Сухарка или как не стоит верить яндекс погоде

спасенный
спасенный
1806
2 июня 2015, 15:39

В 5.40 первая маршрутка №25 с Плановой.Пошел за лодочную базу на Обь. На дамбе местные говорят карась отходит.На берегу в 6.00. Уровень не понизился ни на см. До открытой воды еще метров 30-40. Нашел на берегу прогал среди деревьев и кустов, течение очень слабое, прикормил пшеном вперемешку с молотыми семечками. Покупной червь.Поплавочка 5 м. Леска 0.16. А дальше начинается ПСИХОЗ. Надеваю червей пучком - клюет лещ. Насаживаю чулком - карась. Можно было бы неплохо отловиться по карасю, если бы не эти ВЕЗДЕСУЩИЕ задроты по имени ЁРШ! Карась есть, он клюет - если успеет пока эти гады не найдут чевряка раньше! Берег- камни вперемешку с корягами, если не хотите испортить себе настроение - без подсака там делать нечего.Извлечь рыбу на берег не поднимая над водой не возможно.

Хотел перед уходом сфотать берег, но с 10. 40 пошел такой ливень, что было уже не до сотового. Домой приехал вымокшим до нитки. Улов на фото в ванной.

Всем удачи и всего хорошего. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Дата рыбалки
02.06.2015
Время ловли
6.10 -10.40
Место ловли
Выше лодочной станции (кораблики) Обь
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
навозный черьв, опарыш игнорировали
Улов
на фото
Погода
облачно, с 10.40 ливень
Комментариев12
Sibir777
Sibir777
96
2 июня 2015, 16:49
кратко и по делу...+
Рыбаксибиряк
Рыбаксибиряк
0 Новосибирск
2 июня 2015, 17:07
Sibir777, привет на счёт яндекса в точку. +
Леха-154
Леха-154
26132 Новосибирск
2 июня 2015, 17:14
За рассказ по сути +!
чсв
чсв
882 Новосибирск
2 июня 2015, 18:17
+ весть по простому и понятно, ПО РЫБАЦКИ !!!
IgorehaM
IgorehaM
1079 Новосибирск
2 июня 2015, 19:00
А какая разница чулком и пучком. Очень интересно?
спасенный
спасенный
1806
2 июня 2015, 19:28
IgorehaM, Ка кто так, только жало у крючка желательно в червя спрятать.
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
2 июня 2015, 19:41
А то такое открытая вода? А так + за весть.
спасенный
спасенный
1806
2 июня 2015, 19:47
Самарец, я называю так, когда перед тобой чистая вода,а прибрежные заросли за спиной, а не над головой и впереди.
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
2 июня 2015, 20:18
спасенный, Понял. Извини за сарказм.
ded48
ded48
498 Новосибирск
3 июня 2015, 00:15
спасенный,
Андрей,если сдашь МОЁ место, я поставлю на дамбе шлагбаум и платный проезд!))) +!
lww
lww
145 Новосибирск
3 июня 2015, 00:48
на gismeteo смотри погоду лучше
ded48
ded48
498 Новосибирск
3 июня 2015, 06:40
спасенный, я сразу догадался,что ты ушёл на рыбалку.Юмор не поняли-фото удалил.
донской
донской
16850 Новосибирск
12 августа 2026, 19:21

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Военно-воздушных сил, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, и +29С. Вода в реке тёплая и светлая, на очередном спаде, возле уреза никто не гоняет подросшего малька. Окунь скатился на глубину и не проявлял активности. Удалось поймать десяток мелкого и трёх покрупнее (один даже отрыгнул на камни проглоченного малька). Местный коршун отсутствовал. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
24666 Новосибирск
12 августа 2026, 12:04

"Падали, падали, падали.... звёзды"!

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!

Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐

Вода ещё прибыла,да прилично!

Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗

А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨

Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉

Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳

Перезарядил и переключился на поппер!

Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!

Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆

Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗

За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣

На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴

В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂

Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣

Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤

Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤

Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.

Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!

Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
11.08.2026 - 12.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 02-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Десятка три!
Погода
Замечательная!
xob
xob
6884 Новосибирск
12 августа 2026, 11:18
Танцующий Карась!
Люборыб
Люборыб
956
12 августа 2026, 00:47
Чудеса на рыбалке
bedolaga_na_ribalke
bedolaga_na_ribalke
174
12 августа 2026, 00:06

«Огурцовские» лапти

Новосибирская область

Решили сгонять с семьей в последние теплые деньки провести на берегу. Пожарить сосисок, развеется, чтобы детишки поиграли на берегу, а то пока машина в ремонте была устали дома сидеть. На месте были в 12:00. Народу много. Не смотря на то что вторник. Замешал прикорм перловка пшено с добавлением дунаева. Одна чесночная, вторая универсальная. Наживка опарыш с коронавирусом, и обычная кукуруза.

На фидер стабильно поклевывала плотва, и подлещик. Которых беспощадно топили обратно. А на «крокодил» была тишина, перед бурей. И тут на «крокодил» поклевка, да не абы какая, а такая что отдай «крокодил». Подсекаю ох тяжело идет и сопротивляется. Думал зацеп. Либо полено какое то. Подвожу к берегу, а там лапоть. Такого я даж не ожидал. Перезаряжаем, заброс. Пока я отвлекся на фидер, вторая поклевка на «крокодил» не заставила себя долго ждать, примерно такая же как первая. Кричу супруге тяни. Тащит, улыбка до ушей. А там почти такой же но чуть поменьше. Потом подстихло, да и дети захотели домой. Собрались. По итогу в прилове плотва подлещик и вот такие лапти. Карасей с собой забрали. После себя мусор собрали. Жена получила адреналин какой хотела. Вот такой вот семейный выезд получился.