Выехали из Черепаново в субботу в 2 часа ночи,в Мерети были через полтора часа,а потом самое веселое,там две дороги одна через луг другая через лес,но так как дорога через луг была не известна поперлись через лес,дорога жесть вся разбита,в кротово от мерети добрались через 2 часа,в тумане еле как нашли дорогу на Инюшку,выехали на брег,вода упала сильно судя по берегу,кидали всё что можно рыб клевать не хотел хотя щука малька гоняла,нашли тополь упавший под ним обнаружилась яма глубиной метра три,поставил джиг с кислотным вибриком от релакс и со второго заброса поклёвка,нашли окуня самый большой 300 грам взял 15 штук,напарник 2 щурогайки и окуня он стоял сторонее от меня,потом вышли в устье инюшки обнаружилось большое количество рыбаков,но в устье рыб клевать отказывался у нас совсем,вечером поехали обратно (итог 16 окуней,и 2 щучки),вообщем набуксовались,находились,накопались, а вообщем отдохнули неплохо)))))всем ни хвоста не чишуи!
Инюшка за Кротово
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, во второй тёплый день второй декады октября, с 11 до 13, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачно, умеренный южный ветер по течению создаёт небольшое волнение, и +5С. Уровень остывающей воды в реке стабильно низкий. Окунь держался далеко от берега на глубине, иногда заглатывал пивного или и прозрачного виброхвоста 55мм, но чаще теребил приманку короткими поклёвками без продолжения, или откусывал хвост. Удалось поймать десяток мелких и четыре покрупнее. Скоротечной рыбалкой и пребыванием на ветреном берегу в середине осени доволен. Всем удачи на всех берегах!
Затон, НДЖ, сезон продолжается.
Новосибирская областьВсем привет, решил сегодня завершить сезон жидкой воды, но вроде интернет пишет о теплой погоде через неделю, так что думаю продолжим.
Прибыл к 8.30 , штиль , на воде жизнь кипит. Снасти: спин Дайо 0,2-3,0 гр, леска 0,12 старлайн, грузик 3 гр, отводной поводок, силикошки разные 2,5 - 3 см. Проводка , ступенька, на паузе тряска или медленное волочение.
А вот дальше со мной случилось хоть и маленькое, но счастье , окунь 50-80 гр клевал на каждой проводке!! Такого в жизни у меня никогда еще не было на спин. Вся рыба поймана практически за час и исключительно на движущуюся приманку. Далее поднялся ветер, а течение в другую сторону, большая дуга лески, в общем не комфортно, собрался уже в 11.30.
Обь. Правый берег. Звездная.
Новосибирская областьПриветствую!
Рыбачил 11.10 взаброд с 19-00 до 24-00.
Первый на 1,5 кг клюнул в 19-30, второй на 1 кг в 20-00, оба с одной точки, далее до 23-00 только мелочь. Смена места результата не принесла. Всплесков не было, мешала сильная волна и ветер. В этот раз сработала «селедка» в 90-м кузове.
НХНЧ!
Октябрьский хищник.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Котлован Левая Обь
Новосибирская областьПоплавок с 8 до 15.00. Ничего путевого не клюёт. Мелкая плотва донимает. Ещё был один подлещик, три окуня, одна уклейка. Ловил в прежней локации. Маховая 8-ка. Глубина 2.5 м. Замесил две пачки прикорма, сухари панировочные, молотый кориандр, остальное земля. Насадка мотыль и опарыш. В процессе ловли многое отпускалось. Остальное на жарешку. Поплавочный сезон ещё продолжается.
Выходной, так выходной!..
Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
*Уходят теплые деньки,
Под журавлиный клич!
С женой рыбачим в эти дни,
Улов приличный чтоб достичь!
Лишь одного леща поймав,
И ельчиков штук пять!
Пожарили сосиски на углях,
И с чаем стали уминать!
Вот это отдых на природе,
С погодой точно повезло!
С женой поели бутерброды,
Пускай с уловом не свезло!*
С уважением Шнивовод!🤝
Парфёновские ямы
Фото На рыбалке Алтайский край
Краски Осени
Фото Природа Новосибирская область
Контраст Октября...
Фото Природа Новосибирская область
Тульская яма
Новосибирская областьЛовил на силикон и мандулы в основном поклёвки были на 16 грамм по итогу поймал 3 судака 2 зачётных, одну щуку и окуня