Успеть до дождя..

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
2 июня 2015, 13:37

Сегодня проспал..

Будильник выключил и ещё часок...

В итоге, на берегу только в семь.

Там тишина, народу почти нет — все по домам на работу собираются, хорошо..

Покидал разное, но ловилась щучка на тсурибитовский джеркбэйт

в 80 кузове. Двух пришлось отпускать, одна сама отцепилась у берега.

Потом затихло, поставил блэк фури, на неё влетел отличный окунь граммов на 300.

А потом зарядил дождь, он и сейчас еще идет.

Такие дела.

Комментариев13
semen.ru
semen.ru
1410 Новосибирск
2 июня 2015, 14:00
Шнурки эт хорошо! Где же по крупней :)
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
2 июня 2015, 14:13
Говорят, что на прошлой неделе на живца мужик взял трешку...
Не знаю.. при мне никто таких не ловил, все только рассказывают :)
У меня прошлогодний рекорд на Спартаке одна на 1 240 (по безмену) и вторая чуть поболее — около полутора на взгляд.
В этом году не видел, чтобы кто-то ловил крупнее полукило.
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
2 июня 2015, 14:27
Ух, как хочется килошку на Спартаке вытащить!)
semen.ru
semen.ru
1410 Новосибирск
2 июня 2015, 14:28
Да это я знаю просто надежда теплится что дяди с пакетами не словили!
semen.ru
semen.ru
1410 Новосибирск
2 июня 2015, 14:31
Кстати как вчера щёт не изменился 2:2 а то я раньше ушол
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
2 июня 2015, 14:32
Писал здесь недели две назад, что примерно двухкилошная у меня воб откусила на флюрике.
Я её видел у самых ног.
Где-то там она плавает. с "Серьгой".. :)
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
2 июня 2015, 14:32
semen.ru, нет.. не изменился.
semen.ru
semen.ru
1410 Новосибирск
2 июня 2015, 14:42
AndrianKozin, гдето я слышел что крючки недели через две или три отгнивают? Лижбы не в нутри рта осталась питаться не сможет! А на байкале я ловил с колебалгой ложкой и мармышка одна была зимой ток это было 20 лет назад и запечатлеть небыло вазможности
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
2 июня 2015, 14:47
Впрошлом году закрыл сезон пятеркой на Матвеевке.
У неё в пасти был вросший двойник.
За две-три недели, может только молоко скиснуть. )
semen.ru
semen.ru
1410 Новосибирск
2 июня 2015, 14:51
AndrianKozin, ну спорить не буду :) просто колебалка оламилась почти сама а мормышка свежая была. А про щуку вашу я помню+++!
lexa-ru
lexa-ru
773 Новосибирск
2 июня 2015, 17:32
два года наза, в Огурцах
был пойман на джиг - ОКУНЬ(1250г.), так в пасти,
полностью перекрывая отверстие пищевода, плотно сидели
три твистера. может по этому и был извлечен из воды,
не сопротивлялся сильно - оголодал видать...
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
2 июня 2015, 17:37
lexa-ru, да, наверное
aleksey1971
aleksey1971
567 Новосибирск
2 июня 2015, 23:16
Я был там сегодня вечером.По нолям.
Шнивовод
Шнивовод
22866 Новосибирск
25 мая 2026, 22:57

Умревинская протока!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Две недели ожидания погожего денька(достал холод,дождь) и вот "звёзды сошлись"!🤗

Вечерняя вылазка на рыбалку должна состояться!☝️ И она состоялась, правда после огородных дел.

В четыре часа я уже замешиваю прикорм от Дунаева и пять смачных колобков летят в точку лова,с глубиной в два метра.

Поплавочная удочка 5-ка, на крючек пару опариков и буквально через пять минут поклёвка и первая сорожка в садке!😉

Затем начались какие-то еле заметные шевеления поплавка,ну значит мелочевка теребит!🤔

Чтобы её отсечь,одел шарик пенопласта и этот маневр удался,стала попадаться плотвица средней величины!😂

Тут же снаряжаю донку с живцом, и попутно вторую донку,но с кормушкой 100гр. и червяка местного "разлива"!🤣

Поплавочка почему-то замолчала,а вот донка редко но выдавала,то хорошую плотву,и даже одного ельца,а вот лещ или язь не пришли!🤔

Ровно в восемь вечера зазвенел колокольчик на донке с живцом и по манере поклёвки было понятно, что это судак!🤫

Выждал момент,подсечка и первый "клыкастый" сезона на берегу!!!🤩

Перезарядил и через двадцать минут вновь поклёвка,но (чтоб меня) поторопился и выдернул живца из его пасти!🥴

Закинул ещё разок,в надежде что вернётся,но до девяти вечера просидел и не дождавшись заветного бряканья колокольчика,стал собираться!

Тем более комары налетели и чуть не сожрали меня вместе с "потрохами"!😂

Рыбалкой остался доволен!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и такого клёва,чтобы кровь в жилах "закипала"!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
25.05.2026
Время ловли
С 16 - 00 до 21- 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, живец и червь " навозный"!
Улов
На фото
Погода
Тепло!
донской
донской
14845 Новосибирск
25 мая 2026, 19:52

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День филолога, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно, сильный порывистый южный ветер и +12С. Возле уреза вода светлая и её уровень заметно снизился. Окунь редко интересовался мелкой резиной, цвета пива, далеко от берега, в основном на выбросе. Проводка динамичная, равномерная с паузами. Оснастка со скользящим грузом «балерина» 30гр. Выловил шесть окуней, три поклёвки не реализовал из-за ветра. Среди разнообразия знакомых птиц, впервые на Оби, видел баклана. Загар лица и эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

Mihalych
Mihalych
3990 Бердск
25 мая 2026, 10:59

о.п.Береговая 25.05.26

Новосибирская область

Наконец то закончились дожди и наступила приятная для рыбалки погода. Кормить начал в 6:15 а первый заброс в 6:30.

Сначала поймал плотвичку на опарышей. Потом заткнулся клев. Подсадил к опарикам червячка. Мощная поклевка и вывел язя. Чуть погодя подлещика. Ветер начал меняться и усиливаться. Клев затих. В начале десятого ветер неистово начал разгонять волну. Собрался и ушел домой. Водичка посветлела!

GRISHKO37
GRISHKO37
11644 Камень-на-Оби
25 мая 2026, 10:53

Камень-на-Оби. Водозабор.

Алтайский край

Всем доброго. Вчера решил поехать на разведку, часик покидать. Воды много, вода чистая, течка быстрая. Но одного пилота прикурил, да с таким ударом. Отпущен подрастать. Больше за час ни поклёвки. Будем ждать. Всем удачи.

Дата рыбалки
24.05.2026
Время ловли
22:30-23:30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
Один судачёк
Погода
Штиль
Mishok_54
Mishok_54
3309 Новосибирск
25 мая 2026, 10:40

Рыбалка не долгая, но смысл есть.

Новосибирская область

Короче, сегодня понедельник, встал в 5.30 собрался и поехал под Бугринский мост, на Иню. Прибыл в 6.20, посмотрел, забросил. На червя, подождал, ноль поклевок, перевязал. Одел опарыша и закинул. Недалеко всплеск, тут же поклевка и, вот он, красавец. Сильный язь. Как рыба мне не интересен. Но как вываживать - огонь. Еле как достал без подсака, закинул в пакет. Одел опариков и снова забросил, недолго подождал и снова поклевка, это немного крупнее и пришлось повозиться с вываживанием. Но я смог. Тоже закинул в пакет. Позже подождал минут 20 - тишина. Собрался и в 8.00 уже уехал. Вот так, мини-рыбалкой доволен. Всем НХНЧ! 👌

Doctor383
Doctor383
25744 Новосибирск
24 мая 2026, 22:57

Язевая вечеринка.

Новосибирская область

Привет рыбаки и рыбачки. Дождь прошёл, выглянуло солнышко и я без раздумий мчусь на Обскую протоку. Любимое место с затопленными кустами свободно, там и расположился. Закормил точку лова чесночной прикормкой и в бой. В работе 5-и метровый мах, основная леска 0,20 , поводок 0,14 ,поплавок 2 гр. на крючке три опарика. Вода с прошлой рыбалки упала на 0,5 м. появилась возможность забрасывать снасть в окурат под кусты. Минут через 20 уверенная поклёвка, потопил, секу, есть. Сильная рыба мощными рывками пытается уйти в кусты, вывожу, поднимаю на поверхность и это красавец язь, повыписывал кульбиты и пошёл к берегу. Попозировал для съёмки и был отпущен. Перезабрасываю , кто то схватил на лету и поплавок стремительно уходит в сторону, подсекаю и ещё сильнее сопротивление, удочка в дугу, ещё один красавец попался, уже крупнее, с ним пришлось повозиться, но я его взял. Что характерно мелочь вообще ни донимала и подлещики были пойманы всего в количестве трёх штук. Клёв стих, делаю докорм и началось. Язь плотно встал на точку и радовал своими поклёвками, около 10-ка поймал, были и обидные сходы. Кайфанул по полной, чего и вам желаю. В 21:00 клёв выключили, просидел ещё минут 30 и закончил рыбалку.