ОВХ-Завьялово

ventana
ventana
526 Новосибирск
21 февраля 2016, 21:37

Добрый вечер уважаемые рыболовы-любители! Были с друзьями в Завьялово выше Каракана, заезжали на Зелёном клине. Начали бурить от острова напротив реки Каракан и поднимались вверх в сторону Метеоострова. Проверили глубины от 5 м. и до 8 м. по нолям. Решили проверить мель вдоль берега, и не ошиблись, фортуна повернулась к нам передом!!! Ловили берегом выше устья реки Каракан на глубине от 2 м до 1 м. (вместе со льдом). Были места, где подо льдом было и 10 см.. Бурить пришлось много, шли вдоль берега и бурились. С лунки в основном 1-2 шт. и дальше идёшь. Попадались пятачки, что сразу втроём в радиусе 30 м. ловили одновременно, даже были лунки приносящие по 6 рыбок. А так через 50 м. когда пусто, когда-есть контакт. Вот и обуривали эти ловчие пятаки. Были втроём, красота!!! Прилетят на авто или на снежиках, забурятся, видят нет воды, и дальше полетели!!! Спросили, как клюёт, наивные!!! Естественно не клюёт!!! От их наездов только клёв стихал минимум на 30 минут. Ловили с 10.00 и до 17.30, затем поехали домой. Пришлось много побурить, но зато это стоило того результата что на фото. У друзей- 23 шт. и 28 шт., всё вперемешку и окушок и щучка и судачки. Щучки хорошие, все как на подбор -1150 гр. (дома завешивал). Окуняки 300 и 600 гр., судачки стандарт, крупного не было. Были обрывы балансиров, блёсен, щучка постаралась. У меня потерян балансир RAPALA (минус 330 руб.), у товарища срезала витой шестигранник. Клевало как на блесну, так и на балансиры. Просто меняли приманку и дальше ловили. Душу отвели, чего и всем желаем. А вот ещё прикол: приехали чудики на ниве-4 человека, пробурили по 1 лунке в радиусе 10 м. гнездовым методом, даже блёсны не опустили, увидели толпу и полетели!!! Чудаки на букву-М!!! Я правда с одной из их лунок 2 судачков выловил, хоть за это им спасибо!!! Люди, пробурили лунку, хоть попробуйте для приличия половить на ней. А то налетите нашумите, распугаете рыбу и дальше вредить летите. Вы же отдыхать приехали, а не попа в мыле и полетели за СУДАКОМ!!! Уважайте других.

Лучшие комментарии
Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
21 февраля 2016, 21:44
Скажи спасибо, тем дуракам, а то смела бы вас толпа и никакой рыбалки)))
Комментариев19
DenNovosib
DenNovosib
1216 Новосибирск
21 февраля 2016, 21:39
+,Отличный улов!,классное ассорти хищника
Boroda
Boroda
357
21 февраля 2016, 21:42
Завтра все рванут в Завьялово, (ИМХО), +++
alex454
alex454
7301 Новосибирск
21 февраля 2016, 21:43
весть обманка))) завтра точно все Завьялово на уши поставят))) от меня+
Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
21 февраля 2016, 21:44
Скажи спасибо, тем дуракам, а то смела бы вас толпа и никакой рыбалки)))
MAFMAN
MAFMAN
451 Новосибирск
21 февраля 2016, 21:46
Да жизнь вообще Сложная
ventana
ventana
526 Новосибирск
21 февраля 2016, 21:47
alex454, в смысле обманка?
ventana
ventana
526 Новосибирск
21 февраля 2016, 21:52
Григораш, да точно! Да подъезжали многие, но пугались глубины, это и спасло!!!
alex454
alex454
7301 Новосибирск
21 февраля 2016, 21:52
ventana, в прямом смысле, зачем сливать реальное место рыбалки? я понимаю,что вы там были, но расстояние +/- километр должно быть
alex454
alex454
7301 Новосибирск
21 февраля 2016, 22:04
Григораш, это точно))
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
21 февраля 2016, 22:12
Хорошо от ловились. Молодца, не всем сегодня повезло в этом оленятнике.
ventana
ventana
526 Новосибирск
21 февраля 2016, 22:20
Самарец, сегодня многие наши знакомые пробовали ловить в толпах. Реально порожняк. Говорят один человек вытащит-60 уже обуривают! Улову нашему удивились, в толпах мало кому удалось уйти от ноля.
ventana
ventana
526 Новосибирск
21 февраля 2016, 22:24
alex454, координаты мы не сольём. Поедем пытать счастье 23 февраля опять туда-же.
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
21 февраля 2016, 22:28
ventana, Вам повезло избежать толпы оленей. Вы просто молодцы.
ЖеньОк
ЖеньОк
600 Новосибирск
21 февраля 2016, 22:28
Сегодня Вы герой!
Селиван
Селиван
15 Новосибирск
21 февраля 2016, 23:21
Молодцы мужики+++
Да, походу в толпе сегодня пусто было, тк она то кучковалась, то растворялась... В час подъехали к толпе, стояло машин 30, из них половина просто стояли, и наблюдали у кого же клюнет... думали толпа на форватере стоит, забурились, а там глубина 4-5м, постояли 5 минут и обратно на свою точку поехали... а ведь была мысль к правому берегу двинуть, но побоялись в целину на пузотере лезть
ventana
ventana
526 Новосибирск
21 февраля 2016, 23:25
Селиван, по морю снега немного, ближе к берегу побольше. Пузотёрки до нас не доезжали! Мы были на 4 вд. По целине,кстати, проще ехать. И туда и обратно по целине ехали, по дороге хуже-медленнее и трясёт.
ventana
ventana
526 Новосибирск
21 февраля 2016, 23:26
alex454, пусть люди ищут у берега.
tvn
tvn
3852 Новосибирск
21 февраля 2016, 23:38
зачот! была мысль туда проехать и тоже пробежаться вдоль берега, но утренняя толпа за песчанным смутила ((( уехал вниз влево... своих 6 взял до 13:30 а потом тишина... но все одно доволен - погодка класс!!!
Селиван
Селиван
15 Новосибирск
21 февраля 2016, 23:50
ну на 4вд по целине конечно проще, мы на четырке были, а она только по чужому следу ехать может. по целине на пузо садится.
Люборыб
Люборыб
821
29 июня 2026, 20:25
Ультрафидер
Диман1975
Диман1975
75292 Новосибирск
29 июня 2026, 20:11

" В дебрях речки Издревая".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Вчерась вечером посвятил рыбацкое время симпатичной речке.

Изначально не собирался туда, но получив приглашение от родственников приехать в гости в Жеребцово, я же конечно захватил поплавочную удочку с намерением всё же уделить время рыбалочке.

В районе 18-00 начал движение вдоль берега реки с надеждой найти поклёвки. Ну, насчёт " движения" я малость погорячился). Непроходимые джунгли спрятали речку, пробирался еле-еле. Растительность выше человеческого роста в разы. Шиповник, крапива, тальник, смородина, черемуха и разнотравие , всё переплелось в один массив.

Напрашивается вопрос? ! Ну, и на фига я туда припёрся если эту же рыбу можно поймать в более в комфортных местах!

Отвечу: я, отдыхаю там, ребята. Душой отдыхаю, а рыбалка приятное дополнение!

Ай, да красавица Издревая, какая же приятная на взор. Печалит одно, и главное обстоятельство это количество рыбных обитателей. А, где это количество Вы сейчас найдёте?! Вот раньше! Ключевое слово "раньше".

Спустя час я рыбку нашёл. В работе "мах" 3 метра, поплавок 1,5 грамма, основная леска 0,16, поводок 0,12 оснащён одним малюсеньким) крючком. Насадка червь, опарик. Поклёвки на червячка в небольшом омутке. Сначала клюнул ельчик, потом окуняра ) грамм так на 10 , следом ещё один. Затем проявил себя карась, поймал 11 штук. Глубина от силы с метр, водичка чистая, поэтому пришлось чуть не лёжа ) рыбалить чтоб не спалиться. Поймав очередную рыбку, по тихому оступал в сторонку, и отпускал её всю к ней домой.

В общем, порыбалил до 21-30, после чего вылез из прибрежных кустов на встречу к цивилизации , где и был "пойман" в объектив камеры телефона ( фото 1).

Рыбакам, НХНЧ, рыбальте ребята хоть в дебрях, хоть "на людях", главное чтоб душа отдыхала и радовалась каждому мгновению Рыбалки!

Шнивовод
Шнивовод
23664 Новосибирск
29 июня 2026, 19:09

Рыбалка с внуками!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Спонтанный выезд получился из-за планового отключения электричества!🧐

На скорую руку собрали вещички,и на маленькой походной плитке скипятил воду ,и налил в термос!

Взяли мангал,решетку и сосиски!

Стёпа ловил на поплавок уклейку(бабушка заказала,для засолки),я же поймав живца зарядил донку!

И почти сразу происходит поклёвка!🤔

И это была щучка грамм 600!

Внуки радовались, как будто дед поймал "акулу"!🤣

Было ещё две поклёвки, но больше ничего не поймал!

Да и тины стало ещё больше!😱

Выматываешь донку и такое ощущение,что тащишь рыбу!🤪

А так отдохнули душевно,покормили коршунов☝️ именно...нов,а не Костю, потому что были на Умревинском Остроге!

Два часа пролетели незаметно, вернулись на дачу!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и приятных впечатлений!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
29.06.2026
Время ловли
С 12-00 до 14-00
Место ловли
Умревинский острог
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, живец
Улов
На фото
Погода
Жара!🙂‍↕️
Sergei_makagonov
Sergei_makagonov
87 Новосибирск
29 июня 2026, 16:07

Рыбалка на р. Карасук.

Новосибирская область

Приехал в гости. Ну и надо же порыбачить.

Выплыл в 6 утра.

Вообще не одной поклёвки до 10 часов.

Тут бах есть.. Шнурок..

Опять тишина.

Думаю все домой...

Отец говорит с плавай во туда... Там кто-то плюхается.

Я плыву.. Десять забросов.

Оп думаю зацеп за камыш.

Не-а тянет в камыши..

Короче вытащил сачком.

Красотка на 2 кг

Речка Карасук..

Р. П. Краснозёрское.

Дата рыбалки
29.06.2026
Время ловли
5-11.00
Место ловли
Карасук
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг, воблер, вертушка.
Улов
Щука.. Щука.
Погода
Жара
KostyaZed
KostyaZed
7572 Новосибирск
29 июня 2026, 10:59

Колыванская мелкоречка 28.06.2026

Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

Порыбачил в воскресение вместе со старшим товарищем в Колыванском районе.

Позднее летнее утро встретило нас утренним зноем и многочисленной местной фауной в виде комаров, мошек, оводов или может быть шершней, в общем такие крупные мухи, немного рыжеватые, как Анатолий Чубайс. Вся эта многочисленная компания очень плотно окружила нас своим вниманием и не отпускала до конца рыбалки.

Рыбачить начали около 10 часов утра. Первая щучка позарилась на 70-й Arc minnow. Далее сменил пару локаций. На меляке, помня прошлогодние рыбалки, погонял поппер. Щука интереса не проявила и своего присутствия никак не выказала. Решил, раз поверхностные приманки не в чести, попробую подповерхностные. И вот тут я угадал! Следующие пять щук с удовольствием атаковали Aiko Muller 56f на равномерной проводке. Также было два схода и удар в поводок, который свернул его в крученый хвостик. На очередной проводке зубастая хищница промазала выше поводка и так чудесно работавший воблер навсегда ушел от меня в мутноватые воды. Покопавшись в коробке, выбрал и поставил 40-й крэнк от TsuYoki, который так же принёс мне пару щучек. Ещё одну щучку мне принёс повторно сработавший 70-й Arc minnow. Попробовал ловить на уокер и кроллер. И тот и другой интерес у рыбы вызвали, было по одной атаке, но Акела промахнулся..

Динамику рыбалки некоторым образом нарушал рыбак на лодке, несколько раз приплывавший и встававший под мой заброс, затем выполнявший несколько проводок и вскоре уплывавший без поклевок. Возможно, но это не точно, он посчитал, что рыбачить на берегу мне было одиноко и таким образом, попытался меня поддержать, выразить рыбацкую солидарность.

Завершить рыбалку пришлось около 16 часов, периодически начинавшийся дождь, вероломно перешёл в ливень с громыханием и молниями. Хотя и так рыбалкой очень доволен.

Всем, дочитавшим до конца, здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
26488 Новосибирск
28 июня 2026, 23:31

Сазан и карась на Херабуну.

Новосибирская область

Всем привет. Продолжаю набирать мастерство рыбной ловли стилем Херабуна. Две утренние рыбалки провёл на деревенском пруду в Сузунском районе. Цель поймать сазана если повезёт, ну или хотя бы карасей. Водоём сложный, рыба редко клюёт так как богатая кормовая база, если с травой в воде ещё можно справиться то с ряской ничего не поделаешь. Расположился возле упавшей в воду Ивы, замешал клубничное тесто и стал кормить точку. Минут 20-ть тишина и вот поплавок пошёл в верх, подскажите мимо, перезаброс. Легкое дрожание поплавка, приподнял и пошел в сторону, подсекаю, звон лески, рыба стремится завести в ветки, вывожу и беру в подсак. Думал бойкий карась а это сазанчик, сфотографировал и отпустил подрастать. Следом клюнул карась, тоже бой дал, круглый такой, пузатый, с икрой. До 11 часов удалось поймать 5-ть сазанчиков и немного карасей зачётных. На чувствительное удилище кайф таких вываживать. День второй- небо затянуто, передавали дождь. Ветром нагнало ряски и вчерашнее место не представляло возможности расположиться. На противоположном берегу сазан бурунит, там и остановился. Удилищем 5,4м. до роек не добрасываю, ну ничего, должен подойти. Глубина на забросе чуть меньше метра, веду себя тихо. Поклевки пошли минут через 30-ть, но реализовать не получалось. Уверенный подъём, секу, свист и дикое сопротивление, пошёл вдоль берега, удочка отрабатывает рывки, поднял на поверхность и он снова ушёл, кровь закипела. Умотал рыжего и взял подсаком, ура. Даже не верится что он клюнул. Заморосил дождь, подряд взял двух карасей, клёв стих. Докармливаю тесто и под занавес влетел ещё один лапоть. Промокший и счастливый отправился домой с уловом.

Dmitriy42
Dmitriy42
102 Новосибирск
28 июня 2026, 17:48

Рубрика эээксперименты

Новосибирская область

Рыбачил в 27.06 в районе Кудряшей. Решил опробовать новый для себя монтаж - дроп-шот. Заколхозил его еще одним крючком сверху от основного и добавил джиг-риг вместо обычного груза снизу(3 приманке на монтаже в сумме).

Результатом эксперимента доволен, на обычный джиг ни одной поклевки, а на крючки сверху регулярно долбили окушки размером от среднего и умеренно мелкого до неприлично мелких и оскорбительно мелких недоматросов. По ощущениям от ловли и анимации приманок что-то среднее между джигом и зимней мормышкой. За счет большего количества крючков на монтаже можно быстрее подобрать нужный горизонт ловли, а так же цвет и тип силикона. По личным ощущениям такой монтаж даёт больше поклевок чем отводной или джиг, позволяет обловить более точечно места скопления окуня и сводит к нулю шанс перекручиваний монтажа, но снижает реализацию поклевок за счет более жесткого крепления, а так же имеет шанс лишить рыбака всего монтажа при зацепе за верхний крючок.

В целом рыбалкой и экспериментом доволен, рекомендую данный монтаж к использованию.

Дата рыбалки
27.06.2026
Время ловли
05:00 - 08:00
Место ловли
Кудряшовский
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окуни
Погода
Ясно
Сергафан
Сергафан
210 Новосибирск
28 июня 2026, 17:19

Не может быть! (Или немного правды о лесках)

Записи Снасти, техника и снаряжение
"Не может быть!"-именно так я подумал, еще будучи мальчишкой, когда впервые услышал, что диаметр лески может не совпадать с написанным на катушке. А как же иначе мог я подумать, когда был...
перейти к прочтению
Не может быть! (Или немного правды о лесках)
Sane-1976
Sane-1976
7726 Новосибирск
28 июня 2026, 16:05

Река Обь.

Новосибирская область

Всем привет. Буду краток. Глянул уровень воды и про себя подумал пора бы выйти на воду, ну и заодно лодку опробовать(подаренную) . С вечера собрался и рано утром на реке. Ловил на колебалку белую 38г.

С утра поймал одну на 900гр.был ещё один сход, тоже не большая.Больше выходов не было до обеда.В доль бревна делаю проводку и как бы зацеп, но нет фракцион за трещал и тут я понимаю что бонус прилетел. Борьба не долгая где-то пару минут и мадам в посадке на 13кг. Вот так и получилось открыться.

Всем нхнч!!!

Дата рыбалки
28.06.2026
Снасти, насадки
Блесна
СаняРыбак
СаняРыбак
10
28 июня 2026, 15:01

Верх Ирмень

Новосибирская область

Ездили в троем на реку верх-ирмень , поплавок, фидер, спиннинг , один карась за 5 часов рыбалки , у местных тоже не клевало 😁. Наживка опарыш, червь , кукуруза