Всем привет!
18.10. С 19-00 до 23-00 рыбачил все в той же локации, где и до этого (перекаты на «Звездной»). Погодка выдалась неплохой, хотя уже и легкий «минус». Судак продолжает потихоньку покусывать и это радует. А вот стоять в забродниках стало совсем не комфортно, пальцы ног и рук стали подмерзать, да и кольца на спиннинге покрываются льдом.
С воблерами сильно не стал экспериментировать, а сразу пробежался по «утюгам и селедкам». Сработал только «утюг» 100-ка в расцветке под окуня. Проводка как всегда наимедленнейшая с микропаузами.
До 22-00 было поймано 4 зачетных и 2 незачетных судачка и решил я напоследок покидать суспендер «ArchBack 60-ка». В начале одиннадцатого получаю хороший ударчик и «полторашечка» уже в садке. Далее до 23-00 один незачетный и на этом заканчиваю рыбалку. Возможно закрытие, а может быть и нет.
Итог: 3-по 0,5кг, 1-1кг, 1-1,5кг
НХНЧ!
Но романтика посреди Оби своя. Да.
по ползункам неопреновые штанишки плюс зимний костюм решают проблему. Руки в перчатках и смазка для шнура. Главное - чтоб рып кусал! 👍👏
Я кстати в основном раньше на селедки ловил, ваша расцветка тоже играла. Утюги ставил только если на селедку не берет. По размеру тоже всегда начинал с 60-70 и далее по мере отсутствия поклевок укрупнялся. Кстати срабатывало редко. Уж если борода, то на все 🤢
Но романтика посреди Оби своя. Да.
Когда вижу человека в простом ПВХ сапоге, самому холодно становится))