Долгожданные Трофеи

Dj_farel
Dj_farel
1200 Новосибирск
14 августа 2015, 14:59

Прошу прощения за Позднюю весть, но просто не могу не рассказать о своём счастье, которое случилось на днях! Всю зиму готовился к летнему поплавочному сезону, закупал прикорм, всё лето отрабатывал этот прикорм, которы в итоге и подарил мне Долгожданный результат! Рыбачил на прикорм Марсэль, за базу брал Озёрный Lake, на пол кило прикорма добавил 100 грам сухой крови, так же Марсэль, и сухой атрактант Кориандр, в пропорции 100 гр на киллограмм. Так же обязательной добавкой в прикорм было 2 банки резанных червей! Насадка так же червь, эксперементировал червя с опарышем, но бутерброд себя не оправдал(

Теперь о рыбалке))) Утро было шикарным, пасмурная погода стимулировало клёв рыбы! Ловились в основном Карась, размером с ладошку, все естественно были отпущенны, взял на жарёху тех что покрупнее, таких оказалось 30 штук) Теперь подробнее о Клёве Линя! В связи с тем что ловился мелкий карась, поклёвки были дерзкие, когда подошёл линь, поклёвки мгновенно прекратились, тут то я и насторожился в ожидание Линёвой поклёвки, и она себя не заставила долго ждать, первая аккуратная поклёвка случилась через пару минут, и вот через нескол минут упорной борьбы, еле достал первого в этом сезоне Линя, да ещё какого. Тяжело с ним было, потому что после подсечки он сразу рванул в траву, и благо что леска была 0.2, иначе бы не вытащил) Поклёвка второго Линя была спустя час, скорее всего борьба с первой рыбой отпугнула крупного и осторожного Хозяина Водоёма (Линя). Так же было пойманно есчё 2 линька, но размером с карасика, которые естественно были отпущенны в родную стихию. Вообщем эмоции меня переполняют, прикорм отработал на все 100 процентов! Рыбалкой остался очень доволен))) Обязательно съезжу на данный водоём есчё, попытать удачу на более крупного Линя! Строго не судите, фотик как оказался был разряжен, и поэтому фотографии только дома( Отчёт со следуюдующей рыбалки будет с полным Фотоотчётом.) (НА КОНКУРС)

Дата рыбалки
12.08.2015
Время ловли
4.00-10.00
Место ловли
Пруды Искитимского района
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм - Марсэль
Улов
40 карасиков и 4 линька.
Погода
Шикарная, пасмурная, с небольшим ветерком
Комментарий21
САВ
САВ
4408 Новосибирск
14 августа 2015, 15:02
зачетный линь.........!!!
Dj_farel
Dj_farel
1200 Новосибирск
14 августа 2015, 15:05
Спасибо)))) Мне пришлось долго отрабатывать прикорм для его поимки, и вообще это очень интересная рыбалка) Очень сложная, потому что линь находится практически всегда в движение, и прикорм его только задерживает на месте ловли на короткое время!
Dj_farel
Dj_farel
1200 Новосибирск
14 августа 2015, 15:07
ghjf, Сначало хотя бы такого поймай!!!
ysy579
ysy579
185 Новосибирск
14 августа 2015, 15:20
ghjf, https://ru.wikipedia.org/wiki/Линь
"Название своё линь получил за способность менять окраску тела на воздухе."
k.a.a.18
k.a.a.18
3677 Новосибирск
14 августа 2015, 15:40
На р.Чулым в Каргатском районе этого линя море. Постоянно туда матаюсь. Вкусненькая рыбка.
miha007
miha007
0
14 августа 2015, 16:13
а где рыбачил .озеро какое
Dj_farel
Dj_farel
1200 Новосибирск
14 августа 2015, 16:19
Это озеро находится в Полях, его просто так не найти, я просто там в деревне жил и все окрестности и все озёра знаю, называется по местному карповник)
miha007
miha007
0
14 августа 2015, 16:25
я тоже живу за городом в районе .ну деревня какая нибудь.или что то более заметное
Dj_farel
Dj_farel
1200 Новосибирск
14 августа 2015, 16:27
miha007 за деревней Бурмистрово в полях)
miha007
miha007
0
14 августа 2015, 16:33
так. за бурмой найду. у меня племяха там живёт .спасибо
Dj_farel
Dj_farel
1200 Новосибирск
14 августа 2015, 16:37
miha007, не за что))) Главно тока на червя лови, и перловку не кидай!
miha007
miha007
0
14 августа 2015, 16:53
Dj_farel, я всегда на червя рыбачу.других приманок не уважаю
Dj_farel
Dj_farel
1200 Новосибирск
14 августа 2015, 17:18
miha007, а зря, иногда как раз таки растительные насадки работают, и самоделкии всякие)
Dj_farel
Dj_farel
1200 Новосибирск
14 августа 2015, 17:19
miha007, у вас там вообще рядышком можно на озере рыбачить) как вниз съезжаешь, по левую сторону, которое в ямкек)
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
14 августа 2015, 22:10
ну наконец то раскрывается тема линя!!!)) +
удивительны такие тонкости прикорма... неужели именно это явилось значимым ключиком?
Vova11
Vova11
3545
15 августа 2015, 00:08
Следующий раз постарайся сфотать сразу как вытащил его.Тогда он в полной красе.За рыбалку на линя большой плюс.=+++
Shaman
Shaman
4323 Обь
15 августа 2015, 01:01
Molotok, Ключик ловли линя запечатлен на фото - справа в раковине... где-то 25 карасей на 1 линя)))
Большой1980
Большой1980
1868 Новосибирск
16 августа 2015, 01:27
Озеро большое? Как с прозрачностью и что еще водиться ?
Dj_farel
Dj_farel
1200 Новосибирск
16 августа 2015, 10:31
Водится Гольян, Верховка, мелко карась, и Крупный Линь!
Dj_farel
Dj_farel
1200 Новосибирск
16 августа 2015, 13:21
Озеро не Большое, и совсем не глубокое! Максимальная глубина ну около полутиора метров, не более!
Большой1980
Большой1980
1868 Новосибирск
16 августа 2015, 19:30
Dj_farel, скинь координаты в личку если не трудно
Диман1975
Диман1975
74392 Новосибирск
23 мая 2026, 09:08

Майский октябрь. Двое суток на Оби.

Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

С обеда 21 до утра 23 мая с напарником открыли обской сезон.

Река в районе Северного объезда встретила чересчур свежо, - моросящий дождик иногда переходящий в снежную крупу, ветерок и довольно низкая температура для мая не давало шибко у нас оптимизма. Но, большой перерыв в рыбацкой деятельности) нас стимулировал, и поэтому после поимки первой рыбки все погодные невзгоды отошли на дальний план.

Рыбалка была разнообразной, и поплавок, и донная спасть, и спиннинг с использованием воблеров и вертушек.

Разбив лагерь, приступили к ловли. Напарник присел на донки, я же схватив спиннинг и пару коробочек воблеров и вертушек побежал) в район затопленных кустов не заходя в воду. С третьего заброса поклёвка, и сход. Минут через 15 ловлю язя на воблер в 55 размере ( красноголовик от Сибирского медведя), и в течении часа ещё 4 штуки, и всё. Больше искусственные приманки в течении всей рыбалки не сработали, хотя первую ночь я плотно посвятил воблерам надеясь словить "клыкастого". Рано ещё в тех районах.

У напарника на донках сначала тишина, ближе к вечеру разовые поклёвки подлещика.

Язь проявил себя на следущий день, активность днём. В работе две донки на двоих. Чтоб отсечь мелкого подлещика, насадка ввиде пару шариков пенопласта в приоритете. Заброс не дальний, так как шибкое течение, кормушка 120-140 грамм, леска на донке 0,25, поводок 0,18. Пшено варённое в купе с "Дунаевым" рыбку собирали неплохо.

Находились у снастей ни до фанатизма, гуляли по берегу, отдыхали, и душевные разговоры у костра на обском берегу помогали уйти от повседневной суеты.

Уровень воды на слабом спаде, мутная, мусора на поверхности нет.

По итогу: хищник пока не активен, комаров нет, клещей нет, птиц нет, ну и рыбаков тоже нет. Есть хорошее настроение от того что открылись на Оби, и половили. Забрал с собой 20 язей, 1 леща и десяток сорог. В обскую пучину отпустил большое количество мелочи и 27 язей, специально считал)).

В общих) чертах это всё.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацкой погоды!

Люборыб
Люборыб
696
22 мая 2026, 23:31
Психи вышли из угла
О.Мотылевский
О.Мотылевский
1216 Новосибирск
22 мая 2026, 17:25

Холодное утро на Оби.

Новосибирская область

Раннее утро на Оби, трава покрыта инеем. Замезшими руками кое-как собрал фидер.

Однако, не пожалел что приехал.

В обед закончилась прикормка - пора домой. Спасибо Матушка Обь за отличный подарок-улов!

Дата рыбалки
19.05.2026
Время ловли
6-00 до 13-00
Место ловли
На против Огурцово
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, прикормка самодельная.
Погода
Холод
Romik777
Romik777
4725
22 мая 2026, 15:39

Угрюмая Угрюмка, новая точка.

Новосибирская область

Всем привет!

Решено было поехать на новую для меня точку на Малой Затонской протоке.По словам моих местных приятелей, там вовсю клюют караси-мутанты отрывающие 0,2 поводки и ломающие вершинки. К тому же прошли сильные дожди и к устью на авто ехать опасно.

В 9.30 на месте, мой старый друг чудом забил мне местечко, а так было все занято , народу много. Вода сильно упала гиперкараси ушли ниже потечению, клевал с утра карасик 100-250(( . Место очень специфичное, карась стоит прям под ногами, все рыбачат на мощные телескопы с грузом или кормушкой, закидывать не нужно, просто опускаешь на длину удилища. Готов к такому небыл, по этому просто пикер на 5 м от берега и поплавочку , поводки везде 0,12.

Дунаев быстро подействовал, кормил шарами, кормушку забивал редко. Куча поклевок мелочи, крючки маленькие, много опарыша не наденешь. Но если клевал местный карась, воспитанный в теплой воде, это было сразу заметно, пару раз убегала поплавочка, а фидер тресся как бешенный.

Улов до 13.30, 15 карасиков 100-250 гр, опарыш был предпочтительней червя. Рыба очень теплая)) даже можно руки греть, на улице +3 и снежок.

Берег- сплошня помойка, места неудобные, подсак нужен, возможо разное течение, так что кормушки требуются разные. Туда больше не поеду.

zmei
zmei
5417
22 мая 2026, 13:33

Холодный затон.

Новосибирская область

Ветер, холод, снег! А я мать твою на "Угрюм" в ночь по воде открываться!

Дороги нет, кой как прополз, колеи в шесть полос. Вчера к22. часам на месте. Мусор на скоряк собрал, место очистил. (Мешок этот увëз на мусорку).Лес цветëт, рыб помалу клюëт! До девяти утра был. Корм Анис и клубника. Опарыш на крючок. Донка.

Всём, всего, во всëм!

Егор2012
Егор2012
248 Новосибирск
22 мая 2026, 07:45

То же озеро, но уже наноджиг.

Новосибирская область

Вчера выбрался на рыбалку во второй половине дня на озеро о котором раньше писал. На место прибыл около 13.30 разобрал другой комплект потому что озеро заилилось и в прошлый раз ловил на бланк 4-15, а ловить приходилось на 1.5 грамма. В этом раз взял палку 0.2-0.8 эта палочку подарил мне друг(думали будем вместе на мормышку ходить но за прошлый год выехали 2 раза) я особо в мормышке не разбираюсь и бланк использовал не по назначению)

Хотя мне кажется что на тот бланк и не особо будет ощущаться 0.2 грамма.вчера окунь клевал намного лучше чем в прошлый раз, весь отметался, худой вообще. Но было так же как в прошлый раз на одну приманку больше трёх рыб не ловил за исключением двух

1 - ultra form 2 дюйма в цвете лох поймал около 7штук

2 - олта торпеда 55мм в расцветке оранжево-зеленой тоже около 7 штук

Так же был и бонус) первой рыбой вчерашнего дня стала щучка поймал ее на первых забросах сопротивление на такой бланк это просто чудо.

всем спасибо!

Dunaev
Dunaev
1733 Новосибирск
22 мая 2026, 05:55
Соревнования...в с. Менчереп, Беловское вдхр.
Doctor383
Doctor383
25674 Новосибирск
20 мая 2026, 23:17

За 1,5 часа до дождя...

Новосибирская область

Всем привет. Собирался на рыбалку завтра с утра, глянул прогноз а там дождь стоит на завтра, поехал сегодня после обеда. До последнего думал в Криводановку ехать или на Угрюмку, выбор пал на второе место. Небо затянуто, не стал рисковать, оставил машину и пошёл пешком. Рыбаков хватает, но одно не плохое место было свободно там и остановился. Воды много, течение очень слабое, жаль удочку не прихватил, взял фидер. Смешал прикорм тутти-фрутти с чесночным, 5 кормушек закорм, глубина около 4-х метров, на крючьке пучек белых опарышей и в бой. Поклёвка, подсекаю, мимо, выматываю а на крючке сидит ёрш со спичечный коробок, его я не ожидал увидеть, отпускаю. Заброс и уверенная поклёвка, бойко сопротивляется, подвожу к берегу и это карась, да не плохой. За ним я ехал и шёл. Следом ещё один помельче и ещё один, круто. Клёв стих, насаживаю пучком червя и забрасываю в точку лова. Поклёвка, нет не так, поклёвища, секу, есть. Выматываю а он давит и давит, не могу поднять на поверхность, походу сазан, ослабил фрикцион. Идёт но не подымается, рывки сглаживает фидергам, не зря его поставил. Подвожу к берегу и с усилием поднимаю на поверхность рыбу, да это карась, карась всех карасей, мутант какой-то, огромный, завёл в подсак, ура. Руки трясутся не знаю что с ним делать, отдышался, сфотал и в садок. На вскидку за кило. Заморосил дождик, просидев ещё пару часов удалось поймать штук 5-7 подлещиков, карась замолчал. Улов отпустил в родную стихию, довольный и счастливый собрал снасти и пошёл к машине.

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12526 Новосибирск
20 мая 2026, 22:54

Дождливое царство подлеща.

Новосибирская область

Всем привет🤝 Под дождиком сидеть на Тулке не хотелось, а на Оби можно. Ожидаемо клевал подлещ, на ожидаемо маленький крючок. Черви и траппер никого не заинтересовали. У соседа также подлещик и лещ.

Пожалуй пора завязывать с выловом сей рыбы, на Тулке последние рыбалки только он, даже и писать нечего. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
20.05.2026
Время ловли
18.00-21.00
Место ловли
Обь, берег возле ЛДС рядом с песчаным пляжем.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Брал только опарыша.
Улов
Подлещ, можно ловить сколько угодно.
Погода
Дождь
el_Santillo
el_Santillo
1005 Новосибирск
20 мая 2026, 16:10
Удалось выбраться на один из прудиков в поисках окуня.
Летающий_багор
Летающий_багор
6994 Новосибирск
19 мая 2026, 19:22

Глухое

Новосибирская область

Здравствуйте, сегодня рыбачил на Ложке, на мах 6 метров, поплавок 2,5 грамма, основная леска 0,14 мм, поводок 0,10 мм, плотва клевала на два опарика, красный и белый, дип Дунаев плотва, прикормка Дунаев, большая плотва, универсал и шоколад, карась молчал!

Дата рыбалки
19.05.2026
Время ловли
С 10-30 до 14-30
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш один белый другой красный)
Улов
17 штук
Погода
отличная
CerVak
CerVak
22298 Новосибирск
18 мая 2026, 23:44

Обь. Язь немного ловится.

Новосибирская область

Первый выход на берег с фидером на пару часов. Прикорм - Геркулес, Дунаев чеснок, земля. Насадки пробовал опарыша, хлебная корочка, червь. Было несколько поклевок и серьезные всё на корочку. Язь упитанный - 840 и 670г. Икры уже нет. Сопротивляется достойно.

Г.И.Л
Г.И.Л
7614
18 мая 2026, 16:45

Наугрюмил.

Новосибирская область

Привет всем. Помотался по Колывани, Криводановке и прочем.

Как то не айс.

Ну и решил сгонять на Угрюмку. Понедельник, народу мало должно быть. Договорились с корешем словиться у базы. Приехал, глянул - накатано.... ну значит - пока дождусь, пока дойдём , полюбому колонна перегонит, а там - как получится .. В толпе нехотелось. Свернули сразу влево, немного погуляли и выбрали местечко, ну и не прогадали.

Клевало поразному, то на червя, то на мотыль, то на мотыль с опариком. Корм на фото, улов на двоих.

Довольные как слоны😀😄😀 . Единственно- будте аккуратны!!! Не побрызгался сегодня и по итогу снял клеща. Не кусанул и ладно.

Как то так. Всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск .