Шарыпово (Березовское вдх. "Труба") 06-07.01.16г.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
10 января 2016, 22:34

Всем привет! Был с друзьми в Шарыпово на "Трубе". Погода готовилась к слому, поэтому рыба клевала не активно, особенно во второй день. Лед на теплой стороне новый всего 15-20 см. Кормили сухими прикормками, ловили по ситуации на мормыша, опарыша и разные бутерброды. Клевала отборная сорога и не крупный окунь, лишь изредка попадались (чаще отрывали мормышки) бонусы. Каждый поймал по 15-20 кг. Ночевали в гостинице, ценник более чем демократичный - 900 руб. за квартиру (на четверых). Видео прилагаю. Всем пока-пока и НХНЧ!

Комментариев11
alexes
alexes
2502 Новосибирск
10 января 2016, 23:40
день добрый, а бонусы это кто?
Evgenn_nsk
Evgenn_nsk
1316
10 января 2016, 23:53
Хорошо, когда хорошо! Были там летом 2015 года. Интересные места!!! +++
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
11 января 2016, 00:06
alexes, У меня не было в этот раз. А друзья полавливали и окуня на 450 и сорогу на 400. Бывают и поболее особи но в этот раз только оборванные мормышки.
alexes
alexes
2502 Новосибирск
11 января 2016, 00:11
RFP, хм.. а что за леска? на 8 метрах очень сложно обрыв допустить, достаточно пространства для маневра..
btr
btr
773 Новосибирск
11 января 2016, 01:54
поклевки в метре от дна! можно было подмотать одну и поставить на самолов!
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
11 января 2016, 01:57
alexes, я на 008 рыбачил, ставишь толще еже работает парусность и опускать мелкую мормышку дольше, и небольшое течение образует дугу, часть поклевок начинаешь пропускать. Маневры обычно у лунки начинаются. Вода там теплая и рыба активная.
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
11 января 2016, 11:03
удочка правильная 100%+
and.copylow2014
and.copylow2014
0 Новосибирск
11 января 2016, 23:39
Да-ты целого боцмана поймал,молодец!!!!!!!!!!!!!!
sergofan1965
sergofan1965
0
16 января 2016, 18:52
А мы были 15.01.2016 там же на горячем, леска 0,12 две мормышки и боцмона покрупней взял и бонусы леску нервали.
raHcTeP
raHcTeP
0 Прокопьевск
20 января 2016, 11:44
Добрый день. Можешь телефон гостиницы и адрес скинуть если есть конечно.
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
20 января 2016, 12:18
донской
донской
17271 Новосибирск
9 сентября 2026, 21:30

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер и +30С. Уровень воды заметно увеличился, и даже немного превышает средний многолетний. В связи с жаркой погодой и относительно тёплой водой, решил искать удачу на перекате, и не прогадал. Окунь регулярно хватал приманку только на дальних забросах, сразу после натяжения шнура и первых оборотов катушкой, затем поклёвок не следовало, поэтому проводки были короткими - приходилось чаще делать следующие забросы. Груз «балерина» 10гр., поводок 180см, офсетник №4, виброхвост 55мм цвета пива. Поймал около трёх десятков окуней, восемь покрупнее забрал, остальных отпускал. Рыбалкой доволен, эмоциональный заряд получил. Всем удачи на всех берегах!

nik58
nik58
2356 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:13

Здесь рыбы нет!

Новосибирская область

Всем здравствовать! Был сегодня ночью на реке нашей великой, в районе лодочной станции, не доезжая Заельцовского парка. Водичка прибыла, судя по береговым ориентирам. Ветра не было. (Рыбачил), пробовал ловить с 21.00 до 2.00. Заброса с 5го или 6го лёгкий тачёк и срез приманки. Всегда ловил с поводком, а сегодня провёл эксперимент, вместо поводка поставил одну застёжку. Ещё было два контакта с рыбой, далеко, на полном выбросе, один тычок и один сход (подсел без удара), я думаю, что это язь плавился. За пять часов слышал всего три чавка. Уклейку ни кто не гоняет, просто не кому. Ни бобров, ни ондатр, даже бэтмэнов в этом сезоне не видел.Травища по воде прёт. Выше меня видел два фонарика и двое вышли по краю леса от ЛЭП. По левому берегу, ниже Нового затона фонариков не заметил, а выше затона были, но не долго. Уходил с воды, телефон показал 13 градусов. Рыбалка в этом месте испортилась, как поставили лодочную базу и начали строительство свечек вместо частного сектора. ТОСКА.

Модератор
Модератор
586 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:06
Итоги "Золотой осени-2026"
Fairness
Fairness
1429 Искитим
9 сентября 2026, 14:29

Очередной Трофей

Новосибирская область

Добрый день рыбаки и рыбалки!

Давно не писал новостей. Все охотился за крупным судаком.

И вот настал этот долгожданный день!

Ловил я 3 Августа как обычно с ночевкой и со своей рыбачкой.

Ловил на поставки на нарезку. Выставился перед закатом, ночью не проверял. Ловил на реке Бердь.

Итог:

1шт 6.800 кг.

2 шт 1.500 кг.

1 шт 1400 кг.

1 шт 950 гр.

Дата рыбалки
03.08.2026
Место ловли
р. Бердь
Снасти, насадки
Поставки
Улов
Более 10 кг.
Погода
Солнечная
РоманНск
РоманНск
788 Новосибирск
9 сентября 2026, 11:47

Свершилось!

Новосибирская область

В этом году всего 5я вылазка на берег. Были 7го, но поймали только прям малышей, которые сразу вернулись подрастать. Поэтому решил, пока погода и не сильно много работы, рвануть на второй вечер подряд. Перекат был занят, поэтому сместились выше. К 23ём часам на счету опять два малыша, притом так вяло висшие, что их не чувствовалось почти. И тишина. Опять летит куча каких-то матыльков и бель активно подъедает их с поверхности воды и не понятно то-ли хищник их гоняет, то-ли нет. Вдоль берега выматывал волера и еле успел вытащить, когда то-ли ондатра, то-ли выдра, разрезая водную гладь уверенно летела на него. 7го эта зараза просто мне в ногу прилетела, тут решила по другому насолить, но не вышло. Перебрал уже кучу воблеров, проводок, заглублений-ничего, ставлю утюга и начинаю упираться в него. И вот, сразу после полуночи это свершилось: на маленькой паузе, когда воблер уже просто шёл вдоль берега, получаю лёгкий тычок и сразу же мощный удар, фрикцион затрещал и я понял, что там что-то сильное и большое, а палочка у меня достаточно деликатная типа ML. Кое как я вывел его к берегу, и понял, что я обновил свой рекорд по судаку, а жена помогла и не дала ему отцепиться и свалить. Аааадреналин, фото сессия, я восторге, жена расстроилась, потому что у неё вообще второй день впустую, а я хочу ещё ) Но простояв до почти двух часов, слышал что судак кушает, получил две невнятные поклевки и сход чего-то нормального. И на этом всё, так как надо домой, вставать в 7 утра, а потом ещё и работать. По виду судак казался прям огромным, а по весу вышел всего 2310, но это всё равно мой личный рекорд. Свершилось! Вот и я попал такому в рот.

Дата рыбалки
08.09.2026 - 09.09.2026
Время ловли
22:00 до 01:40
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак 2310
Погода
Отличная