Вьюны.

ЭнергоФАК
ЭнергоФАК
1286 Новосибирск
10 января 2015, 22:29

Всем привет! Сегодня решил сгонять на Вьюны. Давление вроде нормализовалось, да и ветра особо не было. Но рыба думала иначе. Приехал около 9-ти и до 12 не видел ни одной поклевки, мотыль, красный опарыш в игноре. Поставил тесто и начались поклёвки. Сидел до 16.00. Улов на фото. Ловил на чёрную мормышку в виде дробинки с вкраплением меди. Всем натянутых лесок.

Комментариев10
СЕРЫЙ_ВОЛК_54
СЕРЫЙ_ВОЛК_54
767 Новосибирск
10 января 2015, 22:40
а что за тесто ?
ЭнергоФАК
ЭнергоФАК
1286 Новосибирск
10 января 2015, 22:42
Тесто с чесноком.
СЕРЫЙ_ВОЛК_54
СЕРЫЙ_ВОЛК_54
767 Новосибирск
10 января 2015, 22:49
дрожжевое,или болтушка
ЭнергоФАК
ЭнергоФАК
1286 Новосибирск
10 января 2015, 22:52
dzhuben, да простое на воде,чеснок выдавил и все.
stalker2376
stalker2376
231 Колывань
10 января 2015, 23:17
все плачут, рыбы нет рыбы нет, я же говорю- ловить надо уметь
yurman
yurman
792 Новосибирск
10 января 2015, 23:55
тоже сегодня были на Вьюнах, с 9 до 13, поначалу пробовал на мотыля, полный игнор, потом попробовал на белого опарыша, и поклевки пошли, на очень медленую проводку на паузе, в том числе и на стоячку, мой улов составил 30 голов.(мормышка желтая мелкая капелька).
HKK1992A
HKK1992A
2702 Новосибирск
11 января 2015, 00:10
скажи если не секрет где кивки такие брал
stalker2376
stalker2376
231 Колывань
11 января 2015, 03:55
На въезде в скалу продаются. Спорт. Можно по граммам подобрать
ЭнергоФАК
ЭнергоФАК
1286 Новосибирск
11 января 2015, 23:13
HKK1992A,если мне память не изменяет в Альбатросе на Тайгинской.
HKK1992A
HKK1992A
2702 Новосибирск
13 января 2015, 21:38
ЭнергоФАК, там мы не были....давно искал такой кивок...
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9756
16 апреля 2026, 18:49

Чайка, Бердск.

Новосибирская область

Привет всем. Уж и не думал что буду рыбачить со льда в этом сезоне. Но так сложились обстоятельства. Тем-более и мотыля еще продают. Решено ехать на Чайку, поискать полосатого. С утра прямо зима. Холодно, ветер. Прикормил пару лунок на белую рыбу для подстраховки и пошёл с камерой искать окуня. Полосатый бал найден довольно быстро на полутора метрах глубины. И даже вроде начал поклёвывать но как-то неважно. А в скорей и совсем заткнуться. В итоге было поймано три окунька не важного размера, один едовой и один подъязок . Далее поиски ничего не дали. Одиночные окуни без всякого желания клевать и всё в том же духе. Вернулся на кормленые лунки после обеда. Стал клевать совсем мелкий подлец и такая же сорожка. Да и то неважно. Ближе к вечеру проскочило несколько сорожек покрупнее. В итоге чуть больше двух кг поймать удалось, и то ладно.

Romik777
Romik777
4446
15 апреля 2026, 17:07

Малая Затонская протока. Открытие !!!

Новосибирская область

Всем привет!

В 9.00 на парковке у ремонтников, изначально решил идти пешком, так как мой внедорожный опыт часто приводил к многодневному сидению в луже, даже на джипе.

Знакомая дорога спустя годы превратилась в целую паутину альтернативных маршрутов. Дорога сильно убитая, но если знать дополнительные пути и не ощущать себя просто прокладкой между рулем и педалями , то на 4 ВД паркетнике проехать можно.

Пеший путь составил ровно 30 минут, расстояние по гуглуземля около 2,3 км. Заскочил на северную часть Нового Затона, народ по льду еще ходит.

Рыбаков на все "блатные" места 4 человека, это сильно порадовало, подсел на песочек к дружелюбному соседу. Раскормили на двоих линию примерно на одинаковой дистанции четырьмя фидерами. Сидим, ждем, поклевок нет. Первой подошла сорога у соседа, потом и ко мне , 10 минут и все, стайка пролетела. Потом подошли лещи и подлещи, опять же первые поклевки у соседа ( он сидел ближе к Оби) , клев стремительный , но очень короткий, минут через пять стая дошла до дедов в 100 м, зазвонили колокольчики. Ну и вот, раз в час что то подходило, прикормкой не удерживалось, мое предположение утвердил другой сосед, а он из команды Дунаева, можно верить, тем более у него смесь была гораздо интересней.

Снасти : кормушка 40 гр, дунаев зимний, прошлогодний подкисший и высохший, насадка - 2 мотыля+ 1 опарыш, поводок 0,12 от LJ , крючек овнер 14.

Результат : Подлещь 500 гр - 4 шт, 1 кг - 1 шт, сорога 130 гр- 1шт, елец 25гр -2 шт. В общем скучновато, у всех примерно также.

Вода в течении рыбалки убывала, может из-за этого рыба неохотно заходила.

Обратно вышел в одно время с Сузуки Витара, доехали, а я дошел до парковки одновременно, так что думайте.

bbbzzzfff
bbbzzzfff
0
14 апреля 2026, 21:09
Биатлон
Диман1975
Диман1975
73724 Новосибирск
14 апреля 2026, 20:38

ОВХ. "Закрытие на Тань-Ване"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 14 апреля подвёл последнюю черту в этом сезоне на данной акватории ОВХ.

В два рыбацких лица вышли со "Звезды" в поисках главного для меня в зимнее время объекта - Окуня!

Люд рыболовный присутствует в ограниченном числе, лыжники катаются и паруса развиваются, но немного. Пустеет в общем Тань-Вань.

Ледовая обстановка осложнилась, лёд пошёл "кристаллами", но толщина сантимов 50 точно. Есть небольшое количество майн, бдительность наше всё, -взгляд не в телефон, а себе под ноги будет в приоритете!

Рыбёшку пришлось поискать, мутная вода только больше захватывает участки. Был обнаружен небольшой пятачок) чистой воды, а в нём немножко рыбки. Глубина 3 метра со льдом. Окунь стоял в толще воды, на дне - пустота. Леска 0,08, плавная ,медленная проводка при не торопливой игре приносили поклёвки в метре от дна. Работал один мотылёк на мелкой мормышки ( салатный шарик 0,3 грамма) и безмотылка .

Иногда попадалась сорога и мелкий ёршик. По итогу мой улов на фото, напарник чуть больше.

Рыбалкой довольны, с Тань- Ванем" завязал, впереди возможны озёра, в общем поглядим.

Рыбакам, НХНЧ и будьте внимательны на последнем льду!