Выбрался на дачу и за одно на рыбалку на небезызвестную Угрюмку. Цель - трофейные караси/сазан.
26го с двух часов дня и до вечера на проверенном закормленном месте рыбачили на два фидера - поклевки через 3-5 минут после заброса, но все вялые, потягивания я бы сказал. Реализованных очень мало, скорее всего мелкие подлещики не могли схватить нормально пучок червей. А ждали мы как всегда карасей гигантов 😏
Кормушки арбузы по 40гр, крючки крупные. Корм Дунаев чеснок карась и Дунаев премиум карп кукуруза. Итог - несколько карасей пойманы, несколько сошли прям под берегом, несколько подлещиков. И просто уйма нереализованных поклёвок…
На следующий день сместился немного выше по течению, закорм тот же, условия те же. Также насаживал пучок червей на каждый крючок для поимки крупного карасевича. С 13:00 и до вечера. И тут уже интереснее! Выловлено множество карасей, все по размеру хорошие, под конец закончился корм, кидали просто пустые кормушки и на каждом крючке пучок червей, клевало отлично! Даже в жару. Самый мелкий с полторы ладошки, самого крупного сфотать забыл, но гигантом его не назвать 🙃
Поклевки карася, конечно же, в разы интереснее. Бойкий звон колокольцев, рыба сопротивляется, просто кайф! От скуки закидывал поплавок 3гр с мелким крючком размера около десятки и кусочком червяка на нём - верхоплавка просто зверствует, кидается как в последний раз на него!
Из интересного - выловлен карась с порванной губой. Ничему его жизнь не учит…
На реке природа расцвела - миллиард разных звуков от птиц, чайки охотятся на верхоплавку, ондатры, лягушки, цветочки… Рыбалка очень приятная, хоть и без трофейных карасей.
Весь улов утоплен в реке. Всем нхнч!
Поправили бы, чем прикаловаться, а то я и так себя неуютно чувствую среди гуру!
Чебак 200 гр для Ини это очень прилично, отсюда и сарказм некоторых посетителей. Может первый раз после зимы тебе те рыбы особо крупными казались, мы же все рыбаки :)
Пиши, не стесняйся!
Если серьезно, то 200-граммовый чебачек - это сантиметров около 30. Потому и ля-ля. Вот если по размеру, то какие чебачки-то были (25 - 30 - 35 см)?
З.Ы. В следуующий раз или взвешивать буду или в сантиметрах у казывать!