ОВХ. "Закрытие на Тань-Ване"

Диман1975
Диман1975
78126 Новосибирск
14 апреля 2026, 20:38

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 14 апреля подвёл последнюю черту в этом сезоне на данной акватории ОВХ.

В два рыбацких лица вышли со "Звезды" в поисках главного для меня в зимнее время объекта - Окуня!

Люд рыболовный присутствует в ограниченном числе, лыжники катаются и паруса развиваются, но немного. Пустеет в общем Тань-Вань.

Ледовая обстановка осложнилась, лёд пошёл "кристаллами", но толщина сантимов 50 точно. Есть небольшое количество майн, бдительность наше всё, -взгляд не в телефон, а себе под ноги будет в приоритете!

Рыбёшку пришлось поискать, мутная вода только больше захватывает участки. Был обнаружен небольшой пятачок) чистой воды, а в нём немножко рыбки. Глубина 3 метра со льдом. Окунь стоял в толще воды, на дне - пустота. Леска 0,08, плавная ,медленная проводка при не торопливой игре приносили поклёвки в метре от дна. Работал один мотылёк на мелкой мормышки ( салатный шарик 0,3 грамма) и безмотылка .

Иногда попадалась сорога и мелкий ёршик. По итогу мой улов на фото, напарник чуть больше.

Рыбалкой довольны, с Тань- Ванем" завязал, впереди возможны озёра, в общем поглядим.

Рыбакам, НХНЧ и будьте внимательны на последнем льду!

Лучшие комментарии
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
15 апреля 2026, 11:28
Достойное завершение удачного сезона! Только радость за успехи соратника по увлечению. Похвастать таким количеством выходов на лед и тем более уловов к сожалению не могу, хотя были и у меня светлые моменты по перволедку.

ЗЫ: а кое-где с субботы хорошо ловят судака. Поехать бы в предстоящую субботу - да чует попа будет там весь Новосиб и половить не удастся 🤦‍♂️. Посему всем НХНЧ и хороших уловов по открытой воде!

Кому интересно - тут особенности поведения на льду.льду : https://www.fishingsib.ru/articles/view/166479/.
Будьте осторожны. По последнему льду выбраться шансов в разы меньше. Правило номер один - не ходите в одиночку!
Комментариев8
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
14 апреля 2026, 21:11
Добрый вечер, Дмитрий. Как быстро не пробежал сезон, даже не пробежал, а пролетел. И вроде бы уже на открытую воду хочется: понаблюдать за любимым поплавком, покидать спиннинг, а "ледовой" рыбалкой так и не насытился. Всего доброго и НХНЧ на открытой воде.
Диман1975
Диман1975
78126 Новосибирск
14 апреля 2026, 22:55
@rybak19503,здравствуйте, Юрий. Спасибо, и Вам всего хорошего! Да, жизнь как река ,течёт и течёт, время идёт, скоро лето).
Диман1975
Диман1975
78126 Новосибирск
14 апреля 2026, 22:56
@rybak19503, время течёт словно река, скоро уже и летний сезон.
fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
14 апреля 2026, 23:09
@Диман1975, а после лета и зима не за горами, можно уже мормышки начинать готовить)
Диман1975
Диман1975
78126 Новосибирск
15 апреля 2026, 15:23
@fartovskyi, Лёша, привет. Да, время бежит неумолимо, только успевай мормышки готовить.
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
14 апреля 2026, 21:25
Не плохое закрытие )!
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
15 апреля 2026, 11:28
Достойное завершение удачного сезона! Только радость за успехи соратника по увлечению. Похвастать таким количеством выходов на лед и тем более уловов к сожалению не могу, хотя были и у меня светлые моменты по перволедку.

ЗЫ: а кое-где с субботы хорошо ловят судака. Поехать бы в предстоящую субботу - да чует попа будет там весь Новосиб и половить не удастся 🤦‍♂️. Посему всем НХНЧ и хороших уловов по открытой воде!

Кому интересно - тут особенности поведения на льду.льду : https://www.fishingsib.ru/articles/view/166479/.
Будьте осторожны. По последнему льду выбраться шансов в разы меньше. Правило номер один - не ходите в одиночку!
Диман1975
Диман1975
78126 Новосибирск
15 апреля 2026, 15:16
@Поручик, здравствуйте, Александр! За этот сезон был лишь) 37 раз рыбалке, 2 дня в неделю стабильно. Для меня сезон не самый удачный, были и получше времена.
romrom
romrom
71204 Кемерово
20 октября 2026, 11:11

Закрытие в Томской области.

Томская область

Всем доброго дня.

Хочу поведать как мы сгоняли своим дружным коллективом на Обь на закрытие, хотя не факт , рыболовного летнего сезона.

Посетили Колпашевский район Томской области.

Прибыли специально пораньше, покемарили в деревне до утра немного.

Сон, даже всего три часа сделал свои вещи.

Бодрые после семичасовой дороги отправились скидывать наши рыболовные суденышки.

Один катер притащили с собой и мотор, который водрузили на Крым, предоставленный гостеприимно нам принимающей стороной, правда весла не дали.

Но ничего, главное рыболовный процесс.

Вода очень прилично упала, пришлось скидываться ехать на дальний кордон. Вышли на Обь, сходу сразу завалили первую зубастую.

С погодкой конечно не повезло, целый день дождина лил, да ещё с ветерком.

Но мы не унывали, занимались рыболовным процессом.

В первый день удалось завалить с десяток оппонентов хищного племени.

Второй день был уже повеселее, дождь отступил.

Скакали по волнам кидали джиги, да троллили параллельно.

Особый калории в такую погоду приобретает обеденный перерыв в живописном месте.

За ветром, на бревнах с костерком, эх красота.

Каша с тушенкой, да ещё с бедрами гриль очень хорошо зашли в озябшие рыболовные организмы.

Второй день, как и первый махом пролетел.

Осенний денек короток.

Утром в воскресенье ещё немного поерзали и оправились в обратный путь.

В общем, все как обычно прошло на позитивной ноте.

Спасибо с плаченному коллективу за взаимовыручку и самоотверженность.

Не смотря на суровые погодные условия, получили массу удовольствия от общения с природой и рыболовного процесса.

Все пока, активных и жирных трофеев.

Увидимся на водоеме.

Akella
Akella
4070 Новосибирск
19 октября 2026, 22:28

ТО. Без 7 часов 7 суток вне работы и дома

Томская область

Здравствуйте, рыбаки и читатели фишенгсиба.

Провели неделю отпуска на Севере Томской области. Накатали без малого 500 км.

Невозможно подобрать слова, что бы описать тот кайф от рыбалки от той атмосферы которая царила на воде и особенно вечерами на базе.

Очень рады новым знакомствам и уже новым друзьям!

Погода менялась каждый день, от летней осени до начала зимы с 7см снегом.

Впервые взял налима.

Спасибо Сэнсэю Ване, вывел на новый уровень рыбалки! Рыбалка в приглядку с пониманием дает просто километр новых эмоций и насыщает рыбацкий день адреналином нон-стоп даже если не берет сразу. Не в обиду православному джигу.

Судак только-только начинает брать. Вода за неделю упала всего лишь с 9.3 до 6.1.

Цвет и резина на фото есть. Рабочая глубина от 2 до 4м.

Эмоций на год точно хватит и запомниться на всю жизнь, на этом прощаюсь.

Всем трофеев!

П.С. ждите видосы от АГАТа, будет крутой контент. Мужик настоящий!!!

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1724 Новосибирск
19 октября 2026, 20:54

Все там же

Новосибирская область

Всех приветствую товарищи рыболовы. Как только переделал немало важных дел решил скататься на реку, на месте был около 15:00 +-, сильный боковой ветер, рыбаков со мной 2)))) видимо погода повлияла. Покидал 2 часика, больше не реально, холодно, ветер пронизывает. Проскакивал приятный окунь, небольшой бонус в виде налима. Рыбалкой доволен, всем нхнч!

Дата рыбалки
19.10.2026
Время ловли
15:00-17:00
Место ловли
Ельцовка
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окунь ,налим
Погода
Холодно
Диман1975
Диман1975
78126 Новосибирск
19 октября 2026, 19:26

"Ай да ельчик, ай да молодец".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 19 октября в пасмурный, ветреный день посетил реку Иня. С паровоза) выпрыгнул на станции "Издревая", и к 9 утра вышел к реке и подобрал себе местечко. Кроме меня ещё один рыбачок на реке.

Сегодня рыбку пришлось поискать, с утра не попал. Глубина лова 1,5 метра, умеренное течение, в работе мах "шестёрка", глухая оснастка с леской 0,14, поплавок 3 грамма, один малюсенький) крючок.

Рыбка стояла далече от берега, но "шестёркой" доставал!

Поклёвочки чёткие, сходов практически не было. Попадался неплохой ельчик, но и плохой)) тоже был, хвостов так полста подлежало реабилитации и сразу отпускалось.

Разницы особо не заметил, то опарик 3-4шт), то червячок способствовали изъятию рыбных запасов) из инской акватории.

Кроме ельца было три сороги, из них две так прямо красивого размера. Ерша, окуня, стерлядки) не было, но был сход "губошлёпа" ( леща) на вскидку чуть за кило.

Рыбку приманивал пшёнкой с добавлением знаменитой), магазиной прикормкой с запахом чеснока + анис. Три - четыре шара с местным грунтом в точку лова, - и готово. В общем, ничего нового.

Рыбалку завершил ближе к 15-30, то что на фото забрал про запас) домой.

Отдохнул! Порыбалил! Ельчика похвалил что не давал скучать рыбаку.

Рыбакам, НХНЧ! Рыбалим дальше!

донской
донской
18338 Новосибирск
19 октября 2026, 17:28

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, во Всероссийский день лицеиста, с 10 до 13, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, сильный южный ветер сдувает на лету редких чаек, и +2С. Уровень воды низкий. Окунь клевал подходами, жадно заглатывал пивных и прозрачных виброхвостов 55мм. далеко от берега, на выходе из ямы. Проводка динамичная с длинными паузами. Из-за сильного бокового ветра повесил «балерину» 20гр. Все поклёвки на выбросе, после начала первых подмоток шнура. Удалось поймать примерно два десятка упитанных окуней, забрал половину покрупнее и двух мелких, слишком глубоко заглотивших офсетник, остальных отпускал. Активный полосатый ветра не боялся и радовал предзимним аппетитом. Рыбалкой в сухой октябрьский день остался доволен. Эмоции на высоте! Не улетевшие чайки вселяют надежду на продолжение… Всем удачи на всех берегах!

Ухаевший
Ухаевший
2666 Новосибирск
19 октября 2026, 12:46

Немного «наутюжил»

Новосибирская область

Всем привет!

18.10. С 19-00 до 23-00 рыбачил все в той же локации, где и до этого (перекаты на «Звездной»). Погодка выдалась неплохой, хотя уже и легкий «минус». Судак продолжает потихоньку покусывать и это радует. А вот стоять в забродниках стало совсем не комфортно, пальцы ног и рук стали подмерзать, да и кольца на спиннинге покрываются льдом.

С воблерами сильно не стал экспериментировать, а сразу пробежался по «утюгам и селедкам». Сработал только «утюг» 100-ка в расцветке под окуня. Проводка как всегда наимедленнейшая с микропаузами.

До 22-00 было поймано 4 зачетных и 2 незачетных судачка и решил я напоследок покидать суспендер «ArchBack 60-ка». В начале одиннадцатого получаю хороший ударчик и «полторашечка» уже в садке. Далее до 23-00 один незачетный и на этом заканчиваю рыбалку. Возможно закрытие, а может быть и нет.

Итог: 3-по 0,5кг, 1-1кг, 1-1,5кг

НХНЧ!