Озеро яровое, Краснозерский район, 12.06.2014

Maxim1989
Maxim1989
697
14 июня 2014, 14:48

Всем здравствуйте. Очень сильно хотелось половить и карася. Приехав на выходные в родное село Кочки, после не долгих сборов, было решено ехать на озеро близ деревни Полойка. Приехав на место,я расположился на берегу, установив две донки, а два друга заплыли на лодке в камыш. После 4 часов рыбалки я поймал 3 карася, друзья на двоих 2. В 23:00 было решено поменять место. Поехали попытать удачу на озеро Яровое, в 24:00 прибыли на новое место, расположились, начали варить уху. В 1:30 я решил забросить донку на ночь, и через минуту уверенная поклевка,вываживаю, думаю"во здоровяк". И тут на берегу сразу два карася. Забрасываю опять, минута, и еще один карась на берегу. Друзья увидев вышеизложенную картину,бросают кухню и тоже начинают рыбачить. В итоге спать не ложились вообще, до 11:00 часов 13 июня было поймано 150 штук хорошего карася от 300 до 700 грамм. Ловили на три донки на червя, на тесто, кукурузу. Клевало на все. Лодки даже надувать не стали, с берега прекрасно клевало. В первые попал на такой клев, и был удивлен, что карась клевал ночью. На фото друг с уловом. Спасибо за внимание, НХНЧ.

Дата рыбалки
12.06.2014 - 13.06.2014
Время ловли
ночь, день до обеда.
Место ловли
озеро Яровое, Красноозерский район.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь, кукуруза, тесто
Улов
Карась 150 штук.
Погода
замечательная
Комментария4
neosporimui
neosporimui
0 Новосибирск
14 июня 2014, 15:30
ох и карп там был хороший в 90 е годы а потом после замора лет 10 вообще рыбы не было я из Майского с отцом ездил туда когда малой был
kosta73
kosta73
489
14 июня 2014, 17:09
Был в среду,от деревни карась в основном 200-300гр,в округе улов одинаковый.Ребятам может и фартонуло,карась мечет икру,а может в темноте и оптический обман по весу.
Maxim1989
Maxim1989
697
14 июня 2014, 19:07
Рыбу не взвешивали, вес написал на вскидку, а по поводу карпа, то раньше было навалом, у нас в Кочках до сих пор байки ходят про рыбалку на Яровом)
kyzmichserg
kyzmichserg
0
17 июня 2014, 15:27
был 15.06.14 там же улов ведро хорошего карася
quaker
quaker
684
29 августа 2026, 17:03

Микроджиг на карьере рядом с городом.

Новосибирская область

Всем привет. Сегодня рыбачил на одном из карьеров в районе сх/Левобережный, цель рыбалки была окунь и окунь сегодня порадовал пускай не размером но количеством поклевок. Рыбачил на мДж, груза от 3гр до 5. Приманки виброхвосты разных цветов, личинки стрекозы и рачки клевало на все. За почти 2 часа было выловлено 80 голов размером от 70гр до 100 примерно, общий вес 4.1 кг.

Дата рыбалки
29.08.2026
Время ловли
11-30-13-40
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Maximus pointer
Погода
Отличная
bedolaga_na_ribalke
bedolaga_na_ribalke
202
28 августа 2026, 21:14

Разведка боем.

Новосибирская область

Сидел как то вечером скучал. Набрал другу и соратнику по хобби. Решено ехать на рыбалку. На поиски нового места. Но не хотелось от города далеко уезжать.

На месте в 21:00, пока разложились, пока то се. Прикормка пшено перловка кукурузная крупа Дунаев универсальная для запаха и полбанки кукурузы покупной. Наживка коронавирус с опарышем. Кашу варили прям на берегу. Решили так же попытать счастье на поимке хищника на малька.

Снасти закинуты. Ожидание поклевки.

Пока ждем решил покидать спиннинг с тейликом. Но ничего крупнее наносудаков не попалось.

Тут слышу колокольчик истерично начинает звонить. Бегу. Подсекаю, понимаю, что че сопротивляется хорошее. К берегу его подтягиваю а там подъязок. Но как они сопротивляются, прям приятно. Закидываю, жду дальше. И следующая поклевка не заставила себя долго ждать. Еще один подъязок. Перезакидываю. Поклевка, а там подлещик. После этого, че то как будто выключили клев. До 5:00 тишина и только начало светать. Тут поклевка(натяжка и назад) я сразу понял лещ либо подлещик и не прогадал. Хорошенький подлещ. Ну а на малька вообще тишина. На фидер хоть началась жара. Поклевки на каждом забросе. Но реализация никакая. Решаю сменить длину поводка и размер крючка. И тут тоже не прогадал. Но начала садится мелочь. Ну а мы ее опускаем обратно.

Рыбалку закончили в районе 10:00. В принципе как я считаю хорошо отловились. Свою рыбу поймали. Разведку провели. Леща крупного отдал отдыхающим на берегу. Захотели приготовить его на мангале. Подъязков взял себе 4 штук. Мама попросила. Остальных отпустил.

Toron
Toron
27 Сургут
28 августа 2026, 20:29

Июльский Кольёган: вечерняя «раздача», утренний дым и трофей на 7,600 кг

Ханты-Мансийский автономный округ

Всем привет, коллеги! Наконец-то собрался с мыслями и решил выложить отчет о своей июльской поездке на реку Кольёган. Выезжал 18 июля, в один шлем — только я, лодка и таежная река. Места там дикие, красивые, и поездка получилась очень насыщенной, хотя условия и поведение рыбы в разные дни кардинально отличались.

День 1 (18 июля, вечер). Вечерний выход

На воду вышел ближе к вечеру. Погода стояла чистая и ясная. Стал облавливать перспективные точки, и щука отозвалась практически сразу. Брала уверенно: за вечер удалось взять несколько отличных мерных экземпляров — килограммовки, двушки и трёшку. Приятным бонусом влетел упитанный «арбузный» окунь грамм на 700, который выдал отличный бой. К концу вечерки кан был полный, день закрыл более чем успешно.

День 2. Утренняя рыбалка в дымке и тот самый трофей

На следующий день поднялся ранним утром. На улице картина полностью изменилась: тумана не было, но всё затянуло плотной дымкой от лесных пожаров, горевших где-то неподалеку. Солнце пробивалось тусклым красным диском, в воздухе висел стойкий запах гари.

С утра мелкая и средняя щука будто вымерла, привычные точки молчали. Пришлось менять подход: укрупнил приманки из того силикона, что был с собой, и стал досконально «облизывать» рельеф с максимально медленной проводкой у самого дна.

Упорство сработало. На очередном выбросе — четкий, классический «тюк». После подсечки сразу стало понятно, что на том конце провода тяжелый соперник. Рыба дала мощный бой, но снасти не подвели. Кое-как завел в подсак, взвесил и обомлел: 7,600 кг! Настоящая таежная «мама» и мой личный рекорд поездки.

Ниже прикрепил фотоотчет:

Полный видеоотчет с этими моментами, поклевками и вываживанием я выложил на своем YouTube-канале On The Wave. Ролик называется «Не рыбалка, а мечта! Щуки одна за одной. Есть трофеи! Ч1. 🎣🐊». Кому интересно посмотреть на процесс в динамике — заходите!

Всем НХНЧ!

biznesonkak.
biznesonkak.
36980 Новосибирск
28 августа 2026, 17:32

Дождливый карась.

Новосибирская область

Тот же котлован. Прежняя локация. Водичка упала. Снова маховая 8- ка. Прикорм без земли, кукурузная крупа. Размениваться не стал поставил 0.14 поводок на 10 карповом гамике. Начал ловить с 8.20. За два часа подлещик гр 200, окунь, три подъязка. Как всегда добавил в прикорм резаного червя. Ловил тоже на червя и реже на опарыша. Первый карась в двенадцатом часу. Потом пошёл дождь и у карася проснулся аппетит. Вся рыбка была до 700 гр. Было еще несколько мелких подлещиков и подъязков. Два карасиных схода и пять обрывов. Много травы. Дождь кончился и поклёвки карася прекратились .Общее вышло 9.8 кг. В 15.00 закончил рыбалку.

romrom
romrom
70976 Кемерово
28 августа 2026, 11:15

Поппер рулит

Кемеровская область

Всем привет, вчера на 40 мин сходил за огород подергал резвого зверя.

Котлов не было, штучный попадает.

Активно щука кормилась, но далеко от берега не достать.

А так конечно самое зрелищное шоу ловля на поверхностные приманки.

Собираемся в Томскую область, косолапого развелось в этом году прилично.

Вчера даже сбили одного на трассе как Колпашево ехать.

Приобрел гранатки, поставлю на растяжки и на заброс.

Ни у кого опыта не было обращения с таким штуками. Фото приложил.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Диман1975
Диман1975
76340 Новосибирск
28 августа 2026, 05:00

Обь. "Оптимист".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

В эту ночь в приподнятом, в хорошем настроение вырвался порыбалить в район Октябрьского моста. Вообще-то на рыбалку всегда надо ехать в в путёвом расположении духа, если желание отсутствует, тогда лучше на кроватки дома провести ночь.

По сути: прибыл с вечера, в часиков так около 19-00. Рыбацкий люд присутствуют и пытается что-нибудь изъять у реки. Ну, и я в стороне не остался, одел "ползунки" и рванул в Обь за поклёвками.

До темноты словил одну "зубатую", которая позарилась на безымянный воблер в 55 кузове. И, вот наступила ночь. Оптимизм прям накрыл с головой), сейчас начнутся судачьи удары. Не начались), сразу.

Первая поклёвка около 23-00 на "утюг" в 130 размере. На заднем тройнике совсем тоскливо расположился "клыкастик" меньше воблера. Вот у него оптимизма во взгляде не отображалось, а зря , ведь реабилитация на лицо, и садок ему не нужен.

В, общем до 01-00 словил 9 штук, самый крупный грамм на 400), и всё на этом. Простояв до 04-00 утра не увидел ни одной поклёвки, и почему-то не расстроился). Воблера в работе были представлены "утюгами", в месте лова умеренное течение и глубина до 1 метра.

Ближе к полуночи потихоньку начали "кидать" воду, но не критично. Малька тьма, резвятся во всю. Прозрак обская водица имеет, и сильно ещё не остыла.

Вот так прошла ночная рыбалка, судачок мелковат, ну и ладно, в другой раз едовых поймаю, наверное).

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких ночей, ну и дней конечно!

Шнивовод
Шнивовод
24904 Новосибирск
28 августа 2026, 00:47

Умревинская протока!.. Адреналин надо?

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Адреналин никому не нужен?

Могу поделиться!

А если серьезно,то вылез он отовсюду!🤣

Приехал сегодня на протоку в восемь вечера,чтобы половить окунька,ну и на живца кого-нибудь!

Правда с живцом проблема,вода ещё упала и вместе с ней и малёк отошёл от берега!🤔

С горем пополам поймал пару штук и в работу!😉

Сам же стал прокидывать поппером перекат,но ни до заката,ни после окунь никак себя не проявлял!🤨

Да и донка молчала!?

И где-то в девять,начало десятого, поклёвка, но это был не окунь!

Это была ЩУКА!!!😲

Ох и дала она Жару,до сих пор руки трясутся и адреналин выходит!😂

Но на удивление борьба была не долгой (пару минут) и она сдалась,но когда выводил на берег,разогнулись крючки,щука срывается уже на берегу,поппер летит возле уха, уже на урезе воды схватил ее за жабры и вытащил подальше от воды!🫡

Посидел ещё до одиннадцати и решил что на сегодня адреналину хватит!😆

Смотал снасти и вернулся на дачу!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и не передаваемых ощущений!

С уважением Шнивовод!🤝

P.S. Мимо сплавлялись двое рыбаков на надувной лодке и один из них спросил:"Вы не Шнивовод случаем?"

Я сказал что да!

Ребята оказались Кемеровские!

Дата рыбалки
28.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 23-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
O.S.M.
O.S.M.
67320 Новосибирск
27 августа 2026, 20:09

Юго-Западный.

Новосибирская область

Три дня на болоте. Уловы подлещика стабильны , от 11до 17 хвостов. В весовом эквиваленте 2-2.5 кг. Плотвы нет. В день по 1-3 шт. Карася не видел уже с 19 августа. Поклевывает рыбка до 17.30-18.00. Потом как в ванной. Коротко все, всем НХНЧ.

Да, сегодня на червя выхватил окунька на 300гр. ( отпущен).

Дата рыбалки
25.08.2026 - 27.08.2026
Время ловли
С 15.30 до 19.30
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
6мах, пикер иногда. Прикорм Дунаев, опарыш , червь.
Улов
На фото.
Mishok_54
Mishok_54
3574 Новосибирск
27 августа 2026, 10:37

Дело было 25 августа

Новосибирская область

Всем привет давно хотел проверить как раньше рыбачил на муравья, оснастил удочку тоненьким шнуром лёгеньким поплавочком и повешал крючочек 2,5 и внизу мормышку где-то 1 г такая золотая капелька, перед рыбалкой заехал в лес нашёл муравейник набрал ведро муравьёв закрыв их плотно крышкой. приехал на берег время было час дня накачал лодку положил спиннинг и свою собранную удочку, заплыл недалеко от берега нашёл место где сорога изредка выпрыгивала из воды и ловила мушек закинул Якорь привязался с другой стороны камышу и начал рыбачить поклёвки были почти сразу то мелкая попадалось то крупная размер меня конечно радовал вываживание было просто фантастические. немного порыбачив часика три я поплыл. Устал сидеть и решил побросать спиннинг поставил блесну вертушку Мепс Лонг один плюс в красном цвете и начались поклёвки окуня да такие звонкие удары в руку красота, а не рыбалка. почаще нужно выбираться чтобы так отдыхать спокойно в тишине. Всем нхнч 🤝