Сузунский район. Каргаполово.

Alena54
Alena54
767 Новосибирск
4 июля 2015, 20:55

Выехали в четверг днем на базу, а в пятницу в шесть утра выезд на моторе в протоки.

Настрой был на щуку, т.к. в прошлые выходные народ неплохо отловился.

Поклевки начались в восемь утра. Клев был слабоватый, но периодически щука напоминала о себе всплесками в кустах. Было и много сходов.

Пробовали и на воблера, и на джиг и даже на отводной, но у нас брала только на блесну вертушку с подсадкой мелкой съедобки зеленого цвета. Хотя недалеко от нас в основном ловили на джиг.

Ну в итоге 8 штук на двоих килошных и чуть побольше.

На базе познакомились с интересными людьми (рыбаками), только НИКи на фишинге я не спросила...

Сегодня собирались повторно с настроем наловить побольше, но сильный утренний дождь остановил нашего провожатого, и нам пришлось собираться домой...

Р.s. в протоке был обнаружен найденыш-рыбак на коряге, которого забрала с собой... )))

Фото прилагается.

Всем привет, кто был на базе "Клёвое место"!

Комментариев79
SEP
SEP
534 Новосибирск
4 июля 2015, 21:09
"которого забрала с собой... " в мужья пойдет , отмоете , об стираете , откормите ...
Alena54
Alena54
767 Новосибирск
4 июля 2015, 21:14
Да "обстирала" вчера в бане, отмыла- а он на рыбалку ломится неугомонный)))
evgen077
evgen077
42 Новосибирск
4 июля 2015, 21:16
правильно, за ласку за доброту пусть рыбой расчитывается
SEP
SEP
534 Новосибирск
4 июля 2015, 21:31
Alena54, Посадить его опять на пень раз от такой женщины убегает. Возьми меня , я не убегу.
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
4 июля 2015, 21:41
Так это ж он ещё с зимы сидит!
http://www.fishingsib.ru/reports/view/80171/ (13-ое фото).
Alena54
Alena54
767 Новосибирск
4 июля 2015, 21:43
SEP, так он не убегает, а возить его теперь нужно на рыбалку постоянно... ;)
SEP
SEP
534 Новосибирск
4 июля 2015, 21:46
Alena54, одни проблемы с ним , возить . стирать , отмывать .Рыбу то хоть ловит или на пне сидит?
Alena54
Alena54
767 Новосибирск
4 июля 2015, 21:48
Бородяга, не-е, эт другой. Хотя там, видимо, их много водится..
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
4 июля 2015, 22:01
Зря остановились, рып клевал. (меня там не было)--)))+
SEP
SEP
534 Новосибирск
4 июля 2015, 22:17
Кстати как посадить твистер на вертушку ?
Alena54
Alena54
767 Новосибирск
4 июля 2015, 22:20
SEP, Да ловит,- не сидится ему ... ;)
Alena54
Alena54
767 Новосибирск
4 июля 2015, 22:29
Я обычно цепляю на тройник к одному из крючков по ходу движения блесны, лишь бы хвост играл- где-то за середину.
Alena54
Alena54
767 Новосибирск
4 июля 2015, 22:33
Хищник123, мы остановились только потому, что были уверены- сегодня половим. Сами-то собрались, но наш "водный водитель" сказал, что вымокнем сильно, лучше переждать. В общем не поехали...
Досадно...
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
4 июля 2015, 23:00
Alena54, Надо было "водного водителя" на том дереве оставить-))
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
4 июля 2015, 23:15
Алена, привет! Мишка - фото зачетное! Повторюсь, мое предложение в силе, но, чуток позже. А так, есть смысл съездить чуть дальше, где я был и ловил))) собирайтесь!
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
4 июля 2015, 23:52
Минус мой. Причина простая, хотели НАЛОВИТЬ ПОБОЛЬШЕ. Голодные что ли? Потом удивляемся, что рыба не клюет и на тральщиков все сваливаем. С себя надо начинать. Взяли одну-две пожарили, и желание ехать на рыбалку бы не отпало - захотелось бы ещё свежей рыбки. Вобщем, уважаемые рыболовы - знайте меру своей жадности. Минус не из зависти, а из справедливости. Печально.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
5 июля 2015, 00:21
Антошка, Хм... поймано 8 голов, где жадность?
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
5 июля 2015, 00:25
Хищник 123, Съешь 8 голов за один день?
Gennadii.
Gennadii.
6644
5 июля 2015, 00:26
Антошка, Да печально, что же Вы Антон пол -садка рыбы наловили ( 12кг.) Можно было парочку взять ... Голод?
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
5 июля 2015, 00:36
Антошка, что то к пиву себе по 12 кг белорыбицы брать, совесть, вам, дружок, ни слова не сказала. Антон, есть мудрость: не суди и не судим будешь. Ребята взяли бы и больше, но, в свою меру, которую не вам определять.
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
5 июля 2015, 00:37
Gennadii., Да видимо голоден был, честно говоря. Была какая-то детская охотка похвастаться перед всеми, показав рыбу в натуральном виде. Но скажу не кривя душой, это был первый мой улов на Оби, после переезда из деревни. За это время очень многое во мне переломилось по этому поводу. Рыбу отпускаю всю подчистую и с недоумлением смотрю на людей, у которых при виде этого челюсть отвисает. В Москва-реке рыбы почти не осталось, они из года в год замечают ухудшение клева, хотите чтобы и у нас так же было? Это не за горами. А хотелось бы, чтобы и детям и внукам и правнукам и праправнукам тоже посчастливилось получать удовольствие от рыбалки. Для меня рыбалка - это процесс ловли, а не поедание рыбы дома.
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
5 июля 2015, 00:41
Антошка,прочитал вашу единственную весть, в которой вы радостно сообщаете о засоленных 12ти кг рыбы после рыбалки:)). А как же жадность и голод?:)) А восемь щук на троих за рыбалку это вообще ни о чём:).
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
5 июля 2015, 00:42
FISHERZONE.RU, Уже раскаялся в содеяном. К чему всех и призываю. Не в еде смысл, а в рыбалке. И я никого не сужу, а прошу лишь обратить внимание на мой комментарий. Ставлю минус - обосновываю.
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
5 июля 2015, 00:45
А вот и все любители грязного белья собрались))) Живите настоящим, я уже перевоспитался за год рыбалки в городе. А когда этот шаг предпримете вы, уважаемые рыболовы?
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
5 июля 2015, 00:48
Антошка, я конечно извиняюсь, но пургу несете. Москва -река....что это , ловите и отпускайте, я тоже что-то отпускаю, что то с собой. Тема эта замылинная, и минус ваш никак не обоснован.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
5 июля 2015, 00:49
Антошка, первые труселя вы кинули-))
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
5 июля 2015, 00:53
Каждому своё. Есть что реально возразить на этот счёт? Через неделю вернусь из отпуска и готов обсудить вживую назревшую проблему.
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
5 июля 2015, 00:55
Антошка, йоптыть, Антонио! Под алкоголем в философию тянет что ли? То, что минус поставил, к тому же обосновав свою точку зрения - молоток! Но, в своем суждении и оценки вести, скорее всего, мысль твоя опередила перо. Сперва прочти вести Аленки с Мишкой, а после уж комментарий свой пиши. Не к тем людям твоя печаль за гибнущее Отечество, не к тем! Они никогда не берут больше, чем могут съесть. Только у меня семья и с пяток друзей, которые не могут съездить на рыбалаку, разберут и съедят за 1 присест поболее 20 кг свежей рыбы. Так что, прежде, чем выносить на обозрение свою мысль и крылатые фразы, сперва предыдущие вести почитать бы надо. А то, что о рыбе заботишься, еще раз молоток. Без обид, надеюсь?
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
5 июля 2015, 00:55
Антошка, Всегда готов к общению.
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
5 июля 2015, 01:03
Хищник123, Иван, свисти, поддержу разговор! Не смотря на то, что проблема назрела только у Антона.. причем, без повода и на ровном месте
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
5 июля 2015, 01:13
FISHERZONE.RU, Я это обозначаю "Психанул"-)) . За поддержку спасибо. Назрело, решим.
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
5 июля 2015, 01:30
FISHERZONE.RU, Не собираюсь ничего прошлого ворошить в отличие от вас. Привык жить настоящим. Без обид. Насчёт алкоголя не правы вы. А про раздать соседям, скажу так - "В магазинах достаточно рыбы разной, хотя и это очень печально. Давайте будем рыбачить ради людей, а не ради себя. Это ли не бред? Неужели нет адекватных людей среди рыболовного братства, ездящих на рыбалку не ради добычи, а ради удовольствия, адреналина и единения?
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
5 июля 2015, 01:30
Хищник123, признаться, не понимаю такого ребячества. Антошке пора давно ник сменить и ход мыслей под стать своему возрасту уже и быть рассудительным Антоном. А то "приеду, поговорим, какие то проблемы". Нет их, проблем, пока не начнешь создавать сам. Дважды ходил в протоку ту, дважды под 40-50 кг щуки привозил. Родне раздал, себе оставил. Всю зиму под праздники, жена делала красоту из них. Ладно, утомило словоблудие ))) спать пора)) Свисти, ежели чего
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
5 июля 2015, 01:38
FISHERZONE.RU, " Психанул" это я не про себя-)) Я человек открытый и добрый. Найти меня очень легко ( если надо кому )-) тоже спать пойду.
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
5 июля 2015, 01:41
Антошка, Антон, предлагаю тему закрыть, где каждый останется при своем мнении. Дальнейшее бессмысленно. Аленка, Мишка и я в том числе, ездим именно за тем, что ценится вами, а не за рыбой. Я за тишиной еду и за единением с природой, чаще на разведку в незнакомые места, где рыб возможно и нет. Так что, проехали.
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
5 июля 2015, 01:42
Хищник123, Москва-река, пурга... Это водоем в мегаполисе, коим является и Новосибирск. Посмотрите эту проблему с рыбными ресурсами по отзывам адекватных тамошних рыболовов. Будете сильно удивлены, как влияет постоянно увеличивающееся количество рыболовов на сохранность биоресурсов. Про отходы я помолчу, это не в наших силах. Но самих себя или хотя бы свою подрастающую смену мы можем перевоспитать в правильном направлении. От минуса надеюсь ничего не убыло у автора вести. И это не первый мой подобный комментарий. Я за правильную рыбалку, можете считать это моим лозунгом. Спорить готов до посинения. Жаль только времени маловато для продвижения этого движения.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
5 июля 2015, 01:47
Антошка, Да я не против вашего лозунга, всё это правильно. Я тоже зимой плевался когда народ сотнями молодь судака ловил под шестой опорой.
Рассуждать , а что останется нашим детям, да поймают они свою рыбу! Я к тому что этот ваш минус не в зачет.
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
5 июля 2015, 01:58
FISHERZONE.RU, Хищник 123, Да я вроде о конструктивном живом диалоге говорил по поводу назревшей проблемы о сохранности биоресурсов, а не о мордобитии))) А то свищи, зови... Мы так низко не ползаем надеюсь))) Прям Илья Муромец и Соловей-разбойник. FISHERZONE.RU так вообще весь Новосибирск накормить хочет, похвально... Тока не плачьте потом, что окунь зимой не ловится, да судак какой-то мелкий, а крупной щуки вообще не стало. Каждый слышал историю от старых рыбаков о том, какая раньше щука была, как много было окуня ? А сейчас, что про это говорят? Делайте выводы, в этом всём мы сами виноваты. На этом пожалуй и закончу сеё обсуждение. Свои мысли я высказал и буду рад, если хотя бы один человек посчитает этот минус правильным.
вода
вода
8438 Новосибирск
5 июля 2015, 02:46
Антошка, Умничиаешь,млин?!НУ умничай! Сам то что из себя предстовляешь,чтоб о людях судить????
Alena54
Alena54
767 Новосибирск
5 июля 2015, 02:51
Антошечка, мне до твоего минуса далеко по-барабану. Ты ловить дитятко сначала научись- потом взрослых учить начинай... Я свою рыбу ловлю- и это моё увлечение. Ты меня судить задумал???
nywreH
nywreH
5 июля 2015, 04:25
Антошка, задОхнись ты уже, читать противно! Где ты тут, безголовый, жадность узрел? Ваще мух не ловишь. Я тоже, в большинстве своем, рыбу отпускаю, и что теперь пяткой себя в грудь стучать? Засрал своей херней нормальную весть, Москву - реку приплел зачем-то, да там уже почти полвека вменяемые люди на еду рыбу не берут, причем из совсем иных соображений!! Я бы и рад пройти мимо, да новые ворота жалко, пусть и не мои(если ты понимаешь о чем я))).. копай картошку, Антошка, а о сохранности биоресурсов, ты совсем не там беспокоишься. Мир всем!
fgg
fgg
1054 Новосибирск
5 июля 2015, 10:26
Почитал дебаты ни о чём и решился высказать своё мнение .Я ловлю и хищников, и мирную рыбу. Отпускаю только откровенно мелкую,остальную ВСЮ забираю. И дело не в жадности.Во-первых, много родственников, даже не умеющих держать спин или удочку. А СВЕЖЕЙ рыбки всем почему-то хочется. Во-вторых, по соседству живёт довольно много одиноких пенсионеров, в основном бабушек, получающих мизерную пенсию. Им тоже хочется иногда покушать СВЕЖЕЙ (а не неоднократно перемороженной) рыбки. Многим не хватает денег на лекарства , не говоря об остальном.Думаю , что многие со мной согласятся. И ещё:лично мне безразлично -плюсы или минусы, у меня с головой пока всё в порядке, чтобы на эту хрень как-то реагировать..А то почитаешь-вроде взрослые люди, а обида на всех, будто отобрали любимую игрушку-минусов навтыкали. Алёне спасибо за информативную весть и удачи.
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
5 июля 2015, 10:56
Еле осилил комментарии... Тихий ужас. Антошка, Вы точно сайт перепутали. Алёна, Миша, я плюсики и минусики не ставлю по религиозным соображениям, ловите мой респект!)))
SEP
SEP
534 Новосибирск
5 июля 2015, 12:33
nywreH, Поаккуратней с выражениями. Человек высказал свою точку зрения , за что он поставил минус .Открыто и честно , ни как некоторые" диванные рыбаки " лепят в тихоря минусы . каждый имеет свою точку зрения ,Давайте ее уважать и без оскорблений обсуждать.
Alena54
Alena54
767 Новосибирск
5 июля 2015, 12:44
Спасибо всем за поддержку! Информацией поделилась, рыбу уже всю раздали. Поедем ещё...
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
5 июля 2015, 12:47
Alena54, Больше восьми голов не ловите-)))))))))))))))))))))))))))
Alena54
Alena54
767 Новосибирск
5 июля 2015, 13:00
Хищник123, А если крупней пойдёт... делить на два? Или половину фотать..? ))))))))))))))))))
БУЧЧ
БУЧЧ
3 Новосибирск
5 июля 2015, 13:12
Алена привет !!! Отличный трофей! В хозяйстве пригодится !!!
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
5 июля 2015, 13:16
Alena54, Фотайте по две , и каждый день новую весть-)))))
А если серьёзно, ловите в своё удовольствие. Будем ждать новостей.-)
nywreH
nywreH
5 июля 2015, 13:17
SEP, ага высказал свою точку зрения, на девять постов)).. причем сам пишет, что спорить готов до посинения, не знаю как вам, а по мне так это точно новые ворота)))
Леха-154
Леха-154
25563 Новосибирск
5 июля 2015, 13:39
Выход изо печки..
Алена, Миха +!
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
5 июля 2015, 13:49
Не ожидал такой реакции. Ну что-же я не обидчивый в отличии от большинства закусившихся. Вот видео с семинара Алексея Шанина в Самаре на эту тему. Смотреть с 3.45 по 15.20. Никакого отношения к этому человеку не имею абсолютно, но точку зрения его в этом вопросе разделяю. Просто уделите 12 минут своего драгоценного времени и посмотрите о чем там говорят m.youtubm.youtube.com/watch?v=OcoQjXkS3MEe.com/watch?v=OcoQjXkS3ME
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
5 июля 2015, 14:01
Alena54, Умеете ловить - молодчины, не умеете - тоже ничего страшного. Речь не об этом. Никто вас не судит. Высказался по вашей вести только потому, что вам восьми забранных щук показалось мало. Ловите их хоть сотнями, но не нужно кормить всех соседей, друзей и знакомых. Берите домой столько, сколько нужно вам и вашей соседке пенсионерке, которая не в состоянии купить рыбу в магазине по какой-либо причине. Это моё ИМХО. И конфликтовать с кем-то то из-за этого вовсе не хочется.
вода
вода
8438 Новосибирск
5 июля 2015, 14:42
Апостол, Саня,привет!Спасибо, я как правило на такие коменты не реагирую , ну а тут "рука дрогнула")))
вода
вода
8438 Новосибирск
5 июля 2015, 14:43
Леха-154, Леха,Здорово!!! Спасибо!
вода
вода
8438 Новосибирск
5 июля 2015, 16:02
Антошка, Выскажу свою точку зрения .Вообщем с твоих слов надо было проехать более 200 км на машине потом ещё на моторе пару часов,взять пару голов(ну на двоих на раз поесть) и ехать обратно!?? Очень интересная мысль:"рыпа ни кому не раздавать"!))У меня две девчонки работают и привезёная рыба им большое подспорье в семейном бюджете! Отец у меня любит щуку,Представляю разговор-"Миш,был на рыбалке?Что поймал?,а ему :Папа я то поймал для себя,а ты коли на рыбалку не ездишь,-иди за рыпом в Ашан!Друг вчера заехал ему пару хвостов отдал,-не имеет он возможности часто на рыбалку ездить.Но дело даже не в том как и кому раздаю рыбу,а в том что приятно поделиться уловом!И Последнее ,чем рыба пойманая мною отличается от магазинной?И если люди пойдут в магазин это сберёжет поголовье!????Заостри своё пристальное внимание сколько рыбы губиться сетями!!!
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
5 июля 2015, 16:10
вода, )))) а я, наивный, полагал, что страсти поутихли))) Миша, свисти, свожу вас с Аленкой по злачным местам!
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
5 июля 2015, 16:22
вода, Вот я и говорю, что все ездят за рыбой, а не за рыбалкой. Вобщем наверное и правда я сайтом ошибся. Не похоже это Рыболовный сайт, а похоже на рыбопромысловый. Неужели нет тут людей, готовых отпускать излишки пойманной рыбы? Знаю,что есть и таких много. А те кто ездиет за рыбой и раздаёт её половине города, чем вы отличаетесь тогда от тех кто ловит сетями? Наверное разное у нас с вами понимание о рыбалке. Больше не буду поднимать эту тему никогда, эффекта всё равно нет похоже.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
5 июля 2015, 16:26
Да хорош уже!!!!!!!!!!!!
вода
вода
8438 Новосибирск
5 июля 2015, 16:50
Антошка, Ага,давай прощаться!
вода
вода
8438 Новосибирск
5 июля 2015, 16:59
FISHERZONE.RU, Серёга, привет!А я чо?Я ни чо!Высказал свою позицию под занавес,в дебатах особо не люблю участвовать,ты лучше скажи когда сможем поехать и куда?))Нам конечно проще в конце недели ближе к выхам.
Alena54
Alena54
767 Новосибирск
5 июля 2015, 17:29
БУЧЧ, Игорь, привет! Жалко, что всем вместе не получилось съездить. Места шикарные там, красота!!!
БУЧЧ
БУЧЧ
3 Новосибирск
5 июля 2015, 17:52
Alena54, Я не сомневаюсь ,осенью вообще эльдорадо будет , в этом году воды много , а значит и щуки будет много!!!! А по поводу "БУХИХ" комментариев голову не грей , от вашего улова Флора и фауна не пострадает!!!!
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
5 июля 2015, 17:56
Молодцы....просто слов нет))завидую)),а я уже на работу вышел((...завтра с Володей собираемся на наше место ...утром...покидать ради спортивного интереса))
Леха-154
Леха-154
25563 Новосибирск
5 июля 2015, 18:34
вода, П/т! Миха, у меня все по понятиям (почти)) На даче, одну тоже словил (соседке задарил))
вода
вода
8438 Новосибирск
5 июля 2015, 22:18
Andreich., Андрюх,прывэт,дарагой!))Не завидуй,-50 проводок,одна поклёвка,сход,-ыщо 50 проводок,-поклёвка,к лодке подвели -сход!)) Вобщем трудовая!
вода
вода
8438 Новосибирск
5 июля 2015, 22:26
Леха-154, По понятиям Антошки или по нашим?))
Леха-154
Леха-154
25563 Новосибирск
5 июля 2015, 22:53
вода, х..з, получается.. политический я) много не поймал, что поймал... не отпустил, от греха отдал!)) В хорошие руки.
вода
вода
8438 Новосибирск
5 июля 2015, 23:08
Леха-154, В Антошкины понятия не поподаешь ,короче брак ты ,а не рыбак,да ыщо соседке отдал,надо было самому сожрать в сыром виде на берегу,-Антошке бы понравилось))))Броня крепка и танки наши быстры!Стою на льдине ломом подпоясенный!))
Леха-154
Леха-154
25563 Новосибирск
5 июля 2015, 23:24
вода, сейчас фотку в галерею кину, специально для Антохи (как ловить надо!))
Alena54
Alena54
767 Новосибирск
5 июля 2015, 23:35
Антошка, Да отъе... да отстань ты! Зае..колебал уже...
Ты бы хоть раз почувствовал такую поклевку, поборолся бы со злодейкой несколько минут, да с трясущимися ручонками затянул бы её в лодку, тогда бы ты понял эмоции от пойманной рыбы... Да хрен я отпущу её после такого. Это мои трофеи!
А лещей, сорогу, и мелко окуня или судака я даже не травмирую- спокойно восвояси отправляю.
Восемь шурогаек это для тебя излишки??? По-моему это просто зависть диванная...
вода
вода
8438 Новосибирск
5 июля 2015, 23:56
Леха-154, Пищит,но лезет! Куда собака хрен не совала!)))
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
6 июля 2015, 00:24
Парень уже пожалел десять раз , что написал коммент-)))))
вода
вода
8438 Новосибирск
6 июля 2015, 00:36
Хищник123, Так ули к нам лезть!?Живём ни кого не трогаем,инфой поделились...Нех наподать без повода,-мы с зубками!))
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
6 июля 2015, 01:09
вода, -)))
Андрей82
Андрей82
54 Новосибирск
6 июля 2015, 15:06
Добрый день всем форумчанам. Вы знаете, вот мое мнение со стороны, Антошка прав по всем пунктам. Создается такое мнение, что все люди прямо либо косвенно знают друг друга и поддерживают во всем. Хорошо это или плохо. И хочу сказать, что я не являюсь активным собеседником данного сайта, а использую его как информационный ресурс, чего и вам всем желаю. Вся ваша перебранка похожа на свору собак, где все против одного. И сорри если кого обидел. Желаю всем больше добра и позитива, тогда и рыба будет и на рыбалку будет приятно выезжать.
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
6 июля 2015, 15:47
Андрей82, Андрей, если кратко, то поясню: не в той вести и по отношению не к тем людям был кинут камень в огород по поводу голода , сохранения биоресурсов и этической нормы провидения Рыбака на Природе. Если бы Антон знал бы Мишу и Алену, чью весть решил комментировать на свой манер и лад, данной перепалки не было бы вообще. А получается так, что людей, обожающих рыбалку, берущих от реки в меру, Антон пытается учить праведному образу жизни, основы которого им и без его слов знакомы
Андрей82
Андрей82
54 Новосибирск
6 июля 2015, 16:12
Господа, будьте добрее к себе и окружающим вас людям. Больше сказать мне нечего. Спасибо
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
6 июля 2015, 16:13
Андрей82, Честь имею, дружище!
донской
донской
16051 Новосибирск
27 июня 2026, 23:06

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День молодёжи, с 15 до 19, отдыхал с семьёй и рыбачил на отводной поводок. На жарком ветреном берегу много отдыхающих, на воде постоянное движение водномоторных аппаратов с усиленной музыкой. Окунь клевал постоянно и жадно, на выбросе, при сносе приманки на мощной, заметно потеплевшей струе. Сходов и откушенных виброхвостов достаточно. Выловил десятка четыре полосатых, половину отправил расти дальше, остальных отдал своему знакомому. Опять накормил Коршуна. Рыбалкой, загаром и купанием остался доволен. Всем удачи на всех берегах!

farun
farun
661 Новосибирск
27 июня 2026, 18:46

С удочкой на Рощинском.

Новосибирская область

Всех приветствую!

Сегодня с 10:00 до 16:00 на данном водоёме провел время с удочкой, цель карась, факт сорога не давала карасю добраться до крючка, поплавок не успевал занять свое положение деребенит, тащит, топит, а крючки карасевые. Улов на фото.

Заезжал на Рябчинку, рыбалка открытие 1 июля, сейчас не рыбачат ещё растет карпуша, 300р с человека 350р за кг. Не реклама так для информации.

Doctor383
Doctor383
26432 Новосибирск
27 июня 2026, 15:32

Место поменял - рыбу поймал.

Новосибирская область

Всем привет. Поехал на Криводановское озеро пораньше, вдруг рано утром будет лучьше клевать. Просидев три часа поймал два карася, ну думаю наверное ветер не тот или еще какая нибудь причина, пробовал на 4 разных вида теста, полная тишина. Не ехать же домой, поехал пробовать с другой стороны водоёма. Солнце уже поднялось, духота. В работе удочка 5,4м. в стиле Херабуна, на крючке моллюски 2 номер и в бой. На 3-м забросе подъём поплавка, секу, есть и приятная тяжесть. Хороший кабанчик попался, думаю просто случайность, а вот и нет. На каждом забросе поклёвки и увесистые караси один за одним радовали своим сопротивлением, были и сходы и холостые поклёвки, подскажите не успевал просыхать. Жара всё сильней а он клюёт как с цепи сорвался. Хорошо что место сменил, кайфанул по полной. Рядом сидел рыбак, только успевал смотреть как я очередную рыбу вывожу у него по нулям. Поняв что всё хватит, наловился и наловил, с трудом но остановился и закончил рыбачить. Частью улова поделился с соседом по увлечению, за что получил слова благодарности. Это мой лучший улов в этом сезоне, долго ещё буду вспоминать как вываживал этих лаптей.

Диман1975
Диман1975
75274 Новосибирск
26 июня 2026, 23:15
Родная кровь.
донской
донской
16051 Новосибирск
26 июня 2026, 18:47

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 12 до 14, рыбачил на отводной поводок. На солнечном берегу, наконец-то, сменился северо-восточный ветер на долгожданный юго-западный. Уровень воды и обилие малька возле уреза остались без изменений. Мелкий окунь держался далеко от берега, и активно заглатывал съедобные приманки 55мм и 64мм различных цветов. Рыбалка азартная - поймал-отпустил, более крупных полосатых не попадалось. Тины стало цепляться на снасть меньше. Коршуна накормил окунями, как положено. К сведению, воочию, наблюдал момент типичного хамского судовождения: на фарватере, прямо по курсу толкача с баржей, стояла резиновая моторная лодка с парнем и девушкой, которые ушли с судового хода только после третьего(!) протяжного гудка толкача, а потом громко рассмеялись. Слов нет... Всем удачи на всех берегах!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12932 Новосибирск
26 июня 2026, 15:02
Осётр первый. Река Вилюй, Сунтар
Doctor383
Doctor383
26432 Новосибирск
25 июня 2026, 20:24

Криводаженейро.

Новосибирская область

Всем привет.Есть один водоём в Новосибирской области на котором я в прошлые года не плохо ловил ну или без улова никогда не оставался. В этом сезоне перевернулось всё с ног на голову, впервые за 6-ть выездов начиная с Мая месяца не увидел ни поклёвки, применил весь свой опыт всё безуспешно. Уже больше недели стоит жара +30 в тени, решаю ещё раз наведаться. Время 9-ть утра, расположился в месте где увидел ройки, рыба кормилась. Удилище 3,8 м., глубина с берега 2,5 м. позволило рыбачить на коротке. На пятом перезабросе уверенная поклёвка и после подсечки приятное сопротивление. Первый карась на этом водоёме и сразу приятного размера отправился в садок. Сработало тесто белая 2-ка и арктический криль, замешанный 50/50. Поклевки редкие но размер рыбы хороший. За 3-и часа удалось поймать 7 шт., солнце поднялось, клёв выключили. Рыбалкой доволен. Рыбу пришлось отпустить, так как в такую жару не довез бы до дома. В следующий раз подготовлюсь основательнее и приеду пораньше.

g0zeko
g0zeko
128
25 июня 2026, 19:03

Язь в затоне

Новосибирская область

В субботу утром вышел покидать пикер, часов в 5 утра на червя дендробена взял красавец язь на 1500 г. Также ловились подлещики до 800 грамм и один лещ на кило. Большую часть отпустил, самых крупных взял на копчение. Ловил на яринском затоне

Дата рыбалки
20.06.2026
Время ловли
3:00-8:00
Место ловли
Яринский затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
8 кг суммы, язь 1500 лещ 1000
Погода
+20...+30, ясно ветер 1-3 м/с
Г.И.Л
Г.И.Л
7740
25 июня 2026, 17:32

Огурцово.

Новосибирская область

Привет всем.

Как всегда, жизнь вносит свои коррективы именно на лето.

Работа...работа... тренировки...соревы... втащил уголком по пальцу поимев новые четыре шва.... Наконец то вырвался.

Замешал с вечера, вскрыл пару банок кукурузы и гороха на резанину, в 4 выехали, в 5 уже расположился. Воды много, примерно прошлогодний сентя - октя😀 . Рыб плещется, поклёвывает. Испытал готовые поводки от Дунаева, понравилось, да и помогло, вязать пока несподручно.

По рыбе - много мелкого подлещика, самый топ грамм 500.

Но - язь на резанку откликнулся , и порезвиться удалось всё же. Садок не мочил, отпускал сразу.

Как то так, всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #DunaevНовосибирск #dunaevmedia