка отпугнула рыбаков и отдыхающих.

Мы ж не унывали, удачно везде проскочили между дождями.

В общем все как всегда прошло на позитивной ноте.

Хариус стал брать на Томи, так что вперед и с песней как мы.

Жаль конечно если захотят плотину достраивать, а разговоры такие идут.

Затопит все заповедные места.

Кто желает видосы посмотреть, можно зайти в телегу или макс Рыбацкие истории от romrom

Всем пока, активных и жирных трофеев.