Первая подлёдная вприглядку.

К62
К62
9069
9 ноября 2014, 20:01

Вырвался опробовать подводную камеру. Выбора водоёмов нет, только лужа в 15 км. Поставил палатку, пока настраивал камеру, краем глаза увидел поклёвку и первый "братан" пойман традиционно. Дальше помогал прогресс. Настроил камеру, так захватило что про сигарету вспомнил минут через 40. Закурил, сделал затяжку и сигарета догорела до фильтра сама. За полтора часа поймал три ратана и в 15-00 долг деда заставил вернуться домой (подарили внука на выходные). Камера очень понравилась, видишь то, что всегда интересовало, что же там происходит. С эхолотом не сравнить. Ощущения как в детстве, когда сел на купленную отцом "Ригу-12". Рыба отпущена. Ждать когда озера в Красноярском встанут и туда за плотвой.

http://www.youtube.com/watch?v=jiYSXDEzKrY, http://www.youtube.com/watch?v=UWoRZfUKFuI, http://www.youtube.com/watch?v=i8mTWnxHX1c

Комментариев18
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
9 ноября 2014, 20:07
Только +,молодец!
Никитосыч
Никитосыч
146 Новосибирск
9 ноября 2014, 20:10
За сколько, камеру брал??? И где?? За видео +++
Mikola205
Mikola205
606 Бердск
9 ноября 2014, 20:10
Что за камера? Поделитесь? Водоглаз аль что покруче?
К62
К62
9069
9 ноября 2014, 20:12
Нажал на сохранить и ни чего не изменилось, думал не дожал и ещё нажал, а зто долго видио загружалось и получились копии. Удалить не получается. Извиняюсь.
К62
К62
9069
9 ноября 2014, 20:18
LQ-3505 За 12 500, интернет магазин.
BORZOTA
BORZOTA
4905
9 ноября 2014, 20:27
Слабовата камера
2manov
2manov
90
9 ноября 2014, 20:29
Привет. Ротана нужно истреблять, хотя это не возможно в принципе, но хоть попытаться. Данной рыбы еще 5 лет назад было мало, сейчас она захватывает все больше озер и водоемов в Новосибирской и не только. А где ротан, там пустыня. Выжирает все, особенно не хищную рыбу, икру. Более менее его регулирует крупный хищник, если его много. Знаю кучу озер, где был когда то карась... теперь только ротан... В центральных частях страны есть специальные государственные программы по защите озер от данной дряни...
К62
К62
9069
9 ноября 2014, 20:40
2manov, у нас рядом с эти озером стояла ракетная часть, когда впервые поймали, думали карась от радиации мутировал.
2manov
2manov
90
9 ноября 2014, 20:46
К62, Смешно...
К62
К62
9069
9 ноября 2014, 21:07
BORZOTA, по цене и качество, и так для игрушки многовато, сколь лет себе игрушки не покупал. Может вода мутноватая и глубина меньше метра, солнце забивает. Крутил во все стороны.
К62
К62
9069
9 ноября 2014, 21:14
Спецы - как удалить копии?
К62
К62
9069
9 ноября 2014, 21:22
2manov, а как его истребить?
BORZOTA
BORZOTA
4905
9 ноября 2014, 21:33
К62, какие?
К62
К62
9069
9 ноября 2014, 21:37
BORZOTA, гуру сайта.
BORZOTA
BORZOTA
4905
9 ноября 2014, 21:43
К62, админ удалит,думал на ютубе копии)
Wladislav1
Wladislav1
1425 Новосибирск
9 ноября 2014, 22:27
Про ощущения сравнительно с детством и ригой 12 ++++ хорошо сказано....
KSM
KSM
0 Новосибирск
10 ноября 2014, 01:29
видюха супер)+
vak61vak
vak61vak
1292 Новосибирск
11 ноября 2014, 00:03
Не понял одного...съёмки сделаны в сентябре, а сбросил на обсуждение в ноябре?!
Bezrukov
Bezrukov
9832 Новосибирск
30 марта 2026, 09:22

Загадочный ТВ

Новосибирская область

В выходные посетил знаменитое место, в субботу с 8 до 14 часов сплошной поиск, в одном месте поймал штук 5 окуней и всё. В 14 часов проходя мимо увидел одинокого рыбака в возрасте с 3-5 окунями, аккуратно в стороне забурился,опустил камеру,окунь есть и в количестве,стоит медленно перемещаясь. После десятка пойманных окуней получив вопрос о мормышке и насадке от оббуренного рыбака поделился с ним чертиком, я продолжил ловить, а у него дела шли не очень,но чуток удалось поймать,я же был ограничен во времени и в 16-20 пришлось идти домой. Кайфанул от ловли,но дорога обратно отняла много сил, раз 10 останавливался передохнуть и попить воды😁 слава богу был в осеннем костюме, в зимнем бы точно словил инсульт или инфаркт от таких нагрузок. В воскресенье было решено идти на эту же точку,но по прибытии были обнаружены 7 рыбаков. Уверенный в успехе опускаю камеру и окунь все так же в количестве. За 2.5 часа оторвался за всю зиму,леска 0.10 трещит,окунь даже 250 грамм очень буйный, периодически меняя удочку с 0.12 и 0.14 леской было приятнее оперативно вытаскивать рыбу. Затем нас оббурили, выловили и разогнали рыбу. Дальнейшие поиски лишь говорили о том,что вода мутнеет,рыба куда то переместилась и найти ее трудно. В 18 часов двинули в сторону дома, благо ледовая обстановка чуть лучше субботы,но все равно много воды и каши на льду.

Zymma
Zymma
7791 Новосибирск
30 марта 2026, 01:51

Второй трофейный судак 2026 года

Новосибирская область

Всем привет. Вот такой красавец попался под занавес зимнего сезона. Получается две подряд судаковые рыбалки принесли рыб трофейного размера. Эмоции не передаваемые.

Клюнул абсолютно обычно, в отличие от предыдущего, в этот раз на 100ый вагнер, сидел на заднем тройнике. Каким чудом я успел уже в лунке открутить фрик при очередном рывке не знаю, сразу после этого ещё метра 3 с катушки забрал. Только глубина в 6.8м спасла от обрыва, прям чувствовал как он пытается вместе с удочкой все утащить и растягивает флюр, хотя по началу вёл себя спокойно. Руками конечно одно удовольствие с таким перетягиваться. Сиглон 0.29 не подвёл (в этот раз ещё тоньше).

Когда удалось разглядеть морду в лунке, представить не мог, что в нем без 45г 8кг, максимум на 4-5 рассчитывал. В следующем сезоне со 130 на судака не буду ездить, благо было 2 багра и пешня, получилось тонаром разбурить. В очередной раз пришлось воспользоваться помощью товарищей по увлечению, за что отдельное спасибо 🤝

П. С. Про загубленную икряную рыбу писать не стоит. Это без упрёков со стороны понятно. Как тому, кто речную рыбу ест крайне редко вдвойне жаль. Удовольствие от отпускания крупных особей, несомненно весомее их вкусовых качеств, лично для меня. Спорить по этому поводу можно бесконечно, насколько это гуманно, эгоистично и не правильно. Но шансов там на поймал отпусти не было, жабра на шнеке осталась ещё при бурении соседних лунок...

Всем успехов на водоемах!

Папус
Папус
175 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣