Огурцово

Alf1234
Alf1234
68 Новосибирск
20 июня 2014, 18:27

Добрый день. Уже несколько лет читаю вести, но сегодня душа просто кричит чтобы написать!!! Вот, решил устроить себе сегодня выходной и рвануть на обещаную сыну рыбалку. Куда? Естественно Огурцово... Нет, многие тут пишут, что воды много.... Много? Нет, это не много... Это П.....Ц!!!! Чтобы найти более менее нормальное место отмахал пару километров по дачам-котеджам. В итоге остановился, посмотрел на затопленные деревья, приготовил снасти, закинул и через минут 15 подлещик на берегу. Реально офигел. Второй раз офигел, когда все попытки выманить окуня на джиг неувенчашись успехом. Плюнул и стал ждать язя на закинутый фидер. Тут удишище прям запрыгало. Думаю -вот он!!! Тяну, радуюсь, подвожу к берегу....окунь... Нормальный огурцовский окунь. В итоге окунь брал только на червя. В улове подлещик, лещ на кило где-то и с пяток окуней. Много сходов, мелочь активно и успешно обладает червя. Рыбачил с часа до трех, потом пришлось уезжать, отдавать ребёнка бабушке для проездки натдачу. Сосед по берегу очень удивился - ты, говорит, куда, сейчас же самый клев начнётся, но пришлось уезжать. Ездил в будний день, ибо в выходный там столько народу, что это не рыбалка, а онанизм. Всем хорошего клева!

Комментариев11
_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
20 июня 2014, 18:36
За Огурцово жизни нет))
karabas
karabas
928 Новосибирск
20 июня 2014, 18:37
Наконец-то понятно выражение рыбаков "Мелочь долбит..."! Она, оказывается, активно червя обладает!... Аффтар, зря так долго не писал, +++
_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
20 июня 2014, 18:41
karabas, ой! а я как-то проскочил этот момент! смешно, правда)))
Алексей62
Алексей62
7727
20 июня 2014, 18:44
Окунь вваще зверь.Ладно червя активно и успешно обладает. Нам вот давеча всю лодку обспускал. Сами едва убереглись.
karabas
karabas
928 Новосибирск
20 июня 2014, 18:47
Надо с этим что-то решать!.... (плачу)))))))
_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
20 июня 2014, 18:48
karabas, согласен))))))
филатов
филатов
2616 Новосибирск
20 июня 2014, 19:00
Никогда не поеду в Огурцово...
Alf1234
Alf1234
68 Новосибирск
20 июня 2014, 19:15
:)))))))))) это как в том приколе "гребаный Т9", пишу с планшета, про обладает заметил только когда весть разместил. Радует, что тут народ с юмором.
DjonSilver
DjonSilver
59 Новосибирск
20 июня 2014, 20:03
Никогда ... слышите .. никогда .. не заходите в Огурцово в воду без штанов !!!! ))))
Ермолай
Ермолай
3439
20 июня 2014, 22:55
DjonSilver, да не-е.. Для окуня это крупновато... хотя... бывают варианты.
PS. Раз окунь активно брал на червя - можно было и "резину" подобрать.
HKK1992A
HKK1992A
2702 Новосибирск
22 июня 2014, 18:10
а как до огурцово добраться к оби и какая останоавка
jlexagubskiy
jlexagubskiy
1932 Омск
27 июля 2026, 12:13

Семейный выезд: палатки, уха и щучья коряга

Записи Отчеты о рыбалке
В пятницу Миша с семьёй стартанул рано утром - ему выпала ответственная миссия найти хорошее место для большого лагеря. Денис с семьёй, а также я с Марком, выдвинулись позже, каждый на своей машине...
перейти к прочтению
Семейный выезд: палатки, уха и щучья коряга
CerVak
CerVak
22514 Новосибирск
26 июля 2026, 17:26

Печальные итоги прошедшей недели.

Новосибирская область

В прошедшую неделю везение на рыбалке спиннингом на Оби абсолютно исчезло. Натыкался либо на полное безклевье, либо на несусветную мелочь. Причем временами ночной судак себя проявлял поеданием малька и плюхами, но по воблерам был равнодушен. Зато с успехом ловились речные мидии, подводная трава пучками и миниокуни. Ждём понижения температуры воды.

Тимофей135
Тимофей135
2939
26 июля 2026, 12:32

Ночные товарищи

Новосибирская область

Привет, рыбакам. Проверил акваторию нового затона на наличие судака. Успел занять место, которое знают многие и ждал выхода. Первая поклёвка случилась в 23:30, но не дотащил метров 10. Подозреваю что щука, потому что больше как таковых поклевок в это время не было, а она частенько проклёвывается в той акватории. Стоял, менял воблера, ближе к половине второго поймал первого, отпустил. За ним сразу второй по крупнее. Потом ещё один мелкий. Закончилось, где то часа на два. В районе 3х тоже был выход, прошел маленько выше по течению и результат был. Поймал ещё двоих и все. После 3:30 поклевок не было. Трёх взял домой, остальные за борт😂. Впринципе рыбалка не плохая. Всю рыбу поймал на один и тот же воблер, киода амфибия 110. Заглубление до 0,6. Она очень сильно похожа на дорогой воблер "генерал" также с заглублением до 0,6, но намного дешевле чем он. Цвет на фото.

Sane-1976
Sane-1976
7975 Новосибирск
25 июля 2026, 21:43

Река Обь.

Новосибирская область

Всем привет!!! Сегодня был на реке с 8.00 до 19.00. Первый выход щуки был где-то около 17.00. Всё на нервике, как говорится.Не стал фотографировать на 1.5кг. Вот и вся рыбалка!!! Завтра на мангал в решетке!

Рецепт. На одну 1.5кг щуку я использую где-то 300г лука, но изначально режу ее на кусочки, и в таре каждый слой рыбы я тру на тёрке лук. Как то так естественно соль перец паприка и решетке через 3 часа на мангал. Устал сегодня!!!