07.05.2016г р.Обь район Димитровского моста за аквапарком

serg1980
serg1980
955 Новосибирск
10 мая 2016, 14:32

Всем ДВС! Не смотря на то , что по всем прогнозам из разных источников на субботу передавали осадки в течении всего дня было решено производить открытие летнего сезона по фидеру. По прибытию увидели высокий уровень воды ( до самых плит аквапарка ) и пошли выбирать место для расположения... Обойдя вокруг аквапарка через частный сектор вышли к берегу и наткнулись на единственно свободное место ( метров 10 по береговой линии более менее ровного берега )... Решили уже не дёргаться и садиться здесь - т.к. дальше стояло ещё несколько рыбаков - а дальше оградительные решётки - короче хрен к воде подойдёшь... Размотал спины - замочил прикорм , как всегда Дунаев премиум конопля+ Дунаев премиум карп сазан... Расставил тычки насадил опарыш + пенопласт - прикорм по кармушкам и первые забросы полетели в речку... Первые поклёвки не заставили долго ждать... Мелкий чебак долбил как из пулемёта - но реализация поклёвок была примерно 7:1 - на 7 вываживаний 1 чебак...вскоре - дабы отсечь мелочёвку на крючок поставил кукурузу - мелочь вроде отошла... как обычно - как только отвлекёшься происходит конкретная поклёвка к которой ты не очень готов. не стал исключением и этот раз - как только присел и стат вязать крючок на поводок спин заходил ходуном - аж колокольчик слетел... подбежал - подсечка - вот он родимый - сидит!!! не стал форсировать - растянул удовольствие минут на 10... Жена удобно завела подсак - результат - язёк грамм на 800... Экспериментировал с разными насадками ( червь, опарыш , кукуруза , пенопласт - в разных бутербродах и в чистом виде) - клевало лучше всего на опарыш+пенопласт... В итоге за весь день так и не увидев ни капли дождя решили собираться домой. Итогом рыбалки стали штук 15 чебаков разного размера и один язь 800 грамм - ну и конечно получена масса положительных эмоций от нахождения на природе у воды!!! Хочу выразить огромную благодарность своему другк Юре Мизгирёву - который довёз нас с супругой до подъезда от места лова! Всем НХНЧ!!!

Дата рыбалки
07.05.2016
Время ловли
11.00-19.00
Место ловли
р.Обь район Димитровского моста за аквапарком
Способ ловли
донная удочка
Улов
15 чебаков , 1 язь
Погода
отличная
Builder_nsk
Builder_nsk
84 Новосибирск
8 апреля 2026, 11:50

Весенняя рыбалка ОВХ

Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера выбирался в район острова Тань Ваня. С утра до 18.00 поймал 5 окушков. Окунь кружит на глубине 2.9м. Безмотылку не брал, только с насадкой мотыля, мормыша или опарика. Очень много подходов, но мимо. Нужно подбирать ключик. Рыбаков много было - локально человек 50 гоняли полосатого. Кто на игру, кто на стоячку ловил...Ледобур можно не брать, весь лёд в лунках, не замерзают😁 Ходить не тяжко - вода каша местами в низинах. НХНЧ.

Дата рыбалки
07.04.2026
Время ловли
9-18
Место ловли
ОВХ низовье
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка 0.4г Леска 0.1
Улов
Окунь
Погода
Отличная
Диман1975
Диман1975
73262 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63517 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4287
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))