Всем привет. Был в Степном с 14 на 15 в ночь. Стояли почти в самом конце озера на мели. Вечером поймали всего 3 штуки на пятерых - уха получилась постная((( Утром клева не было вообще. ближе часам к 12 приехали 2 деда на пятерке, встали в траву и начали потихоньку ловить...После третьего карася душа не выдержала, пошел узнавать в чем же дело) А оказалось что просто в нашем месте карась не хотел, видимо принципиально, клевать, а там немного брал))) В общем сел рядом с ними, размотал пару маховых "пятерок" и стал наблюдать за поплавками... Деды немного ловили, я нет...В чем причина? Через некоторое время мне это немного надоело, размотал пару дней назад купленный "матч" и только тогда дело пошло))) Кидаешь метров на 10 дальше и карась почти сразу клюёт. Возможно просто ветер и волна отогнали его от берега...К пяти часам в садке(как показало взвешивание) оказалось 4,1 кг. Весь карась как на подбор - 200-250 гр. В общем рыбалка понравилась - и рыбы наловил на сковородку, и новую для себя снасть освоил немного), и ленивым товарищам, спавшим в машинах нос утер)))
Всем привет. Был в Степном с 14 на 15 в ночь
Затон, рак гигант!
Фото На рыбалке Новосибирская область
Весенняя рыбалка ОВХ
Новосибирская областьВсех приветствую. Вчера выбирался в район острова Тань Ваня. С утра до 18.00 поймал 5 окушков. Окунь кружит на глубине 2.9м. Безмотылку не брал, только с насадкой мотыля, мормыша или опарика. Очень много подходов, но мимо. Нужно подбирать ключик. Рыбаков много было - локально человек 50 гоняли полосатого. Кто на игру, кто на стоячку ловил...Ледобур можно не брать, весь лёд в лунках, не замерзают😁 Ходить не тяжко - вода каша местами в низинах. НХНЧ.
Не забыли руки безмотылку
Фото На рыбалке Новосибирская область
- Рыбалка на тайменя — короля сибирских рек
- Варианты размещения
- Фотоотчет с наших туров сезон 2025г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Рыбалка на базе
ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.
Новосибирская областьРыбакам, моё почтение!
Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.
Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.
Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.
В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.
Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.
Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").
Капризная рыбка Криводановки.
Новосибирская областьПолтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.
P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .
Тайвань
Фото На рыбалке Новосибирская область
Пора закрывать сезон.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Хмурый Затон, понедельник.
Новосибирская областьВсем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.
На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.
Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.
В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))