был снова на платнике в рябчинке)) крупняка нет

nikit
nikit
110
30 августа 2010, 16:45

был снова на платнике в рябчинке)) крупняка нет, но рыбалка от души)) 5 кило купил, и столько же отпустил)) рыбачил с 6 до 10) всем удачи)

Комментариев16
серьезный
серьезный
21 Новосибирск
30 августа 2010, 16:55
Что там вообще есть ? Какой ценник?
бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
30 августа 2010, 18:25
Молодцы нынче хозяева в Рябчинке, я считаю рыбалка должна для всех и везьде быть бесплатной а рыбу можно и в магазине купить. Вот бы на Клевом такой же был бы подход к рыбакам((
серьезный
серьезный
21 Новосибирск
30 августа 2010, 18:43
Ganses . Ты не пробовал бобла некоторою сумму в валить ? Я думаю по другому .
Viper
Viper
3 Новосибирск
30 августа 2010, 20:33
Ganses: А чего на Клевом то не так? Тут банальная математика: рыбалка 1500р за световой день + 4кг включено. На центральном рынке 1кг карпа стоит 330р тот, что в аквариуме плавает. 4кг умножить на 330р получается 1320р, то есть сама рыбалка и удовольствие обходится в 1500р – 1320р = 180р. Думаю такое удовольствие за 180р вполне приемлемо. Помимо этого ЧИСТЫЙ берег, без продуктов жизнедеятельности человека, а так же не далеко от города.

Стоит отделять добычу рыбы от получения удовольствия.
В случае платной рыбалки ты платишь не за рыбу по сути, а за удовольствие поймать, что то достойное, в комфортных условиях(отдых, природа, погода и т.д.). При платной рыбалке хозяева тратятся на зарыблевание водоема, и на создание комфортных условий за символическую плату, не спорю не все и не всегда так строят свой бизнес. Да я не спорю они рыбу покупают дешевле «зачем такую цену ставить если они покупают ее за «копейки»», ни кто не спорит, что дешевле, но и покупают ее они оптом а не 1кг. А бесплатных мест много, правда результат разный, дорога, условия и т.д.
серьезный
серьезный
21 Новосибирск
30 августа 2010, 20:39
Простой ответ . Кому не нравится - пусть на платник не суется .
бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
30 августа 2010, 21:34
Мне нравится ловить крупную рыбу,которая в Раздольном есть, но я материально не могу себе позволить там рыбачить. Правильно сказали рыбалка это удовольствие а за удовольствие, извините тока проститутки деньги берут...
nikit
nikit
110
30 августа 2010, 21:54
карп там обычный и чешуйчатый. грам от 100 и до 400 , его запустили туда месяц назад и в сентября спускать будут вроде как воду. 100р-1 кг там ценник. хоть и не большие размеры, но кайфово и не далеко. а про 1500р – 1320р = 180р вот это не логично мне кажется. это получается 4 кг за 1500, а в той же рябчинке не глядя на размер за 1500 я могу взять 15 кг рыбы а не 4.
Viper
Viper
3 Новосибирск
30 августа 2010, 23:21
Ganses: Радует тот факт, что на "Клевом" берут не за просто так :) если поймал одного то факт, что он 100% :) в спичечный коробок не влезет. Это типа камень в огород платника, что за Каченовским ДПС. По сути озеро не реально загажено, улов обычный ни чего такого не из себя представляет карась и сазан относительно мелкий.
Viper
Viper
3 Новосибирск
30 августа 2010, 23:23
nikit: Не спорю :) но согласитесь или поймать 4 кг ввиде двух рыбок или одной, чем 15 кг рыбы вес одной не превышающей 400г, ну скучно же... нет адреналина, нет азарта, нет ощущения, что ты реально его победил, вытащил, или когда у тебя рвется при вываживании такой рыба леска ломается удилище не за неопытности, а из-за того, что рыба оказалось сильнее, умнеее. Не спорю ценник велик, просто он реально за удовольствие, а не за промысловую ловлю :) А вообще если реально сходить вечером в БАР, то там оставляем же гораздо больше, только на утро получаем СМСки с остатком на карте "удручающим" и больную голову :)
nikit
nikit
110
30 августа 2010, 23:33
так то да))
Viper
Viper
3 Новосибирск
30 августа 2010, 23:34
А в целом в этому году с клевом конечно матушка природа подкасила, большей мор был и по сути только к осени, как-то ситуация начала выправляться, нерест поздний, погода только для того, что бы на работе сидеть и не думать о том, что пока ты тут, там плещется та самая большая рыбка в твоей жизни :)
nikit
nikit
110
31 августа 2010, 00:04
не разу не рабычил в раздольном. там на удочку реально поймать? или на донки только?
monotronik
monotronik
5942 Новосибирск
31 августа 2010, 00:17
для Viper в раздольном уже как 2-ой год такая лажа с клевом,в том году тоже самое было, так что думай те,как говорится сами...........и дорога кстати там тоже говно,если честно,единственный плюс это чистый берег и все в принципе,раньше хорошо можно было отвести душу ,а сейчас.............
Viper
Viper
3 Новосибирск
31 августа 2010, 00:26
monotronik: Дорога да, не фонтан, вроде и домики вдоль нее стоят не хилые, а реально проехать только на танке, хотя я на пузотерке проскакиваю :) все равно в сравнении с другими водоемами рыб ловится и не плохой, не трофейный, но дремать не дает :) это я в воскресения искупался в нем за спинингом :)
Viper
Viper
3 Новосибирск
31 августа 2010, 00:31
nikit: в этом году сам пробовал на удочку, бесполезно, кого видел с поплавочкой у всех было тихо. Если только попробовать на дальнем забросе, хотя рыб плавает вдоль берега. Все, что ловил там было поймано на расстоянии метров в 15-50 от берега.

Хотя вру видел китайцев ловящих с полуострова на поплавочку, клюет и ловится, но есть «но» много зацепов, там коряги... но там клюет всегда и в любую погоду по-моему :)
Sailfish
Sailfish
14 Новосибирск
31 августа 2010, 01:14
Я в Раздольном, в июне 5 штук на удочку вытащил от 1,2 до 1,8 кг. Ловил с полуострова на мели в небольшой ямке (видно грелись они там). Но в основном на фидер вроде как ловят.
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9756
16 апреля 2026, 18:49

Чайка, Бердск.

Новосибирская область

Привет всем. Уж и не думал что буду рыбачить со льда в этом сезоне. Но так сложились обстоятельства. Тем-более и мотыля еще продают. Решено ехать на Чайку, поискать полосатого. С утра прямо зима. Холодно, ветер. Прикормил пару лунок на белую рыбу для подстраховки и пошёл с камерой искать окуня. Полосатый бал найден довольно быстро на полутора метрах глубины. И даже вроде начал поклёвывать но как-то неважно. А в скорей и совсем заткнуться. В итоге было поймано три окунька не важного размера, один едовой и один подъязок . Далее поиски ничего не дали. Одиночные окуни без всякого желания клевать и всё в том же духе. Вернулся на кормленые лунки после обеда. Стал клевать совсем мелкий подлец и такая же сорожка. Да и то неважно. Ближе к вечеру проскочило несколько сорожек покрупнее. В итоге чуть больше двух кг поймать удалось, и то ладно.

Romik777
Romik777
4446
15 апреля 2026, 17:07

Малая Затонская протока. Открытие !!!

Новосибирская область

Всем привет!

В 9.00 на парковке у ремонтников, изначально решил идти пешком, так как мой внедорожный опыт часто приводил к многодневному сидению в луже, даже на джипе.

Знакомая дорога спустя годы превратилась в целую паутину альтернативных маршрутов. Дорога сильно убитая, но если знать дополнительные пути и не ощущать себя просто прокладкой между рулем и педалями , то на 4 ВД паркетнике проехать можно.

Пеший путь составил ровно 30 минут, расстояние по гуглуземля около 2,3 км. Заскочил на северную часть Нового Затона, народ по льду еще ходит.

Рыбаков на все "блатные" места 4 человека, это сильно порадовало, подсел на песочек к дружелюбному соседу. Раскормили на двоих линию примерно на одинаковой дистанции четырьмя фидерами. Сидим, ждем, поклевок нет. Первой подошла сорога у соседа, потом и ко мне , 10 минут и все, стайка пролетела. Потом подошли лещи и подлещи, опять же первые поклевки у соседа ( он сидел ближе к Оби) , клев стремительный , но очень короткий, минут через пять стая дошла до дедов в 100 м, зазвонили колокольчики. Ну и вот, раз в час что то подходило, прикормкой не удерживалось, мое предположение утвердил другой сосед, а он из команды Дунаева, можно верить, тем более у него смесь была гораздо интересней.

Снасти : кормушка 40 гр, дунаев зимний, прошлогодний подкисший и высохший, насадка - 2 мотыля+ 1 опарыш, поводок 0,12 от LJ , крючек овнер 14.

Результат : Подлещь 500 гр - 4 шт, 1 кг - 1 шт, сорога 130 гр- 1шт, елец 25гр -2 шт. В общем скучновато, у всех примерно также.

Вода в течении рыбалки убывала, может из-за этого рыба неохотно заходила.

Обратно вышел в одно время с Сузуки Витара, доехали, а я дошел до парковки одновременно, так что думайте.

bbbzzzfff
bbbzzzfff
0
14 апреля 2026, 21:09
Биатлон
Диман1975
Диман1975
73724 Новосибирск
14 апреля 2026, 20:38

ОВХ. "Закрытие на Тань-Ване"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 14 апреля подвёл последнюю черту в этом сезоне на данной акватории ОВХ.

В два рыбацких лица вышли со "Звезды" в поисках главного для меня в зимнее время объекта - Окуня!

Люд рыболовный присутствует в ограниченном числе, лыжники катаются и паруса развиваются, но немного. Пустеет в общем Тань-Вань.

Ледовая обстановка осложнилась, лёд пошёл "кристаллами", но толщина сантимов 50 точно. Есть небольшое количество майн, бдительность наше всё, -взгляд не в телефон, а себе под ноги будет в приоритете!

Рыбёшку пришлось поискать, мутная вода только больше захватывает участки. Был обнаружен небольшой пятачок) чистой воды, а в нём немножко рыбки. Глубина 3 метра со льдом. Окунь стоял в толще воды, на дне - пустота. Леска 0,08, плавная ,медленная проводка при не торопливой игре приносили поклёвки в метре от дна. Работал один мотылёк на мелкой мормышки ( салатный шарик 0,3 грамма) и безмотылка .

Иногда попадалась сорога и мелкий ёршик. По итогу мой улов на фото, напарник чуть больше.

Рыбалкой довольны, с Тань- Ванем" завязал, впереди возможны озёра, в общем поглядим.

Рыбакам, НХНЧ и будьте внимательны на последнем льду!