Маяк

Джиг81
Джиг81
220 Новосибирск
29 мая 2014, 11:27

Приветствую всех любителей рыбалки! Вчера 28 после работы решил половить судачка на джиг. В 17-00 на месте, с первого заброса на выбросе удар и через несколько секунд - судак грамм на 500. Потом как обрезало, заметно падала вода. Минут через тридцать начались поклевки, "едовых" совсем мало в основном карандаши которые были утоплены. Когда стало темнеть поставил темную насадку, заброс и на падении мощный удар в руку и 1.100 на берегу.... Всем удачи и натянутых лесок!

Комментариев13
v_kapkov
v_kapkov
1216
29 мая 2014, 11:30
только на тапки ловил?
онже
онже
739 Новосибирск
29 мая 2014, 11:40
мандула рулит. третья фото красивая, хоть и без рыбы. на телефон?
.kz
.kz
0
29 мая 2014, 12:03
Молодец!!!
Джиг81
Джиг81
220 Новосибирск
29 мая 2014, 12:15
онже, еще как рулит...спасибо за оценку, фото на телефон
НЕРЫБАК
НЕРЫБАК
0 Новосибирск
29 мая 2014, 13:06
Кто у вас постоянно минусует? Ни одной вести без минуса
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
29 мая 2014, 13:10
Нормуль,не разу на маяке не был)) +
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
29 мая 2014, 13:14
НЕРЫБАК, Подметил одну тенденцию на основе своих немногих и нескольких чужих вестей. Сначала минуса идут примерно вромень с плюсами, а то и больше их. Потом количество отрицательных оценок замирает на месте, а общий баланс уверенно уходит вверх. Клакеры минусуют, я так думаю... Или на грязный хвост кому наступил...
Алексей_
Алексей_
435 Новосибирск
29 мая 2014, 13:59
мандалы набрал чтоб шлагбаум открыли?))))вот только дороговата она у них но снасть рабочая +5 за весть)))
НЕРЫБАК
НЕРЫБАК
0 Новосибирск
29 мая 2014, 14:50
Tiger, неее, моих вестей нету) Я же не рыбак. Читаю Ваши
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
29 мая 2014, 18:50
НЕРЫБАК, Раз-два в год?
НЕРЫБАК
НЕРЫБАК
0 Новосибирск
29 мая 2014, 20:32
Tiger, да почему,езжу иногда,но как Вы не умею. Так,потихоньку, купил удочек всяких, фидер,поплавочка,катушки и спиннинг.Набрел на озеро, ловлю карасей)) Ну вот как-то так.Езжу хоть куда, пару раз в неделю
burn...
burn...
2110 Новосибирск
29 мая 2014, 22:07
saafari
saafari
7632 Новосибирск
30 мая 2014, 01:10
настоятельно советую заменить хвостики на кислотно зеленый цвет,и паузы до 5 сек,и будем вам счастье!+
Шнивовод
Шнивовод
24672 Новосибирск
16 августа 2026, 10:16

Тишь, да гладь!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

В Юбилейный день основания д.Умрева 1706 год,(320лет), решил отметить эту Знаменательную дату на берегу Умревинской протоки, где и была основана деревня (Острог)!

Прибыл в девять вечера,по реке дул северо-восточный ветер создавая небольшой дискомфорт при забрасывании приманки(поппер)!

Окунь стоял на удалении от переката и чтобы его достать одел сапоги!

Вес приманки всего 11,5 гр.,а спиннинг Китай 2,30 и приходилось прикладывать усилия, чтобы добросить до места дислокации полосатого разбойника!🫤

Окунь был не очень активный,но когда атаковал, получал наслаждение от его поимки!😉

Много опять было промахов и таких кто решил просто "прокатиться"!😂

Десятка два всё же удалось доставить на берег!

На донку с мальком был пойман всего один окунь и на этом можно было завершать сей Праздник!🤗

Но охота было Сударя изловить,тем более на песчаной косе опять было "пиршество"!

Честно досидел до часу ночи,решил больше не мучить себя и собрал "манатки", поехал до дому!

Рыбалкой всё равно остался доволен, поклёвками насладился, рыбу поймал,живность всякую видел(мыши летучие, ондатры две штуки,цапля всё время орала, и отдыхающие тоже "орали")

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалке и в жизни присутствовал "Фарт"!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
15.08.2026 - 16.08.2026
Время ловли
С 21-00 до 1-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
Фото прилагаю
Погода
Нормально!
Dic
Dic
323 Бердск
15 августа 2026, 23:27

ОВХ

Новосибирская область

Весь световой день в низовье ОВХ (Бердский залив. Тай Вань, район Умовского, и обратно от Тай Ваня и вдоль берега от пляжа Звезда с 10,00 до 20 + рыба есть локально, но брать приманку практически любую не хочет. Понятно вода много в + утром 23 вечером местами до 25. Поклёвки были от нуля ушёл. Но сцука! Как замучали яхты, гидромотиклы, катальщики на бананах!!!!!!!!!!!! Едут наперерез под носом, насрать на все правила плавания. ГИМС - АУ!!!!!!!!!! Дети без жилетов, пассажиры на скорости на (носу) форпике судна, дети на сапах на судовом ходу. Господа я сегодня в АХ... каких впечатлениях. Вот такая впечатлительная рыбалка получилась. Самое интересное за весь сезон получилось выехать в 1 раз. Ждём похолодания, может ситуация полегче станет.

донской
донской
16876 Новосибирск
15 августа 2026, 21:46

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, умеренный северный ветер, и +27С. Уровень, температура и прозрачность воды без изменений. Малёк отошёл от уреза. На воде активное движение разных плавсредств. Водорослей и тины предостаточно. Мелкие окуни и судачки периодически хватали приманку на сильной струе, при равномерной проводке с продолжительными паузами. Груз «балерину» 15гр. держал постоянно на вытяжке. Поймал два десятка бойких рыб, трёх скормил коршуну, остальных отпускал. Рыбалкой в середине августа доволен. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
17072 Маслянино
15 августа 2026, 21:21

И ещё денёк...

Новосибирская область

Здравствуйте, Фишингсибовцы!) Ещё немного красоты в вашу рыболовную ленту...

Был на совершенно другом ручье. Даже и не на ручье, а скорее на речушке... Из района выезжал в противоположную сторону) Но рыбу нашёл быстро. Наверное, самых крупных ельцов в жизни сегодня ловил!)

Впригдядку поймал двух маленьких парусников. Третий был крупнее и хитрее: раз 5 поднимался, но так и не взял... А четвёртый стоял на экстремальном меляке, что даже плавник иногда из воды поднимался)) Но испугался шнура и сбежал...

Нагулялся, набросался... Завтра на вахту на месяц, не теряйте!)))

На 5м фото - страшный и шумный лесной зверь...

Дата рыбалки
15.08.2026
Время ловли
11:00 - 17:00
Место ловли
От пула "Стоунхэндж" до пула "Этна".. .
Снасти, насадки
Нахлыст
СКЛАБ
СКЛАБ
68
15 августа 2026, 14:07

Юный Ленинец, ночные судаки.

Новосибирская область

Первый раз в сезоне дошкандыбал за три часа из одного конца города в другой конец пригорода до любимого "оленятника". По светлу покидал мелкие воблерки по окуню, полосатые не обнаружились.

Первый вечерний выход начался в 21:14 и продлился ровно до 23 часов, поймал 8 штук на входе в приямок, судакер некрупный, самый 768 грамм.

Ночной выход начался в 1:36, дали течку и пришла уклейка. Поверхностный бой на удалении 40-60 метров, пришлось ставить Agarron 110, дабы докидывать, в начале четвёртого поклёвки прекратились.

Утренний выход в 4:23, когда выходил с воды ещё поклёвывал. Весь судак мелковатый, докилошный, не фотал, сразу стряхивая в воду.

До места, где по этому уровню бывают выходы более крупного не добрался, пешком плюхать далеко. Вечером и утром работали только два воблера определённого размера с высокочастотной игрой.

Дата рыбалки
13.08.2026
Время ловли
20:06 - 6:00
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
15 штук
Погода
изюмительная
homme09
homme09
38
15 августа 2026, 12:44

Отпуск удался

Новосибирская область

14 августа. Последняя пятница отпуска. Поехал на Обь с утра. Погода ясная, ветерок. Примерно в 10 утра клюнула щука. Мамка, 11,8 кг. Потери: разбит антибликовый козырёк эхолота, погнут мощный алюминиевый подсак, порвана сеть подсака, разбито крепление банки в лодке, воблер раскусила, тройники стали двойниками. Борьба была недолгой. Эмоции через край.